Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897735

Поскольку Cersanit Light оказалась глянцевой, а мне нужна матовая, то рассматриваю ещё как вариант примерно в тех же цветах Нефрит-Керамика "Барокко" и "Кураж" 30 х 20 см в цветах белая и салатная.
Если кто-то делал их укладку, то прошу поделиться по их качеству.

Барокко:

Кураж:

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Кто знаком с керамогранитом Coliseumgres (Колизеумгрес) Provenza: Выпускается в г. Ступино
Хочу положить ее и в прихожей и на кухне.
Цена более чем демократичная 600 р.м2
Образцы смотрел-вроде ровные. Может бывают чудеса-всетаки итальянцы новый завод построили в г. Ступино, и оборудование завозили новое от себя.

Добрый день!
Понравилась плитка Emigres Mosaic. Подскажите, работали ли с ней? Качественная?
Заранее благодарю за ответ,

Здравствуйте, хочу купить в маленькую ванную площадью примерно 4 кв.м и туалетом 1,5 кв.м и высотой 2.75, плитку Уралкерамика коллекция Романо, кто может сказать о качестве данной плитки??? И так как декор стоит приблизительно 3 700 р. кв.м , а основная плитка 750 р. кв.м, у меня вопрос по раскладке, как сэкономить и красиво горизонтально разложить основную плитку чередуя с декором.

Что скажите мастера

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Хочу положить на стены в ванной плитку длиной по 60 см. Нашел из "наших" у нескольких производителей:

  1. Уралкерамика
  2. Нефрит Керамика
  3. Gracia ceramica
  4. Cersanit
    Кого из них посоветуете (именно в размере 60 см), и как вообще с точки зрения укладки плитка такого размера себя ведет?

Lord01 написал:
Хочу положить на стены в ванной плитку длиной по 60 см. Нашел из "наших" у нескольких производителей:

  1. Уралкерамика
  2. Нефрит Керамика
  3. Gracia ceramica
  4. Cersanit
    Кого из них посоветуете (именно в размере 60 см), и как вообще с точки зрения укладки плитка такого размера себя ведет?

Lord01, по идее любую,т.к пресса такого размера "свеженькие",а дальше уж зависит откуда глина,какие добавки и сколько,трезвые ли были мастера когда загружали на пр-ве мельницы,не пересушили ли порошок и т.п,что по узорам и расцветке нравиться ту и берите,так не угадаете что лучше,что хуже

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

FARAON7575 написал:
идее любую,т.к пресса такого размера "свеженькие",

Вот сфотал этикетку Нефрит.Буду укладывать через недельку.Но 1,5 мм как-то многовато кажется.Или я что-то не понимаю?

lvov7104 написал:

FARAON7575 написал:
идее любую,т.к пресса такого размера "свеженькие",

Вот сфотал этикетку Нефрит.Буду укладывать через недельку.Но 1,5 мм как-то многовато кажется.Или я что-то не понимаю?

lvov7104, на нефрите наверно в первый раз вижу такое обозначение разбега размеров,давно я им не работал,вот у эстимы понятней мне обозначение и на длине в 60см тот же по сути(1,6мм) разбег внутри одного калибра,по факту в работе у меня обычно пр-тель укладывается в эту разность,и в основном плитку такой формы со смещением пускают и 1,5мм разбега там незаметны

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по плитке Керамин (Белоруссия). В частности, по коллекциям "лабиринт" (20х20),"фристайл" (20х20) и "примавера" (400х275). Заранее спасибо!

Купил керамогранит керама марацци "Шале белый обрезной" 60х30. Качество так себе - не ожидал.
Помимо брака (примерно 10%) - точки от сварки, пятна ржавчины (которые не отмываются) очень впечатлило отсутствие фаски на половине плиток с одной из 4 сторон. Т.е. 50% плитки с 4 фасками, а половина с 3
Ну и горбатый этот керамогранит на все 100% - середина выше, чем края.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Old Human написал:
Качество так себе - не ожидал.

Так верните её.

Old Human написал:
точки от сварки, пятна ржавчины

Вам могли продать отсев, это коробки брака после сортировки.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

lvov7104 написал:
Нефрит.Буду укладывать через недельку.

В общем всё как ожидалось.Нефрит,коллекция Лацио.60*20.Разница в пределах одного калибра по длинной стороне-не более миллиметра,по короткой-менее половины.Но в основном плитки одинаковые.

Разница между калибрами до 2 мм,в среднем 1,5.У меня тёмная плитка-1 калибр,а светлая -2ой.Соответственно швы с 2 мм на тёмных рядах плавно скакали до 4х.
В профиль.Тёмная плитка выпуклая по длинной стороне и вогнутая по короткой,Светлая-волнообразная по длинной(горбы по краям и впадина по середине) и вогнутая по короткой.Следовательно при переходе с тёмной на светлую получаем ступеньку в середине плитки при том,что углы состыкованы правильно.
В целом нормальная плитка,среднего качества.Был бы один калибр,можно было бы положить практически идеально.

AndyMirror написал:
Вам могли продать отсев, это коробки брака после сортировки.

А зачем завод выпускает брак за пределы своей территории?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Old Human написал:
А зачем завод выпускает брак за пределы своей территории?

Для снижения убытков.

Братцы, Всем добра!

Кто работал с плиткой бренда Mei?

Размер 25*75 , но не обрезная, края с фаской (если правильно назвал), сомнения есть по поводу того, что слишком толстый шов будет между такой плиткой.

И подойдёт ли такая размерность на помещение 150 на 170 см ?

Изначально смотрел в сторону Керама Марацци 15*40.

Какая из этих плиток лучше?

Куда планируете укладывать? Доделываю объект, в туалете 15 на 40 и мозаика камни 5 см. На мой взглядах 15 на 40 мелковата, глаз размыливается на ней. Плюс марации хорошим калибром не отличается.

Руки откуда надо написал:
Куда планируете укладывать? Доделываю объект, в туалете 15 на 40 и мозаика камни 5 см. На мой взглядах 15 на 40 мелковата, глаз размыливается на ней. Плюс марации хорошим калибром не отличается.

В ванную.
Исходя из размеров помещения, склоняемся
к плитке помельче,
новые коллекции(из того что понравилось)
вообще размеры - длинна 70 и больше.

Хотели ту же модель плитки (15*40 "Салерно"),
только в другом цвете в маленький туалет (размеры 145 на 80 см). Там стенка,
где делать ревизионный люк всего 80 см.

То есть плитку Mei 75 см на такую узкую стенку не "приспособишь"...

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, встал выбор между фабрикой польской Paradyz и итальянской Imola. По дизайну плитка очень схожа (если судить внешне предпочтение не знаю кому отдать). А вот интересует качество укладки и какая лучше будет смотреться на стенах, чтобы швы были минимальны и тд?
Paradyz коллекция Emilia вроде называется. В Imola коллекция Riverside.
Спасибо.

Керама Марацци Искья.
Хорошая плитка. Красивая, ровная, дорогая (1700 с копейками), на крестик 1,5мм кладется замечательно (можно было бы и 1мм, сразу не стал рисковать, после стало понятно). На стену сразу нарезаю все. На 4ой стене вот такой косяк вылез, единственная плитка из 20 с лишним пачек. Вот как так?

Регистрация: 11.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

globoly, очень давольны Paradyz! ровная и режется хорошо... без косяков

Peronda Boston-B 33x33: плиткорезом не получилось - ломается где попало.

Подскажите пожалуйста, какой керамогранит выбрать по качеству в сан.узел???

  1. Italon CHARME EVO 30х60
  2. Керранова Black & White 30х60
  3. Atlas Concorde Russia 30х60

Регистрация: 11.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Alex@nder написал:
Добрый день, понравилась плитка Керама Марацци Карнаби стрит, хочу положить на пол и на фартук кухни - плитка 20на20. Кто-нибудь сталкивался - как она?

1) Kerama Marazzi - Английская Коллекция - Карнаби Стрит
2) Квадрат 20x20 с погрешностью даже в рамках одной коробки
3) Шов рекомендуется 2мм и более
4) Режется дисковым плиткорезом, хрупкая, ручным плиткорезом режется ОЧЕНЬ непросто, раскалывается
5) Клеили на гипсокартон клеем Плитонит B+, держится хорошо, не оторвать
6) При аккуратном подходе под 45 градусов режется всё тем же самым простым дисковым плиткорезом
7) По краям плитки и по углам на высоких оборотах запросто ломаются сверла по керамике/стеклу, плитка крошится. Гораздо лучше дело обстоит, когда аккуратно используются коронки с алмазным напылением. Вдали от краёв плитка хорошо сверлится свёрлами для керамики/стекла.
8) Есть плитки с почти монотонной текстурой (монотонные), есть плитки с рисунком.
9) У Керама Марацци был старый вариант Карнаби Стрит который сейчас уже, кажется, не выпускается. Я использовал тот вариант у которого в коробке по 30 штук, и размеры 20x20. Плитки разных цветов сильно отличаются размерами, плитки с одинаковым рисунком из одной коробки могут отличаться размерами, поэтому шов при укладке должен быть побольше. При раскладке сначала нужно обязательно обратить внимание на то какая плитка самого большого размера, какая меньшего, из этого делать выводы о толщине шва. Плитка жёсткая, ручным плиткорезом не режется, или режется с большими трудозатратами, дисковым плиткорезом резать нужно аккуратно. Подходит как для пола, так и для стен.

Резюме: красивая, сложная в обработке, крепкая в эксплуатации.

Old Human написал:

AndyMirror написал:
Вам могли продать отсев, это коробки брака после сортировки.

А зачем завод выпускает брак за пределы своей территории?

Old Human,
Завод не выпускает брак, а продает второй сорт, который предприимчивые магазины продают как первый. Главное помнить что плитку нужно проверять при приемке на бой и у Вас есть право сдать ее назад в магазин в течении недели.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vkplitka_shop написал:
Завод не выпускает брак, а продает второй сорт,

На лицевой стороне плитки видны отпечатки маркировки задней стороны плитки ..как удалить ..Плитка твёрдый керамогранит

Походил посмотрел на плитку. Что-то ничего не нравится для моей ванны 3.3 метра. Все эти претензии на Венеции, виллы, английские усадьбы для дворцов из шлакобетона не понимаю.

Посоветуйте тупо белую плитку? Кирпичиком или еще как под клей Кнауф Флекс стороной не более 33см штоб на гипсе держалось?
Возможно все белое это больнично, но зато практично и можно сделать полоску из мозаики отдельно.

Здесь не легко сказать. Ведь под каждую нужду плитка нужна разная. Я на своем примере скажу, что я всегда выбирала плитку в местных магазинах и на рынках. Выбирала не по чьим-то отзывам, а сама ездила, щупала и смотрела. Потом мне подсказали про плитку Керамостиль и я решила попробовать заказать, могу сказать, что мне понравилась плитка, ценовая категория разная. Тут надо смотреть для чего. Вот я покупала для кухни и еще для офиса. Для ванны возможно не все подойдет..

Регистрация: 22.10.2015 Новосибирск Сообщений: 148

Здравствуйте. Кто-нибудь клал плитку Италон Maqnetic Дезерт Беж 60х60 ретификат. Можно ли укладывать без шва?Как качество?