Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6146205

AndyMirror написал:
Кстати, отлично смотрится, очень хороший эффект игры бликов на воде.

Только нам (царям) от этого не легче

Добрый вечер. Вопрос к профессионалам. Кухня имеет размер 380х340мм. Какой плиткой лучше выложить пол, 15х60 либо 30х30, либо предложите другой размер. Что не «съест» объём, какой размер даст наиболее ровный пол. Какого производителя выбрать при бюджете 2000 за кв. м?

Алексей211 написал:
Добрый вечер. Вопрос к профессионалам. Кухня имеет размер 380х340мм. Какой плиткой лучше выложить пол, 15х60 либо 30х30, либо предложите другой размер. Что не «съест» объём, какой размер даст наиболее ровный пол. Какого производителя выбрать при бюджете 2000 за кв. м?

Алексей211, наиболее ровный пол даст ровный пол )

Добрый день!
Нужна помощь - выбираю плитку между Kerama Marazzi «фореста» и Ласселсбергер «Бора».
Кто сталкивался с этими фирмами/моделями - какая лучше? Ровнее,качественнее
Заранее спасибо!

Добрый день. Кто из мастеров укладывал плитку saloni gradual поделитесь впечатлениями

Интересует мнение мастеров и потребителей по плитке производителя Kerasol? позиционируется данная плитка, как Испанская, но есть сомнения в этом.

LB-Ceramics Миланезе дизайн каррара 1064-0157 20х60 , подскажите пожалуйста, хочу в ванную положить, как качество?

Есть предложение всем вопрошающим. Публикуйте рабочую ссылку на интересующую коллекцию или хотя бы фото. Производителей море, коллекций ещё больше. Вряд ли кто-то старается их запомнить

Марат22,

Регистрация: 16.12.2017 Котельники Сообщений: 2

добрый день, муки выбора керамогранита под дерево в прихожую, ваше мнение о производителях PAMESA и RAGNO.
конкретно есть вопросы по этой коллекции , буду признательна за ответ

Niki Foro написал:
PAMESA

достойный

Niki Foro написал:
RAGNO

первый раз слышу

Niki Foro написал:
буду признательна за ответ

чем уже и длинней плитка тем больше шансов на ее планетарность,но ест-но много зависит от самого пр-ля
зы.по факту средняя Италия лучше средней Испании,но Памесу я считаю повыше средней температуры в Испании,а что есть Рагно не знаю

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Niki Foro написал:
PAMESA

Хороший.

Подобную плитку надо смотреть при покупке, на планетарность.

Регистрация: 16.12.2017 Котельники Сообщений: 2

добрый день, нужен совет, что можете сказать о плитки Керамогранит Habitat Beige M7UK 12.5x50, производитель Marazzi (Италия) сталкивались с продукцией этого производителя? как качество? () Спасибо

1) Господа умельцы, подскажите, пжл, мне неграмотному человеку. Хочу заказать вот такую плитку себе на кухонную зону и ванную - . Кто-нибудь использовал? Как она в укладке, ведь не маленькая получается..

Gena79, Трудная в укладке, килограмм по 10 каждая плитка весит, поднимать тяжело... но красивая, берите побольше)))

Gena79, А зачем вам такие большие плиты? И возьмите лучше керомогранит, в ванной скользить не будете

Выбираю плитку. Вот остановился на варианте - Saloni GARD. Как она в эксплуатации? Можно клеить такую плитку в ванной 3,2 м2? Она матовая и большого формата, боюсь что сильно надавит, в смысле сузит и без того небольшое пространство.

Регистрация: 24.11.2017 Владивосток Сообщений: 2

А какую плитку можете посоветовать
Размерность 2050 (старый проект в ней сделан, да и на более узкую точно переходить нет смысла - смотрел 1540 не то уже получается, помещение 275*170)
Нужно чтобы был белый/бежевый цвет и коричневый/кофейный
Пока нашел только PALAZZO Керлайф
Но смущает цена - то что она такая дешевая. А отзывов по керлайфу почти нет.

Неужели никто не работал с Saloni GARD? Часто её вижу у продавцов. Ну дайте хоть какую нибудь инфу об этой плитке.

AlexKucher написал:
Выбираю плитку. Вот остановился на варианте - Saloni GARD. Как она в эксплуатации? Можно клеить такую плитку в ванной 3,2 м2? Она матовая и большого формата, боюсь что сильно надавит, в смысле сузит и без того небольшое пространство.

AlexKucher, именно такую не встречал,пэчворк наподобие(30*30 размер был) исполнял на кухонном фартуке,в санузлах с таким узором не сталкивался-насчет давить нечего сказать

AlexKucher написал:
Неужели никто не работал с Saloni GARD? Часто её вижу у продавцов. Ну дайте хоть какую нибудь инфу об этой плитке.

AlexKucher, а надо ли продолжать эту тему, если

stroyman написал:
Оч рознится в размерах в одной упаковке.

AndyMirror написал:
У меня плитка была как раз очень одинаковая

Речь об одной коллекции плитки

stroyman, ну да. Смысла нет.

AlexKucher, Хотя у меня факт, подтвержденный фотами, а там просто бла бла. Ведь кому-то за опиум сказать абы чо, лишь бы супротив строймэна

Регистрация: 03.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Посоветуйте, пожалуйста, "кабанчика" на фартук. Хочется не очень большого, 20Х10. Присмотрел украинскую «Metrotiles» от Golden Tile, но начитался негативных отзывов на "отзовике" об этой фирме и засомневался. Кто-нибудь сталкивался?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pavasaris написал:
но начитался негативных отзывов на "отзовике" об этой фирме и засомневался

Вы съездите на склад и посмотрите непосредственно плитку. Может будет вполне хорошая партия.

Отзывы по плитке читать смысла нету, качество хромает почти поголовно.

Регистрация: 19.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 32

Уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста из своего опыта какой керамогранит лучше по качеству:
1)Italon Contempora Пур размер
а)120 60
б)60
60
2)Estima Venezia VZ02 размер 60 * 60
Отзывы о производителях в интернете неоднозначны или очень хвалебны или наоборот очень негативны.
Заранее благодарен

danil80, всё - Овно!

Регистрация: 19.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 32

Грэй написал:
danil80, всё - Овно!

Грэй, кого посоветуете?

danil80 написал:
Отзывы о производителях в интернете неоднозначны

италон получше будет в общей массе

danil80 написал:
Грэй, кого посоветуете?

вот еслиб я ими торговал (*размечтался)....