Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525237

Drumminman написал:
Covboy, ёлочкой это одна плитка под углом в 90° к другой, или как? Я планировал просто горизонтально со смещением.
А насчёт новизны - эт они сами вроде как пишут. Хреново, если оно реально так все плохо :/

Drumminman, 1,5 мм при допуске в 2мм на этот размер,это норм для нашего производителя,т.е такие гуляния по плоскости в порядке вещей и встретить ровную партию на таком размере это большая удача,смесь на основе глины ведёт же при обжиге,а всевозможные дорогие добавки в нее добавлять,это уже не 1500 за метр будет,керамма Марацци в общем лучше церсанита,а так берите что нравиться,шовчик не 1,5 а 2.5-3мм сделаете,смещение на треть,не обязательно ёлочкой,и гуляние по плоскости вы не увидите,руками при уборке только чувствовать будете

FARAON7575 написал:

Drumminman написал:
Covboy, ёлочкой это одна плитка под углом в 90° к другой, или как? Я планировал просто горизонтально со смещением.
А насчёт новизны - эт они сами вроде как пишут. Хреново, если оно реально так все плохо :/

Drumminman, 1,5 мм при допуске в 2мм на этот размер,это норм для нашего производителя,т.е такие гуляния по плоскости в порядке вещей и встретить ровную партию на таком размере это большая удача,смесь на основе глины ведёт же при обжиге,а всевозможные дорогие добавки в нее добавлять,это уже не 1500 за метр будет,керамма Марацци в общем лучше церсанита,а так берите что нравиться,шовчик не 1,5 а 2.5-3мм сделаете,смещение на треть,не обязательно ёлочкой,и гуляние по плоскости вы не увидите,руками при уборке только чувствовать будете

FARAON7575, я говорил про планетарность.
Вы представляете себе горб 1.5 мм на 600 мм ?

Covboy написал:

FARAON7575 написал:

Drumminman написал:
Covboy, ёлочкой это одна плитка под углом в 90° к другой, или как? Я планировал просто горизонтально со смещением.
А насчёт новизны - эт они сами вроде как пишут. Хреново, если оно реально так все плохо :/

Drumminman, 1,5 мм при допуске в 2мм на этот размер,это норм для нашего производителя,т.е такие гуляния по плоскости в порядке вещей и встретить ровную партию на таком размере это большая удача,смесь на основе глины ведёт же при обжиге,а всевозможные дорогие добавки в нее добавлять,это уже не 1500 за метр будет,керамма Марацци в общем лучше церсанита,а так берите что нравиться,шовчик не 1,5 а 2.5-3мм сделаете,смещение на треть,не обязательно ёлочкой,и гуляние по плоскости вы не увидите,руками при уборке только чувствовать будете

FARAON7575, я говорил про планетарность.
Вы представляете себе горб 1.5 мм на 600 мм ?

Covboy, ну да,самые большие горбы на эстиме 120-20см по 4мм встречал и на форуме выкладывал фото,а 1,5 мм на шестидесятке выпуклости или вогнутости это норма для производителя по ТУ

FARAON7575, лукавите.
4 на 1200, не далеко от 1.5 на 600.
Вы считаете горбина 1.5 мм это нормально ?
FARAON7575 писал:руками при уборке только чувствовать будете
Если ляжет горбатая, а рядом с ней попадётся ровная, то можно и споткнуться.

Кхм, споткнуться об полтора мм выступа, кмк, это только если ползком передвигаться

Ситуации всякие бывают...

Covboy написал:
FARAON7575, лукавите.
4 на 1200, не далеко от 1.5 на 600.
Вы считаете горбина 1.5 мм это нормально ?
FARAON7575 писал:руками при уборке только чувствовать будете
Если ляжет горбатая, а рядом с ней попадётся ровная, то можно и споткнуться.

Covboy, 1,5мм в порядке вещей,вот 2 плитки лишних на объекте осталось,размер 20-60,смотрите щели между их центрами и куском ГКЛ,и щель между их краями и уровнем,1 мм,а то и больше,во время укладки и планетарней попадались,эти ещё ровными можно назвать

FARAON7575 написал:

Covboy, 1,5мм в порядке вещей.

FARAON7575 скажите теперь ЧЕСТНО - Вы себе такую плитку станете укладывать ?

P.S. особенно понравилась картинка с глазком уровня.

Да, ещё такой момент, это добро на стену пойдет, не только на пол. С этим ведь не должно никаких проблем возникнуть?
Вот таким макаром

Drumminman, спотыкаться не будете. Эт точно !

Covboy написал:

FARAON7575 написал:

Covboy, 1,5мм в порядке вещей.

FARAON7575 скажите теперь ЧЕСТНО - Вы себе такую плитку станете укладывать ?

P.S. особенно понравилась картинка с глазком уровня.

Covboy, уже уложил,стены 30-60 нормальные были,а напольная 42-42 планетарная,я не перфекционист,и когда закупал плитку через инет,мне ее на рохле вывезли стретчем замотанную ,нечего вскрывать я не стал,так с подиума в кузов соболя ее и завезли,большинство плитки планетарные в разной степени,у нас месторождения глины по составу не подходят под суперкачество,а так называемый керамический паркет один столичный мастер постил,что встречал ровный по 200 евриков за метр

А я перфекционист. Тьфу, слово какое противное.
Просто стремлюсь к идеалу.

Covboy написал:
А я перфекционист. Тьфу, слово какое противное.
Просто стремлюсь к идеалу.

Covboy, переболел уже этим,тем более допуски не просто так придумали,изменения не самой лучшей глиняной массы при обжиге неизбежны в большинстве своем,задача мастера их минимизировать,поэтому я не работаю мелкими гребенками,кроме как под мозаику

А что, плиточники СВП чураются на кладке плитки такого формата?
1200*180 с горбами в середине на 2-3 мм СВП вытягивает на раз.

_большинство плитки планетарные в разной степени_.

Согласен.
Я уже писал здесь про ITALON КГ ректификат глянцевый 600 х 600.
Планетарность почти нулевая ~0.1 мм(приставлял металлическую линейку на ребро). Геометрия тоже песня.

butleger1977 написал:
А что, плиточники СВП чураются на кладке плитки такого формата?
1200*180 с горбами в середине на 2-3 мм СВП вытягивает на раз.

butleger1977, я не вытягиваю,считаю лишние напряжения плитке вредны,у меня нет стопроцентной инфы что вытягивание не на что не влияет,может я и не прав,но испытаниями и отслежки заняться нет желания

подскажите плиз
встал выбор (цена одна) между испанской kerasol (китай же)
и тоже под камень от наших самарских kerranova
что посоветуете?
керасоль уж слишком больша 90 см, не разу с такой не работал

a12377777, kerasol 900 на 300 ? Керамическая плитка? Не так страшно её укладывать. Но толщина у неё 8 мм, так что без СВП не обойтись.

Мне час назад заказчик отзвонился и обрадовал что купил плитку в Леруа 90-30,фирму не знаю,панелька,но стены не в уровне,придется укладывать на слой,хотя желанием не горю,но кто же знал что его супруга такой формат выберет,рассматривали 25-40

Covboy написал:
a12377777, kerasol 900 на 300 ? Керамическая плитка? Не так страшно её укладывать. Но толщина у неё 8 мм, так что без СВП не обойтись.

Covboy, коллекция персия
там 10мм, сегодня измерил
персия нравится, но смущает китай
самарская вроде как по качеству наверное лучше, фиг знает

Мне на слой больше нравится. К гребёнкам всё никак не могу привыкнуть. Всё кажется, что под гребнем пустота может быть.

a12377777, Плитка настенная Kerasol Persia Gris Rectificado (300x900)

Штук в коробке: 5. Штук на кв.м.: 3,704. Кв.м. в коробке: 1,35. Вес коробки (кг): 25,42. Толщина плитки (мм): 8. Поверхность: глянцевая. Коллекция керамической плитки Persia от бренда Kerasol станет находкой для приверженцев классических мраморных интерьеров. ...

Covboy написал:
a12377777, Плитка настенная Kerasol Persia Gris Rectificado (300x900)

Штук в коробке: 5. Штук на кв.м.: 3,704. Кв.м. в коробке: 1,35. Вес коробки (кг): 25,42. Толщина плитки (мм): 8. Поверхность: глянцевая. Коллекция керамической плитки Persia от бренда Kerasol станет находкой для приверженцев классических мраморных интерьеров. ...

Covboy, странно, сегодня на стенде измерил 10-ка была
все таки что лучше выбрать, если нравятся обе и самарская и эта китайская и цены одинаковые. Не будет ли подводных камней у самарских или же у китайских деятелей?

a12377777, извините, тут я не советчик.
P.S. по наитию Китай бы выбрал.

Мастера, что скажите про керамогранит от kerranova из Самары?

Мне italon горбатый постоянно попадается нашего производства и заграничный. На текущем объекте 1200\600 горбатый мм5

baly написал:
Мне italon горбатый постоянно попадается нашего производства и заграничный. На текущем объекте 1200\600 горбатый мм5

На 1200 - 5 mm ?

Нет, сынок, это фантастика.

На картинке горбов не видно. Линейку метровую на ребро, тада поверю.

Covboy написал:
На картинке горбов не видно. Линейку метровую на ребро, тада поверю.

Covboy, мало того настенная ещё и пропеллером попадались, которая на картинке

Для не верящих наслово, выйдя с больничного сделаю картинку с горбами 1200, если не запамятую