Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534468

baly написал:

Covboy написал:
На картинке горбов не видно. Линейку метровую на ребро, тада поверю.

Covboy, мало того настенная ещё и пропеллером попадались, которая на картинке

baly, вроде и с одного города, но мне италон 1200 на 600 приличный приезжал.
Max. 1-2 mm. на 1200.(Ступино).
А 600 на 600 вообще сказка. Как зерцало.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

С плиткой бывает. Тоже как-то попадалась марацци аховая.

Covboy, возможно у мну 3й сорт. Вот этот был по плоскости норм., только в размерах слегка гулял

Уважаемые мастера, здравствуйте! Помогите советом: на вид и на ощупь понравился керамогранит под паркет керама марацци "селектвуд беж". Выглядит натурально и, что немаловажно для нас, достаточно гладкая, без шороховатостей. Но размер ее 9.6 х 60 см. Стоит ли связываться с таким размером, или могут быть проблемы в укладке?
А что думаете о stn ceramica tivoli ambar, например? Заранее благодарю за ответ и помощь!

Помогите с подбором плитки! В туалете нужно положить плитку под дерево на стену. На этой стене будет висеть подвесной унитаз и будет люк скрытого монтажа 500 - 600 мм в ширину( не меньше ), в высоту по обстоятельствам. Ширина стены 1050 мм. высота 2500 мм.
В общем, очень нужно подобрать фактурную плитку под дерево, да такую что бы скрытый люк обыграть!!!

  1. плитку под дерево можно укладывать только в разбежку, остальное колхоз?
  2. Бывает плитка красиво имитирующая дерево, на стену, не толстая и легка в обработке, не керамогранит? ( Не могу найти )
  3. Как подвесной унитаз будет себя вести на фактурной, рельефной плитке (под дерево)?
  4. Как красиво разложить плитку имитирующую дерево на люк в моём варианте?

Люк нарисован произвольный. Его пока нет. Под плитку буду докупать.

Зачитался темой вчера и влепил свой вопрос тут не по теме, нахлынуло. Но всё таки может поможете?

rufus555, на стенах в санузлах в основном укладывают плитку шов в шов,без смещения,в том числе под дерево;под дерево стараюсь вспомнить облицовку,но не могу,керамогранит такая плитка;как себя чаша будет вести не знаю,у меня облицовка на инсталляции;плитку по длине лучше подобрать в размер ширины дверцы люка или чуть больше,целая плитка будет по центру,по краям резанная,ну и естественно чтобы по высоте плитка билась с высотой дверцы и люк надо ставить на такой высоте от пола,чтобы например от пола шла целая плитка,или кто любит целая от потолка

rufus555,

  1. Не считаю, что фактурную плитку стоит укладывать обязательно "вразбежку". Особенно на стенах. На полах надо соблюдать какое-то подобие паркета.
  2. Бывает 8mm. Кафельная.
  3. Хорошо будет вести. Надо только не забывать при монтаже любого унитаза пройтись по кантику силиконовым герметиком.
  4. ...

FARAON7575, Covboy,
Спасибо

Подскажите пожалуйста, по плитке Alma ceramica-бывший уралкерамика, модернизированный в 2018. Понравилась коллекция vivien размер 24.6*74, выглядит хорошо и тем что обрезка ректификат и толщина 10мм. Кто что скажет про новые коллекции или конкретно про эту, не кривая ли она?

Она и не ректификат неплохая всегда была для своей цены.

Ребята, выручайте!
Хотим с женой купить "керамин" напольную плитку ШАТО 4 (коричневую) для гостинной-кухни (40 кв.м.). Кто с ней работал? Как она по качеству? И главное - правда-ли что она в эксплуатации полный пипец (грязь и пылезборник?).

сергей бозя написал:
Ребята, выручайте!
Хотим с женой купить "керамин" напольную плитку ШАТО 4 (коричневую) для гостинной-кухни (40 кв.м.). Кто с ней работал? Как она по качеству? И главное - правда-ли что она в эксплуатации полный пипец (грязь и пылезборник?).

сергей бозя, шато1 по качеству хорошая,но очень маркая,шато4 по сути такая же должна быть,ну может чуть меньше на ней грязь видно из за более темного цвета

У KERAMIN'a качество от партии к партии скачет. Бывает запросто в пределах одной коллекции один паллет будет нормальный по калибру, другой - полная ж-па.
Поверхность конечно нестандартная ...

Covboy написал:
У KERAMIN'a качество от партии к партии скачет. Бывает запросто в пределах одной коллекции один паллет будет нормальный по калибру, другой - полная ж-па.
Поверхность конечно нестандартная ...

Covboy,не разу не встречал Керамин со скачущим калибром,вы нечего не путаете,мож фото есть?

FARAON7575, есть опыт.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Положили глаз на плитку Cersanit Alrami,что скажете по данной плитке? Хочу вот такой расклад сделать:

Регистрация: 12.05.2019 Астрахань Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста толщину плитки УралКерамика коллекции Gold

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aadykov написал:
Подскажите пожалуйста толщину плитки УралКерамика коллекции Gold

aadykov, погуглить никак? Пишут 7,5 мм. Тонкая.

Помогите подобрать похожую плитку,но производителя по-качественнее.Это Азори, на нее многие жалуются
(я про ту, что с рисунком-собираемся комбинировать)

fidjen, а в чем суть жалоб? Есть незначительное расхождение в размерах разных артикулов в рамках одной коллекции. Это решаемо

Регистрация: 06.06.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на счет плитки Cersanit TIFFANY Размер 20*44, Очень понравилась.
Не кривая она? Интересует белая 20х44, панно 40х44 и мозаика 30х30.

bee-os написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на счет плитки Cersanit TIFFANY Размер 20*44, Очень понравилась.
Не кривая она? Интересует белая 20х44, панно 40х44 и мозаика 30х30.

bee-os, ну если нравится берите,в бюджетной категории одного поля ягоды в принципе,за исключением белорусской плитки.Вчера с работы возвращался и пересекся с сотрудником завода выпускающего плитку под этой маркой,спрашиваю-сбыт есть?, отвечает что крупные сетевики типа Леруа и Оби все скупают,но,очень много возврата и рекламаций-брак,брак,брак,на заводе ходят слухи что директор сам не понимает откуда столько претензий и хочет увольнятся...а там по сути все просто-низкого качества и то бишь дешёвые "ингредиенты" и нарушения технологических процессов и пропорций изготовления,которые по факту есть,но на бумаге их нет,поэтому директор и не понимает до конца в чем дело...

Регистрация: 06.06.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

FARAON7575, спасибо. Это получается как повезет...

Посоветуйте, какого завода плитку взять 20х30. Она у нас очень удачно ложится в туалете по высоте и ширине стен практически без подрезов и мелких проставышев.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bee-os написал:
Посоветуйте, какого завода плитку взять 20х30.

Любого, это уже редкость и по сути бросовая продукция. Плитку надо смотреть при покупке.

bee-os написал:
FARAON7575, спасибо. Это получается как повезет...

Посоветуйте, какого завода плитку взять 20х30. Она у нас очень удачно ложится в туалете по высоте и ширине стен практически без подрезов и мелких проставышев.

bee-os, с 20 на 30 еще больше рисков,чем с 20 на 44,так как этот размер давнишний и по сути производиться на старых линиях,думаю навряд ли кто из пр-лей будет устанавливать новый конвейер на такой размер;из бюджета до 1000р я белоруской плитке доверяю,в ванной у меня по 700р,на кухне по 500р;еще нормальная наша керама марацци и украинская интер керама

Шахты, 250×350.

Covboy написал:
Шахты, 250×350.

Covboy, Шахты я хвалил лет 10-15 назад,а сейчас я их "сто" лет в работе не встречал,даже не знаю как у них с дизайном и качеством дела обстоят...

FARAON7575, два года назад себе ванную обкладывал. Коллекцию не припомню.

Covboy, я не против шахт,дело вкуса,но я против подрезок в красном углу,со скрипом симметрию из за панно допускаю,а бывает две укладывают подрезки в самый видимый угол и мне вообще глаз режет,с трубки плохо мну видно,вначале показалось что на стене слева тоже подрез больше половины в углу,но думаю это все же целая