Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6628771

подрезы ...архитекторы домрощеные
везде в мире кладут как идет и не парят голову
у нас же целая индустрия - пополам делим, красный угол, колхозный подрез ...

Уважаемые мастера, кто подскажет нормальную по геометрии шестиугольную плитку? хотя бы бренд?
Размеры около 30cм, немного в плюс или минус допустимо.

И еще вопрос, сколько допустимо отклонение в размерах шестиугольной плитки? Ведь даже 1 мм разницы даст на выходе огромные щели, или я не прав?

Заранее спасибо!

С размерами не ошиблись ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kiba12345 написал:
Уважаемые мастера, кто подскажет нормальную по геометрии шестиугольную плитку? хотя бы бренд?
Размеры около 30cм, немного в плюс или минус допустимо.

И еще вопрос, сколько допустимо отклонение в размерах шестиугольной плитки? Ведь даже 1 мм разницы даст на выходе огромные щели, или я не прав?

Заранее спасибо!

kiba12345, 20 см в леруашке
вы не правы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся делать ремонт в ванной, плитку присмотрели КМ выбираем из двух коллекций: Фоскари (в бирюзовом тоне, глянец) и Линьяно (в бирюзовом тоне, матовая). Может кто-то имел с ними дело как они в резке, укладке, размеры соответствуют и после укладки остаются ли капли от воды? Благодарю за ответ!

ДарьяЧ, мы кладем Линьяно. Довольно не плохая плитка, режится хорошо, даже затачиваем под 45 градусов. Единственное, нужен толковый плиточник, чтобы все верно разложил, особенно в углах т.к. в коллекции идут панели.

Регистрация: 21.07.2019 Горловка Сообщений: 1

Здравствуйте,если кто-то работал с плиткой этих производителей Emigres (Kiel) и Pamesa (Fronda), можно отзывы?


Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

EllE19 написал:
Emigres (Kiel) и Pamesa (Fronda), можно отзывы?

В целом очень достойно, но имейте в виду, что каждая партия плитки это отдельно испечённый пирожок и всё надо контролировать.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

AndyMirror, это точно. Докупали плитку на авито, ох я намучался потом

Здравствуйте.Понравилась плитка компании Летина из Индии.Может кто работал с ней.Хочется узнать о качестве,а отзывов о ней не нашел.

Добрый день, может кто-то работал с плиткой бренда outdoor?

Всем доброго вечера. Реально найти подобные уголки в Украине?

Доброго дня!
Никто не может подсказать, бывает сейчас надежная (чтобы не шла через год трещинами) плитка в ванную комнату по цене не дороже 1200 р за метр (Москва). Или сейчас такие цены давно проехали за качественный товар? И если бывает, то какого производителя? Прочла тут, что Керамин минский хороший. Но так-то не подходит. Kerama Marazzi можно брать? Читала отзывы, что это ужас - один пиар. Может быть, какие-то польские производители, они вроде есть не очень дорогие.

Елка написал:
Доброго дня!
Никто не может подсказать, бывает сейчас надежная (чтобы не шла через год трещинами) плитка в ванную комнату по цене не дороже 1200 р за метр (Москва). Или сейчас такие цены давно проехали за качественный товар? И если бывает, то какого производителя? Прочла тут, что Керамин минский хороший. Но так-то не подходит. Kerama Marazzi можно брать? Читала отзывы, что это ужас - один пиар. Может быть, какие-то польские производители, они вроде есть не очень дорогие.

Елка, качественная плитка для разных людей имеет разный смысл,а плитка редко трескается на стенах,и там не факт что это именно она виновата,покупайте какая понравиться и по дате пр-ва посмотрите чтобы она "свежая" была,то бишь зиму не зимовала,а то не все склады хорошо отапливаются

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Елка написал:
чтобы не шла через год трещинами

Плитка тут не при чём.

AndyMirror, а что причем?
Что у плитки за 300 р метр и 3000 метр нет разницы? Для пользователя, я имею в виду. Насколько ее сложно класть, это я оценить не могу. Мне важно, чтобы выглядело прилично и долго прилично.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Елка написал:
Что у плитки за 300 р метр и 3000 метр нет разницы?

нет разницы никакой
зачастую плитка за 300 это честный и чоткий керамогранит
а за 3000 - италианский кривой брак привезеный нашими барыгами для покупанов-понторезов
который перекален и резать вы его будете только на заводе - хотя тоже понт че там...
как вам правильно выше написали
плитка на стене не трескается
и вообще она не при чем
ищите проблемы в другом месте - в основании стены, в штукатурке, где угодно еще

Елка написал:
Доброго дня!
Никто не может подсказать, бывает сейчас надежная (чтобы не шла через год трещинами) плитка в ванную комнату по цене не дороже 1200 р за метр (Москва). Или сейчас такие цены давно проехали за качественный товар? И если бывает, то какого производителя? Прочла тут, что Керамин минский хороший. Но так-то не подходит. Kerama Marazzi можно брать? Читала отзывы, что это ужас - один пиар. Может быть, какие-то польские производители, они вроде есть не очень дорогие.

Елка, у меня сейчас мастер кладет KM, из серии Дувр. Говорит, для своих размеров (там 20*69) вполне ровная, хорошо режется и точится под 45°. Брака практически не было. И 12мм керамогранит явно не треснет просто так.

Приветствую! Есть вопросик к спецам. Если не сложно, может ли кто-нибудь подсказать какого формата лучше класть керамогранитную плитку на нежесткое основание. Слышал, что возможен "отстрел"( не совсем понимаю что это). Как по-максимуму этого избежать. Заранее спасибо

Naladchek написал:
нежесткое основание.

Naladchek написал:
не совсем понимаю что это)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Naladchek написал:
Приветствую! Есть вопросик к спецам. Если не сложно, может ли кто-нибудь подсказать какого формата лучше класть керамогранитную плитку на нежесткое основание. Слышал, что возможен "отстрел"( не совсем понимаю что это). Как по-максимуму этого избежать. Заранее спасибо

Naladchek, до 30х30 см.

Naladchek, плитку на нежесткое основание лучше вообще не класть.

Всем спасибо за ответ!

Covboy написал:
Naladchek, плитку на нежесткое основание лучше вообще не класть.

Covboy, Понимаю. Но я хочу сделать облицовку столешницы на кухонном гарнитуре и жесткое остование сделать весьма проблематично

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Naladchek написал:
я хочу сделать облицовку столешницы на кухонном гарнитуре и жесткое остование сделать весьма проблематично

Так возьмите ультрафикс или см 17 и можете любую клеить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Так возьмите ультрафикс или см 17

лучше взять монтажную пену - она дешевле в пять раз
и можно клеить

AndyMirror написал:

Naladchek написал:
я хочу сделать облицовку столешницы на кухонном гарнитуре и жесткое остование сделать весьма проблематично

Так возьмите ультрафикс или см 17 и можете любую клеить.

AndyMirror,Спасибо
за рекомендации. А разве пластичности цементного клея ( пускай см17) хватит, чтобы компенсировать возможную деформацию основания в виде фанеры (или дсп)?

fhntv написал:

AndyMirror написал:
Так возьмите ультрафикс или см 17

лучше взять монтажную пену - она дешевле в пять раз
и можно клеить

fhntv,Моей квалификации точно не хватит на то, чтобы ровно поклеить плитку на пену. Хотя, сама идея любопытная, даже если Вы просто пошутили

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Naladchek написал:
ровно поклеить плитку на пену. Хотя, сама идея любопытная

сам клеил на горячий короб в ванной ...
вам то проще - нагрузку сверху дал - плитка зафиксирована
я то работал на вертикалях

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Naladchek написал:
А разве пластичности цементного клея ( пускай см17) хватит, чтобы компенсировать возможную деформацию основания в виде фанеры (или дсп)?

Это смотря какие деформации, но так-то эти клеи именно для этого. Если там пара мм, то по идее должны работать.