Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1836176

Таки я что-то не понял, кто же тестируемый лобз помылил? У Helmutivana алиби подтвержденное Bosch Team, а лобза таки нигде и нет
Народ хочет знать!!!! и имеет право (налево)!!!!!!

Madman написал :
кто же тестируемый лобз помылил?

Проводник и помылил.

Feelgood!

Ves написал :
роводник и помылил

...да кто-то на середине дороги из Питера в Москву,засаду устроил....И гдей-то у нас эта середина???. ..Щурясь,смотрю под НИК и ......

helmutivan написал :
Щурясь,смотрю под НИК и ......

Вам сказать сколько от меня до Бологого? (Помните наш разговор о размере Тв.области? )

Feelgood!

Ves написал :
Вам сказать сколько от меня до Бологого?

.от Ленинграда-..319 по железной тдороге,по трассе 351.. ..я ж шучу... .

2helmutivan Вы всегда шутите понятно и лояльно.

Feelgood!

Bosch Team написал :
Тут как в анекдоте про сисадминов в армии на учебных стрельбах: "с нашей стороны пули ушли, проблемы на вашей"

Прикольно....
..только вопрос такой, а куда же пули действительно ушли, по какой цели?
заинриговали...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а программа испытаний есть?

тупая блонди написал :
я занимала еще в прошлом году.)

..дык, сейчас уже не интересно...в любом лобазе,без очереди,за 5600 дают для вечного теста....

Gold_eggs написал :
У меня нет его, но это не даёт мне основания не верить другим участникам форума. 40-45гр воспринемется как тёплоё. А нагрев, там где его не должно быть в любом случае аномален и некомфортен

Вот интересно, пишешь одно, а некоторые воспринимают другое. Выше я писал, что Хилти, которого у Вас тоже нет, греется не меньше Боша (тема была и здесь и на мастеровом, наверняка читали), однако это Вас совсем не беспокоит, а Бош как красная тряпка... У меня много лобзиков, самый первый Ребир, пилил я им все вподряд, в том числе и доску пятидесятку распускал, редуктор грелся до состояния "очень горячо". Однако на форуме никто о нагреве редуктора Ребира не писал, ни разу не видел. Бош у меня грибок, о нагреве редуктора как-то даже не задумывался, при пилении металлических частей не касаюсь, если и возьмешься за редуктор, ну бывает при интенсивной работе горяченький, что не является аномалией, кпд двигателя около 50%, вторая половина потребляемой мощности уходит в нагрев воздуха при охлаждении двигателя, этим воздухом и нагревается редуктор плюс механическое трение в редукторе. Проблемы-то нет, она высосана из пальца, у 150-го боша закрыли редуктор пластиком, что, он греться меньше будет? Это как страусинный эффект, голову в песок (то бишь пластик на редуктор)и проблемы нет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Здесь писали что на производстве используют сразу 2(два) 135х - за 40мин. работы один раскаляется, продолжают работу другим. Моя точка зрения - это не только законы физики, но и инженерная ндороботка! У меня ни один китаец, ни Skill`ы так не грелись! Хотя объёмы на их долю выпадали не хилые - редуктор из строя у них и выходил.
Если у 135 греется редуктор, то надо было сделать его обдувеаемым.

helmutivan написал :
..дык, сейчас уже не интересно...в любом лобазе,без очереди,за 5600 дают для вечного теста....

Да, цены у вас на 150-й волне приемлимые...
"Я вам не скажу за всю Одессу....", но вчерасЬ в Альцесте видел выше обсуждаемый за 212 Евро, вот это уже никуда не годится и становится мало интересно.
Спикулянты!!!
А лобзик хорош, внешне со своим массивным штоком вызывает доверие и оптимизм в использовани даже на лесоповале

Вчера целый день на даче (на жаре) вставлял лаги 150х100 в обвязку методом "вполдерева" с помощью 135-ого.Греется потихоньку,но чтобы раскалялся-не было такого.

svetliy1963 написал :
..дык, сейчас уже не интересно...в любом лобазе,без очереди,за 5600 дают для вечного теста..

да верно,мне он столь и обошелся(бош 150 се ,грибок)но у мня скидка ,а так цена 6300р.сеня пилил дрова на даче(другой раоты ему пока нет)неплохо но у мня пилки были сам большие T344DP с пропилом на 100,на старом лобзике это было заглаза,сейчас проблема где достать150мм, сам большие бош 744-135мм.так в принчепе все окей,хотя пилить дрова это не его учесть(да и грибком не самое удобное дело)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

LENIN 121 написал :
так в принчепе все окей,хотя пилить дрова это не его учесть

А как, на Ваш взгляд, с уводами пилки у данной модели?

ЗЫ: стильные у Вас штиблеты

вот заказал это чюдо,привезли дней на 10 позже,а на тесты с горем пополам прикупил осиновой вогонки (в бане потолок зашить,а то сосна капает-ждать надоело вот старым добрым ИС85 изпилил)вот и незатестил 150,а сейчас недотого,работы много да и гараж строю придачю(разве что кирпичи попилить ),а сегодня так дрова всякие покрамсал для бани без разметки(на глаз вроде все гуд-да и от лобзика мне 100% точности и ненадо,на это есть циркулярки)красовки-то уж лет 5 служат верой и правдой на даче .а про 150,как выдасча свобод время так сразу все и отпишу,наднях закажу пилочки подлинее,а то у мня в арсенале длинее 344 нет!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

LENIN 121 написал :
вот заказал это чюдо,привезли дней на 10 позже,а на тесты с горем пополам прикупил осиновой вогонки (в бане потолок зашить,а то сосна капает-ждать надоело вот старым добрым ИС85 изпилил)вот и незатестил 150,а сейчас недотого,работы много да и гараж строю придачю(разве что кирпичи попилить ),а сегодня так дрова всякие покрамсал для бани без разметки(на глаз вроде все гуд-да и от лобзика мне 100% точности и ненадо,на это есть циркулярки)красовки-то уж лет 5 служат верой и правдой на даче .а про 150,как выдасча свобод время так сразу все и отпишу,наднях закажу пилочки подлинее,а то у мня в арсенале длинее 344 нет!

Благодарю!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Сеня заходил к дилерам, стало смешно: 150-й стоит около 6-и, 120-й где-то с 9. Постоял помучал продавца, тот малость задумался.

Бегемот86 написал :
Сеня заходил к дилерам, стало смешно: 150-й стоит около 6-и, 120-й где-то с 9.

Жестоко у вас с ценами...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
Жестоко у вас с ценами...

именно. 135-й -- 11. Поэтому попытаюсь толкнуть 120-й за магазинную стоимость 150-го

Бегемот86 написал :
135-й -- 11

Почти вдвое))) Вы сами-то в инете покупаете?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Бегемот86 написал :
120-й где-то с 9.

Примерно полуторократное увеличение от московских цен.
Однако жесткач.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
Почти вдвое))) Вы сами-то в инете покупаете?

в этом магазе не покупал ничего. За лобзик (мой 7,5 тыс) и шурик (младший Хитачи -- 4,5) переплатил. За 40-й рубанок тоже, но не так страшно -- 8 тыс. Все остальное либо тут покупал по вменяемым или совсем низким ценам, либо заказывал.

Бегемот86 написал :
либо заказывал

Я думаю что чем дальше, тем больше смысла будет именно заказывать

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
Я думаю что чем дальше, тем больше смысла будет именно заказывать

было недоверие. Сейчас ушло -- за неделю ожидания получаешь кейсы с пломбами, что тут -- нереал. И экономишь, конечно.

По поводу "у брендов нет пилок на 150 мм". Сегодня увидел пилки Bosch T744D на 155 мм. Так что ищите, обладатели 150-го, и спилите баню лобзиком.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бегемот86 написал :
По поводу "у брендов нет пилок на 150 мм". Сегодня увидел пилки Bosch T744D на 155 мм.

а я покупал макитовские L10 (180мм общая, 151мм рабочая), выглядят так же, а стоят гораздо дешевле - 5шт. 300р.

Бегемот86 написал :
Сегодня увидел пилки Bosch T744D на 155 мм.

sim-sim написал :
макитовские L10 (180мм общая, 151мм рабочая), выглядят так же, а стоят гораздо дешевле - 5шт. 300р.

Это ?
Есть ещё Metabo (по крайней мере частенько попадаются). Сейчас погляжу... 23603 HCS

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Есть ещё Metabo ... 23603 HCS

А у этих метабовских пилок какая рабочая длина?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Homemaster написал :
Это вот такие, A-86315?

ага.

ADM05 написал :
А у этих метабовских пилок какая рабочая длина?

Если мерять от самого кончика, то чуть длиннее, а если от первого зуба - такая же)))