Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4298844

Олень Делон написал :
Ну а буры SDS MAX как у них? Конкретно, интересует бур ф 52мм. Нужен мне для нечастой, эпизодической работы, использоваться будет в тандеме с перфоратором Bosch 5-40. Фирменный такой, типа Bosch или Дребо, стОит у нас под 7 тыщ , поэтому наприемлем в принципе для меня.

У нас проломной бур D BOR 55 на 310 стоит 4500р

О чем тема? Надо сразу её закрепить вверху страницы и закрыть. Практику - не покупать. Может тогда они наконец сгинут...
Всё-таки спрос должен же рождать предложение...

Примеры:
Сверло под конфирмат. Кривое, но не так явно, при покупке и не поймёшь. Ресурс - не знаю. Заброшено в дальний угол. Не выброшено только с одной целью: чтобы знать, что такое покупать никогда не надо.
Диск для циркулярки. Нужно было для макиты, на 20. Был только диск практики. Красочная наклейка на весь диск, на ней написано: 30 и 20, и шайба скотчем приклеена. Шайба оказалась на 16 или 18! А наружний диаметр нихрена не 30!! Люфт ощутимый. И три зуба (победитовых) сломаны! Я даже не стал в магазин возвращать это *****. А наклейка!!! Это какой сволочью надо быть, чтобы додуматься на диск, вращающийся с частотой 10к, клеить несдираемую наклейку?
На днях нужны были свёрла по дереву 3мм. И ступенчатое сверло для листового материала. Приехал, и что? Даже в уважаемом магазине, где вроде бы следят за репутацией, только практика! По дереву взял за 7 рублей два сверла, оба кривые, куда деваться. А ступенчатое - при цене от пятисот ои настолько корявые, что даже на прилавке ни одного нормального не лежало!

SergeyTD написал :
Примеры:
Сверло под конфирмат. Кривое, но не так явно, при покупке и не поймёшь. Ресурс - не знаю. Заброшено в дальний угол. Не выброшено только с одной целью: чтобы знать, что такое покупать никогда не надо.
Диск для циркулярки. Нужно было для макиты, на 20. Был только диск практики. Красочная наклейка на весь диск, на ней написано: 30 и 20, и шайба скотчем приклеена. Шайба оказалась на 16 или 18! А наружний диаметр нихрена не 30!! Люфт ощутимый. И три зуба (победитовых) сломаны! Я даже не стал в магазин возвращать это *****. А наклейка!!! Это какой сволочью надо быть, чтобы додуматься на диск, вращающийся с частотой 10к, клеить несдираемую наклейку?
На днях нужны были свёрла по дереву 3мм. И ступенчатое сверло для листового материала. Приехал, и что? Даже в уважаемом магазине, где вроде бы следят за репутацией, только практика! По дереву взял за 7 рублей два сверла, оба кривые, куда деваться. А ступенчатое - при цене от пятисот ои настолько корявые, что даже на прилавке ни одного нормального не лежало!

Жестко Вы однако ................практикой никогда не пользовался,наверно по религиозным соображениям .Хотя и у нас ее все прилавки забиты. Поэтому стараюсь быть запосливым(может даже слишком )....вот недавно договарился что сделаю ему весной электрику в деревянном домике ,так вот при покупке фонарика были куплены и .

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

набор бит и сверел под шестигранник, в красивой оранжевой коробочке.
биты пластилин, сверла бьют... зато коробочка неплохая )

Наврал, свёрла по дереву оказались Энкор. Но один фиг, тот же кривой безродный китай с этикеткой на русском языке. Но они хотя бы так агрессивно не вытесняют всех с прилавков, как Практика. Поэтому и отношение к ней такое. Из одного крупного сетевика даже бошевскую расходку выдавили! Теперь уже и специализированные магазины захватили.
Вечная проблема с мелкой расходкой, чтоб и вменяемый ресурс, и нормальная, не кривая заточка. Прийти в магазин и купить что надо. Именно мелкая розница. Надо, допустим, сверло 2,2. Чтобы не брать сразу десяток и потом выбрать 2-3 нормальных, а остальные в помойку.
Долго искал сверло форстнера на 10, нигде не было, только крупные диаметры. Потом попалось Зубр. Купил. Сегодня опробовал, был приятно удивлён что ровное не кривое, и заточка нормальная. Если десятка три-четыре засверливаний выдержит по сосне, будет просто замечательно. В дверных коробках шляпки саморезов заглублять, чтоб аккуратная кромка была.
Такя вот беда...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

SergeyTD написал :
А ступенчатое - при цене от пятисот ои настолько корявые, что даже на прилавке ни одного нормального не лежало!

Извините,не могу не сказать...У меня эта ступенька,с покрытием TIN,дешёвка,проработала пол-года каждый день.При нормальном сверлении,и охлаждении.Что в ней корявого?Только с аргументами.Какие материалы сверлили,на каких оборотах,как охлаждали?Иначе-это базар.

Ну, мне тоже сказать особо нечего. Мне нужны были не просто отверстия, а достаточно ровные отверстия под разъёмы в пластиковых и алюминиевых приборных корпусах. Лежат несколько штук на прилавке, и у всех рабочая кромка неровная, в зазубринах, на большинстве диаметров. Если, допустим, в профиле под гипроком кабели прокидывать - там пофиг на точность, а здесь нет.
Взять те же свёрла по металлу. Кривая заточка у всех. Если мне надо тупо закрепить что-то на стальном уголке, например, тоже пофигу: ±0,5 - по барабану. А если хотя бы три десятки допуск - уже фиг попадёшь. Но это такой грубый допуск, что как-то в голове не укладывается, что даже в этом случае нужно под заказ свёрла покупать. Я как-то вот считаю, что даже обычные свёрла в магазине должны иметь ровную заточку. Сегодня крепил несколько брусков сосновых к перемычкам бетонным. Засверливаю бруски 40х50, а сверло уводит настолько, что аж неловко как-то..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

SergeyTD, вот такое имел в виду.

За свои деньги вполне нормальная расходка.

Использовал два спиральных бура по дереву 16х400. Отстой невероятный. Один сломался почти сразу, второй затупился об дерево через пару отверствий. Есть Энкор 25х400 - на порядок лучше, хотя тоже не фонтан. В общем, этот сорт говна в моём личном рейтинге - самый говнистый

Омб, взяли без меня одно сверло... "до ровной суммы в заказе" ну думаю пофиг, лишнем не будет, пригодится, но лучше бы не брали...
Сверло перовое "практика профи арт.032-768" мусор... биение, согнута у 6ти гранника и телом, кривая заточка, несимметричная заточка, такое ощущение что сделано из обрезка...
ААА !
Переточить нереально ибо плоскость пера в отношении центра смещена... Переделать на зубило если только и то больше возни...
Не думал что в одном сверле можно сделать столько нелепых косяков... безродные и то ровнее.
Вот в каком е**** месте оно профи... я вот понять не могу.
Так что сверло да же не одноразовое, а вообще просто брак.

Заставил написать в их "отзывы" спрошу позже что ответят (если ответят) а мне что то времени нет писаниной заниматься. Но знаю что пока тишина.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Заказал два полотна для лобзика - ,здесь начитался - теперь думаю.Куплю,испытаю..,если понравятся - куплю для сабельной по пеноблоку.

Вячеслав И. тот же магаз , проверять при выдаче сразу на наличие внешних косяков, что называется не отходя от кассы .
Добавлю к своему посту выше, всю переписку не знаю (но то что не отмалчиваются - это положительная сторона, и брак\косяк признали) и вроде бы проблема должна быть решена (интригу блин сделал ), как и если не брак доставят, так сфоткаю как оно должно быть по мнению практики.

Ну собственно, вчера почему то пришло вторичное извещение на бандероль... хотя первого не было. Ну оставим это на совести почты.
Перо пришло вместе с каталогом за 12-13 год в общем с самими работниками всё нормально, работают видимо хорошо (брак признали, замену выслали - всё четко). Но вот само качество всё таки нужно подтянуть...
Просто оставлю фотку нового пера, да ровнее и вроде бы во всём остальном получше...но....хех...

ilya84 написал :
Перо пришло вместе с каталогом за 12-13 год в общем с самими работниками всё нормально, работают видимо хорошо (брак признали, замену выслали - всё четко). Но вот само качество всё таки нужно подтянуть...

Вас можно поздравить ..............а выводы из этого каждый сделает сам.

Регистрация: 29.03.2014 Владивосток Сообщений: 7

Поделюсь )

Той весной тестили диски отрезные (непрофессионально)) - "Практика", "Луга", "Кратон" и "Tsunami" по паре штук. Делали по 10 отрезов на уголке и измеряли - насколько диск уменьшился, типа расход.. И победила "Практика", неожиданно для меня, визуально он самым "китайским" выглядел, а вона как... )

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Вячеслав И. написал :
если понравятся - куплю для сабельной по пеноблоку

Насчет "по пеноблоку" не скажу, а совсем пилить ничего не хотят. Родное хитачевское полотно пилило в разы быстрее.
Хвостовик от практиковского бура остался в патроне после 4-й дырки.
Пилки для лобзика по кафелю и стеклу пилят исключительно настенный кафель, стекло и, тем более, напольный кафель не берут.
Биты torx аллергии не вызвали, по сравнению с хаммеровскими - просто идеальные.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

В последнее время по бурам для перфораторов Практика сильно подтянулась по качаству.Много бурим проходками 10,12,14 мм длиной 1м под слаботочку .Хорошая скорость проходки, мало вибраций ,шлиц sds + не разбивает .Пока только у одного( 12мм )сломалась напайка на арматуре.Сотню проходок в стене толщиной 1,5-2 кирпича буры выдерживают без проблем .

Понравилась алмазная трубчатая коронка на 18 мм.
Делал отверстия в керамограните, ресурс одной коронки весьма продолжительный.
Не чета матриксам и подобным - алмаз щедро нанесен на трубку.
Теперь вопрос.
Нужен отзыв на алмазные чашки - как они по качеству и живучести.

Часто пользуюсь бурами 6х110,тянем эл.трассы по бетону.Буры от практики суперрасходник.Ломаются не победит,а сам бур-попалам.Не выдерживает сталь.Для любителя может и подойдет на пар отверстий,для профи просто расходник.
Алмазные диски по бетону плавятся,я такое видел только на дешовках.Купил чисто китай турбодиск диамонд ,обалдел,все рапилил.Качество рядом не стоитс практикой.Жаль что такой бренд от РФ ставят.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мурманчанин написал:
Буры от практики суперрасходник. Ломаются не победит,а сам бур-попалам.Не выдерживает сталь. Для любителя может и подойдет на пар отверстий,для профи просто расходник.

Что дорогие буры что дешевые расходник, сравнение:
Что будет в выигрыше ? Используешь множество буров за маленькую стоимость одного бура, или же меньшее количество буров потратишь, цена за штуку выше. Один и тот же вид работы, на каких бурах сэкономишь деньги ?

Купил полотна для сабельной пилы. Пилил на даче одним полотном, посадил 6 аккумуляторов, похоже даже не затупилась. Пилил рябину, черноплодку, какие-то кусты и яблоню. Последнюю труднее всего. Медведи пару налётов на дачу сделали, поломали самые хорошие, вкусные яблони и выкопали и сожрали всю морковку. Правда в замен задристали всю дачу. Кроме забора и яблонь ничего не сломали, только затоптали всё.

Покинул форум.

Регистрация: 19.03.2017 Калининград Сообщений: 6

Круги для ЭШМ у них действительно хлам - расползаются в тряпки за полчаса работы, а вот шлифовальные ленты - несколько меньшая дрянь, хотя тоже забиваются и обдираются весьма быстро. А с пилками для лобзика почти повезло - "быстрый рез по дереву" даже пилят и иногда не криво, если не дать лобзику ползти вкось. Себе не куплю, но в ходе ремонта у друга довелось испытать и это.

Любопытный, но неуверенный дилетант.

Резали бетонные блоки алмазными дисками Практика, ручным резчиком Husqvarna cut-n-break, понравилось, резали ФБС 40 старого выпуска годов 60-70 г. Не вскрывали сегменты, ресурс правда небольшой, хватает на 4-6 п.м. на глубину 40 см. Осталось несколько новых комплектов, могу продать.

antipst написал:
Понравилась алмазная трубчатая коронка на 18 мм.
Делал отверстия в керамограните, ресурс одной коронки весьма продолжительный.
Не чета матриксам и подобным - алмаз щедро нанесен на трубку.
Теперь вопрос.
Нужен отзыв на алмазные чашки - как они по качеству и живучести.

antipst,
Придется самому отвечать.Не дождавшись отзыва купил за 2500 чашку, 125 мм.
Грызет бетон просто отлично,но не отцентрован и жутко "бьет", да так,что после непродолжительной работы руки гудят очень сильно. Да, и мой шлифователь по бетону Бош может приказать долго жить ...

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

диск для мокрого плиткореза, фостнер 35. достойно.