Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1749911

Добрый день.
Имеется брусовый дом с достаточно ровными черновыми полами (обрезная доска по лагам). Под доской снизу - пароизоляция, утеплитель и т.п.

Интересует устройство верхней части. Планируется электрический теплый пол и ПВХ плитка в качестве финишного покрытия. Уровень существующего чернового пола хотелось бы поднять на 15-20 мм, не больше.
Хочу сделать следующим образом - на черновой пол положить 2-мм подложку типа Теплофол. На нее - влагостойкий ГКЛ (гипсокартон) 12.5 мм. В ГКЛ прорезать канавки глубиной 5 мм, в которые уложить нагревательный кабель. Зашпаклевать канавки и стыки Унифлотом, загрунтовать и сверху наклеить ПВХ плитку.
На этом полу будут стоять унитаз, душевая кабина, стиральная машина. Во всей задумке сомнения вызывает только ГКЛ - можно ли его так использовать? Не разрушится ли он под душевой кабиной или стиральной машиной?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я бы использовал вместо ГКЛ фанеру и гидроизоляцию..

ribakow.fthj написал :
Я бы использовал вместо ГКЛ фанеру и гидроизоляцию..

Да как-то страшно в фанеру нагревательный кабель укладывать...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2andy01 Так ведь не на фанеру,много вариантов.

ribakow.fthj написал :
Так ведь не на фанеру

Я же написал - нагревательный кабель буду укладывать в штробу, сделанную в ГКЛ. Если менять ГКЛ на фанеру - как раз и получается, что кабель будет в фанере.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2andy01 Попрубуйте,но не думаю,что ГКЛ и ПВХ плитка оптимальный вариант для пола в ванной.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Тогда уж ГВЛ, у него хоть прочность замерили, или ЦПС, и не штробить, а пленочный ТП