Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736
#1839927

Алданский написал :
достаточно дешёвый

Аппарат Miller US $1,599.77
"Советские люди в булочную на такси не ездят"

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

2[ogoroDnik] я как специалист по Элсве :-) могу сказать, что это вполне достойный сварочный аппарат - теперь на зеленых платах (с дополнительным защитным покрытием). стоит 1539 грн. 1.5 года гарантии.

смотрите . там же есть видео его в работе и видео внутри (правда, со старыми платами).

еще, если говорить о выборе, есть запорожский аппарат профессионального класса производства ООО "Энергия сварки".

[

]() [

]()

все эти аппараты можно отправить в Россию.

svarschik написал :
теперь на зеленых платах (с дополнительным защитным покрытием).

Это зеленое покрытие, так называемая паяльная маска. Стоимостью три копейки.

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

2shuninm если быть точным - то защитная маска (которая бывает разных цветов), без которой многим спокойно не спится

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Может это сообщение не в тему, я пока новенький на этом форуме но прошу простить. Доброго времени суток, господа форумчане. Прошу срочной помощи, прочитал сколько мог форум(на работе время не хватает), но только больше запутался. У меня такой вопрос: Очень не хочется терять деньги зря. Срочно нужен инвертор на дачу(ну и в гараж и домой,Тёща хочет переделать сарай, он был сварен из железных уголков 50х50х5, а в дальнейшем и 1 мм и 2 и 3 и 4 мм вожможно, а также узовные работы, а можен мыть и большие размеры), соответственно могут быть перепады напряжения (какие я не могу сказать , просто не замерял) надеюсь не большие (220-190).Ежели что, надо будет покупать стабилизатор(кстати, что посоветуете?).Недельный поиск в нете дал такие результаты: самые лучшие для этой цели девайсы это - Welder 4 (он же Сталкер 170); Сварог ARC 165;ARC 200;ARC 205.(хотел бы TIG 180;TIG 180A II, но после разговора с консультантом комплектующие оказались очень дороги); Blue Weld Prestige 170/1+; Gysmi 165. Ну вот собственно и весь вопрос. Да еще в магазинах есть Telwin но про него как то молчат.

Регистрация: 09.07.2010 Запорожье Сообщений: 118

Mity-SPb написал :
Ежели что, надо будет покупать стабилизатор(кстати, что посоветуете?)

через стабилизатор можно работать, только есть некоторые нюансы - он обязательно должен быть не механический (не релейный и не сервоприводный), а полупроводниковый (симисторный или тиристорный). скорость реакции должна быть высокой, иначе погубите инвертор. и обязательно большой запас по мощности (для инвертора я бы брал около 9-10 кВА).

есть еще продвинутые инверторы с корректором коэффициента мощности (скоро будет украинская Элсва 167) - у них мощность дуги не падает при падении входного напряжения (как у всех обычных инверторов).

TIG на даче, как правило, не нужен вообще. поэтому возьмите хороший местный инвертор. можно даже ИИСТ-140 взять - о нём только хорошие отзывы (тройкой будет варить более чем уверенно).

а у телвина страдает ПВ, особенно в жару летом (на максимальном токе они обычно обеспечивают около 25% в угоду малого веса)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Mity-SPb как сказано выше - тиг не для переделки сараев
сталкер , велдер интересный вариант для дачи но дорогой негарантийный ремонт ( фубаги имсы гуси кстате их братья только с меньшими возможностями в слабых сетях)
свароги/брима - как повезет могут работать при сильных просадках могут не работать
блювелды/телвины - не любят просадки совсем
наиболее интересные варианты в ценовом диапазоне указанных вами аппаратов : иист , контур 160 , страт 160 ,ссва 160(он правда подороже)

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Спасибо за советы, попробую поискать в магазинах.
Может быть подскажите в Питере хороший магазин, а то заходил в пару мест, там только одну марку хвалят, а остальные ругают.[HTML][/HTML]

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Mity-SPb написал :
подскажите в Питере

Mity-SPb написал :
только одну марку хвалят, а остальные ругают.

Выбирать-то все равно самому придется

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Здравствуйте Всем. У меня такой вопрос в связи с покупкой инвертора, от розетки до места сварки на дачи метров 25-30.Какой удлинитель нужен, какой то специальный или подойдет 2х1,5 (заземления на дачи нет), 2х2.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

лучше не меньше 2х2.5 - а вообще чем больше тем лучше

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

А какой провод для удлинителя лучше витой или цельная жила

Mity-SPb написал :
А какой провод для удлинителя лучше

Конечно, многожильный лучше, потому что удобнее.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Спасибо за советы, а то небольшая практика по сварки была, а теории практически нет.

Mity-SPb написал :
А какой провод для удлинителя лучше витой или цельная жила

Купите КГ (он в резиновой изоляции) - самое то будет.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

А КГ какое сечение ? или марка?
Да в доме, откуда буду запитоваться, провода сечением 2х1,5 и автомат на 16 ампер - это нормально ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mity-SPb написал :
А КГ какое сечение ?

не меньше 16 квадратов

Mity-SPb написал :
Да в доме, откуда буду запитоваться, провода сечением 2х1,5 и автомат на 16 ампер - это нормально ?

впринципе если нет постоянных больших нагрузок то нормально - при работе сварочником лучше работать не спеша и с перекурами

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Mity-SPb написал :
А КГ какое сечение ? или марка?

КГ это марка кабеля (кабель гибкий) он в резиновой изоляции, "не боится касания горячих железяк". Еще есть ПВС - он в виниловой изоляции и дешевле.
Сечение для удлинителя до 50 м, обычно берут 2,5 мм кв. Чем длиннее переноска, тем больше падение напряжения и тем большее сечение нужно брать.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Здравствуйте, во первых спасибо Всем за дельные советы и помощь, а то я с электричеством как то пока на ВЫ в основном.
К делу: В магазинах есть кабель КГ сечением 2х2,5 и следующий 2х4.
ПВС такого же сечения и он действительно дешевле.
Расстояние у меня от розетки до места проведения сварочных работ, как я уже говорил,метров 30 ну может быть 40 самое большее.Так как экономить на себе не хочется (да и я так понял КГ безопасней, раз не боится горячих железяк, да и выглядит по массивней и внушительней), буду брать кабель КГ. Только в оптимально какого сечения всё таки взять на 2,5 или 4 (все таки земноводное на шее сидит и лапками за шею держит).Первый стоит 33,00 руб/м, второй 49,50 руб/м. Да еще вопрос, а вилку и розетку какие лучше купить ?
"в принципе если нет постоянных больших нагрузок то нормально" - днем на дачи у меня только холодильник работает, все остальное постараюсь выключить.Ну и при нынешней жаре естественно работать буду не спеша, да и навыка пока нет.
Да и еще такой вопрос заодно, предстоит варить уголки железные 50х50х5, какие лучше использовать электроды (для инвертора), а то на продавцов-консультантов надежды большой как то нет (прошу прощения если кого то обидел, но % с прдажи еще ни кто не отменял).Желательно марку и размер (я после штудирования сайта понял что лучше 2 или 3, а вот с маркой ступор, их слишком много, а у Вас все таки опыта больше).
Прошу прощения если вопросы мои выходят за рамки темы, но сколько я читал сайт, тут случаются подобные случаи.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

7351 написал :
КГ это марка кабеля (кабель гибкий) он в резиновой изоляции, "не боится касания горячих железяк".

Не нравится мне, что если его чуть надрезать - расползается как мармелад...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Mity-SPb написал :
Да и еще такой вопрос заодно, предстоит варить уголки железные 50х50х5, какие лучше использовать электроды (для инвертора), а то на продавцов-консультантов надежды большой как то нет (прошу прощения если кого то обидел, но % с прдажи еще ни кто не отменял).Желательно марку и размер (я после штудирования сайта понял что лучше 2 или 3, а вот с маркой ступор, их слишком много, а у Вас все таки опыта больше)

производителей советовать сложно особенно наших - мне нравятся лэз , сычевские , есаб
что до марок - мне нравятся уонии но ими трудновато придется без навыка в вашем случае наверно лучше для начала побаловатся рутильчиком(ок6, ано Х , мр3 , мр3с, озс12) а еще лучше взять всех по немногу и самому подобрать себе по нраву электроды

сварик написал :
не меньше 16 квадратов

Вы наверно пошутили? вот автомат на 16А минимум.

Mity-SPb написал :
провода сечением 2х1,5 и автомат на 16 ампер - это нормально ?

вообще то для автомата 16А сечение кабеля 2,5. Под 1,5 квадрата ставят автомат 10А.

Шихаэль Мума написал :
Не нравится мне, что если его чуть надрезать - расползается как мармелад...

к сожалению они тоже разные мне недавно попадался нормальный - он зачищается то кое-как. А бывает что и правда ползет.. От производителя похоже зависит.

Mity-SPb написал :
В магазинах есть кабель КГ сечением 2х2,5 и следующий 2х4

2х4 оно конечно лучше, но в бытовые розетки он не полезет. Розетки рассчитаны на 2,5 квадрата, да и если розетка 16А и автомат 16А большого смысла брать на 4 квадрата нет. Я бы взял 2х2,5 (у меня тоже инвертор, вполне такого хватает)

По электродам, ИМХО 3мм, есаб ОК46 (может быть еще МР3- я ими не варил, поэтому не скажу, но тут отзывы неплохие о них). Лучше конечно УОНИ, но боюсь что это не совсем для новичков

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mity-SPb написал :
ПВС такого же сечения и он действительно дешевле.

Так и берите ПВС. У него два + ;лёгкий и не дорогой, и два - ; ПВС жёстче чем КГ и на морозе дубеет.
Я использую ПВС как магистральный и уже в тройник втыкаю КГ-шки, для удобства работ.

ИМХО по сравнению с КГ у него один плюс - он дешевле.
Лично я бы его в качестве переноски использовать не стал...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gins написал :
Вы наверно пошутили?

попутался немного - думал речь идет о сварочном кабеле( марка кг у меня почемуто асоциируется именно со сварочным проводом)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Gins написал :
Лично я бы его в качестве переноски использовать не стал

А я его и не использую в качестве переноски А только в качестве магистралки.

Gins написал :
ИМХО по сравнению с КГ у него один плюс - он дешевле.

Вы попробуйте 50 метров КГ поднять и 50 метров ПВСа.

Люди, особенно разбирающиеся в сварке, подскажите: собираюсь купить сварочник (полуавтомат). Остановился на двух моделях:
Spark 160

или
Watt MIG - 195
.

Цена у них примерно одинаковая. Подскажите, какой лучше. Целевое применение - в основном варка кузова и другой не толстый металл. Навыков сварки мало.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
Не нравится мне, что если его чуть надрезать - расползается как мармелад...

Пару месяцев назад помогал приятелю разделать КГ16, купленный им для "прикуривателя" в дорогущем фирменном кабельном магазине - пока феном резину практически не сжег, отделить резину от проводов было практически невозможно никакими надрезами.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Gins написал :
Лично я бы его в качестве переноски использовать не стал...

В нащих краях зимы не очень холодные, поэтому лет 20 использую переноски из ПВС и ничего страшного в этом не вижу...
Иногда проверяю изоляцию меггером - 20-30 мегаом между жилами.
Если перегрузить - сгорит любая изоляция, а если так страшно - берите провод во фторопластовой изоляции со стеклянной оплеткой - вобще никогда не горит, только в чистом кислороде.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

7351 написал :
отделить резину от проводов было практически невозможно

Повезло. А тут чуть надрезал - перегибаешь - надрез ползёт... можно себе представить, что будет с таким кабелем на производстве под ногами и механизмами... проверять надо при покупке...

доброго времени суток. для проф.сварки выбор пал на ARS 200B.пока обнаружен один минус.не любит пониженное напряж. а в остальном 5 с плюсом.жара за 30 ,пачку 4мм без перекура сжег , пользую первое лето но по полной .будут проблеммы отпишусь.по электродам советую оК-46.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
производстве под ногами и механизмами...

Ну это Вы загнули - 220 В под ногами на производстве - главный инженер (если он есть) должен застрелиться (монтажным пистолетом)
Как минимум, подвешивается или накрывается уголком в местах прохода или передвижения механизмов.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

7351 написал :
Ну это Вы загнули - 220 В под ногами на производстве - главный инженер (если он есть) должен застрелиться (монтажным пистолетом)

Вот именно - если есть... в нашей шарашка грязные самопальные удлинители из пвс там и сям под ногами и железками и прочим. Пока проносит...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Шихаэль Мума написал :
удлинители из пвс там и сям под ногами

Тогда надо, что бы УЗО на 30 мА хотя бы было...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

7351 написал :
Тогда надо, что бы УЗО на 30 мА хотя бы было...

Да положить нашим хозяевам на безопасность рабочих, откровенно... какие там узо...

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

А я его и не использую в качестве переноски А только в качестве магистралки.
Прошу пояснения, в моем представлении переноска это то что идет от розетки до места работ и во что уже непосредственно включается сварочный аппарат. Провод можно смотать и убрать. А что такое магистралка ? И чем тогда они отличаются. (прошу прощения за бестолковость, но я не спец в этой облости)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mity-SPb написал :
в моем представлении переноска это то что идет от розетки до места работ и во что уже непосредственно включается сварочный аппарат. Провод можно смотать и убрать. А что такое магистралка ?

Всё верно, только я использую во время работ несколько инструментов. Поэтому протягиваю ПВС и уже в него втыкаю несколько переносок для болгарки, дрели, сварки, ............. . Магистралка - это то что подводит 220 к обьекту, а дальше по обьекту для удобства конечно КГ. И ПВС также легко сматывается и убирается.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Магистралка - это то что подводит 220 к обьекту, а дальше по обьекту для удобства конечно КГ.
Я не оченнь понял фразу, дальше по объекту .... конечно КГ.
Можно ли мне сделать так: От домашней розетки до места проведения сварочных работ протянуть 40 метров ПВС 2х2,5 , на конце колодка (не знаю как правильно называется) с тремя розетками.А дальше в нее подключаются штатные провода от электроприборов (болгарка, сварочный аппарат, дрель).

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

На заднем плане, в грязи, лежит "магистралка", 50метров.

А по обьекту разведены переноски КГ.

Так понятней?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Mity-SPb написал :
Можно ли мне сделать так: От домашней розетки до места проведения сварочных работ протянуть 40 метров ПВС 2х2,5 , на конце колодка (не знаю как правильно называется) с тремя розетками.А дальше в нее подключаются штатные провода от электроприборов (болгарка, сварочный аппарат, дрель).

Если Ваш обьект занимает площадь 4м2 , то можно и так.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Большое спасибо за наглядность, в выходные сделаю так как надо.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Здравствуйте господа, еще один вопрос к Вам, как к специалистам.
Что Вы можете сказать про Инвертор ARC 200 ПРОФИ и EVOSPARK Microbit Inverter 200 MMA/TIG , может быть кто то с ними имел дело.

:-))))) ... тихо **** и начинаю подвывать... ! :-))))
В Леруа хочу купить "штуковину" для сварочных работ в быту (сад-огород, гараж, друзьям помочь, а может и подкалымить со временем...)
Ухожу на пенсию... Рыбак, да любитель природы и хорошего надёжного струмента под рукой...
Приглянулись мне по весу и внешнему виду (опыта то сварки пока никакого - но ничего в этой жизни невозможного нэт...!) инвертеры с серьёзными буквами GYS INVERTER 2500, 3200, 4000 да 5000... Решил в Инете посмотреть о них что-нить... ну и к ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ, П О П А Л ... ! ! ! - Целый день на этом сайте восхищаюсь Вашим профессионализмом, но на свой вопрос так и не смог найти удовлетворительный ответ...:-(((((((
Если не очень ВАС затруднит... ВОПРОС: "Если в кармане звенит до 15 тр, то, РЕАЛЬНО, МУЖИКИ, не стоит их тратить на GYS INVERTER ? !, ИЛИ надо приобретать частенько рекомендуемый Вами SSVA-160-2 ???"
С пламенным и искровым (в глазах) ПРИВЕТОМ ! ! ! :-)))))))))))))))))))))))))))))))

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

гусь не самый лучший выбор - а что преобретать решать вам самому благо информации на форуме много

"Гусь" это, вероятно SSVA... ? !
Ну а всё же тот вариант, на который я было уже запал... ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

гусь это GYSь

ВАША улыбка меня совсем не смущает, потому что более чем принимаю Ваши познания в этом вопросе и полную свою несостоятельность ! :-)))))
НО очень бы хотелось ну хоть какой-нибудь, пусть даже тайной и шёпотом, подсказочки !!!! :-)))))

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ссва по тх не плох - но сложноват и наворочен - по мну его брать с дальним прицелом , а для садовоогородномонтажных работ лучше что нить более простое по функционалу и по весу

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Илич написал :
НО очень бы хотелось ну хоть какой-нибудь, пусть даже тайной и шёпотом, подсказочки !!!! :-)))))

ккм полезная вещ , да и своих производителей не забывайте - торус 200, контур 160 , феб лидер 160 . страт . титан , иист - на мою имху это лучший выбор чем китаес любого просхождения
из гусиного семейства интересны сталкер 170 и велдер 4

СПАСИБО ВАМ и НА ЭТОЙ ПОДСКАЗКЕ ! ! ! Вероятно буду тогда искать SSVA...

:-))))))))))))))))))))))))))))))))

А хто такой "ккм"... :-))) ? ! (вот мне тут на ухо подсказывают "контрольно-кассовая машина"..., но ей то Што угодно "сварить" можно... ! :-)))

Нашел я в Инете, что такое "ккм"... Вы его имели ввиду по отношению к какому из озвученных аппаратов ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Илич написал :
Нашел я в Инете, что такое "ккм"... Вы его имели ввиду по отношению к какому из озвученных аппаратов ?

ккм - корректор коэфициента мощности - позволяет варить на существенно просаженных сетях , ну и снижает электропотребление увеличивая коэфициент мощности
ккм по нерусски PFC

Посмотрел сейчас Торус-200... Вроде ВПОЛНЕ... Но есть ли в нем ККМ ? Эта функция в инвертерах по умолчанию, или должно отражаться в ТТХ ?...
В наших отечественных есть ли такая функция ???

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Илич написал :
Посмотрел сейчас Торус-200... Вроде ВПОЛНЕ... Но есть ли в нем ККМ ? Эта функция в инвертерах по умолчанию, или должно отражаться в ТТХ ?...
В наших отечественных есть ли такая функция ???

в торусе насколько знаю нет . а в некоторых отечественных есть - правда сварочники с ккм стоють подороже ,
например
правда сварочники с ккм стоють подороже , так же есть сварочники без заявленного ккм но варящие пр сильных просадках - такой например

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Илич написал :
НО очень бы хотелось ну хоть какой-нибудь, пусть даже тайной и шёпотом, подсказочки !!!! :-)))))

ИИСТ-140 или, если подождете немного, ИИСТ-160

На этом же сайте SSVA и проконсультируют если что...
У меня IMS 1700 - замечательный аппарат, но его не советую, т.к. эти сварочники сложные и дорогие в ремонте.

СПАСИБО ВАМ !

Илич написал :
Илич

Обратите внимание на ИИСТ, Контур 160, SSVA 160-2 - достойные аппараты, последний правда немного тяжеловат, но характеристики повыше.

Имеется в магазине по приемлемой для меня цены в наличии два вида инвертора: Aiken 180 Weld и САИ 160 Ресанта. Первый откровенный китаец, второй аппарат похоже российского производства. В пользу китайца говорит меньшая цена и большая мощность на 20 А. Инвертор собираюсь приобрести для частного дома и варить максимум 4-кой. Уважаемые господа сварщики помогите выбрать из двух зол наименьшее.

Martm написал :
Первый откровенный китаец, второй аппарат похоже российского производства.

Второй тоже кетаес, но да, не откровенный, старательно пытается закосить под.

Martm написал :
помогите выбрать из двух зол наименьшее.

Это два примерно равных зла, или может два щастя, как повезёт.

Приветствую.

Ребят, а если выбирать между аппаратами GYS GYSmi - 161 и Fubag IN 160, то какой предпочтительнее?
аппрат нужен в гараж да на дачу. ничего серьезного варить им не наммерен.. так.. стелажики да полочки..

Хотелось бы уложиться 8 тыс. но можно и 10. =)

2Vitaminn Вам сюда

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaminn написал :
если выбирать между аппаратами GYS GYSmi - 161 и Fubag IN 160, то какой предпочтительнее?

GYSmi - 161, только такой, как на сайте производителя
И гарантийный талон дорлжен быть с голограммами, и паспорт типографский, а не дешевая ксерокопия.
У меня при покупке IMS 1700 так было, и Гуси в том же магазине тоже не с ксерокопиями были.
Если присмотреться - очень много вариаций, которых нет на "родном" сайте.

7351 написал :
GYSmi - 161, только такой, как на сайте производителя
И гарантийный талон дорлжен быть с голограммами, и паспорт типографский, а не дешевая ксерокопия.
У меня при покупке IMS 1700 так было, и Гуси в том же магазине тоже не с ксерокопиями были.
Если присмотреться - очень много вариаций, которых нет на "родном" сайте

тоже заметил, что на разных сайтах картинки GYSmi - 161 разные..

А что скажете про Fubag IN 160?

Многорук написал :
2Vitaminn Вам сюда

ну на основе опроса я и выбрал два недорогих инвертора. Вопрос в том. какой из них луччче
Поделитесь пож-та опытом, укого он есть..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaminn написал :
А что скажете про Fubag IN 160?

Судя по инету - кроме России больше нигде не продаюся, в отличие от Гусей, которые по всей Европе, в каждой стране.
А еще почитайте здесь:
про последние Фубаги (в конце ветки).

Благодарю за ссылку.
Жаль, конечно, что вылезают у фубага неисправности. Я уже настроился на его покупку.. Цена приемлевмая..
при тйже внутрянкуе у Гуся цена ровно на 3000 выше..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaminn написал :
при тйже внутрянкуе у Гуся цена ровно на 3000 выше..

Так возьмите ИИСТ-140 или 160. Цвет, как у Гуся. Ремонт, если что, проще и дешевле. Никаких процессоров - не слетит прошивка. Люди варят на "переносках" по 250 м.
По сравнению с Гусем один недостаток - нет надписи "сделано во Франции".

Я в Москве.. У нас тут иистов мало что-то...

А что достойное есть еще за 8000р?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Vitaminn написал :
Я в Москве.. У нас тут иистов мало что-то...

Не верно. Большинство проданных в РФ ИИСТов как раз в МСК и МСК области

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaminn написал :
Я в Москве.. У нас тут иистов мало что-то...

А зачем Вам много, один возьмите.
(через AVAKSа)

avaks написал :
Не верно. Большинство проданных в РФ ИИСТов как раз в МСК и МСК области

Не передергивайте.. Вы поняли, что я имею в виду то, что они официально тут не продаются.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Vitaminn написал :
Вы поняли, что я имею в виду то, что они официально тут не продаются.

Сетевой маркетинг однако.

7351 написал :
А зачем Вам много, один возьмите.
(через AVAKSа)

хотелось бы все-таки тут купить.. и проще.. и сервис вдруг понадобтся (как ни печально было бы это осознавать)..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaminn написал :
хотелось бы все-таки тут купить.. и проще.. и сервис вдруг понадобтся

Решения нужно всегда принимать самому, слушая свой разум и интуицию, а советы нужны, что бы было больше вариантов для разума, чтобы он не зацикливался.
А сервис бывает еще послегарантийный - вот тогда появляется такой фактор, как стоимость ремонта, а у Гусей, Имсов, Фубагов он один из самых дорогих из "небрендовых" аппаратов.

А есть еще какие-нибудь достойные аппараты в пределах 8 тык?

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

сначала присматривался к китайским братьям и уже даже заказал через интернет магазин ресанту 220 но её не оказалось на складе .а тут про неё уже написали что есть один потерпевший и я чёт уже снова передумал. вот теперь решил ещё поднатужится и деньжат подкопить . теперь мой выбор пал на pico 162 или mobiarc 160 от merkle
pico дороже на 2 тыс. но у него напряжение хх 105 в и может варить от сети 138 вольт!!! хотелось бы узнать отзывы и мнения на этот счёт.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

fernando написал :
хотелось бы узнать отзывы и мнения на этот счёт.

Читайте

Добрый вечер! нужен совет! выбираю инвертер для дачно-хозяйственных нужд (варить электродами) , так вот прошу совета. На сколько ампер выбирать инвертер? сварка заборов, калиток и.т.п плюс резка металла (разовая работа толщина 4 мм). Заранее спасибо!
ps. опыта сварки нет

Для начала почитай

Регистрация: 09.02.2006 Вологда Сообщений: 133

Граждане, посоветуйте пожалуйста сварочный апарат. Сварочный апарат должен быть надежным и прослужить долго. По возможности транспортабельным. Нужен для сварки дома/на даче. И работы на всяких халтурах (чтобы можно было сварить какую небуть нехитрую металлоконструкцию, ворота гаражные например, кесон, стойки какие небуть и тд...)

По бегал по магазинам и пришол к выводу что мне могут подойти во такие модели:
1) Кротон WT 250
2) Nordica
3) Русич Люкс 200
4) MVD 200
5) ТДМ 200

6) BestWeldPROF

Что лучше из них выбрать? Что скажите?

Если с напряжением беда..., то лучше Русич, хотя и он тоже не фонтан.

Эдравствуйте!
подскажите какой сварочный приобрести??????

fred1040 написал :
Эдравствуйте!
подскажите какой сварочный приобрести??????

Этот точно подойдёт - Selco Genesis 2000RC.

Genesis 2000 нада фтыкать в 3-фазную сеть. Лучше Genesis 2200, он с универсальным питанием, правда чуть подороже.
Ну а если с бюджетом совсем напряг, то можно например FRONIUS TransPocket 1500, тоже ничё аппарат.

Mity-SPb написал :
Здравствуйте господа, еще один вопрос к Вам, как к специалистам.
Что Вы можете сказать про Инвертор ARC 200 ПРОФИ и EVOSPARK Microbit Inverter 200 MMA/TIG , может быть кто то с ними имел дело.

+1!
Купил такой отцу в подарок. Кто может про него что нибудь сказать

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Pchola73 написал :
Купил такой отцу в подарок. Кто может про него что нибудь сказать

Видел у нас весной такие в филиале "Днепрсварки". По рекламе продавца отличные характеристики и, по моему, говорил, что "горячий старт" регулируется и какие-то коды ошибок высвечивает - типа самодиагностики.
А не могли бы Вы, раз уж стали счастливым обладателем, сфотографировать его изнутри и выложить на форуме. Фотка снаружи, на фоне американского флага, больше года назад, уже приводилась на форуме.
А может, если Ваш отец уже проверил аппарат в работе, расскажете о впечатлениях.

7351 написал :
А не могли бы Вы, раз уж стали счастливым обладателем, сфотографировать его изнутри и выложить на форуме.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Спасибо.

fernando написал :
теперь мой выбор пал на pico 162 или mobiarc 160 от merkle

Что купили?Я тоже был перед таким выбором?Купил мобиарк 160,он тоже работает 3мм электродами от 140 В.Очень неплохой аппаратик...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pchola73, поделитес впечатлениями от Микробита. Чесно сказать, я ведь всё хожу вокруг него и облизываюсь, ну ооочень вкусные ТХ.

Регистрация: 28.02.2012 Череповец Сообщений: 6

Уважаемые люди в масках! Есть вопрос. Хочу приобрести инвертор на 160А. Есть дачная сеть, которая не сможет выдерждать большие нагрузки. Какой из аппартов имеющих следующие характеристики - 5,3 кВа с КМ 0,93 или 7,1 кВа с КМ 0,7 будет реально меньше "нагружать" сеть (220 в) и играет ли роль в вопросе о меньшей потребляемой мощности значение КМ. А вообще на какие потребительские свойства инвертора указывает то или иное значение КМ? Спасибо

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

DED написал :
я ведь всё хожу вокруг него и облизываюсь, ну ооочень вкусные ТХ.

DED, я года три назад пришёл уже с деньгами в магазин, стоили они тогда тыщ 17-19. На моё счастье ни одного не осталось, спросил у продавщицы (честная девушка, дай бог ей всего) когда завезут, ответила - больше никогда, сколько продали, почти все сгорели, а унас их не ремонтят, отправляем назад... Мож сейчас и получше делают, хотя я не думаю, что хороший двухсотник может весит меньше 5кг.

пользую этот инвертор по полному(профессиональная сварка).За 3 года работы минусов не обнаружил. РЕСАНТА 220 СЛАБЫЕ РАЗЬЕМЫ НА СВАРОЧНЫЕ КАБЕЛЯ. НАПРОИЗВОДСТВЕ ГОРЯТ КЛЕММЫ.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

morgmail написал :
я года три назад пришёл уже с деньгами в магазин, стоили они тогда тыщ 17-19. На моё счастье ни одного не осталось, спросил у продавщицы (честная девушка, дай бог ей всего) когда завезут, ответила - больше никогда, сколько продали, почти все сгорели, а унас их не ремонтят, отправляем назад...

Ясненнько. Я тоже, нутром не верю в его суппер возможности, но ведь торгуют заразы этим аппаратом. И ведь в серьёзных конторах представлен. И цена далеко не хоббийная, неужто на профи-лохов надеются.

Знающий народ подскажите. У аппаратов Gysmi серии Inverter (например модель GYS INVERTER 3200), сила платы на припаянных втулках как и раньше или по новому как на 4000-й модели? Если "по новому", то похоже аппаратик понадежней первых гусей будет? 3200-й стоит брать?

zapadnasibir написал :
пользую этот инвертор по полному(профессиональная сварка).За 3 года работы минусов не обнаружил. РЕСАНТА 220 СЛАБЫЕ РАЗЬЕМЫ НА СВАРОЧНЫЕ КАБЕЛЯ. НАПРОИЗВОДСТВЕ ГОРЯТ КЛЕММЫ.

в Москве Ресанту-220 используют ЖЭКи и ДЭЗы. сразу при покупке они меняют в сервисе разъемы с маленьких 16 на большие 25 и соответственно на силовых проводах тоже.

Добрый день !!!
Ваше мнение по поводу этой модели и что вы можете посоветовать, в в этой ценовой категории !!! спасибо.