Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3039500

У соседей висит какая то квадратная лампа . Летом когда сидим под навесом ,комары вроде нас не грызли .

Надо бы (по логике вещей) использовать лампы, которые не ПРИМАНИВАЮТ К СЕБЕ комаров, а которые ОТПУГИВАЮТ ОТ СЕБЯ комаров. Ведь человеку не всё равно, - летят ли комары от жилища или к жилищу. Вдруг комар по какой то причине не попал в лампу, а продолжает кружить возле дома. И куда же он потом направит свой полёт? Правильно! К человеку! Вот для предотвращения подобных ситуаций и нужны устройства отпугивающие комаров, но никак не приманивающие! Жаль, что таких устройств нет...

Nemens написал :
...По поводу ламп могу сказать, что в Америке видела такие. А в России даже в продаже нет или просто я не видела.

скорее второе. в любом супермаркете посмотрите на потолок в мясном отделе.
там стоЯт лампы с противным синим цветом, и если на них смотреть, то зрение садится очень быстро. однако это требование СЭС.

Теме семь лет. И никто ничего не придумал?
Комары достали в загородном доме окончательно. На всех окнах москитные сетки, на вент.решетках - тоже. Купил лампу антимоскитную - повесил в спальне. Толку нету. Руками каждое утро уничтожаю по десятку комаров. Как они попадают в дом - уму непостижимо. Сетки имеют размер ячеек 1,5х1,5 мм. Некоторые 2х2 мм. Неужели пролезают?
Остался вопрос с дымовой трубой газового котла - на ней сеток нету. Но котел включается по десятку раз за день для горячей воды.
Фумитоксы и реппеленты применять никак не хочется.
Что делать?

Vladimir_Vas написал :
Фумитоксы и реппеленты применять никак не хочется.
Что делать?

А зря - без репеллентов. Вон женщины травят мужиков всякими духами и дезиками каждый день, однако мужики не против.

Говорят, все фумитоксы начались с ромашки - комары ее не переносят. Попробуйте заносить в комнату букетики. Может и поможет.

Однако я использую фумитоксы и никаких проблем с ними не испытываю. Никаких москитных сеток, собирающих пыль и духоту. Всегда свежий воздух, открытые ночью окна и форточки - а комаров НЕТ!
Подумайте, так ли в нашем мире страшна еще капля полезной для жизни химии.

pumv написал :
Однако я использую фумитоксы и никаких проблем с ними не испытываю. Никаких москитных сеток, собирающих пыль и духоту. Всегда свежий воздух, открытые ночью окна и форточки - а комаров НЕТ!

Не верю. Десять дней назад был в Киеве. Останавливались в Мотеле "Мисливский хутор" - это 20 км по одесской трассе. Уютные домики в сельском стиле. Комары просто зверели вечером и угоняли нас под крышу. На Владимирской горке - считай на юру, комары просто зверели даже днем - в тенечке. И только на Крещатике была такая жара, что даже комаров не было.
Очень понравились 3 мая хлопцы напротив метро Хрещатик с брей-дансингом. Мастера!

Где-то читал, что комары живут в считанных десятках метров от места своего рождения. А рождаются комарики в открытой спокойной воде: лужи, бочки, залитые подвалы. Если на Крещатике не было комаров - значит там им негде было родится.
А насчет "не верю"... Фумитоксы убивают комаров в замкнутых помещениях. Если окна открыты (и сквозняка нет) - одной пластинки хватает на всю ночь. Люблю со злорадством наблюдать как комарики из последних сил заходят на свою последнюю посадку.
А на улице их убивать не получится - сдует облако, концентрация слабая. Поэтому на даче, в беседках и на верандах мы их отпугиваем дымом. Raid продает такие спиральки. Они тлеют часов 8. Ставишь с подветренной стороны - комарики уходят в лучшие места. Говорят, туристам в палатках тоже помогает: обкуривают изнутри и ночуют.

Vladimir_Vas написал :
Неужели пролезают?

Видимо они это делают в "подростковом" возрасте...-
Такая же хрень, только не по десятку, а 1-2шт. в комнате летают по вечерам.
Фумитокс на ночь. Больше нет вариантов. имхо.
Только им и спасаюсь...

pumv написал :
Где-то читал, что комары живут в считанных десятках метров от места своего рождения.

Врут. У меня дом в 700 метрах от реки. Другой воды рядом нет и близко - лес на песке. Даже луж после дождя не бывает. 700 метров для комара - фигня. Пролетает за раз.

Vladimir_Vas написал :
Врут. У меня дом в 700 метрах от реки. Другой воды рядом нет и близко - лес на песке. Даже луж после дождя не бывает. 700 метров для комара - фигня. Пролетает за раз.

Могли родиться и в луже внутри старой брошенной покрышки или на мокром кульке. Им ведь много не надо.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Vladimir_Vas написал :
...На всех окнах москитные сетки, на вент.решетках - тоже. ... Сетки имеют размер ячеек 1,5х1,5 мм. Некоторые 2х2 мм. Неужели пролезают?

Легко. Вентиляционные решетки с беленькими такими сеточками однозначно не годятся. Я менял эти сеточки на металлические (ну просто они форму держат хорошо и были в наличии) с размером ячейки 1х1 мм. Не верите или необходима временная мера - наклейте скотчем вокруг своих решеток марлю. За вечер между вент. решеткой и марлей увидите 5..8 комаров.

Vladimir_Vas написал :
Остался вопрос с дымовой трубой газового котла - на ней сеток нету. Но котел включается по десятку раз за день для горячей воды.

Нет, туда они не полезут. А вот в дырочки водостока в пластиковых окнах очень даже с удовольствием. Особенно когда они снаружи не прикрыты "колпачками".

Alex.W написал :
А вот в дырочки водостока в пластиковых окнах очень даже с удовольствием.

Спасибо за подсказку. Колпачки то есть, но сегодня посмотрю и эти щели - чем черт не шутит. Может, на лето их ватой забить?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Vladimir_Vas написал :
Спасибо за подсказку. Колпачки то есть, но сегодня посмотрю и эти щели - чем черт не шутит. Может, на лето их ватой забить?

Я вставлял шурупчик соответствующего размера, чтобы свободно болтался в отверстии слива, которое вертикально в профиле просверлено. Не видел, как они там пролезают, вставил на всякий случай, а через вент. решетки - был наглядный опыт с марлей, как описал выше.

Alex.W написал :
Я вставлял шурупчик соответствующего размера, чтобы свободно болтался в отверстии слива

Как много всяких ухищрений, чтобы соблюсти иллюзию, что "комары не пройдут", и что "мы не отравимся страшными фумитоксами!".
Разочарую - комары все равно пролезут. Это их призвание и функция. Они буду долбать все щели, пока не пролезут. Пролезшая оплодотворенная самка (которая и сосет кровь) заложит новое потомство или в "зоне безопасности" или рядом. И новое потомство уже будет знать и входы и выходы! Они все равно отольют вашей крови.
Поэтому - только геноцид!
Когда народ на даче начинает по вечерам игры с закрыванием всего и выключением света - "чтобы комары не пробрались", я их успокаиваю, что все, кто залетел - сами себе злобные буратины. За час до сна мы включим фумитоксы и последний комарик уйдет в небытие, уже не задумываясь о плохом.

И я не видел решений проще и безопаснее. Ибо даже пчелки и осы от этого фумитокса не страдают, что же говорить о таких крупных животных, как мы!

pumv написал :
Разочарую - комары все равно пролезут.

Я не настолько фаталист. Если лезть будет негде - не пролезут.

pumv написал :
За час до сна мы включим фумитоксы и последний комарик уйдет в небытие, уже не задумываясь о плохом

Ага, если он не окажется левым. С учетом поставки всего и вся из Китая и их "технологической педантичности" каждый второй пузырек - не работает. А в каждом первом, помимо заявленного состава - ого-го чего еще найдете. Есть детские игрушки из Китая насмерть убивающие насекомых. Ну и детишкам - тоже перепадает....

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

pumv написал :
И я не видел решений проще и безопаснее. Ибо даже пчелки и осы от этого фумитокса не страдают, что же говорить о таких крупных животных, как мы!

А например маленькие мышки гриппом не болеют, как весьма крупные мы. Так что сравнение размеров тут неуместно. Комаров у меня в доме нет, потому что нет щелей и луж в подвале. В фумитоксе действующее вещество - Праллетрин. "...Синтетический аналог вытяжки из долматской ромашки. Опасно для холоднокровных животных, типа рыб, черепашек и пр. Надо закрывать аквариум на ночь. ..."
Интересно, а сороконожки от него тоже дохнут? Я конечно понимаю, что они полезные и охраняемые государством, но нафиг они мне в доме не нужны.

Alex.W написал :
Комаров у меня в доме нет, потому что нет щелей и луж в подвале.

Это в городе. А у меня от дома до леса 150 метров. До речки - 700 метров. Так что лужи в подвале не причем. А по утрам будит меня не будильник, а соловьи. Почему то не вечерами, а именно по утрам.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Vladimir_Vas написал :
Это в городе...

Почему в городе? Ну до леса у меня не 150, чуть поболее будет, но тут разговор уже заходил про возможность "разведения" комаров в доме. Так вот я и говорю, что даже в доме с подвалом (как с наиболее вероятным местом размножения комаров), закрыть нормальными сетками вентиляционные отверстия, то Фумитокс не нужен. Факт. Чего и Вам желаю

Комары - это полбеды, а как с мошкой бороться? На огород невозможно выйти.

pumv написал :
Вон женщины травят мужиков всякими духами и дезиками каждый день, однако мужики не против

Я против ,терпеть не могу всякую парфюмерию .
С комарами в доме не боремся,сетки на окнах спасают . Залетевших через дверь ,или пассажиром на плече убиваю аплодисментами .На улице изредка применяю москитол .

rjhjkm написал :
Комары - это полбеды, а как с мошкой бороться? На огород невозможно выйти.

В доме комаров победил. Последний рубеж - дымоход газового котла. Можете мне не верить - но комары летят в него, хоть он и включается днем по 10 раз для ГВС. Поставил сетку из нержавейки - комаров не стало. До зимы - зимой сетку придется снять.
А мошка во дворе озверела. Реакция на неё гораздо сильнее - опухает место и повышается локально температура места укуса.
Кстати - о лампе. Купил большую и два маленьких со светодиодами в розетку. Толку никакого - выброшенные деньги - комары в них просто не летят.

Vladimir_Vas написал :
Кстати - о лампе. Купил большую и два маленьких со светодиодами в розетку. Толку никакого - выброшенные деньги - комары в них просто не летят.

Давеча наблюдал лично, как на веранде комары побросали нас и начали живенько опекать только что вынесенный закипевший чайник! И кружились они вокруг него, пока он не остыл.
Так что не только свет их привлекает, но и тепло.

А лампы эти все не столько для комаров, сколько для мух всяких и жучков. Комары покруче будут - в них кровь человеческая!

pumv написал :
Комары покруче будут - в них кровь человеческая!

Их даже убивать низя. Они же братья наши, по крови...)))))

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

пяпа написал :
Они же братья наши, по крови...

Напомните, в каком родстве Каин и Авель состояли?
Ни фига - как и любого вредителя МОЧИТЬ!!!

Одинец написал :
Напомните, в каком родстве Каин и Авель состояли?

Родные братья (по крови) Причем один (Каин) убил второго, из-за зависти, причем это первое, скажем так, официально зарегистрированное человекоубийство среди первых людей на земле. А потом Каин еще и отнекивался пред Ним...

короче купил эту лампу и точно скажу что она работает. спать только мешает светит сильно я ее за что-нить ставлю. а вот уже вчера поставил во дворе на на даче на табуретке )))))сначала с миими пацанами прикалывались что эти все комары и мелкие бабочки на нас бы сидели, а потом поняли что пора мухобойкой лампу у бабочек и комаров отбивать. я ее поднял и открыл подлог так аж отпрыгнул с словами ххххххх что на табурете 2 стакана этих тварей шевелилось.бабочки под лампу падают а комары на сетке ровным слоем липнут. но лампа током не трещит почемуто как говорили. в дом после этого не занес, побоялся завтра почищу днем и тогда вторая серия. товарищ мой инженер из хартрона пенсионер уже давний так тот рассказывал что у них в далеких 1978-1980 когда на картошку ездили вешали таких 2 шт в столовой, только оглушили мух сыч излучением а приманка пища была, так каждый день по пол ведра мух выкидывали . а мухи от свч просто падали беззвучно. писал со смарта пардон за ошибки

Регистрация: 31.05.2015 Новосибирск Сообщений: 1

Конечно, такая лампа не панацея и от всех кровососов не защитит. На рынке нынче много всяких дешевых поделок и подделок, которые только как светильник и можно использовать. У нас на даче Sititek Садовый-М - не самый дешевый, но более-менее справляется со своим назначением. Правда, в подобные лампы для большей эффективности лучше добавлять приманку, к примеру, октенол.

pumv написал :
Подумайте, так ли в нашем мире страшна еще капля полезной для жизни химии.

Это правильно, в этом ...нутом мире, видимо, по-другому никак и не выживешь... Мечты о совершенном мире, о гармонии с природой - это не для этого проклятого места, к сожалению. И мы тут (как и другие теплокровные) являемся пищей для всяких комаров, клещей, мух, глистов и прочих гадов. Спасибо создателю за заботу и любовь!

Регистрация: 25.05.2015 Электроугли Сообщений: 23

Да уж! Химия вокруг, химия в нас. От нее и ....хорошо всем станет

Купила баллончик ДЭТА, побрызгала немного на рукава куртки, на воротник и чуть сама не задохнулась от резкого запаха, что даже начала кашлять словно надышалась какой-то отравы. На кожу брызгать такое даже рука не поднимается. Думаю, химия в борьбе с комарами - это не лучший способ себя избавить от них.
Изредка мне попадалась информация о том. что комары таким образом (через укусы) нас лечат, что это что-то вроде акупунктуры и кровопускания. И еще попалась заметка про одного мужчину, которого комары закусали чуть не до смерти... Но зато после этого они его больше не трогали.
В связи с этим у меня появился план . Нужно принять что-нибудь что снизит порог чувствительности к боли и отдаться на растерзание этим злыдням. Без анестезии такую пытку просто не вынести. Присоветуйте такое средство, только желательно не лекарство (или если лекарство, то с минимумом побочек) и я тогда, наверное, решусь на такой эксперимент Ибо держаться уже нету больше сил.
з.ы. Если кто-то из властьимущих владеет подтвержденной информацией о пользе комаров, подумайте, станут ли об этом объявлять народу? Выгодно ли им это?