Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#1782518

Был хороший сайт, даже на вопросы отвечали, а щас сайт заблокирован.
И хочу спросить мож кто знает есть ли щас их магазин-сервисцетр на ул Космонавтов.

Как то писали в теме , что на ул.Космонавтов работает магазин и сервис.
А сайт действительно- хороший был. Что с ним стало- самому интересно....

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Юрий-Электр написал :
Как то писали в теме , что на ул.Космонавтов работает магазин и сервис.

Это хорошо.А сайт как то потихоньку у них накрывался и постепенно умер.

Да, жалко, что сайт накрылся. Сайт у них нормальный был: с реальными ценами, с статьями, и пр...
Да, и консультант их с ником

sayan написал :
Shindaiwa

куда то пропал с форума....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Похоже что слияние Киорица с Шиндайвой не прошло даром для дилеров.

Пойду перезалью их документацию на бензопилы к себе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрий-Электр написал :
куда то пропал с форума....

Да злые тут люди, зачмырили его за разногласия по мощности.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Muxa Вот- вот! И зделал япанец себе харакири самой мощной своей пилой

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Был вчера на Космонавтов , всё работает, правда немного изменилось, раньше когда входишь, сразу слева стенд шиндайвы, а теперь он дальше в комнате.Ассортимент там у них расширился торгуют теперь хуской и проксоном ещё.

sayan написал :
Ассортимент там у них расширился

Так они и год назад этим торговали, правда стенд Шиндайвы был от входа слева, а теперь похоже на задворках. Грустно.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Теперь там что то из боша висит и райдер хускварны рядом.

sayan написал :
всё работает, правда немного изменилось

А что говорят, есть изменения по Шиндайве, или просто сайт поддерживать денег начальству жалко?
В прошлом году косу у них брал, вещь))) Пилу тоже взял бы, но уже была итальянка.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да фиг знает на электричку торопилси, да и думаю врядли чё вразумительного ответили.

день добрый, номер дома на ул. Космонавтов не подскажете ?

спасибо

2saasa Сообщите после: что там и как ??? Собираюсь туда , надо прикупить фирменное "шиндайвовское" масло для бензосмеси. Да, и так, по мелочи, что нибудь прикупить.....

Юрий-Электр написал :
надо прикупить фирменное "шиндайвовское" масло для бензосмеси

Масла нет, продают Орегон. На самом деле можно брать любое приличное, главное не экономить.

С Шиндайвой вопрос открытый,на данный момент решается в чьем лице будет поставщик,вот.А я нашел альтернативу ей в косах.

Beard 00 написал :
я нашел альтернативу ей в косах

Что это за альтернатива ??, название бренда ??, поделитесь ссылкой....

Теника называется MARUYAMA,русский сайт еще в производстве,думал Шиндайва лучшая,но оказалось японцы еще интересные вещи делают,мой агрегат уже лет 6 трудится,требовались только расходники и пиле 488 года 4.

Beard 00 написал :
Теника называется MARUYAMA

Здорово. И что, с сервисом лучше чем у Шиндайвы? Шиндайву заменит Echo если что.

Beard 00 написал :


По пилам, триммерам и проч. из японцев у нас ещё можно встретить
Очень хорошие.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Beard 00 написал :
Теника называется MARUYAMA,русский сайт еще в производстве,думал Шиндайва лучшая,но оказалось японцы еще интересные вещи делают,мой агрегат уже лет 6 трудится,требовались только расходники и пиле 488 года 4.

Точно, русский сайт еще в разработке, посмотрел кто же забил домен -

domain: MARUYAMA.RU
person: Private Person
phone: +7 495 2339826
fax-no: +7 495 2339826
e-mail: spetsmaster@mail.ru

Это не тот ли самый Спецмастер который торговал Шиндайвой, и куда вы в соседней теме приглашаете заходить и решать вопросы по сервису ?
Значит скоро на форуме появится консультант с ником Maruyama, пару-тройку лет попродает этот японский бренд, а потом сервис и сайт исчезнут снова и очередной новый форумчанин сообщит о находке нового японского бренда. Народная примета

Зря, кстати шифруетесь. Японская техника многим нравится, народ здесь грамотный - подскажет что у них в линейке интересного и вам полезно будет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

М-да... Японцы-то. конечно, хорошо. И качество будет. А по России как ЭХО - не получит распространения. Во-первых, когда продвигали ЭХО, продукция ещё только предлагалась импортёром, а склад его уже был забит запасными частями и расходкой. Дилерскую сеть начали развивать в самом начале. Деталировки и технологию ремонта скинули сервисам потенциальных дилеров сразу. И практически по всей России. За четыре года - мощная раскрутка хорошего бренда с сервисной поддержкой.
А здесь пока попыток не ощущается. Ну, будет, как Шиндайва - в Москве и области, да чуть в регионах кое-где.
Хотя, и то - кое что... По крайней мере, японцы. Качество.

Beard 00 написал :
...мой агрегат уже лет 6 трудится,требовались только расходники и пиле 488 года 4.

Фото скиньте, посмотрим. И того и другого. Понятно, что Вы здесь не с проста, так давайте, заинтересуйте общественность.
К стати, где расходку-то на них покупаете? Я так понимаю, что коса за шесть лет при обычной работе должна пару - тройку триммерных головок потребовать, а пила, опять-таки за четыре года нормальной работы, при которой уже можно судить об её качестве - тоже хоть пару ведущих звёздочек потребовала...

Сервис SHINDAIWA не нулевой,есть он,только на некоторые запчасти цены стали кусаться,потому как пути поступления у них стали другими.Будущее MARUYAMA будет зависить от правильности движений людей которые ее представляют и много ее у нас никогда не будет потому как всего-лишь 30% продукции япония отдает внешнему рынку,судя по сайту.Фото своей техники выставлю летом,а звездочки и шпули не обязательно должны быть оригинальными.В сложившейся ситуации сам с тройным вниманием к аппаратам относится стал.А забитость складов ECHO запасными частями СКАЗКИ,во всяком случае сейчас.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Beard 00 написал :
...забитость складов ECHO запасными частями СКАЗКИ...

Не стал бы так утверждать, не имея достоверной информации.
На самом деле, пока что основное количество запасных частей пока находится на складе импортёра. Те дилеры, что подальше, уже набрали себе довольно приличный запас запчастей и расходки и вполне спокойно работают. А те, что поближе к импортёру, конечно, не хотят закупать ничего, кроме расходки, да и ту - в довольно ограниченных количествах. Смысл тратить деньги и забивать склад, если у меня минимум раз в неделю ходит на Питер машина, а в силу большой загрузки любой серьёзный ремонт делается не раньше, чем через 2 недели... В любом случае я планово успею заказать запчасти под ремонт и привезти. А если бы я свой склад ими забил, так мне через полгода бы запчастями зарплату начали бы выдавать, чтобы деньги не омертвлял...
Остаются индивидуумы, которые не желают отдавать инструмент в сервис, а хочут сами купить запчасти и сами же их поставить. Этим надо быстро. Но, честно говоря, это меня волнует меньше всего. Хочешь отсутствующую в настоящее время железку - закажи и сиди и жди.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Olegych написал :
Я так понимаю, что коса за шесть лет при обычной работе должна пару - тройку триммерных головок потребовать, а пила, опять-таки за четыре года нормальной работы, при которой уже можно судить об её качестве - тоже хоть пару ведущих звёздочек потребовала...

Beard 00 написал :
а звездочки и шпули не обязательно должны быть оригинальными

Вот Вы и ответили.
Получается, нету расходки-то... А уж по запчастям - и ещё хуже, наверное.

Но ходы-то у некоторых дилеров есть

В шпулях главное знать посадку,а ведущие квездочки для большинства пил делает OREGON

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Орегон, конечно, палочка-выручалочка. Но любой бренд должен иметь именно свою, брендовую расходку. И если это не так, значит, что-то не в порядке. То ли это всё нормально не импортируется (в смысле - по официальным каналам и т.п.), то ли импортёр - обыкновенный барыга, которому пофиг - продано и ладно. Но с такими обычно связываются продавцы, которые такие же барыги.
А самое плохое предположение, которое может возникнуть - это то, что продукция - совершенный "левак" вроде тех бензопил, что в теме про подделки... Но это уж совсем глупое предположение, но тем не менее возникает.
К стати, фотографии продукции очень бы не помешали. В чём у Вас проблема-то? Сами же писали, что у Вас и пила и коса - что до лета ждать? Хотя бы это посмотреть, уже что-то...