Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#2369859

ryobi написал :
Кстати, зап.части на эти изделия практически закончились, а источник их получения для нас закрыт, большего сделать мы не в состоянии.... А вот вместо добрых слов какой-то негатив получаем...

Может я чего то недопонимаю, но ведь разговор за культиватор Ryobi RCP 25 идет, а у MTD таких моделей и близко не имелось. Практически полный аналог есть у HOMELITE модель НСР 25, но с запчастями похоже и там не очень гладко. А у MTD с запчастями вроде все нормально, практически на любую модель привозят, даже на те что аналогичные Ryobi были. И разве после снятия какой либо модели техники с производства, поставщик не обязан поставлять запчасти в течение всего срока службы техники?
А негатив... Так куда же без него? Не бывает так чтобы всем всегда было хорошо, была тут раньше тема про пилы шиндайва, так вот все их хвалили за безупречное качество, но в один прекрасный день появился на форуме человек с такой пилой и у нее дырка в картере. Ох и намучился он с ней, ох и пополивал грязью известную фирму. Вот такая история...

И пусть Ryobi не слишком известный на нашем рынке бренд, но сервисные центры работают и "товары починяют"

Сервис охватывает 16 городов России, да ещё деревню Селизово Рязанской области. Маловато будет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

mexanikk написал :
Маловато будет.

Вам то уж грех жаловаться. В Саратове аж сервиса Ryobi. Большева количества сервисов Ryobi нет ни в одном городе России.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

SERVER77 написал :
Может я чего то недопонимаю, но ведь разговор за культиватор Ryobi RCP 25 идет, а у MTD таких моделей и близко не имелось.

Если меня бес попутал, прошу прощения, я писАл о запчастях к бензотриммерам. Но тросик газа есть и на Ryobi и на Homelite, и цены на него опять-таки до 2500 "не дотягивают"

SERVER77 написал :
А у MTD с запчастями вроде все нормально, практически на любую модель привозят, даже на те что аналогичные Ryobi были.

Может быть сейчас. Но в 2002-2007 нас буквально "заваливали" обращениями на модели Ryobi-MTD! Да и сейчас на сервисный сайт Ryobi постоянно приходят запросы от владельцев старых риобивских бензотриммеров с просьбой посоветовать, где можно купить запчасти или отремонтировать эту технику.

SERVER77 написал :
И разве после снятия какой либо модели техники с производства, поставщик не обязан поставлять запчасти в течение всего срока службы техники?

Обязан. Только вот казус: в 2002-2003 пути Ryobi и MTD разошлись. Ryobi стало выпускаться для нашего и других рынков в TTI, а MTD осталось, где и было. До этого "Дом и Сад" продавал Ryobi, потом соответственно стал заниматься только MTD. Но "отгадайте с трех раз": кто должен был поддерживать обслуживание проданных ранее Ryobi - мы или "Дом и Сад"? Если честно, они просто отказались это делать..... Конечно, можно сказать, а причем здесь клиент? Он-то не должен страдать из-за такой неразберихи? Не должен, вот мы и приняли в первые 2 года удар на себя вместо Дома и Сада.... И как водится, за это и пострадали Такая вот история

SERVER77 написал :
А у MTD с запчастями вроде все нормально, практически на любую модель привозят

Везет вам!У нас в Тюмени сервисы с изделиями марки MTD уже года три как не занимаются!Ни обслугу сделать!Ни ремонт!В основном по Штилям и Хускам!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Alex 1975 Да в чем везет то? Цены на запчасти MTD космические, а попасть на склады тяжелее чем в Кремль пробраться, транспортной компанией з/ч не отсылают. В большинстве случаев ремонт экономически нецелесообразен. При поломке триммера его можно сразу выкидывать, есть смысл ремонтировать только тяжелые снегоуборщики и трактора. Из-за всего этого продажи техники MTD во Владимире практически прекратились.

SERVER77 написал :
Из-за всего этого продажи техники MTD во Владимире практически прекратились.

Фигово конечно!Я сам лично пользовался бензокосой MTD-790 в течении 5 лет!И за эти годы она у меня всегда четко и ровно работала!Проблем не знал ни каких с ней!Из обслуги делал тока чистку свечи зажигания и воздушного фильтра!Но в конце 5го сезона почуствувал не значительную потерю мощности движка!Нынче приобрел Штиля 130,а MTD отдал родственику добивать!Хотел сначало брать че то из японских кос,но сервис по япошкам на много хуже развит чем по Штилям!(Это у нас в Тюмени)Не захотел рисковать и выбор сделал в сторону Штиля!

2 ryobi Поднимем вопрос о кронорезах
Не планируется ли поставлять в Россию ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Извиняюсь за задержку в ответе, был в командировке....
Нет, не планируется. В продаже есть сетевой вариант RPP720, насадка APR03 к бензокосам с разъемами (а также с удлинительной штангой AED02), есть также акк. кронорез с пилкой OPS1820 - как-то по-моему достаточно...

ryobi написал :
Нет, не планируется.

Плохо.

ryobi написал :
В продаже есть сетевой вариант RPP720

Куплен и опробован. Пилит нормально. Но в крайних положениях штанга заметно болтается и масло льётся как из пульвера. Как будет время займусь изучением.

ryobi написал :
насадка APR03 к бензокосам с разъемами (а также с удлинительной штангой AED02)

Вы уже забыли полемику прошлого года? Я же вас пытал по поводу кронореза-насадки, но оказалось что нормально насадку эксплуатировать ни с одной косой нельзя. То есть можно только с одной при условии что у неё полный бак. Это полный бред, но с сервисом не поспоришь когда он один и привередлив. По-прежнему готов к полноценному тест-драйву, но не на свой страх и риск.

ryobi написал :
есть также акк. кронорез с пилкой OPS1820 - как-то по-моему достаточно...

Этот ещё не брал, может попозже.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Вот таким кусторезом от Ryobi работал кто ?:

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

ryobi, подскажи официальный сайт Ryobi в России и одноимённый сервисный центр в Волгограде.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

RYOBI отдыхает. На пляже загорает...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ryobi, Добрые слова говорите ?
Что то в вашем сервисном центре "договорном" "Новые технологии", что в СПб Я добрых слов не услышал.
Принес зарядку сгоревшую - дядя там и говорит , так ты ее сам сжег, и гарантийный талон наверняка от чего то другого, потому как его Я сам заполнял , потому как в "Ирбис электрик" - уж самый официальный представитель Ryobi в СПб не удосужился его заполнить , а поставили дату покупки и печать. Не в ту розетку пихал - вот и сгорело."Ох мы проверим твои слова маленький врунишка, ох подумаем так подумаем, и накажем тебя ремонтом за свой счет....." и еще тысяча литров желчи, намеков саркастичных и хамства.
Ну как Вам добрые слова от компании Ryobi в сторону клиентов ??? Я тоже думаю неплохо. За такие слова можно было и в морду дать пару раз.
Но Я как человек не обидчивый и не злопамятный, посчитал сложившуюся ситуацию интересной и решил отписаться на форуме.

Подскажите,где можно купить нож и крыльчатку на'электрическую  газонокосилку Ryobi relm-1200?Угробила данные девайсы жена находясь в отпуске и кося траву вдоль дороги из щебенки.Сама косилка очень нравится,но не могу найти запчасти,облазил весь интернет.