Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10
#2355365

а может быть после обкатки поступает обедненная смесь и необходимо отрегулировать винтами L и Н?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ник7 написал :
В сервизном центре сказали что так и положено. Не знаю правильно ли это подскажите пожалуйста

Неправильно! Скорее всего свеча не соответствует или топливо плохое. Это называется "калильное зажигание", когда топливная смесь поджигается не от искры, а самопроизвольно от раскаленных электродов свечи. Сразу это двигатель из строя не выведет, но со временем - обязательно.

Регистрация: 07.04.2011 Волгоград Сообщений: 10

Приобрел бензопилу Олео-Мак 941СХ год тому назад, хорошая пила , работает отлично.Прошла обкатку и у нее появился небольшая неисправность. Когда прогрелся двигатель и попилив сучья, стволы то при переключении рычага в положение стоп двигатель не глушится и продолжает работать несколько секунд от 10 до 20 секунд. При первоначальном запуске когда двигатель не слишком горячий то останавливается сразу. В сервизном центре сказали что так и положено. Не знаю правильно ли это подскажите пожалуйста

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Точно, нашел в одной из инструкций.

Есть две модели: 941С и 941CX. У них разный шаг цепи, 3/8 и 0,325 соответственно. Количество звеньев тоже различается.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

В разных источниках по разному. производитель пишет что 3/8",
Или бывают различные варианты при поставке в Россию? например 0,325" ?

Вчера в сервисе был. Внятно они ничего не объяснили. Сказали то что я так знаю: переодически чистить шину, что я и в принципе и так делаю. А почему смазка пропадает они сами, я так понял, пока не знают, мол таких проблем у нас еще не было. Винты я зажимаю хорошо, крышка садится плотно. Купил на сервисе (посоветовали они) графитовую смазку олео мак для ведомой звездочки на шине (я смазывал ее маслом М6 которое лил в редуктор). Но я думаю это не поможет.

uri77 написал :
но раньше отверстия не забивались никогда,

Возможно, что крышка не плотно прилегает? Не смотрели? Что-то не так.Насос масло гонит через верхнее отверстие. Гонит через внутреннюю часть отверстия. Внешняя сторона отверстия закрывается крышкой. Всё это дело зажимается довольно плотно. Масло возможно и может как-то мимо канавки шины фигачиьб, а как опилки туда попадают я ума не приложу. Странно очень. Надо в сервисе спросить. Сходите, не поленитесь.

Да насос работает, но раньше отверстия не забивались никогда, масло для смазки тоже самое что и раньше лил.

uri77 написал :
Прочистил все нормально масло смазывает цепь.

Значит насос работает? Забивается отверстие в шине?

Здраствуйте форумчане. У меня бензопила олео мак 941с. Пила отличная. Но недавно при порезке дров возникла проблема. Засоряются отверстия подачи смазки на шину и цепь соответсвено клинет. Масло для смазки цепи М6. Скажем так при порезне 12 кубов прочищал три раза. Прочистил все нормально масло смазывает цепь. Возможно думаю сырые дрова. На цепи (цепь штилевская) образовался налет. Раньше при порезке такого не было. В чем может быть проблема?