Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1824767

А вот мне стало интересно ... столкнулся немного ...
Вопросы к знатокам.
По фирме ECHO.
Ну есть у них сайт.
На сайте нет никаких контактных телефонов.
Задал вопрос через форму вопросов на сайте - тишина...
Собственно вопросы ( помня историю с SHINDAIWA ):

  1. Есть ли в России представительство фирмы ECHO ( в нормальном понимании - т.е. официально зарегистрированное ) ?
    Если есть, то чего "шифруется" ?
  2. Если представительства нет, то кто организовал типа "фирменный сайт", "фирменные поставки", "фирменную гарантию" и т.п. и кто скрывается за этими действиями ?
  3. Какое юридическое лицо осуществляет "официальные" ( и официальные ли ) поставки техники ECHO в Россию ?
  4. Кто несёт ( юридически ) обязательства по гарантии на технику ECHO и кто осуществляет организацию гарантийного обслуживания на территории России ( а ведь кто-то осуществляет - сервисные центры существуют ) ?
    Не хочется остаться у разбитого корыта, как в случае с SHINDAIWA - хотя кто-то ещё, видимо, в этом сомневается, а, мне кажется, зря сомневается, как не жаль, - учитывая "особую любовь" японских производителей к России ...

Насколько я знаю даже где-то на их сайте написано, что это вроде как единственный импортер Echo в России - фирма Вальд, СПб, они же возят Champion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2VIP поиском пройдите. Информация на нашем сайте есть:

Адрес официального поставщика:
Сайт официального поставщика:

To Admin

Разобрался ( даже без бутылки ) ... но накручено ... да и ответ пришел ...
РоссеЯ однако ... на "диком Западе" за такое ...

Admin пишет
Адрес официального поставщика:

Прикольно искать адрес российского поставщика через глобальный сайт производителя при наличии "родного сайта производителя" ( типа представительство ) в своей стране ...

Admin пишет
Сайт официального поставщика:

А вот тут не правда Ваша ... если б это было так не было бы вопросов ... это как бы сайт производителя ECHO в России.
Найдите хоть слово на данном сайте про поставщика в Россию ... найдёте - дайте ссылку ... посыплю голову пеплом ...

А что с шиндайвной?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VIP написал :
Найдите хоть слово на данном сайте про поставщика в Россию ... найдёте - дайте ссылку ... посыплю голову пеплом ...

Всё та же -

Your Local Distributor ooo WALD Address:
195009, St. Petersburg, Komsomola st., 1 Russia

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VIP Что то вы маханули. На сайте есть все и кто продает и кто ремонтирует
Сам нашел исчерпывающую информацию перед покупкой.
Испытываем уже 2е изделие чудесного японского "прома" - полет нормальный.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Andrei 1993 написал :
А что с шиндайвной?

Да ничё вроде как, в Москве работают, ток сайт сдох.Теперь ток белорусский сайт, но он какой то не айс.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

VIP написал :
Найдите хоть слово на данном сайте про поставщика в Россию ... найдёте - дайте ссылку ... посыплю голову пеплом ...

Давайте не будем разбираться в хитросплетениях внутренней политики ECHO. Если не пишут прямо, значит на то есть причины. Ну а кто поставщик (или эксклюзивный дистрибьютор) - очевидно до некуда... Все идет с того же глобального сайта, если Вы, конечно, доверяете тому, что они пишут (просто жмете на кнопу "Web Site" и попадаете на ):

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

P.S. Если уж совсем не хотите доверять , то проверьте регистрацию доменов. Номер телефона, указанный и в регистрации, и на глобальном сайте ECHO, он один и тот же: +7 812 3344599. Он принадлежит ООО "Вальд" -

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вальд - нормальная контора. Тыщу лет с ними работаем, полное взаимопонимание. Можно надеяться, что с ЭХОм всё будет надёжно и надолго.
Как бы ещё Шиндайву брошенную подобрали, было бы не дурно.

To Admin
Admin пишет:
Давайте не будем разбираться в хитросплетениях внутренней политики ECHO. Если не пишут прямо, значит на то есть причины. Ну а кто поставщик (или эксклюзивный дистрибьютор) - очевидно до некуда...
А я бы и не стал "разбираться в хитросплетениях" ( оно мне надо ) если бы действительно было "очевидно до некуда" ...
Так дело в том, что не очевидно ...
Но я же сказал, что уже разобрался и всё понял.

Olegych пишет:
Вальд - нормальная контора. Тыщу лет с ними работаем, полное взаимопонимание. Можно надеяться, что с ЭХОм всё будет надёжно и надолго.
Теперь и я на тоже буду надеяться так, как стал владельцем девайса ECHO ...