Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3853078

Yastig написал :
дым из глушителя (не чёрный а как выхлоп у мотоцикла в котором бенз с маслом мешают), гонит масло через глушитель.

это поршневой хана у меня было тоже самое полностью меняли двигун по гарантии в заключении так и было написано выход из строя поршневой группы

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sampo567 написал :
Подскажите где можно заказать запчасти на хобби 500

попробуте сюда позвонить

ООО "Штурм"
185014, Лесной пр. д. 51
8(8142) 592-202

8(8142) 592-202
185014, Лесной пр. д. 51

А где кольца и крыльчатку на TX 602 можно взять? Подскажите кто нибудь... Гарантии похоже тоже кирдык...(((

Сейчас проборонил картошку фрезами , переставленными тупыми концами вперед . Как и в прошлом году . Прорастаюшей из семян травы - уйма ! Лишь бы завтра была сухая погода , что бы подсушило ,,выкорчеванные,, сорняки . Дней через пять повторю процедуру . К тому времени как придет пора тяпать картоху - трава встречается кое где . А в прежние годы боронил граблями , почти весь день . После такой работы спину было не разогнуть . А сейчас шесть соток играючи закатал и все ! УРА ,,ТЕХАСУ ,, !

нарезал арыки под высадку рассады помидоров спасибо моему железному помощнику

канзас, монументально выглядит! по какой технологии?

Вот и к нам пришло лето. Вчера стал делать грядки Texasом и обнаружил что шланг между карбюратором и клапанной коробкой порван. Это случается у меня второй раз за три года эксплуатации МК. Первый раз порвался через год, заменил подобрав подходящий по размеру, который проходил два года. И вот опять. В этот раз поставил сняв резиновую оболочку со сварочного кабеля. Посмотрю сколько этот проходит.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

ХОРШО В ДЕРЕВНЕ ЛЕТОМ!!!
Попахали - можно и отдохнуть!

Второй день тепла!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А эти все пашут скоро будем пробовать подкапывать молодку

на втором фото саженная 13 мая, а на первом примерно месяц раньше

юрий93 написал :
скоро будем пробовать подкапывать молодку

знаю что скоро подкапывать будете у меня брат в ваших краях живёт

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

юрий93 написал :
А эти все пашут

Пахали, пашем и будем пахать!
Ну, что поделаешь, что у нас в Сибири аномалия, кое кого так вообще смыло!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Хорлан написал :
что поделаешь, что у нас в Сибири аномалия, кое кого так вообще смыло!

У нас засуха была и дождей почти не было . А вчера хороший прошел. Завтра про тряхнет и выйдем все рыхлить, сбивать корку

Регистрация: 17.02.2012 Уссурийск Сообщений: 26

Вчера просто перевернув внутренние фрезы,прицепив окучник и подняв колеса спокойно окучил картошку.Сам не ожидал что получится так легко.Если земля тяжелая можно сначала все прокультивировать не переворачивая.Одна проблема при подскоках на перевернутых фрезах начинает подтекать бензин из карбюратора на крыло,приходиться следить.
[

]()
Хочу добавить,окучник родной,нерегулируемый,пришлось согнуть молотком полоску соединяющую крылья окучника(стянуть их ближе друг к другу),стал рассыпать немного уже.

Олег24868 написал :
канзас, монументально выглядит! по какой технологии?

технология простая

Народ! Кто нибудь занимался ремонтом цепного редуктора Texasa. У меня похоже лопнула цепь. Вот чешу репу- то ли заняться ремонтом, то ли купить новый цепной редуктор от 601. Там в редукторе сразу и ХУ. Поделитесь у кого какой есть опыт.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Peter_Pen написал :
Народ! Кто нибудь занимался ремонтом цепного редуктора Texasa. У меня похоже лопнула цепь. Вот чешу репу- то ли заняться ремонтом, то ли купить новый цепной редуктор от 601. Там в редукторе сразу и ХУ. Поделитесь у кого какой есть опыт.

Если есть возможность подобрать цепь,дешевле отремонтировать.В тракторных магазинах большой выбор цепей,продают на метры.Важно образец звена с собой взять при покупке.Хотя,если цепь порвало от передоза нагрузки и такой передоз будет рецидивировать - тогда ХУ,адназначна!

Peter_Pen написал :
Народ! Кто нибудь занимался ремонтом цепного редуктора Texasa. У меня похоже лопнула цепь. Вот чешу репу- то ли заняться ремонтом, то ли купить новый цепной редуктор от 601. Там в редукторе сразу и ХУ. Поделитесь у кого какой есть опыт.

Если есть возможность подобрать цепь,дешевле отремонтировать.В тракторных магазинах большой выбор цепей,продают на метры.Важно образец звена с собой взять при покупке.Хотя,если цепь порвало от передоза нагрузки и такой передоз будет рецидивировать - тогда ХУ,адназначна!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Peter_Pen написал :
Народ! Кто нибудь занимался ремонтом цепного редуктора Texasa.

так надо почитать форум и не лениться. случаи ремонта уже были

Peter_Pen написал :
Народ! Кто нибудь занимался ремонтом цепного редуктора Texasa

да я занимался ничего сложного единственная проблема не смог подобрать цепь все магазины облазил нет

юрий93 написал :
так надо почитать форум и не лениться. случаи ремонта уже были

Так я почти три года форум читаю, но поиск на форуме неуклюжий, по теме ни чего не находит. Может кто ссылку кинет где почитать

канзас написал :
да я занимался ничего сложного единственная проблема не смог подобрать цепь все магазины облазил нет

А результат какой? МК отремонтировали?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
А результат какой? МК отремонтировали?

конечно отремонтировал уже два раза менял подшипники цепь растягивается сильно 4 звена уже выкинул хотел подобрать с сельхозтехники или мотоцикла но безрезультатно но ничего ходит пока