Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1833165

Всем доброго времени суток!

Откройте кто-нибудь тайну - есть ли вообще какая-нибудь разница между этими аппаратами?

Выбираю инвертор для дома-дачи, чтобы и забор, и авто с бюджетом 10т.р. + -...
Свел характеристики обоих в таблицу - все одинаково, кроме цвета и названия, но IMS чуть дороже - почему? Может, в нем есть что-то скрытно-волшебное, что мне больше всего и нужно?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Махно написал :
в нем есть что-то скрытно-волшебное

Много раз обсуждался этот вопрос с 2007 года. Пока никто разницы не обнаружил. На коробках IMS пишут, что оборудование типа для профессионалов. У меня IMS 1700 полтора года - пока нравится. По информации с этого и других форума - дорогой в ремонте и боится ударов, даже незначительных. Советую присмотреться ИИСТ-140

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

7351 написал :
Советую присмотреться ИИСТ-140

Поддерживаю.И забор сварите,и машину неспеша точками,либо короткими швами подварите.

Про ИИСТ я думал, но что-то не нашел в своем регионе ни дилеров, ни сервисов. А так бы взял.

А если IMS боится ударов, значит, 165 не боится?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2Махно. К 'avaks'у обратитесь,и будет вам ИИСТ-140.Комплектацию сами выберете.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Махно написал :
А если IMS боится ударов, значит, 165 не боится?

Если цвет корпуса может защищать от ударов, то да.

Комплектация у ИМСа получше была.
Кабели подлиннее, зажим массы цельнолитой фигурный, а не жестянка с контактом. В держаке разницы не помню.
Что сейчас кладут - не знаю.
При 180 вольтах в сети ГИС 165 трешкой варит. Это так, для справки, сам проверил.

Ну, вот и все !

Где-то ко мне ИИСТ140 лосем почтовым скачет, с 5-го числа. Весь в томлении

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

правильный выбор )

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Махно написал :
Где-то ко мне ИИСТ140 лосем почтовым скачет,

Здается мне, что вы не пожалеете, и раскраска, как у гуся 165.

Serko72 написал :
Комплектация у ИМСа получше была.
Кабели подлиннее, зажим массы цельнолитой фигурный, а не жестянка с контактом.

В моем 1700 именно "жестянка" была и кабели по 1,5 м. Держак "гусовский". Единственное, в отличие от многих, - паспорт типографский и гарантийный талон на бланке с голограммой, а не кривая ксерокопия. Кстати на сайте ИМС и на коробке именно такой зажим массы и изображен. А если внимательно присмотреться к фоткам на сайтах продавцов, то можно увидеть, как минимум, три варианта оформления корпусов ИМС 1700, включая вентиляционные отверстия. Так, что выпускаются они явно на нескольких предприятиях, возможно и с разным качеством сборки.

Здается мне, что вы не пожалеете, и раскраска, как у гуся 165.

Так ради этого и брал! Плохо только - электродов похожих не нашел. Теперь не по феншую варить придется

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Махно написал :
Теперь не по феншую варить придется

МР-3 синие, или по цвету упаковки

Ну, вот - вчера получил в Автотрейдинге свой ИИСТ Упаковка целая, немятая. Когда дома вскрыл, помимо общей радости особенно порадовали кабели. Тугой держак, литой и массивный зажим массы. (А, кстати, из чего литой?:confused В общем, Аваксу большущий респект. На праздниках буду испытывать

Несколько слов об Автотрейдинге. Получал в Котельниках. Такое впечатление, что персонал подбирали долго и в соответствии со своеобразным вкусом. Нет, работают хорошо и быстро. Но визуальный ряд...грузчики...охрана... Особенно впечатлил парень с качественными байкеровскими тату и внешностью воскресшего Хоя, завязавшего со всеми вредными привычками.

Махно написал :
Ну, вот - вчера получил в Автотрейдинге свой ИИСТ

А почему еще здесь , давай к нам, в соседнюю ветку:yu

Ну, вот теперь, когда им овладел, можно и в соседнюю ветку

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Махно написал :
когда им овладел

Наверное, имелось в виду - завладел

Ну да:yu

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сегодня купил ящик в который уместился аппарат, хамелеон, родные сварочные провода, удлиннители из КГ 1х16 - 2шт. и переноска КГ 2х4 - 18 метров.
Рассчитывал, что аппарат станет поперек, т.к. его длина 28 см и на ящике написано 28 см, но оказалось, что это наружный размер - поэтому вместилось меньше, чем ожидал, но в целом доволен.
Может кому-то интересно будет.