Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5254809

Честное слово, не ожидал получить такую грамотную помощь. Самое интересное, что я ней уже воспользовался. На выходных собрались компанией отметить праздник и уже перед выходом заглянул в почту, прочитал OSTAP34 Ваше сообщение. По дороге купили 3 обычных секатора и STIHL HSE 61 и пока женщины распаковывались пошли стричься, если полезли бы сразу с механическим хана, а так вручную проредили и дальше машинкой. Ещё пару праздников и всё ОК. Спасибо Вам, Fedotу, результат замечательный.

Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Приветствую!
В старом, заброшенном саду несколько соток заросли за 10 лет диким виноградом. Очень сложно его рвать и сжигать.
Возникла мысль призвать на помощь кусторез. Большинство лоз тонкие, до 5мм. Летом мягкие. Но они как многослойный ковер.
Поможет ли мне такая штука? Производителей куча, не обязательно Бош. Буду брать в немецком магазине.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Krum, рады были помочь. Удачи вам в топиаринге ))

schabe, дикий виноград на чём-то весит, может шпалеры металлические попадутся и ножам кирдык придёт. Конечно нужно по месту смотреть, я бы ручным секатором начал, а там сколько терпения хватит. Ваш Бошовский пример слабенький, на видео видно что им стрич:

Т.е. маленкьие декоративные кустарники (мягкие типа туи) и газонную траву по углам, где газонокосилка не захватывает.
Ручной секатор маневренный, удобно будет подлазить и захватывать лозу для реза. Но опять-же не виден объём работы. Ручной труд может оказаться утомительным.

Добрый день
Почитал и понял, что с аккумуляторным удобнее будет
Производители пишут что на 70 минут должно хватать
Кто каким пользуется и какой посоветуете
Смотрел боши и макиты
вот такой по цене качество вроде бы ничего
Bosch AHS 52

или может еще посоветуете что то?
на ютубе на видео еще видел кусторезы с уголком железным для сбора веток сверху кустов, мне актуально, чтобы к соседу на участок не падали, но найти не могу..
нашел, это аксессуар к бошу, но не продается чего то нигде

может кроме боша у кого то есть подобное?

нашел с насадкой, но какой то подозрительно дешевый )) хотя вроде и литиевый и на 18 Вольт..

а.. он оказывается без аккумулятора и без зарядки продается. зарядка еще 3 с лишним
В итоге кто то что то посоветует из них?

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

bv5, если из этих двух выбирать, то Ryobi. У него передняя ручка удобная, в виде публика. Кусторез будет удобно в руках вертеть.

ostap34, спасибо заказал его. )) 27.06 должен прийти

ostap34 написал :
Krum, рады были помочь.

Огромное спасибо за помощь, некоторые данные, приведённые Вами в ЛК применял в качестве аргументов в обсуждениях.

ostap34, Здравствуйте!
Не могли бы поделиться опытом? Имею забор из туй брабанд длиной где то под 50 метров, высота около 2 метров, формировать буду только с одного бока и сверху. нужно начать формировать забор, встал выбор перед покупкой кустореза: электрический или бензиновый, длина ножа, мощность....
Спасибо.

Кусторез собрался покупать на следующий сезон, озадачился вопросом какой? Я вообще неровно к штилевской технике дышу, обрадовался нашёл на этой страничке ссылку, ан нет пишет такой не существует.

Ссылка 2010 года, скорей всего они за 5 лет её поменяли. Зайди просто на их сайт , а там думаю, кусторезы тоже найдёшь.

Нашёл и даже выбрал, спасибо, а насчёт ссылки конечно мог и сам додуматься.

Вопрос можно? Возможно ли подстригать электрическим кусторезом ёлку обыкновенную. Мы её раньше стригли в шар вручную. Но сейчас немного запустили тк её облюбовали маленькие птички и было жаль разорять их гнезда.

Кусторез Bosch ASB 10,8 LI
обзор и пример использования

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Приветствую.
Подыму тему вопросом: Такой эл.кусторез ECHO-HCR610 кто-нибудь приобретал? Чья сборка?

Брэнд Японский. Сильно смущает малая цена в 6200р.