Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#731736

solo написал :
А вы хотите уже с дырочками от винтиков?

прежде всего я хочу разобраться что, где, как и почему

solo написал :
А дрели или шуруповерта дома нет?

отчего же нет, есть. И дрель, и шуруповерт. И кому крутить найдется

solo написал :
Не знаю как в москвах, а у нас в раскройных фирмах не оперируют понятиями "боковинки" и "донышки"

я тоже не знаю говорю ж - я в этом деле не то что новичек, а скорее нулевичек....

solo, еще раз для уверенности (уж не сетуйте на шатенку с душой блондинки ), я правильно понимаю, что в обычную фирму по раскройки ДСП я принесу чертежи, на котором будут изображены детали для моей кухни, их количество и габаритные размеры, чтоб по ним можно было вырезать правильно контур этих деталей. А как их скручивать - это уже моя забота и никого не волнует?

turmarin, мне кажется Вам стоит начать с похода в выбранную Вами контору. И там узнать:
В каком виде им они принимают заказ ( чертеж с размерами или список деталей с обозначенными кромками). Если деталировка, то как они описывают детали и кромку. Если по чертежу они сами опишут, то, перед тем как подписать их список, необходимо его тщательно проверить самой. Маркируют ли они готовые детали или надо будет нужную деталь по размерам искать. Если не маркируют, то как делать выборочную проверку (6 измерений на одну деталь) деталей при приемке заказа?
Там же определитесь с присадкой отверстий.

мдя... тогда следующий вопрос возникает сразу - а куда стОит идтить? чтоб точно качественно и не дорого особо.

что-то мне кажется замучаю я обчественность своими глупыми вопросами так скоро

Что значит "качественно"?
"Наличие отсутствия" сколов? Несоответствие размеров? Разнооттеночность? Направление волокон перепутано? Количество не совпадает?
Все, конечно, необходимо обговаривать при заказе. Как и то, что именно будет предпринято обеими сторонами в случае расхождения с образцом и заданным ТУ и в какие сроки, а также в случае возникновения спорных ситуаций. (Да простят меня собратья по цеху. )
Что значит "не дорого особо"?
Из более дешевого места доставка вышла дороже вот и вся разница в цене. Пару раз съездили в контору уже потратили время и деньги. А нервы? А силы? А время на разработку, комплектацию, сборку? А что-то не сошлось? Оценить в рублях и добавить к затратам. От выгоды останется пшик.

Но начинать надо, хоть в первый раз и тяжело.
P.S. Интересно, а Karlusha планирует что-то еще? Недавно ведь кухню делала. Пообщайтесь с ней.

Klausss написал :
P.S. Интересно, а Karlusha планирует что-то еще? Недавно ведь кухню делала. Пообщайтесь с ней.

пробовала, только она на личные сообщения мне не ответила

на счет доставки... ну в принципе это не самое критичное, в конце концов в свой "запорожец" запихаем да сами привезем ....

на счет качества.... наверное все вместе. Да, конечно, нужно внимательно смотреть что подписываешь при заказе и как разрешать спорные ситуации. Но согласитесь хочется надеяться, что такая ситуация не возникнет вообще (ну или хотя бы как то минимизировать возможность ее возникновения). Потому что именно тогда начинается действительная трата времени и нервов, а не наслаждение от сотрудничества и результата этого сотрудничества. Потому и спрашивала - может кто подскажет проверенное место. Безусловно даже в проверенном месте могут быть накладки - все мы люди-человеки. И всякое бывает. Но зачем набивать себе шишки там, где уже не один человек перед тобой бился?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

turmarin написал :
я правильно понимаю, что в обычную фирму по раскройки ДСП я принесу чертежи, на котором будут изображены детали для моей кухни, их количество и габаритные размеры, чтоб по ним можно было вырезать правильно контур этих деталей. А как их скручивать - это уже моя забота и никого не волнует?

   Есстсно.Если делать кухню самим , то ДА! Никто Вам дырки и врезки под петли делать не будет. 

Вы, я так понял, хотели бы какой-то промежуточный вариант. Но такого у меня в голове не получается. Может Вам просто заказать кухню и самим собрать? Экономия - 3-10%
Если все же отважитесь на самострой, то надо перешерстить форум, здесь много чего есть. Есть ,кстати, и "Кухня своими руками" кажется.
Кстати про кромку в первом сообщении я забыл, меня поправили. И фасады надо еще заказывать.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

turmarin написал :
в обычную фирму по раскройки ДСП я принесу чертежи, на котором будут изображены детали для моей кухни, их количество и габаритные размеры,

Если нет фигурных деталей, можно без чертежей, примерно так:
600х850 8шт, кромка по одной стороне 850
500х600 4 шт, кромка по одной стороне 500, и по двум 600
300х500 5 шт, кромка со всех сторон

turmarin написал :
А как их скручивать - это уже моя забота и никого не волнует?

Ну может и волнует, но я таких не встречала. Но наверное, есть и такие

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

turmarin написал :
а куда стОит идтить?

Наверное, что поближе, а отзывы тоже на форуме есть, да даже буквально в соседней теме(про купе).

turmarin написал :
...хочется надеяться, что такая ситуация не возникнет вообще (ну или хотя бы как то минимизировать возможность ее возникновения)

Чем тщательнее Вы все подготовите и обговорите, расспросите и обсудите, тем больше шансов безболезнено исправить возникшую ситуацию. Нестабильность качества - это производственный показатель. На него сильно влияют текущее состояние станков, рабочих и механиков, загруженности производства. И там где вчера сделали все на отлично, сегодня дядя Вася из-за личных бытовых проблем наделал косяков. А контролеры (нач.производства, мастера и технологи, если они вообще есть) были заняты и не проверили. Возможно все. Люди же работают. Вопрос кто, как и за чей счет исправит?

turmarin написал :
Но кто-то пишет, что отдавал эскиз кухни на фабрику, где-то ведется речь о программах, которые составят чертежи раскроя листа ДСП на фабрике. Я запуталась Так что мне нужно отдать на фабрику, в каком формате, с какой детализацией и т.п. чтобы получить от них именно такой гарнитур как я хочу?

У нас в городе например просто звонишь, призжает мастер, замеряет, делает компьютерный дизайн-проект и всё это абсолютно бесплатно.

turmarin написал :
пробовала, только она на личные сообщения мне не ответила

Извиняюсь не только перед Вами, а еще перед теми кому не ответила. Очень занята.
Сегодня есть немного времени, могу ответить на некоторые вопросы.
Итак у нас дело дошло до кухни. Сначала были походы по салонам, поняла то что нравится в принципе реально по деньгам, но зачем платить столько когда можно ополовинить стоимость.
Спецы из салонов решали нашу дизайнерскую проблему (наивно полагая что заказывать буду у них), все рисовали выдавая новые и новые варианты. Я выбрала то что мне нужно.
ФАСАДЫ: решила кухню делать в классическом стиле светлую, рассматривала только фасады натуральное дерево. С нашими не связывалась, рассматривала Италию.
ТУМБЫ изначально хотела купить готовые (фирм мильенн), но то цвет не тот, то качество, то кромка 0,4 либо меламин... Нашла несколько фирм где учитывая пожелания могли бы изготовить полностью готовые тумбы из тех материалов что меня устраивают, но качество распила подводит, кромкование отслаивается... либо дорого.
Объездила кучу фирм, в итоге пилила вот здесь: www.dvpo.ru, очень приветливые тетечки на приеме заказа, ребята в распиле понравились, не зажравшиеся самое главное. Что там напрягло, расчет не программой, а калькулятором, например кромкование детали в 700мм она считает как 1 метр, если деталей 50-100... накапает. Но в любом случае стоимость ниже, качество лучше.
Еще понравился распил в Интаре, но я их после уже нашла, докупала у них ДВП.

karlusha, спасибо за информацию.

А почему кромка 0.4 или меламин - это плохо?

Меламин не влагостоек, что для кухни важно, рассматривайте только ПВХ 0,4 , 0,6 , 2. Кромка 0,4 ПВХ не плохо, но кроме этой мне нужна была еще кромка 2мм ПВХ ее не везде клеили. Кромку в 2 мм считаю надежней для краев полок, внешних сторон тумб, т.е. ударив по краю чем-то тяжелым меньше вероятность отбить край.

ясно. еще раз спасибо!

karlusha написал :
рассматривала только фасады натуральное дерево.

Если не секрет, где вы брали фасады из натурального дерева?

Всем Привет !!! Давно знаю этот сайт,но только сейчас зарегистрировался. Не могу молчать, готов помочь, Форумчанам, с раскроем кухни,шкафов-купе(но с ними по-сложнее из-за разных механизмов навески фасадов) по-детально в программе и без, можно с присадкой для станков,но только вручную- с Aвтокадом пока не дружу ! Для некоторых станков с ЧПУ могу составить программы для присадки деталей !!!

2texnik
"Не могу я прятаться за чужие спины, если рядом раздают людям апельсины"

Господа, и госпожи МАСТЕРА, скажите, а пилил ли/кромил кто-нибудь здесь:

вроде меб.фабрика - качество должно быть???

+1 к вопросу об итальянских фасадах из натурального дерева. Где покупали/заказывали ?

Нашел по сайту ответ на свой же вопрос

Может кому-то поможет

А какое качество в опилках, тоже присматриваюсь к ним, очень не хочется сколов.

alexys5 написал :
Кто живет на юго-востоке весьма рекомендую ООО "Интара" на Сормовской ул. Два раза там уже пилил, один раз до НГ, второй - после. Размеры - до мм. Сколы - единичные до 1мм, да еще и надо поискать. Качество кромки и меламин, и ПВХ 2мм нареканий не вызвало. Доброжелательное отношение и директора, и мастера, и распиловщиков. Время - от недели до 10 дней. Недостатки - необходимость выкупать полный лист, правда иногда идут навстречу и делят на пол-листа. Цены - демократичные для такого качества. Ссылка - . ЛДСП - ШКДП (Шекснинский комбинат древесных плит).

karlusha написал :
Я тоже позавчера там была, ДВП лист купила. Качество распила и кромкование действительно хорошее.

В сентябре делал там заказ.
Понравилось:
1.Качество распила
2.Качество кромкования
3.Очень вежливое и доброжелательное отношение
4.Точность в размерах, соответствие заказанного сделанному
5.Соблюдение обещаний по времени изготовления

Не понравилось:
1.Вариантов цвета ДСП не много
2.Кромка ПВХ 2мм (менее тонкой нет)и меламин подбирается не точно по цвету ДСП, а приблизительно похожее
3.ДСП только 16мм
4.Детали шириной 12см и менее не кромятся
5.Округлые детали радиус не менее 15 см.
6.Большое затруднее вызвала просьба отрезать детали под углом 45 градусов
7.Нет упаковки деталей
8.Погрузка своими силами

В целом оценка положительная.

Предлагаем распил ДСП (Krono, Egger). Цены ниже чем в Чайке и ДСПлите. Отвечу на все вопросы по т. (495) 787-52-08 или jure\_m@mail.ru">ajure_m@mail.ru. Татьяна.

Шкафформат написал :
Отвечу на все вопросы по т. (495) 787-52-08 или jure\_m@mail.ru">ajure_m@mail.ru.

Почему не в форуме?

Шкафформат написал :
Что Вас интересует

сайт, расценки, расположение, услуги.

Сайт shkaf-format.ru. Но там только для тех кто хочет купить мебель на заказ. Расценок на распил там нет. Если Вам они необходимы, оставьте смой адрес почты, я вышлю прайсы.
Расположение. Офис рядом с Чайкой (Электродная д.2, прямо у метро). Склад рядом с ДСПлитом (Фабричная ул). При заказе распила ДСП Вы оплачиваете только распильную часть деталей, лист полностью выкупать не надо. Стоимость эскизных деталей в 2 раза выше прямых. Обработка s-кромкой 50 руб за белую, 70 за цветную, 100 за орех (все за 1 м.п.). Обработка шпоном 21 руб м.пог. ДСП 10 мм, 16 мм, 18 мм. Делаем двери-купе (аналог R+ и Komandor). А так же двери МДФ.

Шкафформат написал :
Делаем двери-купе (аналог R+ ).

вот это актуально, сейчас интересуют двери-купе с пескоструйным рисунком --2 шт и 1 дверь просто зеркало. Только не аналог, а оригинал, если что в ДСПлит можно закупить.
lyshechka@mail.ru
пожалуйста прайс на распил и на двери.

Доставка есть?

Доставки в принципе, нет, но можно договориться за отдельную плату.

Доброго времени суток.
Необходимо толстое ДСП 18, 20 или 22 мм с ПВХ кромкой 2 мм.
Где такое можно заказать, чтобы не выкупать лист целиком? В подавляющем большинстве мест либо только 16 мм, либо не делают ПВХ кромку

При сборке шкафа, напиленного в ДСПлит обратил внимание, что кромка ПВХ 2мм в некоторых местах приклеена так, что виден довольно толстый слой клея. Ну и с боков некоторое количество клея выдавлено. ДСП цвета кальвадос натуральный (похож на ольху), клей по цвету немного темнее ДСП и кромки.

Это брак?

Для вас это конечно брак, а для ДСПплит быстрей всего норма, это распиловщики у них некудышние, не могут нормально выставить подрезную пилу, отсюда и появляется эта проблема. Но не знаю согласяться с этим на ДСПплит.

У меня тоже самое и у них же. Похоже, что так всегда делают.
Немного сколов всетаки присутствуют.
Оргалит порезали на 10 см. короче чем заказывал. Все остальное точно в размер.
Шкаф собрал, померял диагонали - совпали с точностью в 1мм.

Попробуем найти что-нибуль поближе к дому (СВАО) и с лучшим качеством.

2Oleg62, в принципе, это с одной стороны обычно, так что меня не сильно напрягло. Просто на будущее хочется знать. А то, что это для ДСПлит норма - я не уверен. В предыдущем заказе такого не заметил, но там детали были крупные, а это - на мелких. Сколов практически нет, тут ничего не могу сказать. Размеры тоже выдерживают. На двух деталях кромку не там сделали - привез, при мне переделали. Только остатки клея не убрали.

Кто-нить может сравнить ДСПлит с Чайкой? Ну и со Шкафформатом заодно, коли он себя тут рекламирует Мне из Балашихи в ДСПлит удобнее всего, но могу и в эти две конторы добраться.

Я же говорю, все дело в распиловщике, если он хорошо настроит станок, то этой проблемы не будет. Про Чайку, что то слышал, есть и у кого уточнить, помню вроде если заказывать у них двери, дешевле получиться чем на ДСПплит. Про Чайку уточню, напишу.

Заказывали в www.opilci.ru ,интер мега сервис. Раскрой на 1 лист. Качество очень хорошее. Кромка 0.4 пвх в цвет и от заводского не отличишь. По ценам не дорого. Очередей нет и сроки хорошие. Недостаток нет доставки ,только по договорённости.
Не понравилось качество пвх 2 мм,сама кромка хорошая но после фрезера осталась полоса в 0.5 мм вдоль кромки срезан ламинат на панели .[

]()

alexys5 написал :
Кто живет на юго-востоке весьма рекомендую ООО "Интара" на Сормовской ул. Два раза там уже пилил, один раз до НГ, второй - после. Размеры - до мм. Сколы - единичные до 1мм, да еще и надо поискать. Качество кромки и меламин, и ПВХ 2мм нареканий не вызвало. Доброжелательное отношение и директора, и мастера, и распиловщиков. Время - от недели до 10 дней. Недостатки - необходимость выкупать полный лист, правда иногда идут навстречу и делят на пол-листа. Цены - демократичные для такого качества. Ссылка - . ЛДСП - ШКДП (Шекснинский комбинат древесных плит). Это не реклама, мне действительно понравилось, хоть я и начинающий мебельщик. По моим прикидкам окончательная стоимость кв.м в зависимости от кромирования составляет от 300 до 350-370р.

Был там не давно, мне не понравилось эта контора. Пришел туда, сидели два менеджера, хлопали глазами и молчали, пришлось долго вытягивать ответы на типичные вопросы, что и сколько стоит, какие размеры листов и т.п. , хотя они больше должны быть заинтересованы, не умеют работать с клиентами. Распиловочного станка в ангаре я не увидел, предупредили что распил делают через несколько дней, делаю вывод просто спекулянты , закупают и пилят на стороне, отказался в итоге, да и цены там не очень то и дешевые.

Могу поделиться впечатлениями о "Чайке". Заказывал в ноябре у них детали для двух шкафов - большого с раздвижными (подвесными) дверями и маленького книжного, ДСП - Кронопол.
Плюсы:

  • Хорошая точность размеров листов и отверстий под присадку, плиты без царапин и сколов (кромка была ПВХ 0,6)
  • Оплата за метраж, а не за листы
  • Возможность доставки по Подмосковью
    Минусы:
    по качеству:
  • почти везде повылезал клей из-под кромок, ровно, но на темном ДСП светлая полоска клея очень заметна - приходится соскребать на видных местах
  • на двух деталях не по размерам просверлили отверстия под присадку, но без вопросов переделали (это в плюс)
  • везде неправильно просверлили отверстия под эксцентриковую стяжку, пришлось дома самому рассверливать.
  • подвесные двери "повело" - выгнулись в разные стороны в разной степени, хотя вначале они были ровные. Вот теперь ломаю голову, как бы их выпрямить?

по сервису:

  • в субботу, когда больше всего клиентов, они работают только до обеда, очереди к менеджерам, очередь в кассу - очень напрягает. Каждый раз по полдня теряешь - три субботы я провел в "Чайке" "от забора и до обеда"
  • узнавал, можно ли проверить качество деталей до доставки (мне далеко и накладно везти, поэтому решил подстраховаться) - "Да-да, конечно, приходите, проверяйте, вам там выделят место". Десять раз пожалел об этой проверке. Пришлось стоять в очереди на складе, потом корячиться одному с огромными коробками (здесь сам, наверно, виноват - надо было вдвоем ехать), кладовщик всю плешь мне проел за рулончик скотча, который я у него выпросил (ну не знал я, как у них организован процесс проверки! оказывается, никак).
  • изготовление (с учетом переделки брака) заняло довольно много времени - больше трех недель

Резюме: неплохое качество при "нулевом" сервисе.

Кто имел опыт заказа присадки в Чайке? Насколько точно они соблюдают размеры из заказа?
Хочу заказать отверстия под эксцентрики и штоки, только боюсь совпадут ли они в изделии?

И что означает "шаг 32 мм", который нужно соблюдать при рассчете присадки?

2lextr

lextr написал :
Насколько точно они соблюдают размеры из заказа?

Если не ошибаются, то делают точно (у меня на двух деталях вместо 160 мм сделали 192)

lextr написал :
Хочу заказать отверстия под эксцентрики и штоки, только боюсь совпадут ли они в изделии?

У меня все центры совпадали, но неправильно сделали отверстия под эксцентриковую стяжку (4 мм вместо 8, хотя фурнитуру заказывал у них же)

lextr написал :
И что означает "шаг 32 мм", который нужно соблюдать при рассчете присадки?

Значит, что расстояния между центрами отверстий должны быть кратны 32 мм (от краёв детали - любые)

А по дверям купе опыт заказа в Чайке у кого-нибудь есть?
Соответствует ли профиль, направляющие и ролики оригинальным от R+ при заказе "родного, а не аналога"?

lextr написал :
Соответствует ли профиль, направляющие и ролики оригинальным от R+ при заказе "родного, а не аналога"?

да.

Taraskin45 написал :
Завтра позвоню им и спрошу, что они предлагают мне делать со всем их творчеством кататься с таганки в подольскую промзону для экспериментов нет ни малейшего желания. Равно как нет желания что либо вообще у них заказывать.

Тоже заказывал у них маленькую тумбу, остался не доволен. Качество отвратное, отверстия насверлили не по чертежу. Умудрились испортить ламинат (сожгли, пошёл пузырями).

Где подешевле))
Сам пользовался услугами dspdetal.ru . Доволен (если не считать довольно большое время изготовления), но может вы знаете фабрику получше?

Artist написал :
Доволен (если не считать довольно большое время изготовления), но может вы знаете фабрику получше?

Лучшее - враг хорошего.

Klausss написал :
Лучшее - враг хорошего.

Вот-вот. Конторы, которая имеет в ассортименте правильную кромку (если абс 0.4 - то с древесным рельефом, а не шершавую; если пвх 2.0 - то окрашенную текстурой в массе) и умеет ее клеить в москве нет. Разумеется, это касается розничных контор...

С проблемой распила ДСП, сталкивались многие! Расскажу о собственном опыте решения этой проблемы. Нужен был ДСП, определенных размеров, для кухонных шкафчиков. Рынки отпали сразу - распил по размерам там практически не делают, а покупать целый лист и распиливать самому, согласитесь перспектива малоприятная, если еще учесть доставку и возможность запороть заготовку. Посетив множество сайтов нашел вариант который меня полностью удовлетворил: и раскрой делают и доставку да и цены приемлемые. В общем, остался доволен! ДСП, МДФ, ДВП все есть в наличии и по приемлемым ценам, если у Вас возникли подобные проблемы, рекомендую . Думаю, Вы останетесь довольны!

Подскажите, есть ли фирма по раскрою и кромкованию ДСП на терретории: САО, СЗАО, СВАО , г.Москвы. Очень буду признателен за информацию!

Тут была тема, кажется называется "Где в москве раскроить ЛДСП" Там много адресов, но как ни странно практически все на востоке.


Вот эта тема

Проезжаете чуть дадьше, на шоссе Энтузиастов, и рядом со МКАДом - . Я делал у них - остался, в принципе, доволен. Ещё, говорят, где-то на Алтушке была фирма. Поищите поисковиком по данному форуму, информация точно есть.
Оп! Уже опередили.

Есть распил на Западе на Минском шоссе, напротив платформы Лесной городок, делал заказ EGGER 16 мм, распил и кромкование. Мне понравилось. тел 8-495-6437684 Павел. И кстати, работают приветливые там люди. Был три раза у них, и все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу

2Krage
Адрес: Москва, ул. Ижорская, владение 46, промзона «Коровино»
Тел./факс: (495) 601-90-13

Пилил и кромкавал на прошлой неделе, 3 листа около 6000р.
Качество отличное.

jukov написал :
Есть распил на Западе на Минском шоссе, напротив платформы Лесной городок, делал заказ EGGER 16 мм, распил и кромкование. Мне понравилось. тел 8-495-6437684 Павел. И кстати, работают приветливые там люди. Был три раза у них, и все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу

А поподробнее можно?? типа схемку проезда.

5469659 написал :
но как ни странно практически все на востоке.

Ну почему же-примерно в южном направлении;бутово,каширка,перерва-выбирайте!

Чепик написал :
Ну почему же-примерно в южном направлении;бутово,каширка,перерва-выбирайте!

А можно сыылочки на сайты?

Шейх Спиря написал :
А можно сыылочки на сайты?

Ловите в личке!!!

2Чепик
А можно и мне скинуть?

Вот здесь кто-нибудь заказывал ? интересно , ибо т.к. сам мебельшик , но цены на материал с распилом и фасады у меня в закупке несколько дороже , ( пилим в "Славмебель" , только её сейчас аж в Тулу перевели , но претензий по качеству мало) , а для себя , возможно , дрова здесь заказывать и буду .

Жутко извиняюсь , нечаянно поднял старую тему - - Да , ссылка эта .

2Митрич1 Какой то сбой....не срабатывает.

2Митрич1, это Чайка, почитайте в теме, довольно много отзывов. Я у них зимой небольшие заказы делал, по распилу и кромке претензий нет.

Один заказ был из ДСП по низкой цене (тип, акция), пара деталей на следующий день вздулась, переделали бесплатно.

Еще брал дверки из рамочного МДФ профиля с зеркалами. Честно говоря, не понравилось. Не знаю, может, все так делают: обратная сторона зеркала не облагорожена - пленка с надписями. Стяжки в ласточкины хвосты неаккуратно забиты. В общем, на обратную сторону дверок смотреть не хочется. Да и дорого.

allex написал :
это Чайка

К сожалению , этого я просто не знал ...

allex написал :
обратная сторона зеркала не облагорожена - пленка с надписями

  • просто зеркало это делается для купейных дверей , а декоративная плёнка удвоит цену , хотя ничего не мешает самому с обратной стороны самоклейку в цвет рамки накатать . А вобщем - спасибо ))) Будем читать ещё ...

У кого-нибудь есть свежие впечатления от услуг компании "ИнтерМега Стиль" (они же www.opilci.ru, www.inter-style.ru, www.1kroy.ru) ?

Добрый день, меня зовут Геля.
Если нужно ДСП и др.плиты, они есть на Варшавском шоссе, в сторону г. Подольска. Там и офис и склад, продают от листа: МДФ, ХДФ, ЛХДФ, ЛДСП, фанеру, ДСП вл. (Финляндия), ЛДСП (Германия Glunz) и пр. Распила, к сожалению нет.
Компания- ЗАО "ФинСтрой"
тел. (495)504-27-24, (964)702-01-84

заказал распил в DSPLit.ru
забрал, пока нареканий нет

Господа, а в Леруа кто-нибудь пилил? как пилят по качеству? и сколько там примерно стоит дсп?

Sekhmet написал :
Господа, а в Леруа кто-нибудь пилил? как пилят по качеству?

Регулярно пилим у них дерево, фанеру, оргалит. ДСП не пилили, но в выходные там обычно огромная очередь на распил - в основном ДСП и столешницы. Недовольных ни разу не видела. У нас претензий к распилу ни разу не было. Впрочем, возможно, это зависит не только от техники, но и от тех, кто пилит. Мы пилим в Мытищинском.

Спасибо, надо будет наведаться к ним.

Подниму- ка тему.
Друзья, подскажите плиз. Нужно напилить ДСП Эггер 16 мм и наклеить ПВХ кромку на 11 шкафов для кухни. Поиском пошуршал.Нашел Опилки на Алтуфьевке, ww.raspildsp.narod.ru с цехом в Пушкино, в Измайлово. Кто где в последнее время делал и где лучше по ценам и качеству?
Может еще кто делал в других конторах за последнее время и остался доволен качеством. В принципе для меня не проблема и где-то в подмосковье заказать в радиусе 100 км если цена будет нормальная и качество хорошее. ))

Может имеет смысл вообше в Твери где-нить поискать. Или там качество не то, да и разница будет небольшая в цене для 11 шкафов?

Еще посмотрите


Через неделю смогу дать свежий отзыв по ДСПлит.
У ДСПлит сайт глючит, прайс можно по почте получить.

Ага, спасибо .Будет интересно, что там с качеством у dspsplit.ru
Вообще конечно интересно, что с ценами на Эггер и с распилом у основных фирм в Москве и Подмосковье. Я та понимаю, что Опилки на Алтуфьевке самая дорогая..

Посмотрел и сравнил цена у Опилок и dsplit. У Опилок на 16 мм Эггер цена раза в 2 с половиной больше. Разве такое бывает

2Мерсовод2000, получил заказ из dsplit, почти собрал, как и обещал, отписываюсь. Геометрия - 5 (все линейные размеры выдержаны, криволинейные детали правильные). Сколы - 4 (кое где небольшие попадаются, в общем-то не заметны + замазаны). Кромка на 16-18мм - 5, на 28мм - 4- (я уже когда-то жаловался, что под кромкой у них многовато клея бывает. Сейчас это проявилось только на 28мм толщине, остальное нормально. Сроки и комплектность - 5 (обещали 7 рабочих дней, сделали за 4, комплектность не нарушена).
Я так толком и не разобрался в ценообразовании на криволинейный распил, вроде в Чайке (dspdetal) подешевле получается. А в остальном меня dsplit устраивает и ехать близко

allex Спасибо за информацию. Закажу у них кое что. Мне тока 16 и 18-е надо. Так что если качество нормал тогда отлично.

dsplit заказывает распил у Чайки( ), как диллер. Так что качество такое же.

Добавлю свою ложку дегтя.
Достаточно много пилил и в DSPLIT и в чайке DSPDetal. Не знаю, может пилят и в одном месте, но кромкуют точно в разных - косяки разные.
Распил: На мой взгляд качество очень среднее: сколы примерно одинаково - по нескольку сколов размеров в 1-2-3мм иногда и до дсп, иногда только ламинат. DSPLit сколы замазывает, не всегда похожим цветом, но все же; DSPdetal - нет.
Геометрия - косяки бывают. Не больше 1 мм разниц в деталях в dspdetal. В последнем заказе dsplit была разница 2мм в сопрягаемых деталях одного размера. Выкручивался, как мог.
Кромкование (я заказывал в основном 2мм) - и там и там плохо клеят на радиусы - очень большой слой клея - до 1 мм, на светлом DSP очень видно. Иногда такое бывает и на линейных элементах. В DSPDetal - почти в всегда с краю кромки есть неровность от отхода фрезера, в dsplit - нормально. и там и там иногда немного снят ламинат (при фрезеровании кромки.)
Присадки: в DSPdetal нужна карта присадок - чертеж каждой детали. Очень много времени отнимает. + у них шаг только 32 мм. В DSPLIT нужна только схема сопряжений, зато оба раза они накосячили с присадками.
По браку - в dspdetal сдавал несколько раз. Принимают вообще без комментариев и переделывают. В DSPIT не сдавал, забил. Вообще по честному им почти каждый заказ надо наполовину сдавать - сколы почти везде и иногда очень значительные.

В общем я очень не доволен. Есть еще кредо, там не пробовал. А больше в ВАО никого и нет, кажется...

Ну ладно...
Кому интересно распил (правда не эгер, но выбор есть...) по 430 р/м2 с кромлением всех деталей по 4-м сторонам пишите...

  • добираться писец как не удобно
  • НО в 1-м км. от МКАДа

Emerald написал :
Есть еще кредо, там не пробовал.

Все эти три конторы пилят в одном месте.... Кредо само как фирма распилом не занимается... у нее распил где то в МО, т.к. заказы привозят им сторонней компанией...

А что вообще браком является? Заказал распил и кромкование. ДВП эти гаврики мне уже напилили. Либо на 2 мм меньше либо на 1-2 мм больше...Это брак. Принести им и сказать, чтобы спилили 1-2 мм можно? Такой же вопрос по ЛДСП. Если размеры на 1-2 мм пляшут это брак? Слышал, что погрешность при распиле до 1 мм. По сколам сколько сколов должно быть на детале, чтобы квалифицировать это как брак? Ну и по кромке тоже...Если клей виден-это брак?

Мерсовод2000 Сдесь 2 вопроса.
1-все на 1мм меньше. Это такая рулетка. Или ваша или их)
Кстати, лучше все заказывать одновременно. Потому как этот мм + или - будет присутствовать на всех размерах.

2-другое, если 1-2 мм лишь выборочно. Это брак.
За 1мм думаю сложно ругать. А вот за 2 уже можно.

Я с фирмой где постоянно заказываю в нормальных отношениях. Если не критично - то просто говорю и делают мне какие-то скидки. так что договариваемся мирно к обоюдному подходящему компромису.

Клей- должны снимать.
Но тоже и эти иногда халтурят))) Поэтому при приемке смотрю. Замечаю- процесс затягивается, пока клей не снимут)

2Мерсовод2000, ДВП на складе при вас лобзиком пилили? Если да, это технический распил, чтоб в машину влезло. Вряд ли они несут ответственность за 1-2 мм. Я просил пилить с запасом, потом сам перепиливал в размер. Если ДВП для задней стенки, то и 2 мм меньше может оказаться некритично, а вот больше...

Мерсовод2000 написал :
ЛДСП. Если размеры на 1-2 мм пляшут это брак?

2мм это очень много, есть риск просто не собрать.

Моё мнение такое - если дефекты получаются на заметных частях - надо просить переделать. Если незаметно или можно устранить своими силами (выступающий клей убрать, например) - проще забить.
Только не ругайтесь с ними, объясните спокойно. Частично переделать им не накладно.

По факту - вот такое качество они могут обеспечить за такие деньги при массовом производстве.

zhitov написал :
dsplit заказывает распил у Чайки

А разве у dsplit производство не там, где офис?

kayhah написал :
Кому интересно распил (правда не эгер, но выбор есть...) по 430 р/м2 с кромлением всех деталей по 4-м сторонам пишите..

Интересно, пишу Если место секретное - можно в личку.

allex написал :
2Мерсовод2000, ДВП на складе при вас лобзиком пилили? Если да, это технический распил, чтоб в машину влезло. Вряд ли они несут ответственность за 1-2 мм. Я просил пилить с запасом, потом сам перепиливал в размер. Если ДВП для задней стенки, то и 2 мм меньше может оказаться некритично, а вот больше...

Цитата:
Сообщение от Мерсовод2000
ЛДСП. Если размеры на 1-2 мм пляшут это брак?

2мм это очень много, есть риск просто не собрать.

Моё мнение такое - если дефекты получаются на заметных частях - надо просить переделать. Если незаметно или можно устранить своими силами (выступающий клей убрать, например) - проще забить.
Только не ругайтесь с ними, объясните спокойно. Частично переделать им не накладно.

По факту - вот такое качество они могут обеспечить за такие деньги при массовом производстве.

ДВП они пилили на станке, на котором и ДСП пилят. Вот я и не понял. Как можно на 2 мм меньше по высоте напилить и на 1-1,5 мм больше по ширине. Как будто специально. 1,5 мм они возьмутся отпилить? Я уж как-то в сомнениях.)) Они уже мне и так все перепиливают за свой счет и кромят заново. Так как из моего ДСП, то что напилили сделали фигню. И кромку свою приклеили не совсем в цвет. Хотя я им свою привозил. И умудрились на всех деталях царапины нанести параллельно кромке.((При приеме все внимательно промеряю.

allex написал :
А разве у dsplit производство не там, где офис?

Цех там точно есть и они там точно что-то пилят. Я туда ходил двп забирать.

eugeniy написал :
Цех там точно есть и они там точно что-то пилят. Я туда ходил двп забирать.

Угумс, я у них ДСП забирал. Они мне несколько листов пополам пилили

Не в первый раз вижу на форуме:
"dsplit заказывает распил у Чайки( ), как диллер. Так что качество такое же.
"
imho, БРЕД. У них свой цех в 2-х шагах от места заказа. Давно пользуюсь их услуги. Сейчас сделал большой заказ на свою новую квартиру (~20кв.м 16мм, ~50кв.м 25мм, Egger). Со всеми достоинствами и недостатками описанными выше согласен.
Сейчас у них срок изготовления начал расти - растет кол-во заказов.
Из больших минусов на мой заказ:

  • не положили 1-ну кромку на одну деталь
  • Не сделали 5 присадок + для 2-х присадок (эксцентрик) не сделали ответную сторону (общее число присадок переваливало далеко за 100).
    Исправлять не отказались, но в силу ограниченности во времени присадки доделал сам.
    Качество кромки на 25 мм, в целом, понравилось, хотя на 3-х деталях были излишки клея (несведущий не заметит)