Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#3755350

Vladimir_Vas написал :
Вот статья целиком:

  1. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Чтобы законно перейти на автономное отопление квартиры дома согласно этой статьи, грамотей, нужно внести изменения в схему теплоснабжения дома.

Тот, кто Вас учил русскому языку, зря потратил время. ЗАПРЕТ не действует в случаях, определённых схемой теплоснабжения, запрет! Вот этот:

"Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов"

То есть если человек хочет использовать ИО, то он должен выполнить требования ПП 307. Но если в схеме теплоснабжения есть источники тепла, не удовлетворяющие ПП 307 - их всё равно можно использовать. Т.е. схема теплоснаюжения имеет приоритет над ПП 307, всего-то и делов.

troyniks написал :
Просто человек, сильный - может и хочет решить проблему, сам и за свой счет, теми методами которые ему доступны - поставить котел
....
И ничего не произойдет, и забыть про всех этих Ваших "дебилов"

С удовольствием забуду про дебилов, как только вы предложите действенный метод отличить "сильного человека" от "дебила". А пока этого метода нет, мне намного спокойнее, если правила пишутся из расчета наихудшего варианта.
Безудержным оптимистам - милости просим в МММ. По крайней мере там вы своим имуществом будете рисковать, а не моим

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Кажется, мы начинаем понимать друг друга - с формулировкой верхнего сообщения согласен, но получается - дело то и не в ИО, а в том, что нет отлаженного механизма???
Так я и говорю о том, что нужен нормальный механизм разрешения/запрещения/контроля. В других же странах работает процесс как-то...??

psnsergey написал :
То есть если человек хочет использовать ИО, то он должен выполнить требования ПП 307. Но если в схеме теплоснабжения есть источники тепла, не удовлетворяющие ПП 307 - их всё равно можно использовать.

Думайте хоть иногда головой. Закон не может напрямую позволять нарушать постановления правительства. Когда находят коллизию законодательных актов - в постановления вносятся изменения в обязательном порядке.
И какой идиот проектировщик внесет в схему теплоснабжения генераторы тепла, запрещенные постановлением правительства?
Поток сознания без привязки к смыслу - лишь бы писать..... графоманство это!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas написал :
Думайте хоть иногда головой.

Сами не пробовали?

Vladimir_Vas написал :
Закон не может напрямую позволять нарушать постановления правительства. Когда находят коллизию законодательных актов - в постановления вносятся изменения в обязательном порядке.
И какой идиот проектировщик внесет в схему теплоснабжения генераторы тепла, запрещенные постановлением правительства?

Не льстите проектировщикам, посмотрите на себя. Может-может. Точно мог, если "нарушение" случилось ДО введения в действие ПП 307.

troyniks написал :
Кажется, мы начинаем понимать друг друга - с формулировкой верхнего сообщения согласен, но получается - дело то и не в ИО, а в том, что нет отлаженного механизма???

Вообще-то именно это я писал с самого начала. Выходит, вы возражали, не читая?

psnsergey написал :
Точно мог, если "нарушение" случилось ДО введения в действие ПП 307.

Ну и каким боком это к теме относится? Тема о чем? - о получении разрешения СЕЙЧАС. Когда постановлению уже почти год исполнилось.
А каким макаром Вы СЕЙЧАС решите вопрос в обход УГА?
Совсем ничего не осталось возразить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas написал :
и каким боком это к теме относится? Тема о чем? - о получении разрешения СЕЙЧАС. Когда постановлению уже почти год исполнилось.
А каким макаром Вы СЕЙЧАС решите вопрос в обход УГА?

Таким боком, что если в квартире был не приемлемый по ПП 307 теплоисточник, внесённый, разумеется, в схему теплоснабжения, то такой же или подобный можно ставить и снова, не обращая внимания на ПП 307.

Vladimir_Vas написал :
Совсем ничего не осталось возразить?

Это у Вас, наверное. Напомню Ваш ляп:

Vladimir_Vas написал :
Чтобы законно перейти на автономное отопление квартиры дома согласно этой статьи, грамотей, нужно внести изменения в схему теплоснабжения дома.

А на самом деле можно и без внесения изменений в схему (если АО уже не имелось в этой схеме). Достаточно поставить индивидуальный теплоисточник, удовлетворяющий ПП 307. Их есть.
Учите русского языку, оно руляет.

psnsergey написал :
А на самом деле можно и без внесения изменений в схему (если АО уже не имелось в этой схеме)

Так нахрена делать АО там, где оно уже имелось? Совсем крыша поехала?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas написал :
нахрена делать АО там, где оно уже имелось? Совсем крыша поехала?

Если, к примеру, АО было изначально, потом пришло в негодность, было чем-то заменено (хоть тем же ЦО, хоть другим типом АО, электрическим, к примеру) и его ставят опять, но в полностью новом исполнении (новый котёл и т.п.). А схема теплоснабжения осталась старая.

Что Вы мне такие вопросы задаёте? Я всего лишь пересказываю суть формулировок закона Вам, не понимающему русского языка. И только. Депутатам задавайте вопросы, почему они ерунду написали, если с Вашей точки зрения там ерунда. А не подгоняйте смысл закона под Ваше понимание правильного.

psnsergey написал :
Что Вы мне такие вопросы задаёте?

Все понятно - больше не задаю.

Нельзя разрешать автономное поквартирное газовое отопление в многоквартирных домах.
Я был бы против соседей с разномастными газовыми колонками и китайскими трубами и фитингами- бомбами в многоэтажных домах.Пошли вон с газовыми колонками из многоэтажек.
Нельзя подвергать жизнь людей смертельной опастности.
Дурачки могут предложить и автономные атомные электростанции для каждой квартиры.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas написал :
Все понятно - больше не задаю.

Вот и ладненько. Марш учить русский.

psnsergey написал :
Марш учить русский

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Равшан написал :
Пошли вон с газовыми колонками из многоэтажек.

psnsergey написал :
Марш учить русский.

Политкорректность сторонников ТЭЦ - явно слабовата
Ну да ладно, они ж за правое дело.... в отличие от нас - неразумных...

пС - т.е. из хрущевок бабушки с газовыми колонками - тоже вон???

troyniks написал :
Политкорректность сторонников ТЭЦ - явно слабовата

Стройте подальше от людей свой дом и там творите,что вздумается.А устанавливать настоящие бомбы в многоэтажных домах нельзя.Это взрывчатые вещества и за это надо надолго сажать,как за терроризм.

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Равшан написал :
Стройте подальше от людей свой дом

  • мда....

Равшан написал :
устанавливать настоящие бомбы

  • вона как оказывается, называются эти все Buderusы, Baxi, Vaillant, и Viessmannы - а я то думаю, что за чудища, такие заморские,
    А еще сосульки с крыш падают....

Равшан написал :
Это взрывчатые вещества и за это надо надолго сажать,как за терроризм.

Алексея Миллера??? За Терроризм?

troyniks написал :

  • вона как оказывается, называются эти все Buderusы, Baxi, Vaillant, и Viessmannы - а я то думаю, что за чудища, такие заморские,

"Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи. Чисто, как в трамвае… Чего вы мне жить не даёте?" (с) П.П.Шариков

troyniks написал :
А еще сосульки с крыш падают....

Раз уж вы увидели тут аналогию, то за газовые котлы хозяев надо штрафовать. Ведь за сосульки ответственных лиц штрафуют.

troyniks написал :
Алексея Миллера??? За Терроризм?

Не его за второй петергоф, который он себе отстроил на Истре. Лет 10 ему я бы дал смело!

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Равшан написал :
"Да что вы всё: то не плевать, то не кури, туда не ходи. Чисто, как в трамвае… Чего вы мне жить не даёте?" (с) П.П.Шариков

Я долго держался - не проводить анологии с этим персонажем, - но вы сами, все и сказали

Vladimir_Vas написал :
Не его за второй петергоф, который он себе отстроил на Истре. Лет 10 ему я бы дал смело!

  • Первоначально в моем сообщении было " Сажать? За терроризм? Алексея Миллера?" - но дабы тема не ушла в оффтоп - слово "сажать" я убрал - видимо оно все равно рвется на поверхность
    Vladimir_Vas - Вас нельзя в судьи, вы не гуманны десять лет....

troyniks написал :
Вас нельзя в судьи, вы не гуманны десять лет.

А Вы видели точную копию Петергофского верхнего парка со дворцом? Посмотрите в интернете есть съемка с вертолета.
С царем сравнялся!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas, а что непонятно? Учите русский, чтобы не выдавать таких перлов:

Vladimir_Vas написал :
Вот статья целиком:

  1. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Чтобы законно перейти на автономное отопление квартиры дома согласно этой статьи, грамотей, нужно внести изменения в схему теплоснабжения дома.

Схема теплоснабжения в законе играет роль ТОЛЬКО в виде исключения, выделенного мною в Вашей цитате жирным, и то это исключение никак не сужает возможности по установке ИО, так как это исключение из запрета, данного законом выше.

troyniks написал :
Политкорректность сторонников ТЭЦ - явно слабовата

Вам показать, кто - Vladimir_Vas или оппоненты - перешёл на стиль общения с личными оскорблениями? Вот конкретно в этой теме, в этом году?

psnsergey написал :
а что непонятно?

Vladimir_Vas написал :
Все понятно - больше не задаю.

Чо пристал? Я русским языком написал?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas написал :
Чо пристал?

Всё, отстал!

Существует письмо Министерства регионального развития - ответ Гипрониигазу в октябре 2011 года. В письме сказано: "Положениями Федерального закона установлен императивный запрет на использование индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, за исключением случаев определенных схемой теплоснабжения поселения, городского округа, то есть использование конкретного индивидуального квартирного источника тепловой энергии должно быть обосновано в утвержденной схеме теплоснабжения муниципального образования."
Письмо выкладывать не буду, не просите, т.к. это переписка Минрегиона и Гипрониигаза. Дату и номер тоже не скажу, т.к. факс, смазано. И именно поэтому на него и не сошлешься. Однако мнение Минрегиона однозначное - нельзя, пока нет в схеме. Если бы было официальное письмо для ВСЕХ... Хотя с того времени мнение может и поменяться

John_Doe написал :
использование конкретного индивидуального квартирного источника тепловой энергии должно быть обосновано в утвержденной схеме теплоснабжения муниципального образования.

Это вытекает из самой логики ответственности теплоснабжающих организаций за качество предоставляемых услуг. Не могут они отвечать за холод в домах, если систему теплоснабжения каждый начнет курочить под себя.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Равшан написал :
Нельзя разрешать автономное поквартирное газовое отопление в многоквартирных домах.
Я был бы против соседей с разномастными газовыми колонками и китайскими трубами и фитингами- бомбами в многоэтажных домах.

Это вы зря. В Молдавии и Украине есть возможность поставить котёл, но либо всем сразу, либо не более чем 20-30% (вероятно для сохранения ЦО в каком-то виде и не потерять кормушки на этом самом ЦО). Есть и плюсы автоматика за зря не греет ГВС в квартире, тепло в батареях по мере необходимости (присутствия людей), автоматика может предупредить о утечки в отоплении (или любой другой воды) и/или отключить отопление/воду и слить воду, по цене может оказаться не на много дороже, чем поставить счётчик на батарею. Из минусов: повышение потребления газа (некоторая проблема как для потребителя - в денежном эквиваленте может быть дешевле готового тепла, так и для поставщика - увеличение поставок).

Но в свете заявлений правительства о необходимости перехода на газ, похоже, что могут после оснащения машин газом взяться за дома и по новой начать газифицировать МКД для снижения потребления электричества.

ser000 написал :
Это вы зря.

Дык ведь дома то построены с общими теплоизолирующими стенами. Ни межэтажные перекрытия, ни межквартирные перегородки тепла не держат. Поэтому мозаично топить такие дома не получится.

ser000 написал :
Но в свете заявлений правительства о необходимости перехода на газ,

... уже сочинили анекдот:
Собянин выступает в мерии и говорит - Правительство приняло решение весь транспорт в Москве перевести на газ! Все сто процентов!

  • Так ведь в Москве много троллейбусов и опять же метро....
  • Я сказал весь, значит - весь!

ser000 написал :
В Молдавии и Украине есть возможность поставить котёл

Сколько дней в году (в среднем) в Кишиневе стоит среднесуточная температура ниже -10С? -20С?