Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848911

Не поделится-ли кто-нибудь опытом использования пластиковых ножей на бензотриммерах,штиль или эхо в частности.Заранее спасибо.

А собственно, что Вас интересует? Типа, "шо-та... как-та... капиталисты извращаются... а што ето вообще такое, и будут ли они косить?" Успокойтесь - будут. И, кажется, неплохо... Я приобрел себе головку с такими ножами. Траву нарастающую кошу леской, если проворонил вспышку, подрос конский щавель и прочий бурьян - цепляю ножи... Буквально пару дней назад ездил к родителям в деревню, отец попросил выкосить заросшую бурьяном канаву за огородом... Рубят - только успевай поворачивайся, даже осиновую поросль толщиной до сантиметра рубят... Правда осинки - с трудом... Как-то раньше я работал другой косой и с металлическими ножами, естественно, древесину они рубят не в пример лучше... Есть один недостаток: не любят они, если в каменюку или железяку со всей дури... Тогда приходится менять. Я меняю так: если износ приличный (сантиметра 2), приходится менять все три лопасти, ну а если меньше - меняю только поломанный... Вибрация почти не чувствуется. Вот подумываю: а что, если выточить три точно таких же, только из стали? Отбалансировать... и вперед! Кто-нибудь пробовал?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Сосед у меня пробовал - больше не хочет. Головку разнесло и нож улетел. А вот алюминиевые - можно подумать...

А разница между стальными и алюминиевыми? Чем алюминий, тогда уж лучше пластик... Пластик побило - поменял да и все... А алюминий погнет да покорежит... А голову почему разнесло? Интересно просто... Там же ножи в свободной посадке... Масса? Сомневаюсь... Не такая уж там большая масса... Скорее, вмазал хорошенько в какую-нибудь каменюку...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да не исключено, что и вмазал... Алюминиевый бы, может, согнулся, а стальной - выломил крепёж и улетел.
Не вижу смысла в стальном ноже такого устройства. Думаю, если бы это было надёжно и безопасно, так и делали бы производители. А так - пластик, значит, он и должен быть.
Хотя...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

В целом довольно никчемная вещь, хотя идея хорошая. Если косить луг - то в принципе это лучше чем леска тройка, но при ударе об железный штырь или бордюр - сразу все три ножа ломаются или истираются. Проще купить и эксплуатировать железный диск .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Olegych А зачем эти ножи вообще идут? Для каких работ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так нет. Если на триммере шпиндель так сделан, что в принципе диск не ставится? Альтернативы пластику, получается - и нет...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Olegych А, которые только под леску.....