Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128912

Очень прошу срочно отозваться владельцев красного Kress-a!

Собрался покупать перф Kress 750 PSE (вертикалка).
Сегодня должны привезти из инет-магазина этот перф.

На прошлой неделе прошел по разным московским строй-рынкам - удивило отсутствие данной модели на прилавках.

Некоторые продавцы напугали уверением в том, что все перфы данной модель нынче китайские, хотя на этикетке написано made in Germany.

Спрашивал - откуда тогда инфа про Китай - говорят "закупочная цена дешевая".
Вот, типа 2 года назад Kress был настоящий, а сейчас... В красных кейсах был настоящий Кресс, а теперь идет в черных. И, мол в крессовских каталогах его нет.

Заказал в вольтре 750 PSE, а сам в самнениях - как узнать, правильный ли инструмент мне сегодня привезут??? На что обратить внимание?

Звонил в представительство Кресса (Внештехконтракт), они сказали, что такая модель продается в России и Москве, все сертифицировано, но осадок, как говорится, остался. (((

Вчера в Оби видел красный перф Kress 620 PEC в черных кейсах с красной наклейкой. Разве сами кейсы не красного цвета должны быть?

Что входит в комплект нормального кресса?
Какого цвета кейс?
Как выглядит гарантия и инструкция?
Что написано на лейбле?

Прошу откликнуться! Спасибо заранее!!!

2ТаКир
Откликаюсь!
С некоторым недоумением воспринял информацию о китайском происхождении перфораторов KRESS. Недоумение тем сильнее, что такая информация с завидной периодичностью вбрасывается в наше информационное пространство! Видимо, кому-то доставляет неудобство то, что KRESS - одна из немногих компаний, которая НИЧЕГО не собирает в Китае! Хотя, в отношении источников этой ДеЗы я могу ошибаться, и данные слухи - только следствие чудовищной некомпетентности продавцов...
Что касается чемоданов, то правильный цвет - черный! С лета прошлого года инструменты поставляются только в черных чемоданах, так как, во-первых, теперь у KRESSа нет бытовой серии, соответственно нет необходимости делать чемоданы синего (для бытового инструмента), и красного (для профессионального) цветов. А во-вторых, черные чемоданы несколько дешевле, что позволяет снизить себестоимость конечного продукта.
Тем не менее, в продаже можно встретить инструменты и в красных, и в синих кейсах, которые также являются вполне легальным продуктом KRESS. Просто они выпущены ранее лета 2005 года.
Что касается отсутствия этого перфоратора в каталогах, это откровенная ЛОЖЬ!
Я допускаю, что являясь новинкой прошлого года, этот перфоратор может отсутствовать в проспектах года 2004-2005. Однако в рекламных материалах, выпущенных в прошлом году, этот перфоратор присутствует!
Информацию об этом перфораторе можно также посмотреть на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Комплектация инструментов может быть разной. Она может включать в себя дополнительные переходник с патроном, набор буров и прочее. Комплектация всегда отражена на картинке, вложенной в чемодан.
Оригинальный талон - красного цвета, с вписанным на заводе серийным номером инструмента.
Иногда импортеры вкладывают дополнительно свой гарантийный талон.
В любом случае, при возникновении каких-либо вопросов, не стесняйтесь обращаться в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО KRESS: ООО "КРЕСС ТУЛЗ", т.(495) 737-8057/58
С Уважением, Тём Тёмыч.

2Тём Тёмыч
Большое спасибо за разъяснение!!!
Если перф сегодня привезут, на что очень надеюсь, буду внимательно смотреть на указанные Вами признаки (чемодан, талон, номер, картинка комплектации).

Есть ли возможность проверки инструмента по серийному номеру через Вашу базу?
Знаю, что некоторые производители предоставляют такую возможность через инет или другим способом.

Что касается дезы, может продавцы просто имеют с продажи других марок бОльшую маржу, посему пытаются таким образом отговорить от покупки техники других производителей. Всячески уговаривали на Метабо, Макиту.
Про Бош 2-26 (спрашивал ради интереса) тоже иногда говорили, что польский, хотя этикетка немецкая и по виду абсолютно родной аппарат.

К сожалению, в текущий момент мы не можем проверить инструмент по базе изготовителя. Это связано с тем, что данная система только тестируется на заводе, и у меня пока нет информации, когда она будет доступна.
Непосредственно про данный инструмент (750pse) могу сказать, что машинка удалась. Она, обладая неплохими характеристиками, вполне доступна по цене, а также весьма надежна.
Имея доступ к статистике гарантийных ремонтов, могу утверждать, что количество гарантийных отказов - ничтожно мало.
В целом, надеемся, что наш инструмент оправдает Ваши ожидания.
С уважением, Тём Тёмыч.

2Тём Тёмыч
Спасибо!
Если сегодня получу заказ, проверю, вечером опробую и напишу впечатления.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

В тему:
Купил Кресс 620 РЕС за 159 уе на рынке с паспортом, гарантией, черным кейсом. В магазине такой же стоит 200 уе. Это что жлобство продавцов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kaban написал :
Это что жлобство продавцов?

Ессно.

in my humble opinion

2Тём Тёмыч
А как же быть тогда с черной линейкой инструмента от Кресс. Её тогда кто выпускал.

Привезли перф! )))
Все на месте, в комплекте 3 бура, ручка, ограничитель глубины. Модель юбилейная! ))) С голографической пластиковой нашлепкой.
Из бумаг:

  • гарантийный талон (розоватый картон с тиснением в виде перфоратора) с красно-коричневой "шапкой" Кресс, на талоне наклеена этикетка с сериником и номером модели,
  • цветная складная брошюра на 16 языках по устройству и режимам инструмента,
  • ч/б книжечка по технике безопасности на 21 языке,
  • гарантийный талон Внештехконтракта (цветной листок в голубых тонах),
  • открытка от Внештехконтракта для участия в розыгрыше призов (только срок прошел уже ((( )
  • собственно, чек и накладная магазина.

На вид все прилично и на китай ни разу не похоже )))) Вечером посмотрю в работе.

2kolank
В черном цвете выпускалась на моей памяти только дрель SBLR2200. Она производилась на заводе в Бизингене, т.е. на основном заводе KRESS. Собственно, она была черной из соображений снижения себестоимости, т.к. сажа - самый дешевый краситель. Также, из соображений максимального уменьшения цены на эту дрель устанавливался, в основном, только патрон с ключом, и несъемный ПВХ сетевой шнур длиной 2м. Благодаря этим мерам, пользователь получал настоящую немецкую дрель за совершенно приемлемые деньги.
Теоретически, машинка уже давно снята с производства, однако, при наличии крупного заказа (неск. тысяч штук) завод может выпустить эту дрель, причем любого цвета, по желанию заказчика. Этим часто пользуются европейские торговые сети строительных магазинов, заказывая эту дрель под своими логотипами. Поэтому иногда можно встретить эти дрели синими, оранжевыми и прочих цветов.
В настоящее время выпускается почти полный аналог - SBLR2250, только она серого цвета и с быстрозажимным патроном.
С уважением, Тём Тёмыч.

Здесь что Кресс ПиаРите? Тусовка прямо рекламная со всех сторон, как не посмотри...

Гранд пардон!
И где здесь реклама?
Разве я где-то здесь рекламировал Kress? Или , может, уговаривал кого-то купить?
Или настаивал, что Kress - круче всех?
У людей возникают реальные вопросы, на которые нужен правдивый и максимально полный ответ.
Не вижу препятствий для подобного общения! Или я неправ?
С уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Konstantin_L написал :
Здесь что Кресс ПиаРите? Тусовка прямо рекламная со всех сторон, как не посмотри...

Не надо путать понятия "пиарить" и "впаривать" .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тём Тёмыч написал :
Собственно, она была черной из соображений снижения себестоимости, т.к. сажа - самый дешевый краситель.

Даже читать противно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже читать противно.

Почему? Лично я отнюдь не сторонник Кресса (У нашего губернатора такая фамилия ), но сажа действительно дешевый краситель и снижает вредное действие ультрофиолета на пластик.

А на мозги потенциальным потребителям, уж чего ,чего а уж сажи в России не меряно.О как, сажа есть защита от глобального так сказать потепления.

кент написал :
...уж чего ,чего а уж сажи в России не меряно.О как, сажа есть защита от глобального так сказать потепления.

так, что Россия в безопасности, сажа в воздухе висит ,так называемое ранние профилактические меры,

Konstantin_L написал :
Здесь что Кресс ПиаРите?

Да нет тут никакого PR. Артем, как представитель фирмы все доступно разжевал. Кончайте наезды, не так много на форуме таких толковых ребят, которые грамотно ответят на многие и технические в том числе вопросы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
сажа действительно дешевый краситель и снижает вредное действие ультрофиолета на пластик.

Извините меня конечно, но это просто махровое крохоборство, помноженное на кучу "весомых" аргументов.

in my humble opinion

2Kvost Да извиняю Насчет махровое или не махровое это крохоборство я спорить не буду, поскольку не знаю разницу в себестоимости черной и цветной пластмассы, может, помноженная на объемы производства, она совсем и не крохоборство. Даже если отдельный инструмент будет на рупь дешевле, почему нет, лично мне все равно какого цвета мой инструмент.

Если хотите вот тут можно посмотреть внутренности этого самого перфа.

Kvost написал :
Даже читать противно.

Честное слово, когда я стараюсь максимально объективно рассказать о том, к чему доступ достаточно ограничен, меньше всего я думаю о том, насколько будет приятно г-ну Kvostу читать мои сообщения!-))
Тем не менее, допускаю, что многие из читающих наш форум, обладают более глубокими познаниями в области химических технологий, чем те, которые в моем распоряжении. Посему, если кто-либо может конструктивно возразить - прошу! В противном случае, не надо портить воздух!-))
С уважением, Тём Тёмыч.

Kvost написал :
Извините меня конечно, но это просто махровое крохоборство, помноженное на кучу "весомых" аргументов.

К сожалению, в производстве определенного вида продукции, себестоимость имеет колоссальное значение. Электроинструмент - не исключение. Возможность снизить расходы при производстве - не в ущерб качеству! - задача архисложная! Применение черного красителя действительно помогает сэкономить часть средств, которые можно потратить на что-либо тоже полезное! Для фирмы KRESS, в штате которой около 300 человек ( это рабочие двух заводов, конструкторы, менеджеры, сервисная служба и уборщицы) - "махровое крохоборство" - реальный путь к выживанию в жуткой конкуренции. Кстати, если покрасить серый KRESS в синий цвет, получится....см. фото внизу.
Снял в декабре 2005 на заводе KRESS в г. Бизинген, за что чуть не получил выговор-((
С уважением, Тём Тёмыч.

2Тём Тёмыч
Согласен с Kvost как-то не серьёзно для немецкого инструмента, тем более для Kress, экономить на мелочах - на красителе. Сказали бы лучше например что "дизайнеры фирмы посчитали этот цвет более выигрышным - не пачкается и т.д." и все бы остались довольны Тем более выпускаете перфораторы для Flex и дельты для АЕГ (хотя и Кресс от АЕГ получил и балансиры на болгарки и быстрозажимные гайки) и еще много для кого.

Тём Тёмыч написал :
Кстати, если покрасить серый KRESS в синий цвет, получится....см. фото внизу.

Да многие перекрашивают дельты (и не только их) и серый в синий, и зеленые в желто-черные. Здесь правят балом Kress и Metabo.

Тём Тёмыч написал :
Снял в декабре 2005 на заводе KRESS в г. Бизинген, за что чуть не получил выговор-((

Для точного выговора надо было еще и Flexы снять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

"Сказали бы лучше например что "дизайнеры фирмы посчитали этот цвет более выигрышным - не
пачкается и т.д." и все бы остались довольны"

Господа, так вам таки информация нужна или "остаться довольным"?
Не понять вас - то за расплывчатые формулировки хаете, то наоборот, слишком конкретно...
Чего-то я перестал понимать в этом мире (

Господа !!!

Кто будет "наезжать" на "Тём Тёмыча" - "пасть порву и моргалы выколю" :-))

Видишь ли - цветовая гамма KRESS'a их не устраивает.
Привыкли, понима-а-а-ешь, к молотковой эмали. :-)) :-))

Я его "живьем" в деле видел.
И по его рекомендациям восстановил заедавший возврат защитного кожуха в своей Duo Sage 6066.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Тём Тёмыч написал :
Честное слово, когда я стараюсь максимально объективно рассказать о том, к чему доступ достаточно ограничен, меньше всего я думаю о том, насколько будет приятно г-ну Kvostу читать мои сообщения!-))

Я тоже подметил...он все отрицает...

2iosif
Очень много кавычек, чесслово, смысл фраз теряется. Надо понимать "" - это противоположное значение или как ?

iosif написал :
Я его "живьем" в деле видел.

А это вообще не понятно кого и в каком виде. Если - KRESS, то он живой и процветает вроде как.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Речь шла о человеке, известном на форуме под ником Тем Темыч.
Живого Kress'а iosif'у вряд ли удалось бы повидать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVM написал :
Живого Kress'а iosif'у вряд ли удалось бы повидать...

Не знаю как иосифу, а нам и без него, Дитера, вполне себе хорошо!

in my humble opinion