Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5902063

Коллеги, а где вы берете материал для вкладок в L-BOXX?
Как вот в этом посте

Как он хоть называется?
И как вырезаете фигурные отверстия?

Спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

MorFeus-auto написал:
Как он хоть называется?

Сплэн, клеится как слоеный пирог.

Здесь например можно посмотреть

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

MorFeus-auto написал:
Коллеги, а где вы берете материал для вкладок в L-BOXX?
Как вот в этом посте

Как он хоть называется?
И как вырезаете фигурные отверстия?

Спасибо!

MorFeus-auto, я у официалов беру в

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал:
купил себе 5-ти слойный синий 450 х 600 мм Jas 4512

Коврики для резки самовосстанавливающиеся 5-слойные - JAS 4512; 4513; 4514

сначала был куплен большой коврик JAS

  • 4512 60х45см,

  • 4513 45х30см;
  • 4514 30х22см.
    единственно - разметка на ковриках только с одной стороны
    Стало гораздо удобнее пользоваться
    кстати весьма удобно на их фоне делать фото и видео для обзоров - разметка позволяет понять истинный размер предмета

L-Boxx на коврике JAS 4512 - 60х45см

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

термоконтейнер

Vadim63 написал:

термоконтейнер

Vadim63, туда бы компрессор затащить - хорошая шумозащита .

Nemez написал:
Vadim63, туда бы компрессор затащить - хорошая шумозащита .

Это для картохи.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Borg, миники проверены в -40 с копейками в условиях якутии. Задубевают нафиг, трудно открыть защелки, сам пластик шарниров позволяет его открыть без особых проблем и с первого раза не отламывается. По возвращении в тепло быстро оттаивает. Как вы сами понимаете, количество циклов заморозки для проверки старения пластика я не считал, многократных открываний-закрываний в условиях полного охлаждения также не делал - акция была вынужденной и почти разовой.
Торжественно обещаю, что если снова будет 55 на улице, то заморожу один миник и буду клацать им пока не развалится, считая циклы. А потом еще и солярку порежу и сложу в него мармеладом, для подтверждения температуры

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Veddary написал:
Торжественно обещаю, что если снова будет 55 на улице, то заморожу один миник и буду клацать им пока не развалится, считая циклы. А потом еще и солярку порежу и сложу в него мармеладом, для подтверждения температуры

в виде ВИДЕО - будет очень познавательно..., ЖДЁМС

///////////////

У компании BOSCH недавно появился еще один L- Boxx mini. Уже с прозрачной крышкой. К сожалению, это был акционный какой-то проект компании и заказать их не возможно. Будем надеяться, тем не менее, что такие боксы в скором времени появятся и их можно будет заказать. Все же прозрачная крышка, на мой взгляд, удобней.

Veddary написал:
Торжественно обещаю, что если снова будет 55 на улице, то заморожу один миник и буду клацать им пока не развалится, считая циклы. А потом еще и солярку порежу и сложу в него мармеладом, для подтверждения температуры

Если честно, и -40 нам бы за глаза хватило вполне.

Интересно, в этой матрёшке будут L-Boxx nano и L-Boxx pico?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

cineman написал:
Интересно, в этой матрёшке будут L-Boxx nano и L-Boxx pico?

cineman,
ну если сортимо запустит их в серию
то появятся и у фишера, и у гедоре
и ещё кучи фирм, использующую системное хранение сортимо

///////////////

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Привет, товарищи. Не так давно я обещал провести натурное испытание миников в условиях полярных морозов. И как только на улице установилось что-то достойное - сразу же сделал - заморозил миник и стал клацать крышкой.
Температура за бортом -36'С;
Время выдержки - 1 час;
Количество открываний - 50;
Угол открытия - 160'.

До момента начала эксперимента пластиковые шарниры миников были гладкими, без повреждений. Миник был сфотографирован, закрыт, вынесен на час на улицу, там же был открыт-закрыт нужное количество раз, занесен внутрь и сфотографирован снова. Закрытие производилось без защелкивания на замки - они замерзли, стали твердыми и цеплять их приходилось голыми пальцами. В принципе - для открытия миников в условиях мороза замок надо отщелкнуть на те же несколько градусов, пластик не изгибается, поэтому, на мой взгляд, ему страшны только сильные ударные нагрузки. Сам пластик ящика, хоть и задубел, но совсем стеклянным не стал. Более тяжелым, чем обычно, было только первое открытие.

Видео нет - по причине неожиданности морозов (синоптики обещали всего -28, и я просто не собирался экспериментировать), только фото.

На начальном фото - гладкий пластик шарнира, до выноса на мороз (правый), на последующем - после 50 открытий на морозе (левый). Видно, что после открытий пластик начал разрушаться. Разрушение поверхностное, не на всю глубину пленки шарнира, глубина буквально 0,0ХХ миллиметра - то есть слез и залохматился очень тонкий поверхностный слой. Ширина зоны нарушения - порядка 5мм. В общем, стресс-тест пройден, миники пригодны для зимних условий эксплуатации.

Александр, привет! Спасибо большое!

Господа, помню что видел на форуме, но не могу найти. Интересует нижний крепеж Л-Боксов, может кто видил отдельно продающиеся, или хотя бы код на них? Заранее спасибо.

Дорого это, однако. Вам замки нужны? Для каких боксов и какая часть замка? Они раздельно поставляются.

SerShe,

Помнится вот эти части отдельно видел, они пластиковые и прикручиваются к поверхности, ну, это то, что я себе представляю)

Для тележки хотите использовать или для машины? Есть вариант у Сортимо заказать. Там есть металлические крепления. Или от GAS 35 можно использовать. Но насколько последние крепкие, сложно сказать.

SerShe, Самодельную платформу с колесами хочу сделать, по дому\гаражу катать.

От пылесоса - 2609200407 - 735 руб за 1 шт

SerShe, Кусачая цена однако, для фанерки с колесами

А вот такое, не подскажите как добыть?

Нашел, но ценик такой же, кусается для моих целей.

Xawok написал:

А вот такое, не подскажите как добыть?

Нашел, но ценик такой же, кусается для моих целей.

Xawok, У Сортимо заказывать

SerShe, Если не затруднит, ссылочкой поделиться можете? Я полазил, но не нашел формы заказа через интернет.

Нет у них заказа через интернет. Письмо пишите, пришлют счет, оплатите, привезут через пару месяцев.

SerShe, Понятно, спасибо.

А я себе еще год назад из фанеры телегу замутил, крепления делал и акрилового пластика но так как материал оказался очень хрупким при отрицательных температурах, в данный момент эксплуатирую без креплений.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

В Европах стали метизы в L-BOXXах продавать