Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6128366

Когда появится Л-Бокс с функцией подогрева пищи?

Типа подниму темку.
Купил сегодня на работе сплэн - восьмёрку, задумал намутить вкладыш в 102 или 136. Вырезал по контуру (спасибо этой ветке за информацию по размерам), вложил и... а класть-то чего? Парадокс ситуации оказался в том, что электроинструмент имеет свои удачные для меня вкладки, а под ручной (коего много) лучше всего оказались различные ящички от i-Boxx 72 и L-Boxx 102. Пусть в них лежит навалом, однако остаётся разумный компромисс между удобством и количеством ящиков, необходимых для работ на выезде. А иначе количество L-Boxx вырастет в 1.5-2 раза... В общем, не всё коту масленница. Нет, в случае таких регулярных работ, где чётко известно относительно небольшое количество и вид инструмента, вкладки из сплэна скорее всего будут более востребованы.

Eu-Jinn, я тоже пустил на это дело два коврика для йоги. Склеил их аэрозольным клеем. Но до выреза ложементов так и не дошло. Все бездомные инструменты лежать плотной кучкой в больших ящиках. С кандидатом на поселение в Л-бокс так и не определился.

Новые L-Boxx явно слабее старых. Вчера попробовал потоптаться на новом 102-м, кончилось плачевно. У кого вес меньше 80 кг, можно попробовать на свой страх и риск, у кого больше, не рекомендую с ногами лезть.
Старые, когда появились, выдерживали мои тогдашние 90 или около того без проблем.
Попозже фото сделаю.

SerShe написал:
Новые L-Boxx явно слабее старых.

Обидно! но, надо сказать, я и на старый вставал с опаской, с моими 84-86 кг, мне казалось что старые тоже такой вес выдерживают "из последних сил"

Ponty_Pilot написал:

SerShe написал:
Новые L-Boxx явно слабее старых.

Обидно! но, надо сказать, я и на старый вставал с опаской, с моими 84-86 кг, мне казалось что старые тоже такой вес выдерживают "из последних сил"

Ponty_Pilot, Ну, наверное, может и есть разница в 10 кг. Просто хотел предупредить народ на всякий случай. Я и на старые один раз только на пробу вставал и на новые тоже из чистого интереса. Как подставку не собирался их использовать. В принципе это можно, но нужно что-то типа фанеры сверху класть, чтобы площадь контакта была большой, проблем не будет. В любом случае мне новые больше нравятся, чем старые. Но про это позже будет.

SerShe, От топтался на новеньком!)

SerShe написал:
Новые L-Boxx явно слабее старых. Вчера попробовал потоптаться на новом 102-м, кончилось плачевно. У кого вес меньше 80 кг, можно попробовать на свой страх и риск, у кого больше, не рекомендую с ногами лезть.
Старые, когда появились, выдерживали мои тогдашние 90 или около того без проблем.
Попозже фото сделаю.

SerShe, Я это и подозревал. Судя по фоткам, конструкция явно ослаблена в этом отношении.
Насчет использования старых L-BOXX-ов в качестве подставки, писал уже как видел ребят с ними в Шилово судя по следам на крышках они их очень активно использовали.
Когда себе делал проводку (в деревне, в маленьком доме), то тоже использовал их вместо лестницы, причем делал как-бы пару ступенек, пару в виде первой ступени и следующие чтоб уже под потолок подняться. Распаечные коробки делал, пока гильзы оденешь, пока обожмешь, пока термоусадку усадишь, по три-четыре раза туда-сюда слазишь. Коробок по шесть штук на комнату. Ничего не треснуло, хотя иногда странные скрипы бывали. Пришел к мнению, что наступать надо плавно и не в саму середину, ближе к краям. А с лестницей неудобно получалось из-за моего роста, на одной ступени низковато, а на следующей головой в потолок упираешся

_The Truth Is Out There_

Близнец Фома, Да, если использовать боксы как подставку, лучше потратить немного времени и сделать такую штуку, без проблем и новые выдержат.

SerShe, Систейнеры которые мы заслужили)

Azat Hai написал:
SerShe, Систейнеры которые мы заслужили)

Azat Hai, Никогда не нравились
Правда, есть один, фестуловский, из под Vecturo. Систейнер в офисе пустой пылится.
Вообще Бош правильно сделал, что модернизировал L-BOXXы.

SerShe:Сергей интересно,чего у Вас больше L-Boxx ов, или рыжих-бестыжих котиков.

Близнец Фома написал:
SerShe:Сергей интересно,чего у Вас больше L-Boxx ов, или рыжих-бестыжих котиков.

Близнец Фома, Боксов, конечно. Кот рыжий только один. Есть еще 2 кошки.

SerShe: У меня собака, двор терьер,такая же с места не сдвинишь.Но в боксах сидеть запрет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Любят коты это дело

Vadim63:Любят коты это дело Подмигивание

Что синие боксики,что красные,брюшко бы хозяин почесал,да по холочке малость,да ещё вкусняшку дал.И жизнь хороша и жить хорошо.

Близнец Фома написал:
SerShe: У меня собака, двор терьер,такая же с места не сдвинишь.Но в боксах сидеть запрет.

Близнец Фома, Я не запрещаю, им тоже любопытно.

Близнец Фома написал:

Близнец Фома, Не покажите фото шкафчика на заднем фоне , думаю что то подобное соорудить .

Кот первым решил оценить размеры нового L-BOXX

Nemez,сильно я не заморачивался,обычные тумбы,обычные полозки.

Продолжение сериала L-Boxx.

Близнец Фома написал:
Продолжение сериала L-Boxx.

Близнец Фома,
Ох и любите вы себя.

Обновили и 238 с 374 боксом. Легче на 400 грамм стали

Negabarit написал:
Обновили и 238 с 374 боксом. Легче на 400 грамм стали

Соты со дна частично убрали, в крышке почти в 2 раза толщину их уменьшили, накладки на боковых замках тоже убрали. Вот 400 и набежало - одинаково для всех. Судя по фотографиям, дно у них разное, в отличии от 102 и 136 и меньше, чем у маленьких.
Жаль, под вкладыш вставки не сделали, как у 102 и 136. Или они под ручкой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Negabarit написал:
Легче на 400 грамм стали

Экономия на материале, больше прибыль. А дешевле наверное не стали?

Vadim63 написал:

Negabarit написал:
Легче на 400 грамм стали

Экономия на материале, больше прибыль. А дешевле наверное не стали?

Vadim63, на 3 или 4 евро дороже стали

Xawok написал:

А вот такое, не подскажите как добыть?

Нашел, но ценик такой же, кусается для моих целей.

Xawok, Без проблем печатаются из ABS пластика, на любом 3D принтере - вот 3D файл:

Вот что из него получилось:

А выдержат нагрузку?

SerShe написал:

Ponty_Pilot написал:

SerShe написал:
Новые L-Boxx явно слабее старых.

Обидно! но, надо сказать, я и на старый вставал с опаской, с моими 84-86 кг, мне казалось что старые тоже такой вес выдерживают "из последних сил"

Ponty_Pilot, Ну, наверное, может и есть разница в 10 кг. Просто хотел предупредить народ на всякий случай. Я и на старые один раз только на пробу вставал и на новые тоже из чистого интереса. Как подставку не собирался их использовать. В принципе это можно, но нужно что-то типа фанеры сверху класть, чтобы площадь контакта была большой, проблем не будет. В любом случае мне новые больше нравятся, чем старые. Но про это позже будет.

SerShe,
Я вставал со своими 85 и регулярно делаю. Иногда поскрипывают, но держатся. Главное, чтобы внутри были либо ячейки, либо вкладки.

Что-то новые как-то грустновато смотрятся.