Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3700433

m_c_093 написал :
резал кирпич как масло, даже китайскими дисками

Попробывали вы бы резать бетон в серии П-3 ,там как по маслу не пойдёт,даже хорошими дисками.

Serdjio бетон еще будет впереди :-) пока штраборез отработал всего 1 квартиру. думаю что макита всеравно будет получше грызть бетон чем зубр-фиолент-спарки ;-)

Дело не в том какой штроборез ,а какие диски.У меня Бош 35, диски брал Диамант по 800 руб за штуку ,очень тяжело было резать.

Есть у меня еще и Makita SG-180, но если честно то мне он не очень, его купил, но душа не лежит не цепляет. Я поэтому про него ничего и не пишу. Я не выполняю ремонты на заказ, но у меня свой дом и своя квартира и есть возможность брать самый лучший инструмент. И просто я люблю все делать сам своими руками, своим инструментом, не привлекая никого. Не люблю чтобы мне кто то что то делал что могу сам, то и делаю сам. Как говорится самая вкусная пища та, которую ты сам себе приготовил. И тут не стоит речь сколько квартир сделал. Нисколько !!! Речь идет о том насколько комфортно и удобно работать. И я сравнивая Makita SG-180 и Metabo MFX65 конечно предпочтения отдам в пользу последнего.

МОДЕЛЬ: фиолент Б1-30
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2013.
ДОСТОИНСТВА: Доступная цена
НЕДОСТАТКИ: Слабоват по бетону
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Соотношение цена качество.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

МОДЕЛЬ: Makita SG 1250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: компактность, кейс, отсутствие пыли при работе пылесоса
НЕДОСТАТКИ: слабоват для монолита. хреновое колесико . дальний от подшипника диск быстрее сжирает. есть вибрации от sjs муфты та же херня и на болгарке с sjs
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: -
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): опыт 2 квартиры.если придрочиться то и неплохой монолит режет но необходимо вести четко по линии иначе боковые трения перегревают диск со всеми вытекающими. покупкой доволен брал через авито за 10000р почти новый.

МОДЕЛЬ: SPARKY FK 302
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: Цена/качество
НЕДОСТАТКИ: Короткий шнур, отсутствие кейса
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Работаю преимущественно по кирпичу. Машина тянет спокойно. Думаю в бетоне с ней делать нечего, т.к. когда приходиться сделать короткую неглубокую штробу в бетоне, то процесс идет ооочень медленно. Короткий сетевой шнур действительно недостаток, но можно сделать удлинитель с кабельной вилкой на конце и будет жить легче(вариант разобрать штроборез и сделать шнур нужной длины тоже никто не отменял)). Это первый штроборез, поэтому сравнить просто не с чем. Отбил себя уже не однократно, так что если сломается не жалко.

МОДЕЛЬ: Bosch gnf35
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2014 (правда выпуск 2012 года)
ДОСТОИНСТВА: Мощность (диски горят но штроборез трудно задовить) , наличие электроники, работа 150 и 125 дисками. Нет пыли как при погружении так и при резе при типичных резах (далее отдельно про нетипичные). Возможность хвата различными способами.
НЕДОСТАТКИ: Вес, его не назовешь большим, но он ощущается, особенно при работе на вытянутых руках. Специфический хват при резе вниз, вроде удобно, но надо поджимать к стене.
Качество пылеотсоса - при резке двух канавок на достаточной ширине проблем не возникает, но при резке как я люблю (самая узкая проставка между дисками) керн вываливается и забивает пылеотводящий канал, там как бы решетка. Соответсвенно сразу начинает пылить. Особенно это заметно на мягких материалах - типа кирпича или газосиликата. С 125 дисками очень маленькая глубина реза - 18-22 мм. Отсутствует тонкая прокладка между дисками - не порежешь узкие штробы - 7-9 мм шириной под один кабель.
Кожух сделан таким образом, что между половинками щель.
Лично мне не понравился стопор кожуха, все время его надо нажимать. Сама площадка нормальная, удобно вести и по ровной стене (по стеновой панели) и по не сильно ровной (штукатурка). ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, ко мне попался не мальчиком, но наработка на глаз была мизерная.
[B]ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
4-ре с минусом. Если честно то ожидал как и от макиты 150 большего. Как единственный штроборез у меня наверное тоже не приживеться (придеться фиолента все же таскать с собой) Штробы резать вроде ничего - мощи с запасом для элетромонтажа. Не нравиться вес и невозможность работать с узкой штробой (возможно потом решетку вырежу). Самое удобное резать штробы на полу, например под теплы пол. Это его призвание.

МОДЕЛЬ: Hilti DCG 125 + DC-EX
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012
ДОСТОИНСТВА: Режит в углы, лёгкий, можно резать одной рукой, быстро разбирается в обычную болгарку.
НЕДОСТАТКИ: цена балгарки высока (((
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов. Это мой первый штроборез, очень доволен (уже куплено две балагарки), благодаря форуму долго и много читал и точно определился что мне нужно. тажк же был куплен пылесос ))) Очень много зависит от дисков!!! Китайский хилти из леруа вообще не режут (((

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

МОДЕЛЬ: Makita SG 1250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2012.
ДОСТОИНСТВА: лёгкий, удобный пластиковый кейс, два очень хороших диска в комплекте, отличный отвод пыли в процессе работы, удобно держать в руках.
НЕДОСТАТКИ: один из дисков изнашивается быстрее, при штроблении, на полную глубину в ж/б, мощности не хватает.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 балов, страна производитель Япония.

Через некоторое время пользования маленьким штроборезом приходит понимание в приобретении большого штробореза. После долгой селекции выбор был сделан.

МОДЕЛЬ: Protool WCР 50
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2014 г.
ДОСТОИНСТВА: возможность резать ж/б на глубину до 5 см, относительно лёгкий, действительно мощный, опять же отличный отвод пыли в процессе работы, удобно держать в руках.
НЕДОСТАТКИ: Нет, возможно если только цена, но Я думаю что в этом конкретном случае она недостатком не является, а лишь подчеркивает статус инструмента.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА ( и комментарии ): 5 баллов, Я бы сказал штроборез доведенный до совершенства...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

[ГОЛОСОВАЛКА]( )
(жмите сюда и голосуйте)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

МОДЕЛЬ: Hitachi CM 5 SB
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010
ДОСТОИНСТВА: недорогой(за 6 тыс был куплен во ВИ)
НЕДОСТАТКИ: не очень удачно устроен пылеотвод (резинка на патрубок - пришлось чуть-чуть подшаманить)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5

МОДЕЛЬ: Makita SG 150
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: этот штроборез способен дорезать практически вплотную до угла. Можно резать довольно точно, т.к. есть удобная риска "почти центра штробы" на кожухе. При соответствующих навыках минимум пыли при заходе.
НЕДОСТАТКИ: заумная электронная система безопасности (хотя с точки зрения сохранности инструмента- это одновременно и достоинство)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): могу оценивать лишь в сравнении с Бошем, которым пользовался ранее, а другими штроборезами я не работал. Бош в топку, в общем, неудобная иррациональная хрень, Макитка получше и поудобней

Kranoff написал:
МОДЕЛЬ: Makita SG 150
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: этот штроборез способен дорезать практически вплотную до угла. Можно резать довольно точно, т.к. есть удобная риска "почти центра штробы" на кожухе. При соответствующих навыках минимум пыли при заходе.
НЕДОСТАТКИ: заумная электронная система безопасности (хотя с точки зрения сохранности инструмента- это одновременно и достоинство)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): могу оценивать лишь в сравнении с Бошем, которым пользовался ранее, а другими штроборезами я не работал. Бош в топку, в общем, неудобная иррациональная хрень, Макитка получше и поудобней

Kranoff,
какой у вас бош был?

Сергей32, работал 20 и 35 моделями. У Боша есть и свои плюсы. Например, вес (речь о 35, разумеется, как о более близком по параметрам) , и ещё у Бош удобная регулировка глубины. Но зачем было делать такую огромную пластиковую платформу? Это лишняя деталь, на мой взгляд, она в штроборезе не нужна.