Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1878038

2sanykrimea Очень доходчивое объяснение особенностей жизни совы. Может так стоит писать учебники по природоведению для детей? Тогда б не только дети а и родители с удовольствием просвящались

Если не можем изменить обстоятельства - изменим отношение к ним.
Ребёнок, просыпаясь ночью не видит в темноте ориентиров - это уже вызывает настороженность. Непонятные, непривычные звуки активизируют инстинкт самосохранения и следует призыв о помощи - плач.
Необходимо обьяснить малышу происхождение этих звуков и описать образ и значение совы. Например, тётушка сова охраняет людей от мышей, от других нежелательных субъектов (чем Вы там манипулируете сознанием ребёнка - бабаи, волки, бабы Яги). Криком она отпугивает их и как-бы говорит людям: "Я не сплю, я всё вижу, уходите прочь страшилища". При должной толерантности можно добиться успокаивающего эффекта -"Если сова кричит - значит всё в порядке, она охраняет мой сон".
Вам в помощь - . Вот эта сова - . Вверху кнопочки - звук и фото. Ребёнку будет интересно увидеть и услышать звук из компьютера, заодно продемонстрируете своё всемогущество
С уважением - Ваш Кашпировский

Flier написал :
Может так стоит писать учебники по природоведению для детей

Учебники для детей как бухать в чужом саду?

sanykrimea написал :
Учебники для детей как бухать в чужом саду?

Ну я не говорю что именно так...Литредактор и всякие там методические советы подправят места про бухание птичек.

Flier написал :
.Литредактор и всякие там методические советы подправят места про бухание птичек

Ага. Разрыв мозга они получат.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Развели флуд. Удивительно, что никто не вспомнил куплет из песни "Душегуб":

Шерудят кабаны и медведи в совхозном саду.
Носит филин свою лебединую песню.
Молкнет, видя меня. Знает, падла: когда-никогда попаду!
Ну да я не спешу - с ним пока интересней...

sanykrimea написал :
Реально - совы расценивают Ваш участок как охотничьи угодья. Бороться надо с мышами - с помощью котэ или мышеловок. Йад не рекомендую - могут пострадать ежи, соседские котэ.

Вот оно, рациональное зерно! Ну, конечно же, мыши! Ни о каком йаде не может быть и речи. Коты тоже исключаютсяы по причине присутствия колоннии скворцов на чердаке. А мышеловки, боюсь, не справятся. Просто надо траву косить почаще и покороче, чтоб мышей лучше было видно. Быстрее переловят и свалят.

sanykrimea написал :
Необходимо обьяснить малышу происхождение этих звуков и описать образ и значение совы.

Не прокатит. Мелкий совсем еще.

Одинец написал :
Удивительно, что никто не вспомнил куплет из песни "Душегуб"

А что тут удивительного? Я, например, о таких и не слышал. И слава богу, какое гАвно поют, и пусть знают-попаду, и есть с чего, и умею.

Блин!
ПТИЦ ДОСТАЛИ - "цари природы"!!!

БаСур_ман написал :
ПТИЦ ДОСТАЛИ - "цари природы"!!!

Птиц достать нельзя,они не в аквариуме плавают а летают.Стало быть только сбить.

sanykrimea написал :
Наша сова ого-го!

Согласна! Не только сова, наше всё ого-го!

kipss написал :
Тишина. Повадились орать по ночам какие-то птички (.......). Пронзительно так. Как чайки, только противнее. Увидеть их так ни разу и не удалось. Ребенок просыпается, плачет.

Вот проблема-то, Господи! Просто проблема проблем!
Я, пожалуй, скажу...
Ни тебе.., ни себе.., ни ему.., я скажу это всем:
То не ветер ужасные крики по пуганым душам разносит... и не ветер по ветру покорные листья колышет...
И не совы кричат, и не мыши молчат, и не стонет белуга.., просто...
кто-то со мной где-то рядом обычною жизнью живет...
он растит, а возможно, растет, что-то делает, чувствует, думает, дышит — я это слышу...

MK написал :
кто-то со мной где-то рядом обычною жизнью живет...
он растит, а возможно, растет, что-то делает, чувствует, думает, дышит — я это слышу...

Это от имени моей нижней соседки...

*abс* написал :
Это от имени моей нижней соседки...

Мда...Вот сидит эта Ваша соседка на другом форуме и интересуется какой бы такой приборчик прикупить или соорудить чтоб угомонить Вашу бурную жизнедеятельность.

Flier написал :
чтоб угомонить Вашу бурную жизнедеятельность.

Да где бурная??? Ну ходи мы по ночам по квартире, кресло на колёсиках ездит, упадёт что то со стола, запнусь в темноте, уроню банку с краской на пол... Днём ребёнок бегает, топает, ругаемся иногда, посуду бью об пол и стену Ну ещё ремонт понемножку делаем, третий год... но не сильно, в основном по выходным, праздникам и вечерам... В общем, обычная бытовуха, чай не одна в доме живёт! Будет сильно возникать, сдам квартиру табору цыган, а сам другую сниму, на время...

Flier написал :
какой бы такой приборчик прикупить или соорудить

Есть у неё такой "приборчик" - брат мордоворот, приходится считаться с её капризами иногда, а так бы вообще послал на три буквы!

*abс* написал :
Это от имени моей нижней соседки...

Это от меня, Вальдемар!!! )) И если все несусветные случайные шумы и помехи, которые я слышу (куда той бедной птице!!!) в моей жизни от Вас, то (как это по русски?... А!) Мы идем к Вас! ))

MK написал :
от Вас

Не, не от меня, хоть у меня в Харькове и живёт сестра двоюродная, но сам я далеко...

MK написал :
И если все несусветные случайные шумы и помехи, которые я слышу

А как Вы на них реагируйте, так же как моя соседка? Вот представьте, в 3 часа ночи у меня падает на пол вилка и через... 3-5 секунд! раздаётся стук снизу, стучат чем то в потолок... Это она что, ночами караулит сидит, мне это не понятно, как такое вообще возможно!

*abс* написал :
как такое вообще возможно!

)) Давайте, друг, я пару лет спокойно поживу над Вами. )) И думаю, что через десять дней Вы дерзко запостите на этот форум тему с названием: "Убить соседа сверху. Моральные аспекты, юридические нюансы".., короче так: все "за" и "против"...

MK написал :
Давайте, друг, я пару лет спокойно поживу над Вами.

И надо мной и за стенкой не так всё и спокойно, главное как на это реагировать, если мне мешают, то я надену наушники, вставлю беруши, но никуда ругаться не пойду. А ночью меня вообще фиг разбудишь... Жена до сих пор припоминает, как я не пошел разбираться к верхнему соседу, когда он, пьяный, врубал в 2-3 ночи музыку до усрачи, а у нас был новорожденный ребёнок... Вот и сам не понимаю людей, которые бегают к соседям из за каждого шороха!

*abс* написал :
И надо мной и за стенкой не так всё и спокойно, главное как на это реагировать, если мне мешают,

Обшить стены потолок и пол(ну за одно,чтоб соседке радость сделать) стёгаными матами,и тогда никто из соседей да не обложит Вас матом словесным.

Flier написал :
Обшить стены потолок и пол

Мне не мешают, мне пофиг, кому надо, тот пусть и обкладывает, у меня и так 2,46 высота потолков...

*abс* написал :
Есть у неё такой "приборчик" - брат мордоворот

вы вроде тоже постили что за 100кг

*abс* написал :
Жена до сих пор припоминает, как я не пошел разбираться к верхнему соседу, когда он, пьяный, врубал в 2-3 ночи музыку до усрачи, а у нас был новорожденный ребёнок...

а вот это зря,я кого то по хорошему просил не шуметь,кому то по плохому доставалось

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

У нас тут прошлой осенью перевели часть в Оленегорск. И продали аэродром... Все материли СУ-24, с жутким рёвом летающие над посёлком. А теперь их даже как-то нехватает...

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Одинец написал :
У нас тут прошлой осенью перевели часть в Оленегорск. И продали аэродром... Все материли СУ-24, с жутким рёвом летающие над посёлком. А теперь их даже как-то нехватает...

приезжайте к нам в гости -послушаете как СУ-27 по ночам летают. Живу рядом с заводом где их производят; в районе тыщ 50 жителей и все слушают, а для многих это просто песня, так как большинство на этом заводе работают и любят свои детища.

mila_chudo написал :
приезжайте к нам в гости -послушаете как СУ-27 по ночам летают. Живу рядом с заводом где их производят; в районе тыщ 50 жителей и все слушают, а для многих это просто песня, так как большинство на этом заводе работают и любят свои детища.

Красавец,слов нет...Может и не лучший,это спорный вопрос,но уж точно самый красивый истребитель современности.