Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#2306289

мужики! че вы так близко это восприняли, там, на видео, это вы? с удовольствием почитал бы о реальном применении, местности, где такое можно применить, и прочее "ну ни как по другому"... а так, на видео, это из разряда " я вот зделал такое и теперь ищу ему оправдание".
по сути, здесь делятся своим опытом, обосновывают его, а не "доказывают-оправдывают" увиденное что-то и где-то....

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

sanda написал :
а не "доказывают-оправдывают" увиденное что-то и где-то...

Сам жду собственной фотосессии о реальном применении.

Здравствуйте! Я вчера просматривал данную тему и мне такая идея пришла сделал набросок вот:

уравновесив оба рычага. например при загрузке писка сдаем назад, постепенно нажимая на педали для легкого поднятия лопатызатем когдаона окажется полной, нажимаем на пидали и загрузаем в кузов. данной лопатой благодаря рычагу мы можем поднять не меньше 50к.г. Как вам мое предложение Может я неправ???????

Вот сварганил себе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Sprat Ну и как управляемость? Это уже спец транспорт...

kanol написал :
Ну и как управляемость?

На резиновом ходу нормально, с железными колёсами похуже.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Вот моя КРОТачка
База - переделанный Крот.

ни одной тележки к кроту в этой теме не увидел.. может есть у кого чертежи? у меня крот мк-1а-02..

как бы это на деле увидеть.. а конструкция вполне.. меня больше интересует крепление к кроту такой конструкции.. и каким образом маневрировать с такой телегой?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Anvil написал :
ни одной тележки к кроту в этой теме не увидел.

Буквально постом выше тележка на Кроте.

у меня стандартный немодифицированный крот.. видел тележку которая крепится к сошнику.. но какое там крепление.. и как сделать крот маневренным с таким креплением..?

После успешного завершения испытаний выкладываю фото своей тачки-адаптера к мотоблоку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Андриенко Подножки у тачки не задевают за кочки?

Задевали в ранних версиях, одна ножка даже погнулась. Это V.3, сейчас не задевают ни на чем. Заденет при высоте уступа см 20, пока таких не попадалось. Обрезать ножки не хочу, тут стяжную шпильку раскрутил - и имею обычную ручную тачку с ножками.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

2Андриенко Так это получается мини прицеп из тачки, вещь конечно полезная в хозяйстве, только вот не везде пройдёт такой автопоезд, где с обычной тачкой пройти можно.

tuger Развернуться на месте конечно не сможет, а так проходимость нормальная. В крайнем случае конструкция разбирается за 30 сек., в самых неудобных местах можно пройти частями - мотоблок, потом тачка, потом сам. Но без тачки в адаптере особого смысла не вижу, ведь постоянно что-то нужно брать с собой, то фрезы, то плуг, то бочку для воды, бензин и т.д. У меня, например, огород в 4 км от дома.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андриенко написал :
Но без тачки в адаптере особого смысла не вижу,

Маленький прицепчик вещь несомненно нужная, просто это разные подходы к проблеме, и соответственно разные задачи решают.
Лучше, когда есть не один вариант.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

КРОТачка.

Немного о калее.
Калея как на фото показала себя плохо, если наехать на что нибудь одним колесом, то тачку с грузом можно и не удержать.
Развозил навоз по огороду на железных ГЗ на удлинителях, с такой калеёй и поперёк склона ездить можно (без фанатизма конечно), и хоть без дифа, но поворот с грузом в динамике довлоьно лёгкий.
Но когда огород засажен и остаются только узкие тропинки да прабороздки, такой вариант уже не прокатит. Вот тут как раз узкая калея вне конкуренции, колёса переставляются вплотную к редуктору, и проходит по любому прабороздку не давя растительность, и удерживать равновесие не сложнее чем с одноколёсной тачкой (тем более, что нести груз на руках не надо, только не дать завалиться на бок).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Обкатка то обкатка,но идея хорошая.Есть шаси без кузова(два колеса,типа самолетные,и площадка)киллограмм 300 по твердому покрытию,везти запросто.Два года не доходят руки кузов(самосвал) сделать.Ручки сделаны съемные,снял небольшое дышло и к Неве по огороду песок,навоз.Может после этого видео зимой сделаю.Если зима будет не жесткой.