Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1884169

Есть у меня фрезер от ИС (погружной) рассчитан штатно на максимальную глубину 50 мм. Брал его себе в основном када лестницу делал. По жизни занимаюсь установкой дверей, т е врезка фурнитуры обыденность. Бродит у меня мысля дороботать фрезер, а именно заменить штатные штанги, на самопал подлиннее скажем на глубину 90 мм, под тело замка. Отсюда и сабж можно ли это где то на заказ выполнить, какое производство искать, какой для ентого нужен материал и т п. С виду они блестящие, это полировка или покрытие хз...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Впрямую заменить вряд ли получится - так как направляющие находятся ВНУТРИ головы. Надо сначала раскрутить и посмотреть внутренности - можно ли вообще это сделать, если например, просверлить дыры сверху в голове для прохода направляющих.Ну а потом лучше всего подобрать пару - шлифованная штанга - втулка , либо выточить на заказ штанги из хорошей стали и отшлифовать/полировать до блеска. На направляющей 96302 для дрели - эти штанги вроде хромированы.

Цена за производство направляющих будет очень очень Большой.
Мне нужно было выточить несколько небольших деталей , в магазине они стоят 80р за шт , а у Меня попросили больше 400р. за 1шт.

Представь сколько сдерут за высокоточные направляющие из качественной стали.
Есть смысл этим заняться только если есть знакомые токаря.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

chico63 написал :
Надо сначала раскрутить и посмотреть внутренности - можно ли вообще это сделать

Чисто технически, на слёте спрашивал этот аспект у Сергея, он уверил что это вполне реально. Раскрутить можно, но гарантия кончится тока в августе. Спрашивал так же у него на предмет изготовления под заказ через них, но пока молчит. Поэтому пытаюсь подготовить техническую базу, для этого надо знать несколько моментов.

chico63 написал :
выточить

На чём?

chico63 написал :
из хорошей стали

Какой именно?

chico63 написал :
отшлифовать/полировать до блеска

На чём? Металлообрабатывающие станки практически не знаю, не мой конёк.

chico63 написал :
вроде хромированы.

Замачить реально?

GRAFIT написал :
Есть смысл этим заняться только если есть знакомые токаря.

Такие на МС то же услуги предлагают.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Надо искать квалифицированного токаря или универсала - он вам сам ответит на все вопросы. Особенно, если это будет какой -нибудь серьёзный заводик с приличным оборудованием, и вы сами покажете токарю, что вам требуется сделать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2chico63 это всё понятно.

Интересует какой нужен станочный парк, для изготовления этих девайсов и какие марки стали использовать для их изготовления, большего мне и ненужно.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Предлагаю поискать среди готовых изделий, например штоки от убитых автоаммортизаторов - отшлифованы и хромированы, прочности за глаза, в автосервисах - бесплатно можно поискать или (если не брезгливо) на свалке/скупке металлолома. К ним и втулки и даже пыльники прилагаются, надо только подобрать по диаметру.