Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026490

0rland0 написал :
Ildar13, третий день +15 в Уфе) продолжение следует?)

Продолжение будет обязательно. Только я до мая в Йошкар-Оле.
Мои рабочие приедут на 9 мая.

Вопросы никакие не решены по крыше. Посоветуюсь со строителями.

В первичных планах - заливка лестниц, кладка перегородок.

Осмотр стройки меня огорчил.

Дом дал усадку..почти равномерную..почти...
В подвале треснул залитый пол (выперло) посередине..ширина миллиметров 5...на пару сантиметров по высшей точке (по высоте. если смотреть общую площадь).

Если вы помните, у меня залита подушка по осям стен, а между ними я залил сантиметров 10 бетона как пол. Первую зиму прозимовала нормально, вот эту...((( Трещины в миллиметр в самом начале внутреннего угла подушек...на ФБС нет ни трещин, ни следов разошедшихся швов. На внешней стороне кладки: 1 нитевидная трещина через 4 ряда кирпича под подоконником на уровне оконного проема; 1 трещина миллиметра 3 на месте соединения гаража и пристроя (там перепад уровней фундамента) на 5-6 рядов.

Вот и думаю...смертельно все это? Или таки после того как все высохнет, будет крыша и отмостка, то уже никуда ничего не пойдет? Или таки может пойти? Что делать и как быть?

Дом сильно промок, в подвале все лето была вода 5 мм лужами (капало через перекрытия). на зиму ушел весь мокрый...

Есть мнения?
Фотки пока не сделал.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Ildar13 написал :
(капало через перекрытия

а в самих плитах перекрытия тонна воды? или еще не засверливались? плохо... Под крышей все будет лучше, а трещины и через 5 лет появляются, по моему опыту, увы...

Не засверливался. Через - имел ввиду по щелям между плитами. Технологические отверстия верхнего уровня после приваривания арматуры залиты раствором. Хотя допускаю, что там тоже есть вода. Но т.к. время у меня еще есть (в этом году отделки точно не будет), то, надеюсь, основная часть высохнет.

"Специалисты" (такие же как я, соседи ) говорят что я слишком "загоняюсь", но....я был уверен, что конструкция фундамента может выдержать и 5ти этажку) и вот на тебе...

Или они правы?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Ildar13 написал :
надеюсь, основная часть высохнет.

засверлитесь, а то грибок заведется, у меня воды по ведру из каждой пустоты вылилось, а всего лишь пару месяцев под дождем без крыши... А трещины от пучения, тут не предсказуемо...

Хорошо, как только сделаю крышу - пройдусь перфоратором.

Еще раз все облазил, еще раз пришел к выводу. что виновата вода. Вспучило. Не был бы залит пол, такого бы не было. Но..это "бы"...

Радует, что все равно необходимо было засыпать эту пазуху. утеплять ЭППС и делать стяжку.

Ildar13 написал :
Еще раз все облазил, еще раз пришел к выводу. что виновата вода. Вспучило. Не был бы залит пол, такого бы не было.

Здравствуйте,Ильдар.Все-таки вода вторична."Пучит" мороз.

Юра-сварщик написал :
Здравствуйте,Ильдар.Все-таки вода вторична."Пучит" мороз.

Привет, Юрий. Ну да ) Вода и мороз. Ну главное результат ( Чтоб они вместе неладны были. Мелочь, конечно, но нервов мне стОило - ужас. Не заливал бы пол - и не заметил бы даже )))

п.с. еще раз подумал..еще нервов сжег..не мелочь. но не смертельно. вот )

Ildar13 написал :
Но т.к. время у меня еще есть (в этом году отделки точно не будет)

Здрасссте... Почему?!

Потому что, не успею. Вероятнее всего, июль - командировка. Перед штукатуркой необходима разводка эл-ва. А ее сделать хочу сам, а это - только отпуск...значит не раньше августа. Хотя....

Делаем фронтоны.
Фотки трещины в подвале (пол и фундаментная подушка)

дОжили..облицовочный кирпич дешевле рядового красного!!!!

сделаны фронтоны
мауэрлат укреплен (оставлял пучки проволоки в кладки д4)
начали устанавливать стропила, по осям 75 см
привез 14 кубов керамзита на утепление потолка

самое главное: не смог я найти мастеров по черепице, заказал металлочерепицу PRISMA Helios (дороже чем песчано-цементная черепица, вроде английский металл и покрытие, штампуют в Ебургской области)

Ildar13, где фото?!

Немного фото

Стропила

Застряла машина с металлочерепицей ( смогу получить только во вторник.
Вывели вентканалы на 0,5 м выше конька
Строго наказал узбекам не использовать отрезные круги для раскроя.
Начали поднимать керамзит.

Ildar13 написал :
Строго наказал узбекам не использовать отрезные круги для раскроя.

Ножницами по металлу будут резать?

Да, ножницами.
Вчера вечером прошел сильнейший ливень (
Сейчас еду на стройку, потом в командировку...придется на своей машине, чтоб в выходные приехать. Очень ответственная (и затратная!) часть - крыша.
Крыша обходится дороже чем фундамент!

Продолжаем...дожди мешют

Ildar13 написал :
Стропила

Дерево обрабатывали чем-нибудь?

markus написал :
Дерево обрабатывали чем-нибудь?

не стал. нормальная обработка - только в ванной, мазать вручную - мертвому припарка. хотел, как в соседней ветке, глина+известь - отваливается (.

решил, что холодный, проветриваемый чердак+пароизоляция под обрешеткой будет достаточно.

можете кидать тапками)

бОльшая часть крыши сделана...тут мой косяк...дал РАСЧЕТНУЮ длину ската (малой крыши), а реальность отличается почти на 20 см. Дозаказал 6 листов по 3,05 м. Будут после 16го июня. Те которые не пошли на крышу - пойдут на веранду)

Каждый день дожди, поэтому, чередуем крышу и перегородки.

Не доделана входная группа, не успел (был в командировке купить двутавры)...и хорошо, что не успел...заменю на трубы НКТ 72(3).

Немного фоток...

Какую пленку использовали в качестве гидроизоляции под металлочерепицей? Очень похоже на обычный полиэтилен.

Viting написал :
Какую пленку использовали в качестве гидроизоляции под металлочерепицей? Очень похоже на обычный полиэтилен.

Поставлялась фирмой поставщиком металлочерепицы...Металл-Профиль...вероятно, обычный изолон (изоспан) под свои брендом.

Все..крыша покрыта..остались карнизы и водосточка.
Сегодня обмазывали праймером крышу гаража (пол терассы)..завтра бикростом покроем...потом стяжка.
Осталась входная группа.
Сделаны все основные перегородки в доме.
Начну делать электрику.

Гидроизоляция и стяжка крыши гаража готова.
С бригадой рассчитался.
Тайм-аут для них (ушли на другой объект)
Я буду заниматься лестницей и электричеством

Ildar13, поздравляю!
Лестницы: Какие тебе нра?! Деревянная или металлическая?!

Колдунья, мне нравятся бетонные)

Ildar13 написал :
Колдунья, мне нравятся бетонные)

Ужооссс! Как-то это не изящно... Бетон... Бр-р-р...