Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373081

Про клона Заря SH2 есть какие то отзывы,мнения,приобрел за 4700 грив.пока не испытал,завтра буду фрезеровать.

19.04 тоже купил это чудо (испытывать буду на майских). Также интересно узнать больше об агрегате. Давайте делится опытом.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

muron написал :
Приобрел китайских клонов, хотелось, чтобы был полный "фарш" (два вала отбора, стартер), но со стартером не было.

  • У вас один вал отбора
  • это вовсе не клон Фаворита.

на фото видно два вала. Верхний крутится при работающем моторе, нижний - при движении мотоблока

на фото видно два вали верхній крутиця при робочому моторі нижній при русі мотоблока

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

muron написал :
на фото видно два вала. Верхний крутится при работающем моторе, нижний - при движении мотоблока

Снимите защитный колпачек и увидите. Вас обманули.
И вообще по вашему аппарату надо в ветку Зирки105.

Заказал себе Заря sh 2. Посмотрим что за зверек!)).
Заказал здесь :

а здесь больше фоток:

Я уже приобрел месяц назад Заря SH2 фрезеровал,картошку сажал,пока доволен,сейчас прицеп делаю на днях закончу.

А я вот всё жду.Картоха до сих пор не посажена.
А каким окучником садили картошку?

tero 10 рулит второй сезон и зарабатывает бабло.

Интересует какие на этом мотобл. шкивы? (пластмасса или алюминий)

на Заря шкивы и ролик все алюминий,я садил картошку окучником не дисковым,сегодня сделал прицеп для него осталась сидушка и все.

Заказал в комплект до мотоблока еще грунтозацепы и окучник универсальный.Вроде обещали завтра вечером привезти всё вместе. Как привезут,-обязательно напишу отзыв.,

По поводу прицепа.,-если не секрет сколько ушло денег для прицепа и ФОТО,ФОТО,ФОТО!!!!!)))))

Denion написал :

Еще меня очень интересует схема посадки картохи обычным окучником!!!. Можете нарисовать?

на днях я сфоткаю и поставлю прицеп,я его делал из колес от тяжолого мотоцикла брал у соседа дешего,были другие варианты а тут легче тормоза сделать,метал,диски для болгарки,электроды в принципе где то 80$ я потратил

Прицеп почти закончил,осталось покрасить,для Заря SH2

Китайцы молодцы уже и Крота скопировали

Давно я сюда не заходил. За это время успел сделать себе окучник,сцепку и плоскорезы для прополки междурядий. Впринципе навесным доволен,-только не могу понять одного: картошку садил обычным окучником,полол междурядия,окучивал дисками, а проблема везде одна и та же- мотоблок рыскает со стороны в сторону (как результат: не ровные рядки и кое-где поврежденные растения). Мои предположения-: может надо нагрузить мотоблок???

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Принимайте в кампанию. Обладатель МБ Заря SH 2. Пока обкатываю.
И сразу вопрос к коллегам - что стоит в ваших воздушных фильтрах?
Меня смущает, что в моем стоит просто цилиндр из поролона, слегка пропитаный маслом, а вниз продавец велел налить масла.

Принят))). Я себе масло залил по черту "Oil level". Что есть с навесного?

Спасибо.
Вот и я так сделал. Просто не могу понять, должен ли стоять еще бумажный фильтр тонкой очистки.

Из навесного взял сцепку, грунтозацепы и картофелекопалку. остальное со временем сделаю или прикуплю. Есть еще наметки и телегу. Но это пока проекты. Пока ломаю голову, как же залить масло в редуктор мотоблока? заливочное в таком месте, что и не подлезешь.