Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2191595

Горын 68 написал :
Как думаете - не прогадал ли ?

Ну если только при включении автомат вышибать не будет... Бросок тока намагничивания, однако...

Чем мощнее трансформатор, тем больше бросок тока при включении.

Solovey написал :
Чем мощнее трансформатор, тем больше бросок тока при включении.

Напряжения наверное - самоиндукция.

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

Спешу поделится опытом эксплуатации стабилизаторов. Про недостатки моего Lider PS я писал ранее. На днях он стал окончательно неработоспособным: напряжение на выходе скачет в широченном диапазоне с огромной скоростью, даже когда на входе всё "спокойно", а при небольшой нагрузке вырубается и пишет о перегрузке силовых ключей.
Взамен (пока Lider будет отправлен в сервисный) был приобретен очень похожий на него Progress 8000L. Даже после всех недостатков Lider-а впечатление о Progress крайне негативное:
1) Более шумный. Субъективно гудит процентов на 50% громче, а вот вентиляционная система работает тише...
2) Скачки напряжения отрабатывает с такой же скоростью как и Lider: т.е. никак (ИМХО)! .
3) Вентиляция включается только при значительной (1,5 кВт) нагрузке на выходе. Lider же вентилировал, когда температура на силовых элементах доходила до 39 - 40 град. С. А Progress продолжает тупо греется пока не включиль какой-нить чайник...
4) Сильно греется.
5) экранное меню, если можно так назвать (ничего тупее в жизни не видел)
6) экран постоянно ярко светится
7) значение температура на дисплей не выводится, да и вообще, подозреваю что, не измеряется.
8) информативность о состоянии стаба - очень низкая (исходя из данных, выводимых на экран)
9) при больших скачках напряжения на входе (13- 15 В) гулко щелкает ключами (наверное) внутри.

Все это в сравнении с Lider PS7500SQ. Вцелом этот Progress выглядит и работает как недоработанная, недоделанная копия Lider-а (ну или того агрегата, с которого оба этих аппарата лепились)

В общем: лучше б опять взял Lider, хотя от него и не в восторге, но альтернатив за разумные деньги не вижу.

Добрый день!
Выбираю для дачи стабилизатор, потребителей примерно от 4 до 6 КВатт. Напряжение колеблется в среднем от 180 В до 210В. Хватит ли Стабилизатора на 8 Кватт или взять с запасом на 10Кватт? Кто-нибудь слышал о стабилизаторах Wusley? Говорят что дают 2 года гарантии.

Регистрация: 29.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Здравствуйте!
Зря поддерживаете, так как разобрались в чем было дело,
нашли не поладки в силовом щитке, открыли его, а там как (лампочка) светиться два кантакта, щиток весь поменяли так как он был 60 годов после этого все идеально заработало,
после ремонта электрощита не разу не слышал чтоб у ups'a щелкали рылюшки, после стаба напряжение 218-221В на входе стабилизатора где-то от 200-240В. (зимой будет в сильные морозы где-то от 180В)
Вообще очень даволен работай стабилизатора.
Работает Лидер PS5000SQ-25 в серверной и где аппаратура.
По сравнению с электромеханическим ТСС СНАС-3000 разница большая.
Еще будем брать так как это у нас была пробная покупка, метались между штилем и лидером купили лидер, так как у них сервис более удобный и доставка, пока не жалею о покупке, гарантию дают 3года.
Когда гарантия закончится обязательно разберу чтоб пыль стряхнуть и выложу подробные фото внутренности стабилизатора.

За три месяца только 2 раза слышал как UPSа релешки срабатывали, напряжение стабильно на выходе 218-222В,
на входе примерно у нас сейчас в среднем 230-235В, пока доволен и не жалею о покупке.
Работает тихо до этого был электромеханический ТСС СНАС-3000 шумел здорово,
вот хочу только пускатель после гарантийного срока поменять этот гудит, говорят импортные пускатели тихо работают.

Я все наигрался с китайскими стабами, теперь после сравнения только лидер ну или накройняк штиль.:yu

AlexT82 написал :
поддерживаю aytishnikcom
Я за свой Lider PS7500SQ25 1000$ отвалил, а скачки напряжения в электросети моего многоквартирного дома он практически не отрабатывает!
Пользуюсь стабом уже 2 года. Включаешь электо-чайник 1,8 кВт, напруга в сети проседает вольт на 7-8 - также кратковременно просаживается и на выходе стабилизатора. Линейно-интерактивный UPS (время реакции 4мс) при бОльших скачках напряжения успевает переключится на одну ступень. Лампы освещения мигают...
Спустя 1,5 года стаб стал негромко пощелкивать (механические щелчки), причем, по-моему это не связано с изменениями напруги на его вх\вых. Даже когда напряжение стабильно щелчки проскакивают с разными интервалами времени.

Ну для А\V техники я себе беру on-line UPS 3000VA, но на всю бытовую покупать ИБП - разоришься, да и места не везде хватит под них!

Существуют ли стабилизаторы с меньшим временем реакции и регулирования за разумные деньги?
Нашел только этот с инвертором Но мощность маловата, 2 шт слишком дорого!

Регистрация: 29.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Я думаю если вам Лидер отремонтируют вы будите удивлены его работай, я тоже 1 месяц мучился с ним, переписывался с производителем и с нашим сервис центром местным, кстати в нашем сервис центре сразу мне сказали наверное у вас неполадки с напряжением, так и оказалось, нашли неполадки в силовом щитке, открыли его, а там как (лампочка) светиться два контакта, щиток весь поменяли так как он был 60 годов после этого все идеально заработало.
Так что проверьте все силовые щетки у себя пока ремонтируют Лидер навсякий случай.
Удачи вам!

AlexT82 написал :
Спешу поделится опытом эксплуатации стабилизаторов. Про недостатки моего Lider PS я писал ранее. На днях он стал окончательно неработоспособным: напряжение на выходе скачет в широченном диапазоне с огромной скоростью, даже когда на входе всё "спокойно", а при небольшой нагрузке вырубается и пишет о перегрузке силовых ключей.
Взамен (пока Lider будет отправлен в сервисный) был приобретен очень похожий на него Progress 8000L. Даже после всех недостатков Lider-а впечатление о Progress крайне негативное:
1) Более шумный. Субъективно гудит процентов на 50% громче, а вот вентиляционная система работает тише...
2) Скачки напряжения отрабатывает с такой же скоростью как и Lider: т.е. никак (ИМХО)! .
3) Вентиляция включается только при значительной (1,5 кВт) нагрузке на выходе. Lider же вентилировал, когда температура на силовых элементах доходила до 39 - 40 град. С. А Progress продолжает тупо греется пока не включиль какой-нить чайник...
4) Сильно греется.
5) экранное меню, если можно так назвать (ничего тупее в жизни не видел)
6) экран постоянно ярко светится
7) значение температура на дисплей не выводится, да и вообще, подозреваю что, не измеряется.
8) информативность о состоянии стаба - очень низкая (исходя из данных, выводимых на экран)
9) при больших скачках напряжения на входе (13- 15 В) гулко щелкает ключами (наверное) внутри.

Все это в сравнении с Lider PS7500SQ. Вцелом этот Progress выглядит и работает как недоработанная, недоделанная копия Lider-а (ну или того агрегата, с которого оба этих аппарата лепились)

В общем: лучше б опять взял Lider, хотя от него и не в восторге, но альтернатив за разумные деньги не вижу.

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

Щиток (провода, автоматический выключатель, счетчик) менял ещё до установки стабилизатора.

Стабилизатор однофазный на 15000 ватт подключонный воткак --- одна розетка + вилка с 3 мя контактами через которую и подается и выходит уже стабилизированный ток .....
если выключаю вилку из розетки пропадает электричество в доме !!!
как подключить напрямую ,,,??? без стабилизатора ? КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА ,,, ???
3 контакта как я понимаю 1-Фаза 2-Ноль 3- стабилизированная фаза получается ноль общий ???
значит выключаю стабилизатор и замыкаю фазы входную с выходной ????


может быть так что вход это 1-фаза + ноль ....а выход это вторая фаза + тот_же ноль ??? и получается ноль общий ???


или ??? помогите справится с моей проблемой прошу вас .....за ранее спасибо .

Вопрос.
Как объяснить особо продвинутому от безделья и водки челу что стабилизатор через который запитан газовый котел (ЭД - 120Вт) вещь необходимая?
Вывод чела стаб тратит на себя много энергии.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

muha3 написал :
или ???

всё может быть

NAP написал :
Вывод чела стаб тратит на себя много энергии.

NAP написал :
Как объяснить особо продвинутому от безделья и водки челу что стабилизатор через который запитан газовый котел (ЭД - 120Вт) вещь необходимая?


Не спорь Сними стаб. Пусть котел загнется и все станет понятно челу. Мож замерзая на работу пойдет протрезвеет....

Насяльника написал :
Не спорь Сними стаб. Пусть котел загнется и все станет понятно челу. Мож замерзая на работу пойдет протрезвеет....

На работу уже не пойдет, пенсионер. Жена его пострадает от такого выстрела. Больше всего от такого продвинутого зуда ей достается.

Да не повезло
У стаба КПД около 98% у маломощных пусть 95%
За месяц :
5%потерь * на пусть 0,2кВт потребления * 24часа * 30 дней = 7,2 кВт ... * 2 рубля за кВт(условно)=14,4 р

Насяльника написал :
У стаба КПД около 98% у маломощных пусть 95%
За месяц :
5%потерь * на пусть 0,2кВт потребления * 24часа * 30 дней = 7,2 кВт ... * 2 рубля за кВт(условно)=14,4 р

Теперь как бы уже для себя.Стабилизатор включен но нагрузка к нему не подключена получается такое потребление? Так. Или это только во время когда нагрузка подключена?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

NAP написал :
Теперь как бы уже для себя.Стабилизатор включен но нагрузка к нему не подключена получается такое потребление? Так. Или это только во время когда нагрузка подключена?

все потери, это выделяющееся тепло, на сколько сильно греется?

NAP написал :
Теперь как бы уже для себя.Стабилизатор включен но нагрузка к нему не подключена получается такое потребление? Так. Или это только во время когда нагрузка подключена?

У стабилизатора есть постоянные потери (питание схемы управления, потери от тока намагничивания тр-ра)
и потреи которые зависят от нагрузки (грубо это и указано в инструкции 2-5% от мощности нагрузки)

Solovey написал :
У стабилизатора есть постоянные потери (питание схемы управления, потери от тока намагничивания тр-ра)
и потреи которые зависят от нагрузки (грубо это и указано в инструкции 2-5% от мощности нагрузки)

Спасибо.
Кто то проводил ликбез по тому как безнаказанно воровать энергию.
Типа если до стаба напряжение меньше 220 то получается небольшой плюс у потребителя. То есть счетчик не докручивает.

Я это к тому что если из потерь вычесть эту прибавку то получим как минимум равенство.

Solovey написал :
У стабилизатора есть постоянные потери

И чем выше мощность, тем выше потери ХХ. По поводу 2-5% потерь, скорее всего обман, нужно расчитывать на 10% потерь. Но если предположить и 5%, то в ночное время (10часов) счетчик накрутит 1-3кВА. Проверить может любой желающий. Замеряем ток ХХ стабилизатора и умножаем на напряжение это и будут постоянные потери (косинус Ф).

cimon написал :
Замеряем ток ХХ стабилизатора и умножаем на напряжение это и будут постоянные потери (косинус Ф).

Вот именно, надо и косинус учитывать!
Ток намагничивания - это чисто реактивный ток! Но протекание реактивного тока через обмотку тр-ра создает потери Активной мощности.
Короче в домашних условиях и при таких малых токах намагничивания... Погрешность измерения угла будет настолько велика, что оценить потребление активной мощности стабилизатором на ХХ будет невозможно.

Если очень интересно, берете счетчик (только электронный без самохода), подключаете за ним стабилизатор на ХХ, оставляете его включенным на месяц-два, потом показания счетчика делите на дни. Авось, чего-нибудь все-таки поймаете.

Решил купить стабилизатор для питания компьютера и периферии. Рассматриваю вариант:
Название Defender AVR Initial 2000VA
В описании: Максимальный ток нагрузки: 10 А При напряжении 220В рассчитываю 220В*10А=2200ВА
В описании: Максимальная выходная мощность: 955 Вт
Поясните пожалуйста, в чем различие в этих цифрах и нагрузку какой мощности можно подключить на выходе.
Спасибо!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ssolovov написал :
Решил купить стабилизатор для питания компьютера и периферии. Рассматриваю вариант:

а что без "батарейки"?

юра Т написал :
а что без "батарейки"?

Вопрос не в этом... Просто полез посмотреть, что предлагают в магазине и наткнулся на непонятную информацию - очень интересно узнать, в чем фишка...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ssolovov написал :
в чем различие в этих цифрах и нагрузку какой мощности можно подключить на выходе.

2юра Т Спасибо. Однако это не разрешает до конца ситуацию.
Название Defender AVR Initial 2000VA
В описании: Максимальный ток нагрузки: 10 А При напряжении 220В рассчитываю 220В*10А=2200ВАОткуда разница?

Господа !
Кто нибудь имел дело с изделием под названием
"Бестрансформаторный стабилизатор Legat"
?
Интересуют отзывы эксплуатирующих это.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ssolovov написал :
Откуда разница?

про КПД никто не задумывался?

Стабилизатор Luxeon 10000Сервоприводный
Стабилизатор Luxeon 10000Сервоприводный
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, форум просмотрел но так полностью и не смог уяснить.
Какие + и - сервоприводника ( в частности данной модели, может кто-то уже сталкивался)? Про медленное срабатывае это ясно. Интересую износ подвижных элементов сервопривода.
Нормально ли срабатывает встроенное реле выходного напряжения, или после стабилизатора нужно поставить реле напряжения (Шнайдер к примеру).
Возможно укажите еще какие-нибудь подводные камни.
Сеть просаживается в основном плавно до 150-160 вольт. Необходимая нагрузка на выходе порядка 3,5-4 кВт. (без учета пусковых токов).
Подключать собираюсь после счетчика проводом 16кв.мм. (остался совдеповский в двойной изоляции, медь, ).

Заодно заменю плавкие предохранители на автоматы.

У меня на даче стабилизатор Ресанта на 3 Квт--для основных потребителей этого хватает!!! По правде говоря кто будет запитывать инструмент стабилизатор -лучше брать мощнее!!! А Ресанта стабилизатор хороший --я к нему сварочный трансформатор цеплял -он не сгорел -поработал немного и автомат отключился-а вся электроника осталась цела!!!

36Андрей написал :
стабилизатор Ресанта на 3 Квт

а какая модель?

Тему постарался осилить, но что то как то...
Вообщем в этом я вообще ничего не понимаю

Суть. На даче постоянно падает напряжение, в связи с чем(а может и не поэтому) мой КЕРХЕР отказывается нормально работать. Есть идея купить себе стабилизатор, ну полюбому лишний не будет.
Ну коль покупатьь себе этот стабилизатор, то пускай и весь дом питает заодно. Посчитал. Получается около 6 квт у меня потребление(это округлили в большую сторону я), ну плюс запас - итого 8 квт буду брать.

Прикинул по ценам, сразу же вылезает РЕСАНТА на 8квт. Но что то РЕСАНТА ни есть гууд судя по этой теме.
ЛИДЕР - около 20,000 - ДОРОГО Не готов....
Так может есть какая золотая середина?!
На даче у меня напряжение скачет не сильно, ну по крайней мере еще ни разу телек не выключался и не сгорал, тьфу тьфу тьфу.....
Точные цифры сказать не могу