Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293
#3798013

Хотел заказать себе смесители в магазине . Оформил заявку. Менеджер связался сказал что все в наличии. Выставил счет. Но счет выставлен от фирмы которая не указана на их сайте. На мой вопрос ответили, что поменялись реквизиты. Кто нибудь заказывал в этом магазине? Страшно как то оплачивать на не понятную фирму круглую сумму.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

закажите в другом...выберите по яндекс-маркету..почитайте отзывы...я например заказывал в 3-х разных московских..все получил..по нормальным ценам...писать в каких не буду, а то сочтут за рекламу.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kirk-83 написал :
На мой вопрос ответили, что поменялись реквизиты.

Правильно, они часто меняются. Тут цимус не в немедленном кидалове, а в том, что обязательства по гарантии будут лежать на подставном юридическом лице, уже через пару месяцев мёртвом и закопанном в землю. А интернет-магазин, с тем же названием, будет жить и здравствовать - но гарантию с него Вы не стрясёте, документы-то о продаже от имени другого юрлица.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Kirk-83 написал :
Кто нибудь заказывал в этом магазине?

Не заказывал, но этот сайт указан в списке интернет-магазинов у грохов:

psnsergey написал :
обязательства по гарантии будут лежать на подставном юридическом лице

Обязательства по гарантии в таком случае несет сервисный центр, благо у гроха они есть.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

BigHarry написал :
Не заказывал, но этот сайт указан в списке интернет-магазинов у грохов:

Ну да. Через них и Вышел на этот сайт.

если интересуют Hansgrohe смесители, то рекомендую вот , либо еще можно посмотреть.

Из очень проверенных на свой шкуре, то немецкий insani24.de
Смесители есть Grohe, Hansegrohe, Kludi
Заказал порядка пяти разных смесителей Grohe, все оказались производства Германии.

После регистрации из России прайс уменьшается на 19-процентный НДС
Доставка по России есть До Москвы идет пару-тройку недель если позиция у них на складе.
Не реклама

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

ForwardLook написал :
то немецкий insani24.de

что то как то дороговато...даже с вычетом VAT ...глубоко не копал..но первая же позиция "Grohe Costa L Смеситель для раковины стандартный" в указанном магазине 124,86 € (и это без доставки),,,а вот в московском -3 217 руб....сам там (в московск.) брал другое
P.S. определенно у этих (указанных) немцев дорого..сравнил и по другим позициям.

Bonza Все правильно - надо оценивать целесообразность приобретения каждой позиции на insani24.de по сравнению с местными ценами. Вот в моем случае смесители Grohe Eurodisc по цене обошлись примерно в те же деньги, что и в России. А вот термостаты Groheterm 1000 оказались у немцев существенно дешевле, даже с учетом доставки.

Но то,что у немцев цены выше наших такого не встречал. А вы уверены, что сравнивали один и тот же артикул? По смесителям очень отличается цена, типа сдонным клапаном или без него, картридж эко или стандартный и т.д.

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

ForwardLook написал :
А вы уверены, что сравнивали один и тот же артикул?

угу...уверен...сравнивал именно по артикулу производителя.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Собственно нужен вменяемый интернет-магазин сантех. принадлежностей в Украине.
В своём городе (Луганск) запарился искать - нифига нет или эти магазина так хитро спрятаны, что не найти.
Эпицентр может предложить далеко не всё что мне нужно. Там нет коллекторов, нужных переходников (типа были и кончились) и ещё мелочёвки - типа герметиков и т.д.
Рынок место стрёмное. Сплошной китай непонятного качества.

Поиск в сети выдаёт не совсем то, что ищу.
В общем буду благодарен ссылкам на порядочные организации с репутацией, которые торгуют онлайн всем этим добром. Ну или выслушаю рекомендации, может хреново ищу.
Заранее спасибо.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

1)Эпик фейл . Извиняюсь, Эпицентр - возят все под заказ.
2)063-446-0896 Харьков, смесители скрытого монтажа EMMEVI по очень хорошим ценам, циркуляционники DAB, много италии и Китая. Честно говорят, что и по чем. Работал, уважаю. отправляют наложенным Новой Почтой.
3) р-н Кооператора. Между ним и Беркутом. Одноэтажный магазинчик на трассе. Коллекторы FAR, анаэробы, пресс-фитинги и тд. В наличии и под заказ.
4) р-н Кооператора ,в сторону Донбасса. Двухэтажное здание на следующем перекрестке. Тоже сантехническая фирма, хозяин возит все прямо из Италии. Телефон навскидку дать не могу - нужно хорошо поискать. а так - Интернет.

и дальше.

Да, акуро - кладязь сантехнических ништяков.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

провірено.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Во, а про аукро я как-то и позабыл )
спс

А вот про магазинчики я эти не знал. Если можно поподробней. В идеале это линком в гуглокарте =)
Не совсем пойму что за Кооператор. Донбасс - там Протон есть на перекрёстке. Куда дальше путь держать если ехать со стороны центрального рынка?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Cyberdyne написал :
Кооператор.

Дальше перекресток с трамвайной линией. Выше - Свято-Владимирский собор, ниже по ходу - завод ОР.
Остановка так и называется "Кооператор".

Cyberdyne написал :
Донбасс - там Протон есть на перекрёстке.

Второй магазин на на Донбассе. встать на кооператоре и пройти по трассе в сторону Донбасса до первого перекрестка. от перекрестка немного вверх (метров 10) этот магазин. Второй магазин на Беркуте. Такой невзрачный одноэтажный. Главный конкурент Эпицентра по прессу.

Cyberdyne написал :
Куда дальше путь держать если ехать со стороны центрального рынка?

Остановка по требованию за Донбассом и следующая - кооператор. Водители знают.

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Т.е. грубо говоря между протоном и городком эти два магазина и находятся?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Нет. Один между городком и протоном, другой между городком и беркутом. Городок межу ними практически по центру.


вот еще один вспомнил

Регистрация: 18.02.2012 Каменск-Шахтинский Сообщений: 45

Хорошо, спасибо.
Завтра выдвинусь на разведку.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274





Кто-то вообще заказывал смесители из-за бугра, присем не обязательно Hansegrohe? Vidima или Mofem попроще будут, но качестсво очень хорошее и можно было бы покупать там если это выгодно.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Я в двестидвадцать вольт заказывал,но доставка там огого! Надо много заказывать чтоб выгодно было...

Насчёт сантехники неплохой гипер Своя служба доставки. Смесители возят за 250 рублей и меньше, если несколько предметов в заказе. Последний раз заказывал в марте.

Дд.

Пытаюсь купить в загранице элементы для скрытого монтажа душевой системы HansGrohe. С Мск разница есть, хоть и незначительная.

В частности:
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Highflow Fertigset chrom 15760000
Hansgrohe Absperrventil Unterputz ShowerSelect Fertigset 3 Verbraucher chrom 15764000

На insani.de такого нет
www.armaturendiscounter.de хочет 30 евро за хлопоты при оплате через PayPal. Карточкой оплатить нельзя т.к. на сайте нет России. Выставили счет. При оплате по счету комиссия райфазен-банка те же 30 евро.

Отсюда вопрос - как оплатить счет без комиссии?:yu

Или какие еще есть варианты интернет-магазов?

В частности, в США... Говорят, там "телушка - полушка"))

Пуляющий написал :
С Мск разница есть, хоть и незначительная.

Имхо, это повод купить в Мск. Заказывать за бугром есть смысл при условии большой ценовой разницы.

Купите официально в России так хоть с гарантией и обменом в случае чего проблем не будет.

Я покупал кучу смесителей Grohe на insani24.de ... так не одного гарантийного талона не получил и даже никакого документа отдаленно напоминающего чек, накладную и что-нибудь в этом духе в коробке не было.
Просто куча коробок со смесителями Grohe И никаких доков.
Заказные позиции, которые на сайте insani24.de были указаны как 1-2 недели они заказывали чуть-ли не 2 месяца, да и то с моими регулярными пинками. Причем ни одна даже собака не извинилась.

Нафик нужны такие развлечения если нет разницы в цене ???
А так в Мск звонок в магазин и тебе через 1-2 дня все привозят в лучшем виде, с чеком и официальной гарантией.
Причем, 5-летняя гарантия Grohe вполне рабочая штука - мне починили кухонный смеситель когда на 5-ом году его использования появился свищ в изливе.

P.S. и
Ахх, сходу забыл его одно "преимущество". Доставка была DHL ... так вот курьер до меня сходу не дозвонился (insani24.de не полностью мой телефон пропечатали в квитанции) и не долго думая просто оставил коробку с грузом на 600 евро в подъезде рядом с будкой консъержки, которая еле-еле по русски говорит. Спионерили бы коробку ... к кому предъявлять претензии ???

ForwardLook написал :
Нафик нужны такие развлечения если нет разницы в цене ???

С какой ценой кстати сравнивать?

По указанным позициям разница в цене в Мск ~30%.
В "официальных" инет-магазах (с оф. сайта) ценник 13440, в яндекс-маркет - 10200.
За 10200 та же продукция?
Иль "почти та же"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ForwardLook написал :
Я покупал кучу смесителей Grohe на insani24.de ... так не одного гарантийного талона не получил и даже никакого документа отдаленно напоминающего чек, накладную и что-нибудь в этом духе в коробке не было.
Просто куча коробок со смесителями Grohe И никаких доков.
Заказные позиции, которые на сайте insani24.de были указаны как 1-2 недели они заказывали чуть-ли не 2 месяца, да и то с моими регулярными пинками. Причем ни одна даже собака не извинилась.

Нафик нужны такие развлечения если нет разницы в цене ???
А так в Мск звонок в магазин и тебе через 1-2 дня все привозят в лучшем виде, с чеком и официальной гарантией.
Причем, 5-летняя гарантия Grohe вполне рабочая штука - мне починили кухонный смеситель когда на 5-ом году его использования появился свищ в изливе.

P.S. и
Ахх, сходу забыл его одно "преимущество". Доставка была DHL ... так вот курьер до меня сходу не дозвонился (insani24.de не полностью мой телефон пропечатали в квитанции) и не долго думая просто оставил коробку с грузом на 600 евро в подъезде рядом с будкой консъержки, которая еле-еле по русски говорит. Спионерили бы коробку ... к кому предъявлять претензии ???

У меня проблем не с Insani24, ни с этими немцами (тоже убирают для России налог VAT19%) ни разу не было. С таможней - тоже. В сумме заказывал раз 10 (в среднем посылки по 800евро, хотя доходило и до 1000). Если товар в наличии - получите через 2 недели. Оплата по PayPal. Последний раз получал посылку месяц назад. Разница в цене с нашими интернет магазинами всё-таки существенная. Проблемы у меня были именно с заказами в интернет магазинах России. Заказывал как-то в Питер из Москвы полотенцесушитель Маргаролли. Деньги (около 20тр) через банк перевёл - товара нет. Ждал месяца три. Постоянно по телефону обещали разобраться - каждый раз отвечали разные люди, и радостно сообщали, что платёж давно получен. Составил обращение в суд (обошлось у юристов в 5тр). Только после такого пинка товар через транспортную компанию получил.

А посылки DHL у нас на дом не приносят: присылают извещение с почты, там и получаешь. Мне с немцами - спокойнее: вряд ли впарят подделку, или недокомплект. С нашими интернетчиками мне как-то пытались впарить поюзаный товар (похоже, кто-то не смог установить и отказался - части крепежа тоже не хватало). Что касается заказного товара, которого временно нет на немецком сайте - максимум ждал месяц + время доставки (2недели).

Prok12 написал :

Платили им переводом по счету? Или PayPal?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пуляющий написал :
Платили им переводом по счету? Или PayPal?

Всегда PayPal. Но! Выгоднее процента на 3 - по счёту.

Prok12 написал :
Всегда PayPal. Но! Выгоднее процента на 3 - по счёту.

За PayPal они выкатывают наценку - 30 евро.
При оплате по счету через банк - комиссия 1.5% (минимум 30 евро).

Как сберечь 30 евро?

Пуляющий написал :
При оплате по счету через банк - комиссия 1.5% (минимум 30 евро).

Посмотрите тарифы других банков. Хотя скорее всего менее 25 баксов вряд ли найдете - это стандартный тариф на SWIFT переводы. Ну и банку что-то заработать надо.