Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626147

Циркулярная пила Hyundai С 1500-190 Expert такую модельку кто-нибудь юзал?

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Anat78, вроде смотрел везде уже продано было или от 8000, может GKS55CE где завалялась недорого?
Где ещщо нык остался

Самокрут написал:
Спасибо всем отозвавшимся.Жаль что не нашлось ни кого кто сам пользовал данные пилы.К сожалению по причине фин.кризиса вынужден выбирать из бюджетных пил,но с претензией на точность и надёжность. Погуглив не нашёл ни одного отрицательного отзыва(именно это меня и смутило) об этих моделях.Кстати GKS190 уже не ~7000 а 8+-9т.р.

Самокрут,
минусы, если придираться
Шкала глубины наоборот
нет расклинивающего ножа (мне кажется из за разной толщины дисков)
штампованное основание, не то что бы гуляет, но не любит падать.
мощность для диска 190 на грани, роспуск только с нормальным диском, да и просто распил поперек можно нагрузить до падения оборотов
удобная развесовка и небольшой вес, подталкивают нарушать ТБ и пилить одной рукой.

Конкурент от макиты значительно тяжелее, если покрутить обе в руках.

Про дорогую доставку, попробуйте обратиться к продавцам на форуме, мне кажется через них в регионы значительно дешевле будет, ну или знакомых напрячь кто у нас бывает.

Belk написал:
может GKS55CE где завалялась недорого?
Где ещщо нык остался

это которая по шине ползает и алюминиевая подошва? есть такая недорого

Самокрут написал:
Anat78, К сожалению все магазины завалены "Зубром" по весьма не скромным ценам, про именитые бренды и говорить нечего.Разницу в инт.магах съедает доставка.

ловите на барахолке что-то

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Belk написал:
может GKS55CE где завалялась недорого?
Где ещщо нык остался

это которая по шине ползает и алюминиевая подошва? есть такая недорого

Anat78, Озвучте пожалуйста цену.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ole325 написал:
нет расклинивающего ножа (мне кажется из за разной толщины дисков)
штампованное основание, не то что бы гуляет, но не любит падать.
мощность для диска 190 на грани, роспуск только с нормальным диском, да и просто распил поперек можно нагрузить до падения оборотов

Мощности хватает, если не пилить тупыми дисками то задушить пилу проблематично, скорее вылетит шестерня редуктора чем сгорит мотор. Для роспуска твёрдых пород (дуб, ясень) прикупил макитовский пильный диск на 12 зубов, идёт как по маслу. Около 2-х лет пила на ПМЖ в столе. Фото мои

Самокрут, не указано где вы находитесь, но если есть поблизости касторама обратите внимание на эту пилу. Я сам ей не пилил, но кажется интересной. Бренд конечно левый. Зато по характеристикам аналог bosch gks55+. По крайней мере и мощность и глубина пропила 64 мм при диске 165 мм. Подошва литая. Вес легче чем у пил с диском 190 мм.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

x-men, Тоже в ее сторону смотрю, очень похоже что встанет на старую шину бош/ИС
вес больше, 4.3 / бош 3,9 кг
Узел регулировки на трубчатых заклепках разрезных, бош на винтах, но зато цена в 3 раза ниже

Милка 2730 на какую-нибудь шину становится? Или же она "безшинная"?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Однако, без

Самокрут написал:
Озвучте пожалуйста цену.

это к Belk он сегодня цену глянет, хотя наверно себе и купит ее

nikwood87 написал:
Мощности хватает, если не пилить тупыми

неправильно сделан обдув двигателя, добавьте трубу от канализации

Однако написал:
Милка 2730 на какую-нибудь шину становится? Или же она "безшинная"?

ставится на шину ис если купить накладку за 150р

Переделка зарядных устройств и не только

alzp,Anat78. Спасибо

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Anat78 написал:
неправильно сделан обдув двигателя, добавьте трубу от канализации

Там нормально всё сделано. Последнее фото - временный был вариант, теперь пила трудится с пылесосом

nikwood87 написал:
Последнее фото - временный был вариант, теперь пила трудится с пылесосом

а ну тогда конечно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Anat78 написал:
это к Belk он сегодня цену глянет, хотя наверно себе и купит ее

Нет там такого в элинсе, фиолент, диолд, макита и интерскол.

Belk написал:
Нет там такого

что и дрелей теперь бош там нет?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Anat78, Висела какая то бош 2 скоростная. Ассортимент унылый стал у них.

Belk, купите Макиту 5604R и сделайте шину к ней. Я недавно тоже стоял перед выбором дисковой пилы и уже хотел было купить Бош GKS 55 GCE, но не стал - а так единственным вариантом был именно он. Пила хороша, но все же такое ощущение что она "ни рыба ни мясо"! В дальнейшем планирую купить полноценную погружную пилу и такой промежуточный вариант за 17 тысяч считаю бесполезным при том что погружная пила ГКТ55гце стоит 28тысяч..Ну это как примерно с шуриками лучше иметь линейку 10,8B и 18B, где аккум 14, 4 ни то, ни се...или как лучше иметь 2 перфоратора: дюбельник и что-нибудь вроде 2-26 или 2-28 где 2 24 также ни то, ни се..

Заказал хилти sc 55w с пильным диском scb wu 160*20 z24, сравнивал с макитой 5604r, первая помощнее будет, кабель 4м, работа с направляющей (дорогие только они и востребованность их под вопросом). Диски только оригинал или лишь бы по размеру посадочного отверстия, диаметру диска подходили? Остальное без разницы? Есть владельцы циркулярок хилтевских? Как они, не сильно хлам по завышенной цене? А то могу хилти обратно развернуть и взять макиту в магазе, что под боком.

routE6672 написал:
сравнивал с макитой 5604r, первая помощнее будет

ну как можно сравнивать с этой макитой? диски на хилти любые можно ставить с размерами и посадкой 160x20, хоть от той же макиты, но лучше берите хилтиевские по цене выйдет примерно тоже самое, не ведитесь на китайские

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Да, по ценам смотрел уже, подороже для чистого реза, остальные примерно одинаковы. Жаль, их центры в трёх городах РФ только остались, так на сайте указано.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с Evolution Rage-B?
Есть вариант купить сильно дешевле чем у нас она продается.
Подойдет ли она в качестве дачного универсала: и метал пилить иногда, и доски распускать? Или она все же больше на металл акцентирована?
Смущает конечно, что подошва без паза под шину.

Люди добрые,подскажите в выборе пилы....Хочу купить одну из пил DEWALT DWE 560К или DEWALT DWE 575К.У нас в городе их нет,в руках покрутить нет возможности,только Макиты и Боши и и прочие российско-китайские произведения,придется наугад брать в 220в.Кто их пользовал что скажет или посоветует..... Буду благодарен за помощь,а то сижу с карточкой в руке,все не решаюсь бабки перевести в магазин,вдруг не понравится....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

koss20, вам решать. но пилы разные. у меня 560 на "подхвате" , доволен -легкая и достаточно мощная (до этого макита была). 576 другое дело - и подошва литая и по шине ходит, а 575- ну не знаю, я бы доплатил до 576 или остановился на 560 ... задачи то какие ? может аег 66 ? тяжелая, "кондовая", мощная ..

alzp, Доски на даче 50 мм попилить для трапиков ,да в гараже работа будет небольшая,весь инструмент у меня Бош,хотел взять что нибудь из него,покрутил в магазине в руках,думаю дай ещё поищу....,да и цены у нас тут заметно отличаются от московских..... На 560-й штампованная подошва,а на 575-й литая вроде,да и помощней она будет чуток.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

koss20, если штамповку неудачно уронить, то молотком выправишь, а литье расколется. если задачи общестроительные то можно подумать, нужна ли литая подошва. 576я в отличии от 575 бегает по шине, а стоит примерно столько же. 560 легкая недорогая всеядная пила, аег66 недорогая тяжелая мощная пила, 576 мощная пила которая при необходимости ходит по шине. 575 - ни то ни се.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Приветствую. Навострился на покупку Hitachi C 7SS за 4950р для нечастой работы в мастерской на весу и в столе. Никаких продолжительных работ не планируется - доска сосна 25-50мм, фанера, лдсп - для оборудования мастерской. Поэтому дёшево и сердито. Но... Ради чего стоило бы купить DeWALT DWE 560 за 7500р или Makita 5704R за 7600р? Стоит ли переплата не таких уж и больших 2500р. за эти игрушки? Ведь за эти 2500 можно целую пилу купить!)))

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

alzp написал:
может аег 66 ? тяжелая, "кондовая", мощная ..

Эх, чего уж говорить... Эта новодельная АЕГ 66 по сравнению с синим AEG S66, который Атлас Копко - не то...
Был он у нас по 6 тыщ, но как всегда денех нет... Сейчас уж забрали...
Подержал тогда его, повключал - 2 характеристики могу этой пиле дать навскидку, что чувствуется - МОЩЬ И ПЛАВНОСТЬ ХОДА.
Да и ресурс, видимо, не чета нынешним.

Anat78 написал:

Самокрут написал:
Озвучте пожалуйста цену.

это к Belk он сегодня цену глянет, хотя наверно себе и купит ее

nikwood87 написал:
Мощности хватает, если не пилить тупыми

неправильно сделан обдув двигателя, добавьте трубу от канализации

Однако написал:
Милка 2730 на какую-нибудь шину становится? Или же она "безшинная"?

ставится на шину ис если купить накладку за 150р

Anat78, первый раз слышу, что пилы Милуоки работают с шиной. Платформа ровная без рельс... В каталогах ни шин ни накладок нет. Может у Вас есть ссылка какая? Заинтригован)

Harvest написал:
Ведь за эти 2500 можно целую пилу купить!)))

Пилу - вряд ли, разве что действующий (непродолжительное время) макет))