Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5686626

alzp, Выбор сделан,заказал "ни то не сё" DEWALT DWE575К в TEHNOKON.RU за 11300 р.,она по мощней 560-й,пропил поболее,плюс литая подпшва,за совет спасибо,сейчас буду ждать пока она до Братска доберётся.

Мужики, в очередной раз делаю клич, у кого есть пила с глубиной пропила 62-66 мм. ??? Хочется снять сравнительный обзор с Бошем.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

koss20, главное чтобы радовало

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

maximus написал:
Хочется снять сравнительный обзор с Бошем.

С каким именно Бошем ?

Sergey Che написал:
С каким именно Бошем ?

C GKS 55+ GCE

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

maximus написал:
C GKS 55+ GCE

Это новая пила позиционируется, как я понимаю - в премиум-сегменте, значит и соперника нужно соответствующего найти.
Интерскол ДП какой-нибудь тут явно не катит.

Sergey Che написал:
Интерскол ДП какой-нибудь тут явно не катит.

Это я понимаю, вот и спрашивал поэтому в ветке девальта, но там тишина

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Максим , надолго ? DWE 575 К. Там на один мм - больше. Да и на вентилятор, боюсь найдется.

dokar написал:
Максим , надолго ?

Нет, на несколько дней.

dokar написал:
DWE 575 . Там на один мм - больше.

Ну не на один, хотя пофигу - сойдёт в общем

dokar написал:
Да и на вентилятор, боюсь найдется.

А это я что то не понял...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, С утра звякни , т в личке.

dokar написал:
С утра звякни , т в личке.

Ок, постараюсь не проспать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Раньше 11 усеравно рядом с пилой не очутюсь . А мимо неё мы разок проезжали .

День добрый.
Есть задача - делать мелкие домашние поделки типа ящиков, стелажей и т.п.
Для отпиливания материала сейчас использую электролобзик, но очень не устраивает точность (опыта мало). Поэтому начал думал о приобритении дисковой пилы. Есть самодельный стол из 18-ой фанеры и идея установить пилу в него, чтобы было точнее и удобнее.
Почитал ветку, посмотрел текущие цены и присмотрел DeWALT DWE560.

Вопросы:

  1. Правильно ли я размышляю о приобритении пилы для данных задач или это перебор?
  2. Стоит ли заморачиваться с подвешиванием пилы или всё же легче работать с рук?
  3. Нормальная ли марка пилы или стоит взять что-то другое для таких небольших масштабов (ну, т.е. максимум брус на 50 попилить)?

В стол надо двухкиловаттного китайца, Фиолент или ИС с дырками. К нему сделать правильный стол с регулировкой (пила струбцинами сажается на доску, доска на петлю и на шпильку от доводчика, и регулируется), и забыть о люфтах подошвы и таком всяком. Набрать дисков мелких и крупных.
я попозже сооружу такое, сфотографирую.

Crazyalone написал:
К нему сделать правильный стол с регулировкой (пила струбцинами сажается на доску, доска на петлю и на шпильку от доводчика, и регулируется), и забыть о люфтах подошвы и таком всяком. Набрать дисков мелких и крупных.

Лучше сразу купите готовый стол, так как у вас мелкие поделки то хвалит и маломощного стола, но с хорошей точностью, например такого: или подороже
Дешевый китай не берите только выброшенные деньги
А все что вы сами сделаете и будете переделывать только время отнимет

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо за советы. В стол я хотел с тем расчётом, что следующим я взял бы туда фрезер - т.е. направляющие туда бы тоже пригодились. И 17к на пилу для меня многовато - я за столько фрезер присмотрел (в след. месяц). Но идею понял. Т.е. заморачиваться со столом того стоит (легче и точнее работать), но брать агрегат лучше помощнее и попроще. Какой тогда посоветуете? (напомню, что стол у меня 18 толщиной, а брус хочется пилить 50-ый, и т.к. фрезера у меня нет, чтолбы выбрать толщину, то нужно или 70 глубина пропила, или искать железную вкладку подходящую).

Михаил Логутов написал:
брус хочется пилить 50-ый

Разве это брус? Просто брусок...

Михаил Логутов написал:
напомню, что стол у меня 18 толщиной, а брус хочется пилить 50-ый

поэтому умные люди придумали переходную металлическую пластину чтобы не терять глубины пропила готовых чертежей под пилы полно

плюс сразу делается переходная пластина и под фрезер

и все крепится в столе
так что берите девалт и пилите переходники

Переделка зарядных устройств и не только

Да, отличный вариант, спасибо. Тем более что я где-то видел в продаже готовые пластины с переходными вкладками. А девалт в столе по сравнению с ИС и Фиолентом того стоит?

Михаил Логутов написал:
А девалт в столе по сравнению с ИС и Фиолентом того стоит?

точно стоит того и по ресурсу и по звуку даже

Михаил Логутов написал:
Тем более что я где-то видел в продаже готовые пластины с переходными вкладками.

проще самому сделать, делается за час пластина. А купить конечно всегда можно на вудтулсе, заодно и т-образные профиля с ползунками если собрались стол сами делать и всякие ограничители стопоры

Переделка зарядных устройств и не только

Самому нечем пропил нормальный сделать. Да и, боюсь, неточно будет. Спасибо за наводку про вудтулз - а ещё что-то подобное есть где всякое для столярного дела можно посмотреть? И, если кто знает, в Москве может где есть магазин (физический) где можно инструменты и всякие шины и т.п. в руках повертеть?

Михаил Логутов написал:
Самому нечем пропил нормальный сделать. Да и, боюсь, неточно будет. Спасибо за наводку про вудтулз - а ещё что-то подобное есть где всякое для столярного дела можно посмотреть? И, если кто знает, в Москве может где есть магазин (физический) где можно инструменты и всякие шины и т.п. в руках повертеть?

Михаил Логутов,
Маг 220В на Дубровке. Большой выбор и в руках подержишь. Ну и Леруа.

По поводу больших китайско-российских пил.
Плюсы:
1) из пропила 60мм убрать 18 (толщина фанеры) - останется 42. Из 75 - останется 56. Как раз запас на пиление пятидесятки.
2) установка струбцинами исключает вихляние подошвы - отверстия под них в кожухе, а он заодно с редуктором.
3) лишние 700Вт это плюс.

Минусы:
1) однажды пилу придется достать, и тогда кривая пила пилить будет криво. Хотя со струбцин это будет легче.
2) ДеВолт какой-никакой бренд, а китай, включая ИС и Филю - это китай. Наличие лотереи, есть шанс купить заведомо полудохлую пилу.
3) много мороки со столом.

Правильная установка, идея взята из книги Н.Г. Коршевер "Столярные и плотничные работы"

Спасибо, буду, наверное, пробовать искать планку и покупать девалт в стол.

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Добрый. Подбираю подходящий инструмент для разовой работы. Нужно распустить примерно 100 п.м. дубового массива/паркета 20мм. Размер фиксированный 160мм, т.е. отрезаю повреждённый паз от 180ки, потом планирую сделать новый паз фрезером. Могу взять попользоваться макиту 5704, или взять в аренду чего поточнее. Направляющую пока не придумал, наверное под единственный фиксированный размер нетрудно будет что-нибудь смастерить. Есть доски до 2.5м, т.е. 0,5мм на метр - уже критично. Подскажите хватит ли 04ой под мою задачу? Или на что ориентироваться?

aby написал:
т.е. 0,5мм на метр - уже критично.

aby написал:
Подскажите хватит ли 04ой под мою задачу?

при такой точности конечно же 5704 не справится

aby написал:
Или на что ориентироваться?

минимум на такое:

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Anat78, Получается, любую погружную? Такой параметр есть в характеристиках инструмента или от качества исполнения зависит? Получается с шиной брать в аренду, сам приемлемо не сколхожу?

aby написал:
Получается, любую погружную?

да если новую и настроенную

aby написал:
Получается с шиной брать в аренду, сам приемлемо не сколхожу?

теоретически сколхозить можно, а сколько брака будет?

Переделка зарядных устройств и не только

Не обязательно погружную, главное что бы по шине...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Anat78, Брак допустИм, перепилю на 150мм. Прост где такую шину взять, на трёхметровую доску?

maximus написал:
Не обязательно погружную, главное что бы по шине...

maximus, Вот и я думал, возьму приличную паркетку, доску в упор-паз, станину пилы веду вдоль упора-верхней части паза, укрепленного, скажем, алюминиевым уголком. Сделать то надо один размер.