Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#6123053

O_TER написал:
Alex___dr,

Спасибо!

alzp написал:
по мелочи болгаркой можно, но когда надо цоколь зашить распустив 40-50п.м. листов то болгаркой там ловить нечего.

50 п.м. болгаркой - легко. Любым самым дешевым алмазным диском, со скоростью метров 5 за минуту. Плоский шифер не резал, но могу предположить, что его можно резать не насквозь, а лишь надрезать на 2-3 мм и ломать как стекло, так еще быстрее и пыли меньше. Обычный шифер вдоль волн так и режется. Даже резал мультирезаком, чтобы не пылить.
P.S. Это все относится к резке шифера, не сразу разобрал что Вам нужно резать ЦСП.

Gloom80 написал:
нужно резать ЦСП.

ЦСП легко режется простым циркулем с обычным диском.
Простым Скилом нарезано было его достаточно много,в своё время.
ХЗ,к чему тут из мухи рожать слона,разрывая мозг странными условностями

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Alex___dr написал:

O_TER написал:
Alex___dr,

Спасибо!

Alex___dr, именно такой и болгарской резать теперь нет желания.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Gloom80, болгаркой куча неприятной пыли и грязи и руки будут болеть. А здоровье надо беречь

выбираю что то недорогое в пределах 4500,с глубиной пробила мм45 , доски пилить 40-50мм ,где то паз выбрать
пол надо вот настилать в доме. присматриваю в "все инструменты" вроде цены пониже (особенно в сравнении с нашим деревенским магазином)

Если будете пилить 50ку,пропил нужен минимум в 55мм.

думаю интерскол дп165

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Свистунов Л., я бы смотрел на аналогичные - Статус,Ставр,Риоби..,но за ценами не слежу - незнаю.

сравнил цены в нашем деревенском магазине и по интернету, решил пользу "все инструменты" и акции "товар месяца" купил ис ДП-165/1200
вопросы к интерсколу конечно есть, но пила работает

Помогите с выбором. Есть вариант взять с7ss, выбрал её из-за литой подошвы, потому что на старой пиле была штампованная - это одно мучение, лобзиком ровнее пилил. Так же рассматриваю макиту 7601. Стоит ли переплачивать? Для меня важно именно качества подошвы и параллельность-перпендикулярность диска относительно подошвы, чтоб все было ровно. Объемы не очень большие, если буду пилить 50 ку или брус, то торопиться не буду.
Хитачи у меня в городе стоит 5600, макита 8200. Стоит ли переплачивать?

Женя!, смотря для каких задАч циркуль.Если работать то макита .Если просто смотреть хитачи наверно красивее будет

Женя! написал:
перпендикулярность диска относительно подошвы

Для этого на пилах есть регулировочный винт - естественно он есть не на всех пилах.

Женя! написал:
Хитачи у меня в городе стоит 5600, макита 8200. Стоит ли переплачивать?

Если выбор из этих двух. Тут не так вопрос стоит. Вопрос надо ставить правильно что я за их цену получу.
Хитачи - это просто говнопила. Со слабым мотором. Со штампованной подошвой. С никаким сервисом.

Макита 7061 - ну у нее просто толстая штампованная подошва. Из плюсов у нее наклон фиксируется с 2-х сторон. Т.е. выставив 90, 60, 45, 30 или какой другой угол будет меньше вариантов что она будет играть при надавливании. Ну в подошве там куча отверстий - скорее всего будет винт регулировки чтобы 90 градусов выставить.Но это хз - ютуб в помощь там обзоров хватает.

Женя!,
владею хитачкой не один год . пила довольно точная . боковой упор фигня , но доску на бруски распускать позволяет . требовательна к дискам
semen_semenovich, у хитачи подошва литая .никуда не играет при надавливании . пару раз с метровой высоты ронял . ничего не отвалилось . 90° и паралельность подошве регулируются .

бракодел написал:
у хитачи подошва литая

литая у c7ss с буквами na
у c7ss штампованная подошва.
Добавка литой подошвы ничего существенно не меняет.

бракодел написал:
доску на бруски распускать позволяет

Доску распускать позволяет даже безымянная дисковая пила из леруа.

semen_semenovich, и что ?

Podmasterii,
Где-то мелькнуло Ваше сообщение,что ФВ садится на макитовскую шину.Не нашёл,где.
Отсюда вопрос-какая из 4-х?570,575,576,577?
И,конечно спрошу-откуда инфо?Сами проверяли?

Z

Али-баба, 576 с пазом в подошве под шины.про совместимость шин Девольт, макита вычитал в теме :совместимость шин разных производителей...Следовательно может ездить)

Podmasterii написал:
Али-баба, 576 с пазом в подошве под шины.про совместимость шин Девольт, макита вычитал в теме :совместимость шин разных производителей...Следовательно может ездить)

Podmasterii,
Итак уже голову сломал,пополам,надвое.
576 или 577?
У 576 стандартная посадка диска,подсветка,но,блин-диск справа.
у 577 диск слева.Хорошая развесовка,но диск-ромб.Света-нет.
Дабы дальше не ломать голову,предположу онной подождать.Не горит..

Z

Али-баба написал:

Podmasterii написал:
Али-баба, 576 с пазом в подошве под шины.про совместимость шин Девольт, макита вычитал в теме :совместимость шин разных производителей...Следовательно может ездить)

Podmasterii,
Итак уже голову сломал,пополам,надвое.
576 или 577?
У 576 стандартная посадка диска,подсветка,но,блин-диск справа.
у 577 диск слева.Хорошая развесовка,но диск-ромб.Света-нет.
Дабы дальше не ломать голову,предположу онной подождать.Не горит..

Али-баба, Три года пользуюсь связкой :плотницкая цепная пила Протул ssp-200,дисковая csp-68 и шинами от протул и макиты.Основные работы кровельные ,площади не маленькие .Бегать туда-сюда с хвостом занимает время.Циркулярка ,болгарка,перф...мечта кровельщиков и не только.)
Кстати про левый и правый диск тоже думал...но сейчас спокойно работается обычной циркуляркой со свенсоном.Аккумуляторкой вдоль километрами распускать доски не предполагается.Следовательно dcs 576 более универсален. ИМХО

Podmasterii написал:

Али-баба написал:

Podmasterii написал:
Али-баба, 576 с пазом в подошве под шины.про совместимость шин Девольт, макита вычитал в теме :совместимость шин разных производителей...Следовательно может ездить)

Podmasterii,
Итак уже голову сломал,пополам,надвое.
576 или 577?
У 576 стандартная посадка диска,подсветка,но,блин-диск справа.
у 577 диск слева.Хорошая развесовка,но диск-ромб.Света-нет.
Дабы дальше не ломать голову,предположу онной подождать.Не горит..

Али-баба, Три года пользуюсь связкой :плотницкая цепная пила Протул ssp-200,дисковая csp-68 и шинами от протул и макиты.Основные работы кровельные ,площади не маленькие .Бегать туда-сюда с хвостом занимает время.Циркулярка ,болгарка,перф...мечта кровельщиков и не только.)

Podmasterii, Ну,то что Протул(Фестул)вяжется с макитовскими шинами-я и так знаю,пользую.
ДВ каким боком там?Рипит..
Нету Флексвольту трёх лет.Ну,никак..

Z

Али-баба,
Флексвольта у меня пока нет.Про три года Флексвольту я не писал.Про совместимость 576 с шинами макиты написано на форуме вудтулс

Podmasterii написал:
Али-баба,
Флексвольта у меня пока нет.Про три года Флексвольту я не писал.Про совместимость 576 с шинами макиты написано на форуме вудтулс

Podmasterii,
Прочитал.
Я видел в Финке шины ДВ-ИМХО,они совсем не похожи по направляйкам на Ма и Фе.

Z

Али-баба,
На ютубе пересмотрел,на dcs 576 в подошве два паза.ближний под DW шины,вторая ?Надо просить продавцов померить расстояние от диска до края второй подошвы.Свериться с макитовской шиной.

Podmasterii написал:
dcs 576 в подошве два паза.ближний под DW шины,вторая ?

Если посмотреть инструкцию DWE 576 (не нашел для DSC) - дальний паз предназначен для пиления с наклоном 45 град.

Мог бы и попробовать поставить..

Z

Podmasterii написал:
Али-баба,
На ютубе пересмотрел,на dcs 576 в подошве два паза.ближний под DW шины,вторая ?Надо просить продавцов померить расстояние от диска до края второй подошвы.Свериться с макитовской шиной.

Podmasterii,
Отписал американцу,который сидит на обеих линейках,с данным вопросом.Посмотрю,что ответит.
Пока понятно,что Фе не садится на шины ДВ..

Z

Всем доброго дня!
Помогите с выбором дисковой пилы MAKITA DSS610 или HS7601.
К меня нет опыта использования ручных циркулярок. До этого времени пользовался только стационарной и торцовочной.
Сейчас, при строительстве дачи, появилась необходимость пилить доску (половая, брус 50х200, имитация бруса и т.п.) по месту, а не таскать 6-ти метровки к торцовке.

Дилемма:
Взять проводную HS7601 со 190-м диском (глубина пропила 66 мм)
Или аккумуляторную DSS610 со 165-м диском (глубина пропила 57 мм). Акумы будут использоваться от импульсного шурика 3А*ч

В итоге, чем практичнее пользоваться?
Есть ли смысл жертвовать мощностью в пользу мобильности (в случае выбора аккумуляторной версии)

dedDODon написал:
Взять проводную HS760

рекомендую рассматривать сетевую bosch GKS 190
Мощность 1400 Вт, пилит 50мм под 45 градусов, по весу немного тяжелее, но аналоги по глубине пропила весят за 5 кг

у DSS610Z хват "американский" - почти сверху, при клине может "убежать"

АКБ вариант полезен тем, что можно и в магазине распилить, если бывает в этом необходимость. Пострадает скорость реза, роспуск вдоль только хорошими дисками более менее

В идеале нужны обе, выбирайте, что сейчас важнее. Наличие АКБ плюс к варианту без шнура.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, Человек Макитами интересуется,а не ширпотребом от Бош.