Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926453

Serg написал :
Писала действительно я (представлюсь - Любовь Балаболина, сотрудник редакии "Потребитель"), но не одна, а в соавтрстве с редактором журнала Андреем Зборовским, так как одна не успевала быстро переработать диктофонную запись, которую записала при общении с председателем совета директоров "Интерскола" Сергеем Назаровым. Авторство значится в конце репортажа, так как "стиль" вовсе знать не обязательно . Кроме того, в интервью более узнаваем стиль на того, кто его пишет, а того, с кем идет общение .

А вообще спасибо всем за внимание к репортажу. Судя по активному обсуждению на форуме, не зря торопились написать - тема действительно оказалась актуальной.

Очень приятно Люба, меня зовут Юрий. Хотел Интерсколовцев похвалить, а теперь Вас и Андрея Зборовского прийдется хвалить, и сделаю это с удовольствием.... Оперативно, хорошо и внятно изложено, а так же не обойду и Сергея Назарова, спасибо за интересное интервью.

ChVA написал :
Вот-вот. При этом Интерскол не выпрашивал заградительных пошлин и огромных дотаций себе за счёт граждан.

Если бы Автоваз не занимался производством, а ввозил бы китайские машинки, ему тоже не нужны были бы пошлины, дотации, да и завод в России

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vlkam Интерскол построил завод в России.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А до того некоторое время заказывал некоторые аппараты в Ижевске.

ChVA написал :
Интерскол построил завод в России.

Сборочный насколько я знаю. Для обхода пошлин на импорт

vlkam Откуда такая ненависть к Интерсколу? Чем обидели?
В Быково стоит такое оборудование, что очень многие заводы бы позавидовали. Какой нафиг сборочный цех? Туда перевезли феллисатевское оборудование по производству торцевых пил. А на этом рынке фелисатти далеко не самая плохая фирма.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Очень оптимистично, конечно. Вспоминается Гитлер "геринг обещал 3000 истребителей, но вы же знаете геринга на 1000 вы можете рассчитывать"
Но кроме шуток - радует!

Serg написал :
Сообщение от Balabolina
Судя по активному обсуждению на форуме, не зря торопились написать - тема действительно оказалась актуальной. Как всегда вовремя, Люба, спасибо.

Очень рад за Интерскол, получивший в своё распоряжение хорошую конструкторскую базу.
А тема, действительно, актуальная.
Поэтому сразу прямой вопрос - когда и где мы, российские потребители, сможем купить фрезеры FREUD-Интерскол, какие именно модели (ламельники особо), по каким ценам?
Расходники, оснастка, запчасти, сервис - будет ли всё это у нас?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спех написал :
получивший в своё распоряжение хорошую конструкторскую базу.

Вот это как раз то, чего не хватало до производства конкурентной продукции! Ибо на старых наработках далеко не уедешь.

Спех написал :
когда и где мы, российские потребители, сможем купить фрезеры FREUD-Интерскол

+1

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Сборочный насколько я знаю. Для обхода пошлин на импорт

Не стоит всем приписывать свои мысли.

Stavrast написал :
Откуда такая ненависть к Интерсколу? Чем обидели?

Это традиции 90х. Некоторые люди не смогли перешагнуть отрицания всего российского. Да бог с ними.

Stavrast написал :
В Быково стоит такое оборудование, что очень многие заводы бы позавидовали. Какой нафиг сборочный цех? Туда перевезли феллисатевское оборудование по производству торцевых пил. А на этом рынке фелисатти далеко не самая плохая фирма.

Совершенно верно. Сейчас в Быково уже производится торцовка ИНТЕРСКОЛ ПТК-250/1200П, начинается производство ПТК-350.

Спех написал :
Очень рад за Интерскол, получивший в своё распоряжение хорошую конструкторскую базу.

Спасибо.

Спех написал :
Поэтому сразу прямой вопрос - когда и где мы, российские потребители, сможем купить фрезеры FREUD-Интерскол, какие именно модели (ламельники особо), по каким ценам?

Сейчас к продаже готовится партия техники под маркой FREUD, которая впоследствии будет выпускаться под маркой ИНТЕРСКОЛ.

Спех написал :
Расходники, оснастка, запчасти, сервис - будет ли всё это у нас?

Разумеется все будет, мы же пришли на этот рынок не на один день.

Serg написал :
Это традиции 90х. Некоторые люди не смогли перешагнуть отрицания всего российского. Да бог с ними.

Или дешёвый понт, с этим тоже иногда сталкиваюсь. ИМХО

Кстати сергей поведайте о сабле. Мощность, ход штока, наличие подкачки, режим работы, ориентировочная дата поступления на рос. рынок и цена.
Ну и по п-40 цену если знаете скажите.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Serg написал :
Сейчас к продаже готовится партия техники под маркой FREUD, которая впоследствии будет выпускаться под маркой ИНТЕРСКОЛ.

А можно добавить конкретики, хотя бы по фрезерам?
Какие именно модели фрезеров и ламельных фрезеров мы сможем купить в РФ?
Когда указанные модели поступят в продажу? (завод же не останавливался, и как я понимаю, продолжает выпускать фрезеры)
Цена, хотя бы ориентировочная, тоже важна. Для планирования тех же покупок - брать сейчас другое, или подождать фрезер от Интерскола.
Дюймовые цанги под дюймовые фрезы будут доступны?

Ожидали, что тема Быково "всплывет" после репортажа про завод в Испании. Поэтому мы заранее организовали экскупсию, чтобы посмотреть, что там сейчас происходит. Вот ссылка на видео и фото:

2Serg Вам уже и к выставкам осенним готовится надо....
...и Киев тоже стороной не обходите, напрягайте ваших Одесских партнеров пускай шевелятся.
А показать есть что.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Вам уже и к выставкам осенним готовится надо....

Безусловно. Только сегодня было совещание на эту тему.
Сейчас сижу над новым каталогом.

Serg написал :
Только сегодня было совещание на эту тему.

Видимо, секретное.
Вот Сергей и не выдаёт нам секреты - какие модели фрезеров FREUD будут продаваться в РФ под маркой Интерскол, когда будут продаваться (или не будут?). Спрашивать об уровне цен становится как-то даже неуместно... Мы ж понимаем - секретность!

Ну, да ладно.
Душой я, конечно, за отечественного производителя!
А вот денежки в моём кошельке уже проголосовали за безымянного китайца и работяжку Макиту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
А вот денежки в моём кошельке уже проголосовали за безымянного китайца и работяжку Макиту.

o'k

Вы же понимаете, что не все так просто в этом деле, много согласований и обсуждений,... значит фрезер, который Вы не купили купит другой.

Нет, не понимаю.
Что сложного - перечислить модели ламельников и фрезеров FREUD, которые будут доступны нам.
Или сказать - все ламельники и фрезеры, которые вы видели на картинках в этой теме - это всё не про вас.
Если будут продаваться в РФ - тогда указать хотя бы ориентировочные сроки поступления фрезеров в продажу не территории РФ.

Не понимаю.

Завод продолжает делать фрезеры.

У Интерскола работает сбытовая сеть в РФ. Потребитель желает покупать FREUD'ы.

Сколько нужно времени, чтобы все три составляющие бизнеса встретились, и пошли реальные продажи?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
значит фрезер, который Вы не купили купит другой.

но и не я как бывший потеницальным покупатель. Тоже пришлось голосовать рублем за то, что на рынке.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
Если будут продаваться в РФ - тогда указать хотя бы ориентировочные сроки поступления фрезеров в продажу не территории РФ.

И в случае не возможности уложится в сроки выслушивать упрёки?

Gold_eggs написал :
И в случае не возможности уложится в сроки выслушивать упрёки?

Вы вообще о чём? Разве сотрудники Интерскола кисейные барышни, что от какого-то ещё не существующего упрёка так огорчатся, что заплачут, вообще перестанут работать, и разойдутся?

Я конкретно спросил - какая нам польза от описываемых в этой теме событий, если нет ни грамма информации о том, сможем ли мы приобрести в обозримом будущем хоть что-то из фрезерной программы приобретённого завода FREUD?
Нет информации - нет интереса к Интерсколу.

Спех написал :
Нет информации - нет интереса к Интерсколу.

Надо просто выучится ждать
Надо быть спокойным и упрямым итд

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Stavrast написал :
Надо просто выучится ждать
Надо быть спокойным и упрямым итд

это не всегда нужно (выгодно) клиенту. Один из таких случаев -- вакуум по ценникам и срокам.

Бегемот86 написал :
это не всегда нужно (выгодно) клиенту. Один из таких случаев -- вакуум по ценникам и срокам

Вакуума небыло бы, еслиб репортаж выпустили не сразу а через пару месяцев. Вы же понимаете что если сам Сергей цен не знает, то и соответственно сказать не может. Сейчас я так понял решение о том какую продукцию поставлять в Россию принимается на верхах компании, после этого необходимо рассчитать её стоймость в связи с транспортировкой, да и вообще это новая продукция. Это же не мороженое купить ребёнку, это долгосрочное решение требующее соответствующих расчетов. Вспомните как было с литиевой аккумуляторкой. Цен ждали месяца два наверное.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Stavrast написал :
Вакуума небыло бы, еслиб репортаж выпустили не сразу а через пару месяцев.

если хотелось показать, как Интерскол крут, то это показано, базара ноль.

Stavrast написал :
Вы же понимаете что если сам Сергей цен не знает, то и соответственно сказать не может.

да что Serg, надежда наша, к нему вообще нет претензий!

Stavrast написал :
Вспомните как было с литиевой аккумуляторкой. Цен ждали месяца два наверное.

что не в пользу Интерскола. Между презентацией продукта широким массам и официальным поступлением в продажу проходит 2 месяца -- не айфон все же, работу надо чем-то делать.

Я к Сергею не хочу придираться, он выполняет свою работу на форуме как надо.
Просто огорчает, что ИС намеренно или непроизвольно задерживает обновление линейки, скупая европейские заводы. Репортажи, новые инструменты, планы захвата мира -- а в продаже только ввели литий начального уровня, пару торцовок да нишевые перфы. Даже линейку на фрезере не поменяли! Хотя тут народ ждет революции по ценникам с саблями, погружными, фрезерами, пыликами и кучей всего, бабло уже наготове.
Мне вот это не нравится. Народ уже с вилами стоит, а на броневик никто не забирается.

Бегемот86 написал :
Сообщение от Stavrast
Вакуума небыло бы, еслиб репортаж выпустили не сразу а через пару месяцев.
если хотелось показать, как Интерскол крут, то это показано, базара ноль.

Сообщение от Stavrast
Вы же понимаете что если сам Сергей цен не знает, то и соответственно сказать не может.
да что Serg, надежда наша, к нему вообще нет претензий!

Сообщение от Stavrast
Вспомните как было с литиевой аккумуляторкой. Цен ждали месяца два наверное.
что не в пользу Интерскола. Между презентацией продукта широким массам и официальным поступлением в продажу проходит 2 месяца -- не айфон все же, работу надо чем-то делать.

Я к Сергею не хочу придираться, он выполняет свою работу на форуме как надо.
Просто огорчает, что ИС намеренно или непроизвольно задерживает обновление линейки, скупая европейские заводы. Репортажи, новые инструменты, планы захвата мира -- а в продаже только ввели литий начального уровня, пару торцовок да нишевые перфы. Даже линейку на фрезере не поменяли! Хотя тут народ ждет революции по ценникам с саблями, погружными, фрезерами, пыликами и кучей всего, бабло уже наготове.
Мне вот это не нравится. Народ уже с вилами стоит, а на броневик никто не забирается.

Понимаете, цены формируются не за бутылкой с коньяком в ресторане, где сели себе важные дядьки думу думать о том сколко им для народа залупить так чтобы нормально было, и денег было....

Сергей проинформировал любопытствующих о новинках и перспективах, кому не в терпеж, вперед на базар...

Ничего личного не имею, так....

Бегемот86 написал :
Между презентацией продукта широким массам и официальным поступлением в продажу проходит 2 месяца

Как к презентации я и не отношусь, скорее как к гарантированному обещанию, что мы скоро выпустим такой-то инструмент. Я с деревом пока работать не научился (имею ввиду фрезером), посему из всего перечисленного меня заинтересовал П-40 и сабля.

А вообще хотелось бы сканы брошюр и ттх инструмента нового. Например на п-40 Сергей брошюру выкладывал. За что ему огромное СПАСИБО, если бы он и на все остальные выложил, от это было бы дело!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Спех написал :
Я конкретно спросил - какая нам польза от описываемых в этой теме событий, если нет ни грамма информации о том, сможем ли мы приобрести в обозримом будущем хоть что-то из фрезерной программы приобретённого завода FREUD?

Да завалят всё,только нужно время.Иначе кому (для кого) его выпускать собрались...

Бегемот86 написал :
если хотелось показать, как Интерскол крут, то это показано, базара ноль.

Не показано ещё ничего,стройки,мастерские и т.д, дадут всему реальную оценку,со временем...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Просто огорчает, что ИС намеренно или непроизвольно задерживает обновление линейки, скупая европейские заводы.

Ребята, к сожалению не все так просто, как кажется. Инструмент производится, потом привезем его на склад - и сразу начнем продавать. Сейчас на складе есть ограниченная партия инструмента Фреуд, хочу его сделать доступным хотя бы для ближайших участников форума. Цены обещают быть очень интересными, плюс участникам скидки от них 5%.

В аттаче список инструмента с характеристиками. Цены будут завтра, купить можно будет по адресу Ленинградская 29 - магазин на первом этаже, я размещу завтра купон на 5% скидку.

Бегемот86 написал :
Даже линейку на фрезере не поменяли!

Это, конечно, очень хреново...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Как всегда вся лафа москвичам