Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134607

Посоветуйте с выбором бетономешалки для бытовых нужд (дорожки, сарай построить, полы залить). Какие предпочтительнее, на что обращать внимание при покупке?

Главное не китай (no name) брать, чтобы не слишком шумела, при опрокидывании чаши должен быть механизм замедления оборотов. Обратите внимание как сварена рама, на толщину материала.

Берите самую дешевую! Например, ВИНКО (это такие зелененькие с оранжевым).
Мы брали именно ее, объемом на 130л - самую маленькую Наши цели: бетон для монолитных перемычек, монолитные лестницы-ступени, армопояса, стяжка по сетке, заливка полов, заливка дорожек.
Покупали в прошедшие выходные на рынке. Цена - 8250руб. ("Центроинструмент") Дешевле всего - по поиску в и-нете. Также вчера в "Леруа Мерлен" - Строгино видели суперскую французскую бетономешалочку Hammerline (130л) за 7тыс. с хвостиком. В других местах она от 9500рэ Короче, очень жалели, что мы поторопились и остались без Хаммерлина

Обращать внимание на:
Венец и шестеренку (качественный чугун или композит)
Проверьте, чтоб внутри чаша не была ржавой
Лучше когда у верхней половины чаши борты нахлестываются на нижнюю - чтобы бетон не попадал
Проверьте комплектность крепежа на месте (должен быть тюбик герметика!)
Берите провод сечением 2,5 квадрата

В этом сезоне уже будет 3-й год, как я пользуюсь БСМ-50. Для примера - описание Йеной установки в Интернете: А это сайт производителя и первого продавца: , магазин в проходной на завод, располагается у ст. Перерва в Москве рядом с вещевым складом милиции (кто знает). Цена на 1,5 - 2 т.р. дешевле, чем в розничных магазинах. Там же можно заказать и все запчасти. (Есть ли такие в Воронеже, я не знаю.)
Машина хорошая: 5 мин. и 3-4 ведра бетона готово (если ее не напрягать). Пока на ней изготовлено штук 50 бетонных столбов и 20 м. дорожки, а планов на нее полно... Необходимо только продумать заземление и через замесов 10 подзакрутить гайки крепления эл. двигателя к редуктору, т.к. там установлена пластиковая прокладка и, в период "обкатки" машины, она ужимается. Удобно то, что бетоносмеситель легко разбирается на 3 части и помещается в легковую автомашину. Кстати, данный аппарат по моему совету купило еще 2 товарища и пока нареканий не слышал.
С уважением,

прочитал про БСМ-50. Интересная машина, только пишут, что в наличии нет. сколько она стоит. Правда ли, что бетономешалки с прямым приводом как она лучше, чем с боковым приводом на бак где вторая шестерня по периметру бака сделаня пластиковой??

Извините господа, нечаянно дал неправильно вторую ссылку. Вот правильная:

а можно сказать, что однозначно замес ЦПС для стяжки в бетономешалке будет лучше, чем в ручную (это если один и тот же человек будет в ручную или на бетономешалке делать замес)?

GEO-Tr Можно! Точно так. Качество машинного перемешивания с ручным несравнимо.

2викт
А можете сравнить с Hammerline (130л) за 7тыс. с хвостиком (в Леруа Мерлен) ? Какая чем лучше ?

SergeyE,
Хаммерлины - достаточно качественная штука.
Кожух с двигателем и система управления больше обнадеживают нежели отечественные кондовые изделия (как топором срубили). И колеса у них помощнее.
А вообще, наверное, никто не подскажет, какая мешалка лучше. Для этого надо попользовать машины разных производителей, а для самостроевцев всегда хватает единожды купленной
Лично мне было бы приятнее купить классного Хаммерлина, чем наш топорный "станок" (тем более на фоне неожиданно радостной цены). Но поторопилась...

SergeyE написал :
2викт
А можете сравнить с Hammerline (130л) за 7тыс. с хвостиком (в Леруа Мерлен) ? Какая чем лучше ?

Интересная цена..! Но в Ин-нете: При приобретении БСМ-50 я исходил из объема изделия (где хранить), мобильности и веса (чтобы можно перенести одному без посторонней помощи и увезти в легковушке, не цепляя багажника или прицепа), ремонтности (дешевые запасные части и сразу), ценности (сопрут - не жалко), скорость и объем работы (в расчете на свои силы и перспективные планы). В отношении цены/качества - уже за первый сезон работы я получил полное моральное удовлетворение от покупки, отдал бы и больше денег, чтобы не месить в ручную тот объем бетона, который намешала БСМ-50.
А в отношении сравнения представленных машин, разрешите ответить словами уважаемой Анжелichka: "...никто не подскажет, какая мешалка лучше. Для этого надо попользовать машины разных производителей, а для самостроевцев всегда хватает единожды купленной..." С уважением,