Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69
#4096219

Журавчик написал :
А это видать перечитали малёха

Когда мне вернули деньги 5000 руб,то я ваще никакой блендер не стал покупать))))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А я тут недавно болгарку прихватил (лень было ехать до другого объекта ), самую дешманскую из "не борта". Хитач 750 Вт. Был ИС на 100 руб. дешевле, но 100 руб. за цвет и надпись мне было не жалко
И че-то это, нормальная такая болгарка Корпус вроде пузатый, а за счет формы ухватистый, шнур резиновый (!), доп. ручка удобная. Короче, профиля-маяки резать на сто лет хватит

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Всем ребят СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ЧТО ВРЕМЯ ПОТРАТИЛИ,ОТВЕЧАЛИ,МНЕ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОМОГЛО)))

Барута написал :
И поменьше спрашивайте
Все хотят помочь, причем искренне - тут сомневаться не приходится. В результате - вы просто погибаете под кучей информации...

Ага, просто накинулись

REAL написал :
Я один раз много читал про блендер,купил Кенвуд,сломался на 3 день,сгорел двигатель,деньги вернули без проблем...

А это видать перечитали малёха

REAL, или денег добавьте или кадмий

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Журавчик написал :
Ничего не думаю - ни разу не держал в руках.
Не морочте себе голову, ибо "чрезмерное кроилово ведёт к неизбежному попадалову"
Будьте проще, нарваться на брак можно с любым брендом, главное свести к минимуму этот шанс, а для этого рецепт прост - почитайте форум, не поленитесь, потратьте немного своего времени.

Вот в этом Вы правы,точно можно нарваться...Когда много хочешь мало получишь...Пойду,что понравится то и куплю...И так уже всем мозг тут вынес...Я один раз много читал про блендер,купил Кенвуд,сломался на 3 день,сгорел двигатель,деньги вернули без проблем...Но всё это неприятно...

Барута написал :
И поменьше спрашивайте
Все хотят помочь, причем искренне - тут сомневаться не приходится. В результате - вы просто погибаете под кучей информации...

Просто я ваще ноль в шуриках)))

Журавчик написал :
почитайте форум, не поленитесь, потратьте немного своего времени.

И поменьше спрашивайте
Все хотят помочь, причем искренне - тут сомневаться не приходится. В результате - вы просто погибаете под кучей информации...

REAL написал :
Журавчик, Почему никто про Хитачи не рассказывает?Вы что думаете?

Ничего не думаю - ни разу не держал в руках.
Не морочте себе голову, ибо "чрезмерное кроилово ведёт к неизбежному попадалову"
Будьте проще, нарваться на брак можно с любым брендом, главное свести к минимуму этот шанс, а для этого рецепт прост - почитайте форум, не поленитесь, потратьте немного своего времени.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Спасибо,что рассказали про АЕГ,как нить схожу посмотрю,что за фирма...

Ssshaman написал :
Не признаю ни тех ни других

Вот у меня есть бензотриммер Хитачи,классная вещь,2 года работает и никаких нареканий...
Если надо то могу модель сказать...Может пригодится..

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Журавчик, Почему никто про Хитачи не рассказывает?Вы что думаете?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

REAL написал :
Тааакк,АEG отпал...Осталась Макити,Хитачи и Бош

А че это они остались? У них тоже - качество среднее и сервиса нет

REAL написал :
Ну тогда либо Макита либо Хитачи...Вы б какой взяли?

Не признаю ни тех ни других, поэтому АЕГ. Или берите уже Hitachi DS12DVF3 или 6271\6281.
Можете взять и Бош промо - потом расскажете.

Журавчик написал :
не для сверх точной сборке шур нужен

Как и подавляющему большинству здесь присутствующих

REAL написал :
Про АеG почитаю,поспрашиваю

Может поможет.
Я когда покупал AEG BS12C2Li, тоже читал всякое, и про редуктор с кнопкой и про акки (у разных производителей свои приколы, почитайте про макиту и бош 10 вольтовые, много "интересного" по поломкам). Заказывал через инет магазин (благо у нас есть филиал). На сайте было две позиции, одна стандартный набор (2 акка, шур, зарядник, фонарь) стоил подороже и акционник (в комплекте набор бит и свёрлышек) по дешевле. Позвонил туда, спрашиваю - "год выпуска какой?" - "не знаем", спрашиваю - "давайте так, я закажу оба, по приезду посмотрю и выберу один, лады?", они - "нет проблем!". Когда приехал мой заказ, я посмотрел год выпуска - 2013 (и шуры и акки), повключал-послушал и выбрал тот у кого меньше непонятных шумов в работе и более внятно работает переключение скорости и реверса.
Так что, если есть возможность выбрать из двух и более, то лучше так.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ssshaman написал :
Тогда вариантов нет.

Ну тогда либо Макита либо Хитачи...Вы б какой взяли?

ars di написал :
Приятно когда реверс переключается большим пальцем во время процесса , а не всей рукой с матом и прерыванием процесса, а иногда он клинет на половине. Гемор короче ! Не удной дрели не сгорел мотор -кнопки да! Мотор нет!

Может и приятно, но лично я на дрели реверсом пользуюсь раз в год. Да и дрелями вообще.

ars di написал :
а 6781?

А это кто такой?

REAL написал :
Нужен именно акб и литий)))

Тогда вариантов нет.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ars di написал :
тогда от

В Питере такой у нас 6000 стоит...В бюджет не укладываюсь,мне нужно столько всего купить...

эго написал :
Сетевой берите, дёшево и мощно

Нужен именно акб и литий)))

Вы бы какой выбрали из 2-х и

ars di, на первой ссылке - комплектация с 3(!) акками...

REAL написал :
Ой(((

Сетевой берите, дёшево и мощно

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ребят какой по Вашему мнению надёжней 1. макита 2 Хитачи 3 AEG

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ssshaman написал :
В таком случае AEG BS12C2Li или Макаку 6271.

Мне только с литием,Про АеG почитаю,поспрашиваю,спасибо,что сказали...

Kvost написал :
А я уверен, что дело не сколько в этом, сколько в качестве батарей и вероятности их фатально перегрузить. Поэтому я сразу против мощного инструмента с 1,5-2Ач батареями, потому что пиковый ток 20-25А перекрывается мощными движками на раз-два. 3-4Ач убить гораздо труднее.

Это тоже да. Про хранение и перевозку в зимний период мнение моё появилось после общения с продавцом одного магазина, где беру расходку.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Про любые марки рассказываете,а про Хитачи молчите(((

REAL написал :
Эххххх,чем дешевле тем лучше,ну не знаю...5000 руб,но лучше дешевле)))

В таком случае AEG BS12C2Li или Макаку 6271.:yu Дешевле уже некуда.

Kvost написал :
Дешевле из пригодного ничего нет

Да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

REAL написал :
Эххх,дорого для меня(((

Дешевле из пригодного ничего нет.

in my humble opinion

_maximus_ написал :
Так это же очень хорошо !!!

Я уже говорил, но:

ars di написал :
это не удобно при работе, очень не удобно!

Видимо, будет удобнее, когда движок сгорит.

эго написал :
А Вы не путаете с металлочерепицей?

Ребята, во-первых это не в тему, во-вторых не надо путать устройство тёплого пирога с кровельным покрытием, это вещи параллельные(в прямом и переносном смысле).

А "вроде толстые бруски" - это контробрешётка.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ssshaman написал :
Тогда озвучьте максимальный бюджет и получите в ответ лучший шурик за свои деньги, а то гадать долго можно.

Эххххх,чем дешевле тем лучше,ну не знаю...5000 руб,но лучше дешевле)))

Kvost написал :
Хотя бы такую

Эххх,дорого для меня(((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

REAL написал :
Какую именно?

Хотя бы такую

Журавчик написал :
это торгующие фирмы.

А я уверен, что дело не сколько в этом, сколько в качестве батарей и вероятности их фатально перегрузить. Поэтому я сразу против мощного инструмента с 1,5-2Ач батареями, потому что пиковый ток 20-25А перекрывается мощными движками на раз-два. 3-4Ач убить гораздо труднее.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

А ещё раскажите мне про тормоз и шпиндель какой то?Вообще спасибо Вам всем за ответы)))

эго написал :
А Вы не путаете с металлочерепицей?

Неа,не путаю,там сначала бруски прикручивают,потом доски(типа укрепление по бокам крыши,а потом прибивают ондулин,ролик смотрел)))

DivelS21 написал :
бооьше интересует качество их и битодержатель нормальный там?

Да.

REAL написал :
Я про Милку и не слыхал...Про Деволт тоже мало знаю...Вес мне не важен особо)))

Тогда озвучьте максимальный бюджет и получите в ответ лучший шурик за свои деньги, а то гадать долго можно.

REAL написал :
Ребят,что про Хитачи слышали?Сервис,запчасти наличие и стоимость,надёжность шуриков?

Как у остальных, если не хуже.:yu

ars di написал :
Написано магнитный адаптер -биты могут оставаться в шурупах

Вроде бы он с замком, и это не мешает ему быть магнитным.

Kvost написал :
В принципе, да. Хотя народ ещё жаловался на плохие батареи..

Было дело на старых, хотя мой старый живёт уже больше трёх лет и на батареи нет претензий, кроме морозов.