Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3976290

IrkAnt написал :
а затягивает не слабее?

Там какая то кинематика что при вращении его так там затягивает ...что мама не горюй

n-p-n написал :
Так, на крайний случай (если нужно 10 мм сверло зажать изо всех сил.)
По большому счёту, он мне и не нужен, мне нужен одномуфтовый патрон, чтобы удобнее было хватать.
А патрон с одной муфтой — атрибут автолока (или наоборот )

да приличный патрон с трещеткой мотором закручивать как то не понравилось ...или недотягиваю или как то больно жестко с ним обхожусь ...на простых такого незаметно приходится на малых оборотах сводить и ручками затягивать

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
Там какая то кинематика что при вращении его так там затягивает ...что мама не горюй

Ага, уже покурил Вооруженный сим знанием соглашусь с доводами ув. Homemaster'а.

бракодел написал :
приходится на малых оборотах сводить и ручками затягивать

онкологично

akm2000 написал :
А что есть тангенциальник? Если Вы про М18CID-0 то я впринципе готов,только жду что ктонить из продаванов чемодан приложит...незадорого.

Что значит незадорого?

n-p-n написал :
да я как-то обходился пока

Естественно - в Бошике-то нормального патрона нет.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
Что значит незадорого?

Мой ему отдайте

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

Ssshaman написал :
... в Бошике-то нормального патрона нет.

А чем он у Боша ненормален?

Хотя у меня BS12C2, но заинтересовало - не ждёт ли меня судьба "счастливых" макитообладателей, кои сетуют на недержание патронов?

Ssshaman написал :
Что значит незадорого?

с амазона винтоверт M18CID-0 обходится 4600,здесь и сейчас предлагают за 5000 -это нормально.
а вот чемодан все карты портит....хотелось-бы уложится в 5000-5500.это и есть незадорого с чемоданом

Айвенго написал :
А чем он у Боша ненормален?

Всем. Дешёвка какая-то.

Айвенго написал :
Хотя у меня BS12C2

С этим за 2 года у меня проблем и претензий не было.

IrkAnt написал :
Мой ему отдайте

Сурьёзно?

akm2000 написал :
а вот чемодан все карты портит....хотелось-бы уложится в 5000-5500.это и есть незадорого с чемоданом

Если Антон не шутит, то договоримся.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
Сурьёзно?

Ну, мне он только как упаковка до меня доехать А щас че-то подумал - остальное же все равно паковать.

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

Ssshaman написал :
С этим за 2 года у меня проблем и претензий не было.

Это радует. Мой-то опыт всего 5 месяцев. И пока - полёт нормальный.

А у макитчиков - по-разному. Обычно - проблемы с патроном. Но, одна "Макита" (тип не вспомню) отработала больше семи лет на балконах (а, может, и до сих пор работает), откуда не раз летала. Там и реверса уже нет, но - пашет. И патрон держит.

IrkAnt написал :
а затягивает не слабее?

Это же станочный принцип патрона, на порядок надёжнее и точнее. Блокиратор реализовать не сложно, но далеко не всегда он есть на СЗП.

IrkAnt написал :
Вооруженный сим знанием

Жаль что это не влияет на производителей. Оно конечно понятно, средний СЗП намного тяжелее БЗП, раза в два-три. Но вполне можно было бы сподвигнуть производителей патронов на разработку версии.
Есть и ещё одно преимущество СЗП - для надёжной фиксации достаточно очень короткого хвостовика.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IrkAnt написал :
А при смене оснастки с одинаковым или близким диаметром вообще масса лишних телодвижений по сравнению с четвертьоборотом юбки

а такого у меня не бывает. Если меняю 1/4" Hex, то есть быстроадаптеры, на фиг вообще патрон трогать?
А так меняю, например, сверло 3,5 мм на тот же Hex или сверло 12 мм на сверло 5 мм...
Я привык, если в руках шурик думаю, как шурик работаю, как шуриком. То есть, старт/стоп, реверс/аверс. Это уже на автомате. не напрягает, если эргономика хорошая. С плохой эргономикой шуриков не выношу. У меня таких не было (и не будет.)

Homemaster написал :
СЗП и зажимает и отпускает легче лёгкого

тяжёлый он (и дорогой.)
Кстати, в инструкции на DW с СЗП запрещено раскрывать и закрывать патрон мотором

Ssshaman написал :
Естественно - в Бошике-то нормального патрона нет

у меня всё нормально зажимает, ничего не выпускает, не заедает. За весь Бош не скажу... от рук тоже многое зависит...
Как раз у AEG BS12C2 меня не устраивает эргономика. Ручка слишком толста в верхней части.
И муфта на патроне неудобна, толком не ухватишь её — узкая какая-то и угол сужения слишком крутой. Неухватистый патрон.

n-p-n, 6317 и подобные хороши в этом вопросе. И патрон хороший и тормоз двигателя настолько эффективен что автолок не нужен

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел, 6317 — это гиря бронтозавр. И патрон у него 2-хмуфтовый... И батареи — NiMh, в общем, не то... Мне такая мощь ни к чему... Впрочем, есть 3-хскоростной (и 3-хкилограммовый же) Райоби на всякий случай. Который наступает раз в году...

Ssshaman написал :
Если Антон не шутит, то договоримся.

Ну давайте договариваться...я не против. Новый винтоверт М18СID-0 с чемоданом под две машинки FUEL,ессесно со всеми бумагами (гарантией).

n-p-n написал :
на DW с СЗП запрещено

Я даже помню беседу на стенде на эту тему
Говорю же, надо сделать облегчённый давно)

akm2000 написал :
ессесно со всеми бумагами (гарантией)

Гарантированно сделанный в Китае для Штатов?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Я даже помню беседу на стенде на эту тему


Но разве можно было удержаться и не «поюлить» СЗП-кой туда-сюда с помощью привода. Губки сходятся, губки расходятся. И без вращения...
Завораживает...

Homemaster написал :
Гарантированно сделанный в Китае для Штатов?

вот вам-бы только испортить праздник...вот зачем сразу про кетай?
на моем написано -ГЕРМАНИЯ и бумаги на 3года гарантии,вот так желаю повторить

akm2000 написал :
на моем написано -ГЕРМАНИЯ

И что это значит?

akm2000 написал :
и бумаги на 3года гарантии

И вы желаете из штатов получить по сходной цене с действующей у нас гарантией?

Metabo, тоже, выпустила шуруповерты с Brushless-моторами..скучно становится..

akm2000 написал :
на моем написано -ГЕРМАНИЯ и бумаги на 3года гарантии,вот так желаю повторить

На заборе тоже написано, а там - дрова. На Вашем шурике может быть написано хоть "Луна", только это не имеет никакого отношения к месту производства.:yu Место изготовления во всём мире обозначается так: "Made in ...",:yu и именно за достоверность этой надписи производитель несёт ответственность,:yu есть и другие варианты, но это редкость или нюансы.

Общение насчёт покупки чемоданов предлагаю вести в личке.

Homemaster написал :
И что это значит?

То, что китайцы знают как написать слово Германия.

Homemaster написал :
И что это значит?
И вы желаете из штатов получить по сходной цене с действующей у нас гарантией?

Это значит где он сделан.
В бумагах что мне дали к шурику сказано о международной гарантии при условии регистрации на сайте milwaukeetool.ru
Девальт я тоже брал не в магазине а с такого-же привоза и когда стало нада пошел в магаз рядом поставил печать,заполнил талон и в сервисном центре девальт мне все сделали(сначала поменяли зарядку,а потом и аккумы).
потому чистые документы на гарантию должны быть.

А по теме хотелось-бы услышать отзыв пользователей типа кто что им крутил , удобство в работе. И то-же об М18CID

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akm2000 написал :
Это значит где он сделан

шутите. Шурики Милуоки в Германии уже давно не производятся (если и были такие — когда-то совсем давно и недолго...)

n-p-n написал :
шутите. Шурики Милуоки в Германии уже давно не производятся (если и были такие — когда-то совсем давно и недолго...)

А откуда у Вас такие познания? Старые серии или начального уровня могу допустить что Вы и правы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akm2000, у меня как раз познания невелики. Тут много писали на форуме всяких «постельных» подробностей из жизни Ти-Ти-Ай-Миллуоки-АЕГ-Райоби...
Просто сам бренд Милуоки — американский. К Германии прямого отношения не имел. Но какие-то изделия под этим брендом делали в Германии по причинам всяких покупок и слияний («Доброхим и Одвэф породили Осоавиахима. Осоавиахим породил Досаафа. Досааф породил Вдоама и Освода»)
В общем, кое-что из номенклатуры Милуоки и АЕГ, действительно, делалось или делается в Германии, но никак не современная акуммуляторка Милуоки...

Видимо, в Германии размещается некая штаб-квартира бренда Милуоки.
Бренд американский, разработчик — немцы, а производят в Китае? Отчасти — так...

Вот еще интересует что лучче для крепления инструмента шестиграник или квадрат? С квадратом как-то по взрослому смотрицо.А шестиграник вроде практичней. Что луче для бытовых нужд?

akm2000 написал :
Что луче для бытовых нужд?

шестигранник

Переделка зарядных устройств и не только

akm2000, они под несколько разные задачи , но шестигранник по универсальней будет

akm2000 написал :
Это значит где он сделан.

Это значит что кто-то хочет чтобы вы так подумали Потому что уже лет сто как инструмент сделанный в Германии считается безусловно одним из лучших.

n-p-n написал :
или делается в Германии

Вряд ли. Была же инфа где-то что и заводов АЕГ уже нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
они под несколько разные задачи , но шестигранник по универсальней будет

Есть переходники с квадрата, как и наоборот. Только последнее слабее и хуже.

Homemaster написал :
Была же инфа где-то что и заводов АЕГ уже нет.

Главное, что офис остался. Для солидности

in my humble opinion