Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978949

macarych написал :
Я, тут, ничего не констатирую, у меня опыта эксплуатации макиты нет, чтоб констатировать, есть лишь мнение основанное на опыте других, написал же - прочитал.

Ну а где прочитал то?
Хочу посмотреть на того чудика, что такое написал.

macarych написал :
От них, же, с опытом, хочу ответ получить, чтоб определиться с выбором.

Ну да, ну да.
Ладно. За три года крутил много че. В том числе 4.8х150. Ничего не сломалось. Все работает точно так же, как и с новья. Да и вообще, жалоб еще не видел.

macarych написал :
94$ инструмент и 70$

Можно было купить 5 интерсколов и пиво. Или макиту, интерскол и пиво.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

macarych написал :
Дешевле чем Бош или АЕГ.

А уж по сравнению с фесто.. Вот свободно продается, в два раза дешевле, с двумя литиевыми акками и куда сурьезнее по исполнению.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Anat78 написал :
очень не надежная

Тогда надо ее толкнуть, кому-нибудь далекому от интернетов...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Tipchic написал :
Можно было купить 5 интерсколов и пиво. Или макиту, интерскол и пиво.

Или просто море пива и водки и нажраться в гамно. Каждый волен сам распоряжаться своими деньгами, не так ли?

macarych написал :
Или просто море пива и водки и нажраться в *****. Каждый волен сам распоряжаться своими деньгами, не так ли?

Да? А это что?

macarych написал :
Помогите выбрать.

macarych написал :
От них, же, с опытом, хочу ответ получить, чтоб определиться с выбором.

Или задача мозги потрахать окружющим?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Tipchic написал :
Или задача мозги потрахать форумчанам?

нет, вы их сами себе и так неплохо трахаете

что то тут все запутались немного

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
что то тут все запутались немного

macarych, вы лучше напомните что купили, модель.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

ОК



А та игрушка на батарейках не имеет никакого отношения к моему вопросу о выборе шуруповерта, я думал это очевидно.

macarych написал :
ОК

Ну вот и отлично, а то вам уже отвёртку АЕГ предлагают (правда хорошую)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Вон оно как

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Здравствуйте, этот аккумулятор Milwaukee M12 48-11-2402 совместим с шуруповертом Milwaukee 2403-20 M12 FUEL и зарядное устройство Milwaukee M12 48-59-2401 совместимо с аккумулятором Milwaukee M12 48-11-2402 ?

прочитал кучу статей, сотни отзывов и предложений по поводу выбора шуруповёрта, хорошо время есть, ремонт на даче начну не раньше сентября, а может и на весну отложу не горит, всё лето сидел выбирал, в процессе пришёл к выводу, кто-то хвалит макиту и бош, кто-то наоборот говорит что за такую цену можно и подешевле что-то найти, конечно немецкий или японский инструмент стоит дорого, наверное где-то от 7-8 тыс. рублей, если не выше, многие как и я хотят выбрать для дома, недорогой, надёжный инструмент, сам тоже сначала склонялся к макитам, потом к бошам, потом вообще неизвестно к чему, для себя выбрал такую схему подхода, опять-же это моё личное мнение, напишу что думаю, может кому-то и пригодится...

Самый оптимальный набор для дома, считаю должен иметь каждый:

  1. Перфоратор.
  2. Сетевой шуруповёрт с шестигранником (под биты).
  3. Аккумуляторный дрель-шуруповёрт.

Теперь о параметрах, постоянно пишут, а какая должна быть мощность?, а какой вольтаж?, а сколько ампер? и.т.д. Парни зачем изобретать велосипед? Предлагаю более простой подход. Известные производители уже давно всё вычислили и придумали. Берём известный всем брэнд, например Hilti, выписываем все параметры например шуруповёрта или дрели, и в Яндексе, в МАРКЕТе вставляем эти параметры, нажимаем ПОДОБРАТЬ, и компьютер выдаёт вам кучу инструмента точно с такими же параметрами, только в 2-3 раза дешевле, вот собственно и всё. В результате вы получаете недорогой мощный инструмент, с теми параметрами которые вам и нужны. Возможно кто-то не согласится. Но я считаю это более разумный подход...для соотношения цены и качества...А то все советуют, кто-что, хочешь сэкономить, а в результате покупаешь инструмент который вообще не крутит, или одноразовый Китай...

перфоратор у меня уже есть, теперь куплю сетевой шуруповёрт, уже определился какой, модель называть не буду, выбирайте себе сами, скажу одно, шуруповёрт с шестигранником под биты, крутит саморезы 5х90 как по маслу без засверловки (то что мне и надо), и цена дешевле 3 тыс. руб..., а аккумуляторный потом как нибудь тоже приобрету, тот что хочу (с теми параметрами которые мне нужны) в районе 6-7 тыс, но так как в нём срочной необходимости нет, покупку пока отложу до лучших времён. Ну как-то так...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Dim-Dimych написал :
инструмента точно с такими же параметрами, только в 2-3 раза дешевле

Случай из собственной практики.
До 2001 года занимался так называемыми "евроремонтами" (сейчас-то приставка евро стерлась, ремонт стал просто ремонтом), в бригаде отвечал за эл. инструмент: выбирал, покупал, обслуживал. однажды надо было срочно купить плиточнику шлифмашинку, фаски пилить под 45 градусов, клиент не захотел плиточный пластмассовый уголок на уступах в ванной. Денег в тот момент было в обрез, хватило только на интерскол. Плиточник попилил целый день, а к вечеру машинка замолчала. На следующее утро стал выяснять причину, разобрал и вижу: обмотка якоря ничем не защищена, только эмаль провода и все. Вот ее и посекло абразивной пылью, которую засасывала машинка. Выкинули, короче, эту машинку.
Я заметил, тут, любитель интерскола есть, интересно узнать как сейчас дела с качеством у этого бренда.

интерсколом не пользуюсь, думаю и в дальнейшем не буду..., но качество недорогих инструментов, оставляет желать лучшего, из недорогих для себя нашёл неплохие инструменты это Elmos и Sparky, но больше склоняюсь к первому, отзывы положительные, качество и цена вполне устраивают, и по универсальности есть хорошие модели...,а если брать Makita или Bosch, только модели от 6-7 тыс рублей...дешевле будет барахло

Dim-Dimych написал :
прочитал кучу статей, сотни отзывов и предложений по поводу выбора шуруповёрта, хорошо время есть, ремонт на даче начну не раньше сентября, а может и на весну отложу не горит, всё лето сидел выбирал, в процессе пришёл к выводу, кто-то хвалит макиту и бош, кто-то наоборот говорит что за такую цену можно и подешевле что-то найти, конечно немецкий или японский инструмент стоит дорого, наверное где-то от 7-8 тыс. рублей, если не выше, многие как и я хотят выбрать для дома, недорогой, надёжный инструмент, сам тоже сначала склонялся к макитам, потом к бошам, потом вообще неизвестно к чему, для себя выбрал такую схему подхода, опять-же это моё личное мнение, напишу что думаю, может кому-то и пригодится...

Самый оптимальный набор для дома, считаю должен иметь каждый:

  1. Перфоратор.
  2. Сетевой шуруповёрт с шестигранником (под биты).
  3. Аккумуляторный дрель-шуруповёрт.

Теперь о параметрах, постоянно пишут, а какая должна быть мощность?, а какой вольтаж?, а сколько ампер? и.т.д. Парни зачем изобретать велосипед? Предлагаю более простой подход. Известные производители уже давно всё вычислили и придумали. Берём известный всем брэнд, например Hilti, выписываем все параметры например шуруповёрта или дрели, и в Яндексе, в МАРКЕТе вставляем эти параметры, нажимаем ПОДОБРАТЬ, и компьютер выдаёт вам кучу инструмента точно с такими же параметрами, только в 2-3 раза дешевле, вот собственно и всё. В результате вы получаете недорогой мощный инструмент, с теми параметрами которые вам и нужны. Возможно кто-то не согласится. Но я считаю это более разумный подход...для соотношения цены и качества...А то все советуют, кто-что, хочешь сэкономить, а в результате покупаешь инструмент который вообще не крутит, или одноразовый Китай...

перфоратор у меня уже есть, теперь куплю сетевой шуруповёрт, уже определился какой, модель называть не буду, выбирайте себе сами, скажу одно, шуруповёрт с шестигранником под биты, крутит саморезы 5х90 как по маслу без засверловки (то что мне и надо), и цена дешевле 3 тыс. руб..., а аккумуляторный потом как нибудь тоже приобрету, тот что хочу (с теми параметрами которые мне нужны) в районе 6-7 тыс, но так как в нём срочной необходимости нет, покупку пока отложу до лучших времён. Ну как-то так...

И не лень же было столько "умных" мыслей писать, прям академик.
Для того чтобы давать советы надо иметь хотя бы капельку опыта. :yu
А чтобы давать дельные советы, тем более. :yu
Так что читайте и слушайте пока "старших".

я в отпуске, времени полно свободного, написал то что думаю, хотите прислушивайтесь, хотите нет, дело ваше, но советчиков бестолковых тоже хватает, хотя и с опытом, а чем вам не нравится мой подход, если у вас опыта больше придумайте что нибудь дельное, напишите что нибудь полезное, обоснуйте что это лучше, чем то что я советую, прочтём обсудим, на то он и форум, читать и обсуждать...

не старайтесь, всё уже давно придумано, надо только уметь воспользоваться, главное не опыт, главное чутьё...

Dim-Dimych написал :
я в отпуске, времени полно свободного, написал то что думаю, хотите прислушивайтесь, хотите нет, дело ваше, но советчиков бестолковых тоже хватает, хотя и с опытом, а чем вам не нравится мой подход, если у вас опыта больше придумайте что нибудь дельное, напишите что нибудь полезное, обоснуйте что это лучше, чем то что я советую, прочтём обсудим, на то он и форум, читать и обсуждать...

Мне не надо ничего придумывать, просто делюсь опытом, когда спрашивают. И не советую выбирать по яндекс-маркету.
Писать опусы - не моя стезя - времени жалко.

Dim-Dimych, Elmos очень неплох, но в вашем списке из трёх пунктов он актуален по второму. А второй пункт для дома можно смело исключить, сетевой шуруповёрт дома не нужен, лучше к шуруповёрту ударник и отвёртку добавить (тушки) на тех же батареях. Если же требуется ещё и сетевая дрель и ограничение в три позиции неизменно, то как вариант сетевой шуруповёрт от Элмоса (вернее дрель-шуруповёрт) уникален.

Dim-Dimych написал :
написал то что думаю, хотите прислушивайтесь, хотите нет

Написали и ладно, лучше дальше форум читайте если время на это есть. Яндексмаркетом форум не заменишь, это просто поисковик и для анализа результатов поиска нужна информационная база, там ламеров по определению больше чем здесь. Либо вы долго (годами) читаете форум и анализируете, либо берёте разный инструмент в руки и работаете, сравнивая самостоятельно, либо как лучший вариант - и то и другое одновременно. Через некоторое время накопится некий багаж знаний и ими можно будет оперировать. Пока в вашем сообщении сквозит пафос инструментального неофита

Dim-Dimych написал :
главное не опыт, главное чутьё...

Авосьная смекалка - ламерское всё

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Stefens написал :
Здравствуйте, этот аккумулятор Milwaukee M12 48-11-2402 совместим с шуруповертом Milwaukee 2403-20 M12 FUEL и зарядное устройство Milwaukee M12 48-59-2401 совместимо с аккумулятором Milwaukee M12 48-11-2402 ?

По моему вопросу кто-нибудь ответит

Stefens написал :
По моему вопросу кто-нибудь ответит

Да, ответит.
Да, подходит.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Ves написал :
Да, ответит.
Да, подходит.

Спасибо!

Stefens написал :
По моему вопросу кто-нибудь ответит

Вы сами читать не умеете что ли?
Все инструменты, аккумуляторы и зарядки от Милки в линейке М12 полностью совместимы.:yu

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Ssshaman написал :
Вы сами читать не умеете что ли?
Все инструменты, аккумуляторы и зарядки от Милки в линейке М12 полностью совместимы.:yu

У меня нет времени найти и прочитать!

Stefens написал :
У меня нет времени найти и прочитать!

акб поддельные китайские

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
акб поддельные китайские

Вообще-то акки вполне оригинальные(по описанию), а вот зарядка - китайская поделка на тему Милки.

Dim-Dimych написал :
я считаю это более разумный подход...для соотношения цены и качества.

Это всё хорошо и разумно, если хорошо разбираешься в том же инструменте и можешь выбрать из какого-то количества брендов из списка вывалившегося в результате такого поиска, тот который действительно дешевле в данный момент. Практика показывает, что хороший инструмент почти никогда не продаётся по бросовым ценам, распродажи бывают, но не втрое дешевле.

Dim-Dimych написал :
с такими же параметрами, только в 2-3 раза дешевле

В два раза это к примеру 6 тысяч и 3 тысячи - это в два раза дешевле. А в три раза будет уже 2 тысячи. Приведите пожалуйста конкретный пример результатов поиска.
Хороший шуруповёрт для дома это инструмент с моментом 30 - 40 килограмм и особо не важно чей он фирмы, если это известный бренд.
А то ведь купить можно и какой нибудь хаммер, который только на бумаге будет обладать заданными характеристиками.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Да ладно вам, просто Dim-Dimych не читатель, Dim-Dimych писатель. А писатели народ такой - чуть появилась свободная минутка, давай строчить, стихи, романы, посты в форум. Умные мысли переполняют светлую голову и надо скорее выплеснуть их на бумагу, пока не забылось. Где уж тут читать что пишут другие...