Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3984106

IrkAnt написал :
одну - синий aeg, вторую - оранжевый

такой аег тоже предлагал, ни в какую не хочет, качелька у аег сбоку

tvmaster написал :
Там нечего делать похожим инструментом, корпус не разобрать и механику не раскрутить - мощи не хватит. Может он картриджи заправляет? В пластике, да, там более лёгкие шурупы.

и ПК и принтера и картриджи все прекрасно откручивается и закручивается

tvmaster написал :
Обычная отвертка на кадмии PowerMaxx (2006 года) живёт более 8 лет.

сколько в день вы ей работаете?12 часов сутки? не нужно сравнивать дрель-шуруповерт и акб отвертку, уровни совершенно разные и весовые категории тем более.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

IrkAnt написал :
Тут, кстати, в барахолке, милка 32я объявилась

А 30 ни кому не интересна?

Vadim63 написал :
А 30 ни кому не интересна?

Пишу письмо

Mutru4 написал :
Чото не очень мне он понравился после старших моделей девольта

Не первый раз уже читаю негативный отзыв о 710. У меня первых выпусков, все ровно и без биений, люфтов и прочая... правда, скобы не было в комплекте. Чемодан комактный, акки японческие. Сдулся 710-й...

Homemaster написал :
Пишу письмо

Вот , шустрый какой ... пока я читал он уже перехватил

Дмитрий Т, отзывы про комплекты с батареями 1,5 или 1,3 ач?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Дмитрий Т, отзывы про комплекты с батареями 1,5 или 1,3 ач?

Да вот с 1,5 Ач как раз и негатив пошел.

Homemaster написал :
Сколько она реально заряжается, не проверяли?

10 часов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Не первый раз уже читаю негативный отзыв о 710. У меня первых выпусков, все ровно и без биений, люфтов и прочая... правда, скобы не было в комплекте. Чемодан комактный, акки японческие. Сдулся 710-й...

постараюсь вскрыть акки, а сверло зажал в правильную дрель -биений нет

Mutru4 написал :
постараюсь вскрыть акки, а сверло зажал в правильную дрель -биений нет

Да ладно сказки рассказывать - просто дрель неправильная в противофазе по отношению к сверлу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Володь, сверло новое, адрель 1998 гв

Mutru4 написал :
Володь, сверло новое, адрель 1998 гв

Сереж, я же ведь со смайлом написал. Вообще смутно представляю на кой ляд нужны эти 12вольтовые игрушки по цене отличных 18В шуриков.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

и какой шур отличный можно за 5 тыр прикупить на 18 вольт?

Mutru4 написал :
5 тыр прикупить на 18 вольт?

бош 1800

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
бош 1800

Володь, что -то не хвалят эту промомодель

Mutru4 написал :
Володь, что -то не хвалят эту промомодель

сами задали параметры, для своей цены она норм отрабатывает. У нас такими работают потолочники.
Вот если добавить немного бы.......

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
и какой шур отличный можно за 5 тыр прикупить на 18 вольт?

Сереж, извиняй - я наборами оперирую, а набор 12В стоит всего на тысячу дешевле 280 набора от DW.
Поэтому мой пост не совсем корректен. А та синяя шняга, про которую пишет Anat - это просто смех.

Ssshaman написал :
А та синяя шняга, про которую пишет Anat - это просто смех.

а Вы что можете предложить прямо сейчас за 5 тыс, 18 вольт только учтите?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а Вы что можете предложить прямо сейчас за 5 тыс, 18 вольт только учтите?

Могу предложить две половины 280 набора от Девольта по 5 тысяч каждая. Я же написал ранее, что некорректно выразился.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ssshaman написал :
Сереж, извиняй - я наборами оперирую, а набор 12В стоит всего на тысячу дешевле 280 набора от DW.
Поэтому мой пост не совсем корректен. А та синяя шняга, про которую пишет Anat - это просто смех.

теперь корректен,
а пять тыр я бы взял ударный шур на 14,4 вольт в местной барахле без кейса

Ssshaman написал :
Могу предложить две половины 280 набора от Девольта по 5 тысяч каждая.

Это какая из половин? 780 или 885? в любом случае выйдет дороже , я потому и говорил что добавив 1,5 тыс выбор больше, тот же 780 можно взять с 2 акб, а за 9 уже 280

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Mutru4 написал :
теперь корректен,
а пять тыр я бы взял ударный шур на 14,4 вольт в местной барахле без кейса

А зачем нужен ударный шуруповерт, для закручивания крепежа или сверления отверстий в стенах?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Stefens написал :
А зачем нужен ударный шуруповерт, для закручивания крепежа или сверления отверстий в стенах?!

и для того и для другого. у него патрон лучше, чем у промомоделей ( с щелчками) и в кирпиче дырки шустро сверлит острозаточенными сверлами, плюс зарядник более быстрый

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Здравствуйте, дорогие парни!
:-)
Кстати, нормальное обращение, чего ржачного? Не девушки же! :-)
Ладно, по теме: тут меня просили не распылятся по мелочам а собирать по нескольку реплик в единый пост. Я попробую (хотя за результат не отвечаю):
Homemaster писал пост 2950:
"Оно конечно понятно, средний СЗП намного тяжелее БЗП, раза в два-три. Но вполне можно было бы сподвигнуть производителей патронов на разработку версии.
Есть и ещё одно преимущество СЗП - для надёжной фиксации достаточно очень короткого хвостовика. "
Люди бодрые, а не просвятите меня, малообразованного, где эти интересные абревиатуры расшифровываются и что сие означает? Или здесь же, своими словесами, может быть, растолкуете... Подозреваю что СамоЗажимнойПатрон и БыстроЗажимнойПатрон но что сие означает- не разумею.

Sereza, пост 2959:
"Metabo, тоже, выпустила шуруповерты с Brushless-моторами..скучно становится.. "
А ссылку на модель мона? А то у меня никакой такой инфы не обнаружилось, а ведь интересно же! И, кстати, совсем не скучно :-)

Stefens написал :
Здравствуйте, этот аккумулятор Milwaukee M12 48-11-2402 совместим с шуруповертом Milwaukee 2403-20 M12 FUEL и зарядное устройство Milwaukee M12 48-59-2401 совместимо с аккумулятором Milwaukee M12 48-11-2402 ?

Да, все М12 совместимы между собой. Если это М12.

Dim-Dimych написал :
теперь куплю сетевой шуруповёрт, уже определился какой, модель называть не буду, выбирайте себе сами, скажу одно, шуруповёрт с шестигранником под биты, крутит саморезы 5х90 как по маслу без засверловки (то что мне и надо), и цена дешевле 3 тыс. руб...,

Нет уж, нет уж! Тема про шуруповёрты и Вы купили шуруповёрт. Я с Вами во многом согласен и ещё в большем несогласен но это- частности. А Вы вдумчиво (как я понял) и обоснованно (для своей конкретной ситуации) выбирали подходящую модель, выбрали и купили. Теперь я (и общественность, включая крутоту брезгующую моделями с неевропейскими закорючками на шильдике, а я и сам почти такой) и общество ждёт таки результата Вашего выбора и (и!!!) с некоторой переодичностью результатов Ваших личных впечатлений по использованию девайса. Вы же понимаете что читателей на данном (замечательном) сайте в разы больше чем писателей, вот и делитесь для всех (пожалуйста).
Да, в догонку- лично мне идея сетевого шуруповёрта совершенно неинтересна. То есть постольку-поскольку, для спортивной статистики. В МОЕЙ работе я использую шуруповёрты, аккумуляторные дрели (которые производители именуют шуруповёртами но это часто не так) и перфоратор. Дрель сетевая, к примеру, мне почти без надобности. Но- это на работе. А вот пример Вашего минимум-набора для дома меня улыбнул. Вы привели набор не для квартиры а для Вашего жилища, это, знаете, не одно и то-же. И несмотря на это я думаю что именно для эпизодического бытового домашнего использования именно сетевой шуруповёрт - самое оптимальное решение. Бурить бетон- ну оно раз в пятилетку в квартире надо, и ради такого случая (мне так каЦЦЦа) проще взять в аренду или у друзей перф или уж пригласить мастера с перфом и он за 10 минут и за сколько-то денег пробурит 10 дырок. Я уже не знаю куда мне свою домашнюю сетевую ударную дрельку деть- просто не нужна в квартире. А вот шурик раз в месяц да пригождается.

macarych написал :
занимался так называемыми "евроремонтами" (сейчас-то приставка евро стерлась, ремонт стал просто ремонтом),

Не в обиду, конечно, скорее в хохму. В наших краях ребят, приезжающих от вас и заявляющих чаще положенного "я евроремоны делаю" часто обзывали евреями. Типа- еврейский ремонт. И пока он хлопал глазами, пытаясь уразуметь причинноследственную связь, окружающие с удовольствием похохатывали и предавались смачному обсуждению приставки "евро" к слову "ремонт".
Извиняюсь за флуд, надеюсь не казните до смерти :-)

С уважением и даже с некоторым пониманием- Я.

Dim-Dimych написал :
а если брать Makita или Bosch, только модели от 6-7 тыс рублей...дешевле будет барахло

Это несколько голословное утверждение из разряда "а тех, кто без зонтика- я ваще не уважаю!"
ЛЮБОЙ девайс имеет свою цену. Давайте, пожалуйста, научимся не штампы ставить и не ярлыки вешать а честно и объективно оценивать (в данном случае) шуруповёрты.
Любой (неумный человек) может (обгадить) что угодно. Будем же умными и найдём-же в себе (не придумал что надо найти, но всё-таки!) что бы найти не только недостатки но и достоинства у всяких дешёвых (и не очень) шуриков. Кстати, когда я взял свой первый более-менее крупный самостоятельный объект я распологал в наличии специально купленным для этого шуруповёртом с засекреченым названием :-) китайского производства, очень дёшево, с одной батарейкой, который не мог даже саморез 4х75 в деревяшку закрутить! я не знал что дела с бюджетным инструментом обстоят так плохо! То есть данный девайс на строможет принести пользу (например в магазине в качестве товара при впаривании таким как я тогда).
И именно этим недоразумением я таки построил вот этот гараж:

Правда под финал ему помогала 14,4 волтовая хитача, но всё-таки :-)

Ssshaman написал :
Писать опусы - не моя стезя - времени жалко.

Если не возражаете, я займусь опусами и рассказами- это моя стезя. Я то тоже пахаю и времени жалко, но зато телевизора не имею, кина не бачу, сериалы не посещаю, в барах не зависаю... Короче- иногда могу себе позволить.

tvmaster написал :
распродажи бывают, но не втрое дешевле.

Эт смотря где. У нас бывает и за треть цены, в Британии бывает и за четверь (бывает-бывает!) а у моего интернет-друга в американии там под рождество чуть не задаром некие отдельные экземпляры раздают. К примеру за 25 долларей он купил среднеклассовый ручной миксер (клеи плиточные или всякие наливные полы мешать).

Anat78 написал :
надеюсь не обидел этим отчетом никого

Как раз наоборот- давно ждал этого обещанного отчёта! Спасибо!

Mutru4 написал :
при попытке "приклеить" магнит на вертикальную стенку светом вниз под углом, жопа с акком съезжает вниз и задирает свет наверх. Я бы приклеил дополнительный магнит (от жесткого диска) на акк.

Блин, а "жопа" на форуме не возбраняется? Блин!!! А я-то, блин!... Столько эмоций недовыразил, блин, теперь состояние душевного ощущения- просто ...опа!
Гы, шутю :-)
Для сравнения- милуокский фонарик серии М12 с мелкой батарейкой висит на вертикальной поверхности как угодно. Это на ощупь с родным несильным магнитом. Не знаю где народ найдёт магниты из хард-диска, но у меня парочка таких есть (я жутко любознательный, знаете.
-ли). Использую в качестве магнитиков на холодильник, бумажки прилепляю. Висят так, что детскими руками не оторвать! Как приклеенные! Наверное в безщёточных шуриках такие-же применяются.

бракодел написал :
Миллиметровое сверло зажимать не пробовал

Пробовать не обязательно, достаточно читать ТТХ от производителей. Обычно патроны шуриков расчитаны на диаметр 1-10мм или 1,5-13мм. Кстати для домашних самоделкинов (типа хозяину на заметку), в народе практикуются различные древние способы крепления тонких свёрел в грубые патроны с помощью наждачки, бумаги, изоленты, намотаного на сверло провода или трёх кусочков проволоки.

tvmaster написал :
Обычная отвертка на кадмии PowerMaxx (2006 года) живёт более 8 лет.

Эт да, если банки не морозить и не насиловать, они живучие. В моей (личной) практике такое малореально.

IrkAnt написал :
Сообщение от Mutru4

Чото не очень мне он понравился после старших моделей девольта 

Сдаётся мне что вы зажрались, товарищи. Для разнообразия и разминки мыскулатуры предлагаю раз в неделю крутить десяток 6Х60 и один-два 8х120 вручную, отвёртками и воротком. А то "Мерцедесы нынче не те, вот в наше время!..."
:-)
[quote="Mutru4;3983752"]А серьезно- перфом глухари крутить прикольно.

Предохранительная муфта срабатывает, особо не покрутишь (у нас глухари в основном дюжие, мама не подходи!). А вот в качестве дрели я перфики полюбил, особливо те что со сменным патроном- лепота!

Дмитрий Т написал :
Чемодан комактный, акки японческие. Сдулся 710-й...

Я б сказал так- надулся :-)

Ssshaman написал :
Вообще смутно представляю на кой ляд нужны эти 12вольтовые игрушки по цене отличных 18В шуриков.

Если звёзды горят, значит это кому-нибудь нужно... Я вот в упор не понимаю людей, покупающих золотые перстни по цене шуруповёртов. какой в мих смысл?
:-)

И до кучи:
Метабо перестала выпендриваться и на нашем рынке назвала (наконец-то) модельный ряд своих малышей 10,8 вольтовыми. Мой респект, безумству честных пою я песню! И ещё один плюсик. дополнили линейку малышей четырёхамперчасовой батарейкой. Тоже респект. Данные из местной рекламки (ПДФ на местечковом лэнгвиче) на странице 20 здесь:

Может быть кто-нибудь обладает пониманием англицкой речи в необходимом объёме для понимания и краткого смыслового перевода текста в этом материале? Буду благодарен (надеюсь не я один):

Всем спасибо за понимание, ваш, не постесняюсь такое сказать -Я.

Ещё один писатель, аж в глазах замельтешило

Anat78 написал :
10 часов

Мда... Апгрейд необходим.

KSA_VoRoN написал :
Ещё один писатель, аж в глазах замельтешило

Ага - Андерсен - е-мое.
Для Кости: сначала смотрим на смайлы, а потом уже читаем безсмысленное брюзжание.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Андерсен был датчанином а я на 700км севернее живу. Попробуйте наоборот, сначала почитать мои сказки (там я даже смысл по теме наблюдаю) а потом уже картинки разглядывать.

Кстати про картинки- по причинческим технинам уже недели две не получается скинуть фотки с телефона на комп что б сюда с вами поделиться. Снимал отнюдь не голых шведских баб с разноцветным маникюром а исключительно по делу: заинтересовавшись базаром на форуме я побёг утром в ближайший наш лабаз и внимательно пощупал шуруповёрты. И пофотал. Фотки потом напомните, уж не забуду- выложу. А текстом скажу так: Милуоки 18в Фюэль- напайки на губках патронов у ударных моделей и без напаек- безударные. У Девалтов- такая-же фигня. Патрон предыдущего милуоки М12 один-в один такой-же как у М12 углового шурика но у первого он цельнометаллический а у второго обойма пластмассовая, но имеется надпись Якобс отсутствующая у первого. У М12 Фюэль патрон совершенно иной и без опозновательных знаков. Патроны DW тоже Якобс или немаркированы (в конкретно той витрине). На моём древнем 12в NiMH/NiCD Хитачи классный на ощупь цельнометаллический патрон, на котором я разглядел надпись Röhm. Такую-же надпись я расчистил в вернем культурном слое на поверхности патрона на более современном но тоже уже древнем 14,4 литиевом хитачи с пластмассовым патроном, который до сих пор работает как заказал великий Ленин. Патрон на древнем неубиваемом Dewalt XRP 18v оказался без напаек и без надписей, впрочем глубоко последний не копал.
Ещё по теме- у Милуоки в М12 появились новые модели, недорогие и щёточные.
Пока- всё, у Кости сказки кончились...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Не в обиду, конечно, скорее в хохму. В наших краях ребят, приезжающих от вас и заявляющих чаще положенного "я евроремоны делаю" часто обзывали евреями. Типа- еврейский ремонт. И пока он хлопал глазами, пытаясь уразуметь причинноследственную связь, окружающие с удовольствием похохатывали и предавались смачному обсуждению приставки "евро" к слову "ремонт".

Это история была в конце 90-х, тогда "евроремонт", особенно в провинции, был показателем состоятельности, как, чуть раньше, 600-й мерс и "малиновый пиджак", многие, тут, помнят это время, вы, вероятно, нет. Но это осталось в прошлом и я слегка удивлен, что в ваших "наших краях" Костя, кто-то может сейчас хвастать "евроремонтами". Это чисто российское явление, причем, повторюсь, из прошлого.

Регистрация: 25.07.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Здравствуйте. Подскажите стоит ли брать .
Ежедневная работа по мелочи + обшивка мансарды 200 кв.м. ОСБ, потолок доска дюймовка квадратов 100. Акки доживут до конца объема? Подкупает универсальность акков, хоть литий,хоть никель,зарядка универсальная.Плюс на другие инструменты этой серии можно ставить. И есть ли разница между 14,4V и 18V в повседневной работе по мелочи и разовой,но объемной?