Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4554950

Dikiy написал :
КАК У ВАС ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИВО ТО ВСЕМ ПИХАЕТЕ ХИТАЧИ А КОГДА КОГДА ВАМ УКАЗЫВАЮТ НА НЕДОСТАТКИ ПЫТАЕТЕСЬ ОБОСРАТЬ ДР.ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.МОЖЕТ ДЕЛО В ВАС.ТИПА МОЕ МНЕНИЕ ЕД.ВЕРНОЕ И ВСЕ ТАКОЕ?????ПО МОЕМУ ТАКИЕ КАК ВЫ ИСКАЖАЮТ ИНФО В УГОДУ СВОИМ ЗАГОНАМ.

У меня всё поступательно и чётко, если Вы читаете по-диагонали и одну страницу через три - это Ваши трудности. Потрудитесь почитать Форум полноценно, чтобы увидеть картину целиком и не быть голословным.
Я её никому не пихаю, вообще предпочитаю инструмент совсем другого уровня.
Среди недорогих шуриков малая Хитачка - самая дешёвая из приличных, при этом она как минимум не хуже поделок от Боша и Макиты за те же деньги и даже дороже.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
Чесслово не хоцца вдаваться в семантику, но...

Ну же ведь юркий он....
Да и Хитачка не плоха!....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Ну же ведь юркий он.

Ага, к тому же "заносит" периодически

Ssshaman написал :
поделок от Боша и Макиты

так и " жжот"

Барута написал :
Чесслово не хоцца вдаваться в семантику, но...Полагаю, что вы и сами все поняли.

Ничего не понял, в этой фразе:

Барута написал :
Суть в том, что неоднозначно все, в том весь вопрос...

я не в состоянии найти хорду.

konsta29 написал :
ТУТА ГЛУХИХ НЕМА!!!!!!!

Некоторые думают, что если громче кричать, то от этого они станут более "правыми".

Ssshaman написал :
Ничего не понял, в этой фразе:

Ssshaman написал :
я не в состоянии найти хорду.

Я тоже...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Среди недорогих шуриков малая Хитачка - самая дешёвая из приличных

У меня Хитачи января 2008 года....
Тогда-же был куплен набор боша 10,8. Оба Боша - полудохлики года 2 как, воняют щётками, валяются на запас дома. Хитачка вынесла такие издевательства, что просто кошмар.... Помимо всего она перенесла в дружеских руках косметику в трёх однушках (немного гипсокартона, частично электрика, плинтуса, порожки, двери, полочки....) в качестве единственного шуруповёрта.
Жива до сих пор, аккумуляторы бодры, снижение ёмкости наверное есть, но оне не заметно пока, потому как нет типовых нагрузок.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29,
У меня Хитачи с 2006 года. Замечательный шур, но люфт осевой был и патрон, ну ужас... Ну почему нельзя такое ставить во весь модельный ряд.

Valmemst написал :
Ну почему нельзя такое ставить во весь модельный ряд.

потому что тогда шуруповерты подорожают на 1000-1500 руб, а значит их уже брать будут реже, конкурентоспособность шуруповертов упадет
ведь добавить нужно не только патрон но и автолок и вал сделать на посадку пол дюйма

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Valmemst написал :
У меня Хитачи с 2006 года.

Вы про какой шуруповёрт?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29,
Hitachi DS12DV

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Valmemst написал :
Hitachi DS12DV

А разговор про 10,8.

β-тестер МШУ-125/1400

Valmemst написал :
Ну почему нельзя такое ставить во весь модельный ряд.

Гы, всё акциями на 14 вольт- балуються. Идиёты, с трёхамперниками 12-года всё носятся. Чуть не клюнул весной на это. Доплатив всего лишь 600 деревянных получил,- даже классом и вольтаЖЖём - повыше. А что гарантия ? А на зелененькие(кроссовки), как я понял форум, что есть она, что нет.

А если шуроповерт не по назначению частенько применять - здоровый шлифкруг поставить или фрезу воткнуть, то какую лучше брать?

По опыту использования дрелей в тех же целях, хорошая дрель та, в которой легко менять подшипники.

Mozger написал :
А если шуроповерт не по назначению частенько применять - здоровый шлифкруг поставить или фрезу воткнуть, то какую лучше брать?
По опыту использования дрелей в тех же целях, хорошая дрель та, в которой легко менять подшипники.

Шуруповёрт для того, чтобы "вертеть шурупы" (только это тайна! ) Оборотов всё-таки маловато. Вот дрель - другое дело Я видел, как хитачей в течении олугода машины полировали в автосервисе огромным полировальным кругом.

Ростислав_2 написал :
Шуруповёрт для того, чтобы "вертеть шурупы" (только это тайна! )

имхо, это все лжеучение. Шуруповерт нужен что бы крутить все что попадается под руку с большой скоростью. А пару саморезов лично мне проще закрутить отверткой.

Mozger написал :
имхо, это все лжеучение. Шуруповерт нужен что бы крутить все что попадается под руку с большой скоростью. А пару саморезов лично мне проще закрутить отверткой.

Ну, так им ещё можно орехи колоть - он достаточно тяжёлый к тому же. Можно на природу с собой брать, скатёрку прижимать, чтоб не сдуло. В подворотне можно у старушек пенсию отбирать - он на страшный пистолет похож. В ушах можно ковыряться, если биту хорошую поставить (обязательно хорошую!). Эх, да мало ли чего ещё! Чудесный прибор этот шуруповёрт! Пойду дом достраивать отвёрткой, ей проще. А шуруповёрт за 16тыс отдам соседу, он от жары мается, приделает к нему лопасти и будет "крутить с большой скоростью"...

Anat78 написал :
потому что тогда шуруповерты подорожают на 1000-1500 руб, а значит их уже брать будут реже, конкурентоспособность шуруповертов упадет
ведь добавить нужно не только патрон но и автолок и вал сделать на посадку пол дюйма

Да уж . Пока не задумаешся про это , кажется - вроде ерунда , подумаешь эка невидаль - патрон получше поставить . А там переделок - на новый шуруповерт !

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Всем Привет.Вчера протестировал два шуруповерта сверлением соснового бруса толщиной 5 см перовым сверлом DeWALT DT4768-QZ 20x152мм на 2-ой скорости:
1)SPARKY BR2 10,8Li HD 1.3Ач 18,5 отверстий
2)BOSCH GSR 10,8 V-EC HX 1.5Ач 26 отверстий

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Stefens написал :
Всем Привет.

И вам не хворать.
А вот после зарядки, ещё бы разок прогнать тест....
А так, вроде всё похоже....

β-тестер МШУ-125/1400

Ростислав_2 написал :
чтобы "вертеть шурупы"

Тогда бы патроны вообще убрали, как на импактниках. Ан нет, комплектуют или делают съемными.

Stefens написал :
сверлением соснового бруса толщиной 5 см перовым сверлом DeWALT DT4768-QZ 20x152мм на 2-ой скорости:
1)SPARKY BR2 10,8Li HD 1.3Ач 18,5 отверстий
2)BOSCH GSR 10,8 V-EC HX 1.5Ач 26 отверстий

значит толку об безколлекторника только на 15 процентов

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
толку об безколлекторника только на 15 процентов

Ну, а скорость изготовления дирок. ( шуруповерчения) - учитывается ? Уж, вроде об этом всю весну толковалось .

dokar написал :
Ну, а скорость изготовления дирок.

у спарки на второй 1400 оборотов, а у боша 1300 об/мин

Переделка зарядных устройств и не только

Ростислав_2 написал :
Ну, так им ещё можно орехи колоть -

А если серьезно, то у топовых моделей на основном валу стоит подшипник скольжения или качения?

Mozger написал :
А если серьезно, то у топовых моделей на основном валу стоит подшипник скольжения или качения?

Качения, но сама конструкция планетарного редуктора не любит боковых нагрузок.
Поэтому не надо этого делать.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
значит толку об безколлекторника только на 15 процентов

Или 18 или 22, смотря что за базу принять.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mozger написал :
А если серьезно, то у топовых моделей на основном валу стоит подшипник скольжения или качения?

Основной это какой - ротора или патрона?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Основной это какой - ротора или патрона?

патрона

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mozger написал :
патрона

Угу.... Тогда обычно шарики... Но всё равно, боковыми нагрузками лучше не увлекаться - люфты прогрессируют быстро.... Посадка подшипника в корпусе редуктора и сам редуктор в наружном корпусе....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бракодел написал :
на нем стоял ключевой патрон

Первые Макиты такими были.

Valmemst написал :
почему нельзя такое ставить во весь модельный ряд.

Потому что такой патрон стоит и весит как весь остальной 10-вольтовый шурик без батарейки. Желающие могут докупать патроны и менять их самостоятельно, никто ж не мешает. А гаражно-дачному самоделкину и родного двухмуфтового зачастую достаточно.

Mozger написал :
А если шуроповерт не по назначению частенько применять - здоровый шлифкруг поставить или фрезу воткнуть, то какую лучше брать?

По опыту использования дрелей в тех же целях, хорошая дрель та, в которой легко менять подшипники.


Не, нам в европах такое не ферштейн...

Stefens написал :
Вчера протестировал два шуруповерта

Спасибки за тест. А у нас Спарки не представлен, нету их вовсе. Недавно у работяги с чужой бригады видел сетевую дрель спарки, уже неновую, послужившую. Повертел в руках- выглядит добротно.

Anat78 написал :
значит толку об безколлекторника только на 15 процентов

Уже неплохо. Плюс щётки менять не надо, и, судя по рЫкламе, они ходют дольше. И всё ж-таки они помощнее.