Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4625481

Кстати слово дюйм впервые услышал от деда - артилериста , в Первую Мировую -" из трёхдюймовки"- палил.

Али-баба написал :
985.Дым валит,хз,с коронки или с шура,задница у него нагрелась-в руках не удержать.Думаю-сгорит,и флаг ему,звёздно-полосатый..

Ну вот, а говорил, что 985 по металлу, а на дереве Милка.

Али-баба написал :
У нас в магазе свёрла продают,офигенные,от Милки,по типу Фостнера,от 7-какого-то и выше(чёрные).

Зачётные свёрла, америкосы такие любят, пилят быстрее коронки и клинят гораздо меньше.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
У нас в магазе свёрла продают,офигенные,от Милки,по типу Фостнера,от 7-какого-то и выше(чёрные).Ценник не смертельный-в р-не 2 тыр.Второй год к ним принюхиваюсь..
Одно но-свёрла есть,удлиннителей к ним нет.Чисто по-совдеповски..

такие ?

Ssshaman написал :
Зачётные свёрла,

А как они по гвоздям ездят ? Или боятся ?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Mutru4 написал :
Костян, подскажи, как у 785-го с люфтами патрона?

Да вроде не раздражают. Я туда через несколько дней попаду- специально пощупаю, доложу.

бракодел написал :
вполне возможно . там же заявлен максимально одобренный 10х300 насколько помню ..

10х300 для патронного шурика- более чем много. Такое усилие ещё попробуй руками подержать. Коронками дерево как пилит, кто-нить в курсе? Или, может, у кого-то какая ссылка на видео есть?

Костя G написал :
10х300 для патронного шурика- более чем много.

Только что загнал 790-ым саморезик DMX 10Х200 , одной рукой без засверлиания . А двумя и того медведя правильным патроном - завалим . Самое интересное, что по скорости уделывает, на треть примерно быстрее 886 -го.

dokar, видео такого нужно выкладывать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Только что загнал 790-ым саморезик DMX 10Х200 , одной рукой. А двумя и того медведя правильным патроном - завалим . Самое интересное, что по скорости уделывает, на треть примерно быстрее 886 -го.

дык это со всеми импактами так ...они очень быстры на маленьком крепеже и медлены на крупном. а шуруповерты быстрее на среднем крепеже, а крупный не закрутят в принципе ...

хотя думаю что начиная с определенного размера шуруповертом сверлить (предварительно) + закрутить будет быстрее, чем ипактом закрутить.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
А как они по гвоздям ездят ? Или боятся ?

Боятся, но есть версия со сменными режущими лезвиями.

Anat78 написал :
видео такого

Камеры нема ,а фото самореза придется подождать, инет у мну козлячий.

dokar написал :
Камеры нема

А кто нибудь подскажет лентяю: в Nikone D50 в менюхе мелькает режим видео , а вытащить его не могу. Он там реально есть ?

dokar написал :
А кто нибудь подскажет лентяю: в Nikone D50 в менюхе мелькает режим видео , а вытащить его не могу. Он там реально есть ?

нет, у него нет съемки видео.
Д5000, Д90 могут снимать видео.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, спасиб.

Anat78 написал :
нет

dokar написал :
саморезик DMX 10Х200

[

]()
Одной. - [

]()
загнал - [

]()
Почти помидоры - [

]()
Остаётся надеятся что 10х300 имелись ввиду именно такой конфигурации . Правильные боеприпасы, кумулятивные можно сказать.

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Жена подарила Bosch GSR 18-2-LI Professional с тремя аккумуляторами. Сам не очень разбираюсь в электроинструменте (главное чтоб работало), в сети прочитал, что шестерни пластмассовые у этой модели летят. Предстоит объемная работа по монтажу минифермы для кроликов, смущает немного эта игрушка. Выдержит или для дома оставить? Кто-нибудь работал с подобной моделью.

dokar, такого типа я 8х240мм на второй скорости в шпалу загонял и шляпу топил.

Burelom, должен сдюжить, Вы им отверстия диаметром с кулак не сверлите и шурупы толщиной с палец не закручивайте, тогда должен работать нормально. Самое главное - следите за точностью включения скоростей.

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Ssshaman написал :
Burelom, должен сдюжить, Вы им отверстия диаметром с кулак не сверлите и шурупы толщиной с палец не закручивайте, тогда должен работать нормально.

Будет только крутить, шурупы - саморезы до 5-6 мм в диаметре.

Burelom написал :
Жена подарила Bosch GSR 18-2-LI Professional, в сети прочитал, что шестерни пластмассовые у этой модели летят.

Покажите мне пластмассовые шестерни в нём ?!?

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

_maximus_ написал :
Покажите мне пластмассовые шестерни в нём ?!?

maximus, спасибо! Не верь прочитанному в интернете, говорила мне бабушка. Конкуренты значит постарались.

Burelom написал :
в сети прочитал, что шестерни пластмассовые у этой модели летят.

ссылку почитать нам?

Переделка зарядных устройств и не только

Мне понравилась новая версия с 4 а.ч. аккумуляторами и патроном Rohm


говорят что через месяц будет у нас

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Anat78 написал :
ссылку почитать нам?

Не могу я найти, где читал. Но запомнилось. Среди недостатков модели было описано.

alex_k написал :
Мне понравилась новая версия с 4 а.ч. аккумуляторами и патроном Rohm

Интересно.. Класс "Premium", это где то между "Professional" и "Heavy Duty" ?

Feelgood!

Ves написал :
Интересно.. Класс "Premium", это где то между "Professional" и "Heavy Duty" ?

Это отличие от стандартного исполнения с обычным патроном
у первого код 4935443452
у второг 4935443997 и в названии уже нет Premium

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Переключатель сбоку фича
Меня вот терзает вопрос: а как быть, если хочется сверлить с ударом, но на муфте? Есть в природе шуры с отдельно включаемым ударом?

IrkAnt написал :
Меня вот терзает вопрос: а как быть, если хочется сверлить с ударом, но на муфте? Есть в природе шуры с отдельно включаемым ударом?

Сверлить с ударом будете на высокой ? А у большинства современных шуриков защита по перегрузке..Не вижу нужды. А перфоратору моментную приделать. Птеродонт понимаеш ли.

dokar написал :
Птеродонт понимаеш ли.

Диплодок Рекс.

Feelgood!

IrkAnt написал :
Есть в природе шуры с отдельно включаемым ударом?

панасоник еше не вымер, а переродился в литий 14,4

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Покажите мне пластмассовые шестерни в нём ?!?

а в младшем брате GSR 14,4-2-LI Professional такой же наборчик?

Anat78 написал :
панасоник

От он один такой. И сейчас вроде брашлес на литии ?