Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#4638968

Здрасти !
Какие варианты есть шуруповертов в качестве подарка человеку, которому предстоит мелкий ремонт квартирки, типа подкрутить, засверлить инструментом. Для облегчения, не крутить же всё отверткой, в плане помощника легкого. И в плане компактности тоже ! У кого какие мнения есть !
Читаю отзывы, у Бошев пишите косяки имеются массовые (редукторы, люфты, патроны, переключатели). Так какую модельку подарить? Бюджет до 7-8 тысяч, если будет дешевле - лучше .Думаю выбирать по соотношению - цена-возможности. GSR, GSB, PSB. Не знаю, какой лучше. Посоветуйте пожалуйста вариантики, по владению, отзывам. Пожалуйста !

с функцией удара, чтобы стенки сверлить?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

лирик написал :
с функцией удара, чтобы стенки сверлить?

Необязательно с функцией удара Лирик, можно просто шуруповерт с патроном для сверл, по-моему дополнительные функции, типа "удара" больше изнашивают такой инструмент.

молоток написал :
Необязательно с функцией удара Лирик, можно просто шуруповерт с патроном для сверл, по-моему дополнительные функции, типа "удара" больше изнашивают такой инструмент.

хороший инструмент делается с расчётом работы в суровых условиях стройки, а для "...мелкого ремонта квартирки, типа подкрутить..." он будет жить вечно. Специалисты ругают тут и бош и макиту. Здесь на сайте Вы можете купить отличный профессиональный инструмент раза в два дешевле, чем в магазине (ребята торгуют под заказ). Если подарок, то я бы посоветовал посмотреть в сторону Милуоки (тут помогут выбрать модель) - отличное профессиональное качество и для России хоть какая-то, но экзотика. Красивый, надёжный американский инструмент. Самое то для подарка. А удар... я бы по своему опыту, всё-таки, взял небольшой импактник. На все случаи жизни.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ростислав_2 написал :
хороший инструмент делается с расчётом работы в суровых условиях стройки, а для "...мелкого ремонта квартирки, типа подкрутить..." он будет жить вечно. Специалисты ругают тут и бош и макиту. Здесь на сайте Вы можете купить отличный профессиональный инструмент раза в два дешевле, чем в магазине (ребята торгуют под заказ). Если подарок, то я бы посоветовал посмотреть в сторону Милуоки (тут помогут выбрать модель) - отличное профессиональное качество и для России хоть какая-то, но экзотика. Красивый, надёжный американский инструмент. Самое то для подарка. А удар... я бы по своему опыту, всё-таки, взял небольшой импактник. На все случаи жизни.

Спасибо Ростислав ! Вот вот почитав отзывы только про Бош - выводы сделал массовость имеется, характерная черта - люфты патронов.
Я тоже так считаю заказывать через этот сайт, так как в магазинах и дороже и определенных моделей может не быть. А тут да, люди торгуют, с доставкой.
Ну да, так для ремонта мелкого квартирки и расчитывается, в дальнейшем возможны и простои..

молоток, всегда смотрите первое сообщение темы

Переделка зарядных устройств и не только

DeWALT DCD795 (или 785) с маленькими аккумуляторами , вписывается в бюджет , и в квартире заменет дрель, шуруповёрт , перфоратор . и на даче будет сгодна

лирик написал :
DeWALT DCD795 (или 785) с маленькими аккумуляторами , вписывается в бюджет , и в квартире заменет дрель, шуруповёрт , перфоратор . и на даче будет сгодна

Первые три ссылки выдали цену за 16 тыр

фак систем , зачем обогащать продавцов , ебей , из америки выйдет 7-8 тысяч , если с большими аккумуляторами будет 9-10 , а если гайковёрт в придачу 11-12 , и обязательно зарядное для гаджетов , работает от аккумуляторов . можно сдесь взять . мне Шаман тоже шурик везёт . он по ценам быстрей сориентирует

молоток написал :
Так какую модельку подарить? Бюджет до 7-8 тысяч, если будет дешевле - лучше

Можно посмотреть на Милуоки 2407-22, отличная замена мелким Бошам, немного больше и тяжелее, зато по всём параметрам превосходят Бошиков.
Если не гнаться за минитюрностью, то в бюджет вписывается DeWALT DCD780C2.

785 я сказал ! всётаки ремонт , хоть я сам не люблю ударники

лирик написал :
785 я сказал ! всётаки ремонт , хоть я сам не люблю ударники

Сначала попробуй, а потом советуй его.

Сразу хочу извиниться за редкость ответов, дел изрядно, а время, к сожалению не растяжимо.
Решив задать вопрос о шурике в качестве подарка, я прочитал предыдущие 10 страниц темы ( в 90% случаев этого достаточно, что бы понять атмосферу ветки и вероятность адекватных ответов). Расширенная дискуссия о влиянии на поток сознания надёжного инструмента в крепких руках слегка насторожила, но я рискнул и, как выяснилось, не ошибся. Отголоски дискуссии чуток зацепили мой вопрос, но так ... чуток, скорее по-доброму.
С утра, поняв, что дальнейшее плавание в и-нете по он-лайн магазинам, просто трата времени, сказав " сегодня или никогда " поехал на Каширский-2 в магазин к Артёму. У него, как выяснилось, были в наличии все посоветованные модели.
Вначале были осмотрены, ощупаны, покручены по всякому, БОШ, Макита, АЕГ и Метабо. С сожалением пришлось согласиться с мнением, что подобный форм-фактор хорош для мужской руки 10-го размера, для женской 7-го это через чур.
Помятуя, что, кроме вышеназванных фирм, предлагались ДеВольт, Риоби и Хитачи, спросил о них. Продавцы, числом трое, сошлись в едином мнении, что ДеВольт здесь лидером. На том и ударили по рукам. Вернее продавец ударил по клавишам кассового аппарата а я по застёжке кошелька.
В результате этих ударов я оказался владельцем ДеВольт 710. Да, я помню, что советовалась другая модель, но поговорив с продавцом мы пришли к мнению, что для шурупов и редкого тонкого сверления этой модели будет вполне лостаточно.
З.Ы. Задавая вопрос о шурике я был уверен, что получу достаточно квалифицированный ответ. Но я не ожидал что в обсуждении примут участие столько народа, и что это участие будет таким ... душевным, что ли.
Моё огромное уважение и спасибо всем предлагавшим, обсуждавшим и вовремя промолчавшим.

JimDaddy, 710 -ый был в предлагаемых ... вполне достойный выбор

JimDaddy написал :
я оказался владельцем ДеВольт

Поздравляю! Отличный выбор!
Чтоб служил верой и правдой только на радость!

JimDaddy, уж не знаю как назвать стиль эссе, трактат или еще как но написан пост душевно

JimDaddy написал :
я оказался владельцем ДеВольт 710

Это хороший выбор, мои поздравления! Кстати, с фонарём взяли?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Anat78 написал :
молоток, всегда смотрите первое сообщение темы

Спасибо, смотрел её перед тем как попросить у вас помощи в выборе, особо внимания не заострял на этом, но сейчас понял табличка наглядная, соответствующая, четкая.

лирик написал :
DeWALT DCD795 (или 785) с маленькими аккумуляторами , вписывается в бюджет , и в квартире заменет дрель, шуруповёрт , перфоратор . и на даче будет сгодна

JimDaddy написал :
Первые три ссылки выдали цену за 16 тыр

лирик написал :
фак систем , зачем обогащать продавцов , ебей , из америки выйдет 7-8 тысяч , если с большими аккумуляторами будет 9-10 , а если гайковёрт в придачу 11-12 , и обязательно зарядное для гаджетов , работает от аккумуляторов . можно сдесь взять . мне Шаман тоже шурик везёт . он по ценам быстрей сориентирует

Спасибо, посмотрел, понравились, отличные варианты, на заметку принял. Девольт на этом сайте продают, а милка редкая, не все модели присутствуют ?

Ssshaman написал :
Можно посмотреть на Милуоки 2407-22, отличная замена мелким Бошам, немного больше и тяжелее, зато по всём параметрам превосходят Бошиков.
Если не гнаться за минитюрностью, то в бюджет вписывается DeWALT DCD780C2.

Спасибо, понравилась милка своей миниатюрностью, как бош. Хороша говорите, понял.

JimDaddy написал :
В результате этих ударов я оказался владельцем ДеВольт 710.

Можно, с милкой в одной ценовой категории, я больше склоняюсь к мини-компакту.

А вот вопросик еще, если с ебэй - там зарядка на 110 вольт у всех Милуоки и Девольт? Вообще бывает милуоки с зарядками на 220 вольт в комплекте, или же нужно переделывать.

молоток написал :
Необязательно с функцией удара Лирик, можно просто шуруповерт с патроном для сверл, по-моему дополнительные функции, типа "удара" больше изнашивают такой инструмент

AEG BBS 12C2 LI-202C как раз вписываются в бюджет

молоток написал :
там зарядка на 110 вольт у всех Милуоки и Девольт?

да на 110 вольт

молоток написал :
или же нужно переделывать.

да переделывать нужно, миллуоки зарядное переделывается за 5 минут с помощью отвертки и ножа
Смотрите тему по переделки зарядных

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

молоток написал :
Вообще бывает милуоки с зарядками на 220 вольт в комплекте, или же нужно переделывать.

Бывает.
Только вам не понравиться...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alex_k написал :
AEG BBS 12C2 LI-202C как раз вписываются в бюджет

Опа, еще одна моделька, интересно. А патроны сменные в плане надежности нормально. Спасибо.

Anat78 написал :
да на 110 вольт

Anat78 написал :
да переделывать нужно, миллуоки зарядное переделывается за 5 минут с помощью отвертки и ножа
Смотрите тему по переделки зарядных

Ясно, понял, проблем по этому никаких. Спасибо.

konsta29 написал :
Бывает.
Только вам не понравиться...

Ага.
На данный момент Милуоки и AEG, Девольт конечно хорошо, но всё таки ближе сейчас к компактам.

молоток написал :
А патроны сменные в плане надежности нормально

Судя по тому что тоже решение сделали и в новинке у Милуоки, проблем быть не должно .

молоток написал :
Вообще бывает милуоки с зарядками на 220 вольт в комплекте, или же нужно переделывать.

Я купил Милку М12 Фуел сразу с зарядкой на 220, на шильде так и написано, ниче не переделывал, нн мы с вами в разных государствах.

молоток написал :
склоняюсь к мини-компакту.

молоток написал :
На данный момент Милуоки и AEG, Девольт конечно хорошо, но всё таки ближе сейчас к компактам.

Вот кто что это "компакт"?

Регистрация: 18.07.2014 Владивосток Сообщений: 15

Anat78 написал :
да на 110 вольт

да переделывать нужно, миллуоки зарядное переделывается за 5 минут с помощью отвертки и ножа
Смотрите тему по переделки зарядных

Можно ссылку на тему с переделкой?

asferov написал :
Можно ссылку на тему с переделкой?

конечно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

пяпа написал :
Вот кто что это "компакт"?

Я подразумевал компактный, не громоздкий, маленький, легкий, в размерах не большой, мобильный. Типа пистолета.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alex_k, знаете как и какой выбрать из несколько посоветовавших моделей шуруповертов, схожих и идентичных ? По красоте инструмента, по вкусу к нему ?

молоток написал :
Я подразумевал компактный, не громоздкий, маленький, легкий, в размерах не большой, мобильный. Типа пистолета.

Как пистолет, то есть аккум в ручке это серия 10.8 или тоже самое 12В. Аккум может быть спрятан в ручке (Бош, Милуоке, Макита и др.) или в виде "башмака" (в ручке все банки не уместились, ДеВолт, Метабо, тот же Бош и Милуоке с аккумами емкостью 4Ач). Это все одна серия, 12В. Все шурики этой серии примерно по габаритам и весу равны +-.

Меньшие называются уже аккум. отвертка. Это серия с напряжением 3.6, реже 7.2В. Есть с муфтой, и без муфты.
Разбирать системники и проч. нужны отвертки. Закручивать шурупы, сверлить-шуруповерты.

молоток написал :
На данный момент Милуоки и AEG, Девольт конечно хорошо, но всё таки ближе сейчас к компактам.

Так что вам надо короч я так и не пон.

молоток написал :
alex_k, знаете как и какой выбрать из несколько посоветовавших моделей шуруповертов, схожих и идентичных ? По красоте инструмента, по вкусу к нему ?

Вот тут еще походите для инфры..

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

пяпа написал :
Так что вам надо короч я так и не пон.

Простите, что заранее не написал, 10.8-12в такой вот диапазон. На данный момент что-нибудь Милуоки, AEG. Начитался про Бош....
Шуруповерт AEG BBS 12C2 LI-202C -интересная модель со съемным патроном - а фото со снятым патроном alex_k не сфотографировал. Ветку тоже эту почитал. Ну что какой брать ? У соседа два бошика GSR 10.8 - у них патроны раскачались все, ходуном ходят, и акки послабели, держут немного, объемом 1.3 Ам/ч. Потом звук Бош издают визгливый противный, не хочется покупать Бош.

пяпа написал :
Вот тут еще походите для инфры..

Почитал чуть, от инфы голова опухнет, да фиг знает, и БОши берут. Сейчас как ? Шурик с аккумуляторами брать минимум на 2.0 ам/ч.
Милуоки 2407-22 - это новинка ?