Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646137

а в москве и в правду с крепежом туго ? мафия торговцев фуфлом победила?

dokar написал :
с Великим и Ужасным

А Вы просто представьтесь
-Лев.Пришёл за храбростью...

Z

dokar написал :
Такое впечатление что их спецом придумали , чтобы импак побыстрей родился точнее стал популярным.

я всегда на них плевался, уже не помню когда их пользовал, а тут загоняет как по маслу, я прямо прозрел

лирик написал :
а в москве и в правду с крепежом туго ?

На ближайшем ко мне рынке из полсотни точек одна была ничего. Даже нержой торговала, дешевле Крепмаркета Но рынок снесли . В комплекс кот. отгрохали взамен, ребята пока не вернулись, аренда - жмет.

Блин, я не знаю, чесслово. Где вы такую расходку нашли? Я уже почти весь каркас дома собрал почти одой битой - дешёвый стайер PZ3. В смысле ещё длинная троечка в работе, но редко. И что-то мне подсказывает, что ей же и до конца дом соберу. Примерно 7 сотен саморезов 6х140 и 6х90. Бош двоечка кстати, сточился ещё на изготовлении лесов

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
VASEX, Вон Андрюха спрашивал,зачем Милка М18 импакт.Я торксы здоровые(стяжки)тока им кручу.Шыры быстрее,но руки выворачивают.
Докар,кажется,зимой спрашивал,нафига стока бит,в наборе.От набора почти нифига не осталось.Хватает примерно на сотню закрученных стяжек импактом средней длинны 200мм.Цена-качество приемлимо.Левый-Метабо

Вот эти

странно , я шуром такие кручу, и трещетка не на максимуме, не выворачивает .... а импактом долго.

видео с 200мм вроде было , я его загонял вообще гипрочником .... и быстрее чем импактом м18

alzp написал :
странно , я шуром такие кручу, и трещетка не на максимуме, не выворачивает .... а импактом долго.

видео с 200мм вроде было , я его загонял вообще гипрочником .... и быстрее чем импактом м18

кто спорит что такие шуром будет быстрее и без шума, только где же таких взять

alzp написал :
странно , я шуром такие кручу, и трещетка не на максимуме, не выворачивает .... а импактом долго.

Уж доехал бы,дачник,давно.Сам всё вживую бы попробовал..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VASEX написал :
кто спорит что такие шуром будет быстрее и без шума, только где же таких взять

у нас они как-то сразу появились сначала дорогие спаксы и хеко ... потом подтянулись инфиксы и китай. Китай уже в "метизах" продаются - все размеры. при покупке пачки бита в подарок. ))

длинее 80мм на черные уже не смотрю ......

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Уж доехал бы,дачник,давно.Сам всё вживую бы попробовал..

доехать очень хочу ....... а так дома напробовался и вот на даче

[

2014 04 23 1349

]( "2014 04 23 1349")

alzp написал :
подарок

В Билтемовских коробках(пластиковые,по 200шт)2 биты в комплекте,в самой коробке

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
В Билтемовских коробках(пластиковые,по 200шт)2 биты в комплекте,в самой коробке

дешевле инфикса (прайс на твоем фото) ?

alzp написал :
дешевле инфикса (прайс на твоем фото) ?

Не знаю.Я в Финке стяжки не встречал.
Обычные саморезы.Тока торксы,со сверлом и замком,мелкие
Вот они,сзади

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Котопёс написал :
Шурик, ударник, фонарь, перф, лобзик, пила - это линейка что ли?

Шурики! На 18в аж ТРИ штуки!
А Вы- "ассортимент"...

А если серьёзно, то- да, ассортименбт. Небольшой, согласен, но- качественный, со своими фишками, и главное имеется: шурики, перфик, пила, лобзик...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Олег Щетинин написал :
подскажите пожалуйста, при регистрации на сайте нужно ли регистрировать купленный инструмент???

На Мастерсити- непременно!

Шутка

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
А где и как зарегистрировать, я не знаю.

Блин, всегда найдётся тот, кто шустрее меня

Костя G, что с патроном, у милки 12 в , сделали?

Костя G написал :
Шурики! На 18в аж ТРИ штуки!

-Сынок..
У тебя даже волос в ноздре не седой.

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
Шурики! На 18в аж ТРИ штуки!
А Вы- "ассортимент"...

А если серьёзно, то- да, ассортименбт. Небольшой, согласен, но- качественный, со своими фишками, и главное имеется: шурики, перфик, пила, лобзик...

.. если не полениться и вспомнить.... : у кого и когда это появилось впервые..?? МОТОРЫ БЩ...?? ну или С12-ые,которые до сих пор пашут... 15 лет... это что??? а это просто ФЕСТУЛ... И всё... да подтянулись многие... но по протоптанному легче...

HI2 написал :
.. если не полениться и вспомнить.... : у кого и когда это появилось впервые..?? МОТОРЫ БЩ...?? ну или С12-ые,которые до сих пор пашут... 15 лет... это что??? а это просто ФЕСТУЛ... И всё... да подтянулись многие... но по протоптанному легче...

У мну и китаёзы пашут,образца начала 90-х.Ток батарейки не пашут..

Z

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

HI2 написал :
.. но про музыку "говорить" бесползно... она сама по себе... винил берегу,как могу...

HARD?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Я,может,чё не понимаю..
А нафига сверло в импакт???

Блин, где ты был, когда Северный Колдун с оппонентом спорили на то, что (я не помню уж, но типа- импактом сверлить в металле быстрее или медленнее, диаметр сверла около 4мм. Сколько копий тогда полетело, сколько перьев и клав, оба видео наснимали, ужос! Я тоже хотел даже поучавствовать, и даже свёрла купил, но товарисчи по объекту их спёрли .

VASEX написал :
случилась у меня сегодня оказия с импактом

И биты в битодержателях, и сами битодержатели и т.д. бывает, клинит в импактниках. Мой рецепт:

  1. Регулярно смазываю (брызгаю всякими керосинами типа WD-40).
  2. Если после сотни крепких шурупов надо сменить биту, а она там вдруг как приклеенная, то нужно её слегка (слегка, не с размаху!) постучать об камень или металл. Чаще всего помогает, хотя и не всегда.
  3. На дешёвых девайсах (у мну такой есть, Бильтема-Профешнал, называется, лет 5 уже никак не сдохнет) закусывает так, что стучи- не стучи... Иной раз выдирал сверло гвоздодёром, потом ставил битодержатель и хрен на него. Битодержатель залипал насмерть, как привареный. А потом неожиданно легко вынимался.

бракодел написал :
зажать и короткое натие на кнопочку на реверсе обычно помогает

HI2 написал :
.. блин ребята,что это за проблеммы такие??? прям детский сад.... ну е....те молотком прямо в торец сверла... посаттижи возьмите в руки....

Я иной раз уже к болгарке примерялся, какой там молоток? Эт не Файн, залипло- так залипло!

VASEX написал :
все достал, просто сверло бошевское было)) помогли большие тиски, оттянутая рубашка и гас в пол, на реверсе

Читаю текст, но вижу:
"помогли большие сиськи, оттянутая рубашка и гас в пол.."
Пытаюсь сопоставить всю эту порнуху с Бошем...
Короче, всем спокойной ночи, я уже сплю. И сны вижу. Про оттянутую рубашку

HI2 написал :
Ес-но разговор не о точном(ответственном) сверление... просто о дерево-дача-монтаже...

Железо тоже дырявится, проверено неоднократно!

dokar написал :
Сотру.

Промолчу, а то... Дискуссия может развернуться... Почище политики будет
Тоже сотру (крестясь: Прости-и-помилуй-всемогущий-Модер!, Грешен я, исправлюсь...).

HI2 написал :
творящиелюди... и всё понимают ...

"не сказать ещё хужей..." (С)
Я как-то стереосистему с сабвуффером в ящик для инструментов всандалил. Даже фотки народу светил, было дело :-) Ингредиенты: Jamo, Technics, Kembrigdge, (ещё чё-то, не помню уж), звучит- соответственно.

Али-баба написал :
-Лев.Пришёл за храбростью...

Ростислав_2 написал :
почти весь каркас дома собрал почти одой битой - дешёвый стайер PZ3. В смысле ещё длинная троечка в работе, но редко. И что-то мне подсказывает, что ей же и до конца дом соберу. Примерно 7 сотен саморезов 6х140 и 6х90. Бош двоечка кстати, сточился ещё на изготовлении лесов

Торкс Т25 средней руки (наш, не брэндовый, а тот что из БюггМакса за 7 кронн-штука или который в коробки с дешёвыми шурупами кладут) в среднем пол-тыщи саморезов класса 5х100 держит без проблем. Брэндовые биты становятся неактуальны, зато актуальны битодержатели. Скоро будет продолжение про Веру-Импактор (если кто помнит предыдущие серии )

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
Костя G, что с патроном, у милки 12 в , сделали?

Не, валяется, недосуг пока.

Али-баба написал :
-Сынок..
У тебя даже волос в ноздре не седой

Виноват, исправлюсь!

HI2 написал :
.. если не полениться и вспомнить....

Вот и я о том...

Али-баба написал :
У мну и китаёзы пашут,образца начала 90-х.

Теми Фестулами пахали (и пашут поныне) ежедневно как ты сегодня своим инструментом. Я тоько на Мастерсити узнал что Фестул- чисто столярный инструмент. У нас реальные кондовые строители Фестулами фигачат. Ой, не зря Фе столько стоит, сколько за него дают...

Костя G написал :
Блин, где ты был, когда Северный Колдун с оппонентом спорили на то, что (я не помню уж, но типа- импактом сверлить в металле быстрее или медленнее, диаметр сверла около 4мм. Сколько копий тогда полетело, сколько перьев и клав, оба видео наснимали, ужос! Я тоже хотел даже поучавствовать, и даже свёрла купил, но товарисчи по объекту их спёрли .

Базар был за конкретный, один из слабейших импактов. 18В импакты отлично сверлят, сам постоянно пользую.

Оффтоп:
Исследователям из США удалось значительно увеличить время работы литиевых аккумуляторов

  *28 июля 2014 г. 

время публикации: 13:32*

[I]]

                                    Сотрудники Стэнфордского университета сообщили о разработке  технологии, которая позволит существенно повысить емкость современных  литиево-ионных аккумуляторов. Результаты исследований были опубликованы в  журнале [*Nature*](http://www.nature.com/nnano/journal/vaop/ncurrent/full/nnano.2014.152.html).

Благодаря применению новой технологии ученые смогли продлить время работы батареи в два с лишним раза. Кроме того, аккумулятор, созданный по новой методике, отличается увеличенным сроком службы без существенной потери емкости.
Команда специалистов смогла решить проблему, связанную с большой потерей потенциальной энергии, характерной для литиево-ионных батарей. Повышенная емкость обеспечивается за счет уплотненной структуры элемента питания, а для стабилизации состояния лития используется своеобразная оболочка из наночастиц углерода.
Портал приводит слова главы группы исследователей и бывшего министра энергетики США Стивена Чу, который считает, что новая технология также может быть использована в производстве аккумуляторов для электромобилей.
Впрочем, внедрение новой технологии потребует времени. Если оно пройдет успешно, то в скором будущем смартфоны смогут легко обходиться без зарядки более одного дня и это не потребует увеличения физических размеров батарей.

Костя G написал :
Скоро будет продолжение про Веру-Импактор (если кто помнит предыдущие серии )

Помним-помним. После просмотра предыдущей серии прикупил себе битодержатель (в БОШевском обличии). Ждём продолжение - может ещё что-нибудь приобресть предстоит мне.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Barnauletz написал :
Оффтоп:
Исследователям из США удалось значительно увеличить время работы литиевых аккумуляторов

  *28 июля 2014 г. 

время публикации: 13:32*

Команда специалистов смогла решить проблему, связанную с большой потерей потенциальной энергии, характерной для литиево-ионных батарей. Повышенная емкость обеспечивается за счет уплотненной структуры элемента питания, а для стабилизации состояния лития используется своеобразная оболочка из наночастиц углерода.

лет 7 назад уже были образцы . весь прикол в размере частиц углерода. чем меньше частица тем больше площадь поверхности в объеме. задача была обеспечить стабильность в проммасштабе. в лаборатории все было нормально. А результат в "2 раза" вызвал бы улыбку уже тогда. пока все на резвалилосл надо было себе элементов наделать .... для шуруповертов... и заряжать их по 6 часов )))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Barnauletz написал :
Исследователям из США удалось значительно увеличить время работы литиевых аккумуляторов

Способ, который предложили сотрудники университета Калифорнии в Риверсайде, отличается простотой и необычностью. Они установили, что обычный песок способен в три раза повысить производительность любого аккумулятора.
Автором проекта выступает инженер Закари Фейворс. На необычную идею его натолкнул серфинг во время отдыха. Ученый знал, что структуру песка составляет кварц или диоксид кремния, однако более детальным изучением вопроса Закари Фейворс никогда не занимался.

Как сообщает издание Scientific Reports, инженер взял несколько проб песка, богатого кварцем, для исследования в своей лаборатории. Путем измельчения ученый довел его до состояния гранул, диаметр которых составлял всего несколько нанометров. После этого была проведена многоэтапная очистка, которая превратила песок в некое подобие сахарной пудры.

Далее в порошкообразный песок исследователь добавил соль вперемешку с магнием с последующим нагреванием образованной смеси. В данном процессе соль выполняла функцию теплопоглощающего материала, а магний извлекал кислород из состава кварца, что дало на выходе чистый кремний.

Последующие исследования показали, что его метод позволяет получать наночастицы кремния с чрезвычайно пористой структурой, напоминающей губку. Как известно, именно пористость играет одну из ключевых ролей в повышении эффективности аккумуляторных анодов, так как она может обеспечить намного более обширную площадь поверхности.

Закари Фейворс и его команда создали экспериментальную литиево-ионную батарейку, которая размером была не больше мелкой монеты. Выбор анода, полученного из измельчённого песка, наделил аккумулятор производительностью, которая оказалась в три раза выше, нежели при применении привычного графитового анода. Сейчас команда работает над переносом методики на производство «песочных» аккумуляторов большего размера.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sever-1 написал :
HARD?

.. ну как сказать?? красиво -это просто красиво... в 10-ку моего личного рейтинга входят пару вещей Чайковского,1-Мусоргск.,пара битлз,пара LZ,пара PF,пара DP ,пара UX... вообще-то трудно остоновиться... там лальше карячится Манфред Манн... Сантана.... ну и... вообщем сложно всё это...

HI2 написал :
пара LZ,пара PF,пара DP ,пара UX... вообще-то трудно остоновиться...

А Смоуки где? Би Джиз? Фил Коллинз, Фреди Меркюри?