Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4648423

Али-баба написал :
Давно б выпустили враги буры с напайкой ПиАш или ПиЗет.

Ну, я такую вещь китайского гения порой с дюбельником использую:

Люфтов нету.

HI2 написал :
..Илья,привет!... был почти уверен,что Вы "где-то рядом" !

Доброй ночи
Да я просто мимо проходил, слышу - поют.
Удивился что плохо поют, оказалось Black Metal) Прямо как в школе побывал, правда тогда никакого "black" не было ещё

Sever-1 написал :
Иногда почти "до драки" доходит и словесных перепалок: типа "Кто лучше - Дип Перпл или Лед Зеппилин..))))))))))

Когда в школе учился, слушали всё, что можно было достать. Но у каждого была любимая группа.
Друг больше любил DP, а я LZ. Но его уже нет и от группы почти ничего не осталось...

Сегодня афиша на глаза попалась, со Слаем, Арни и прочими. Они ещё ничего не сняли про то как герои парашке помогают против злого ВВП? Пора уже.

Ростислав_2 написал :
Хм... 885, GDR10,8 и буквально только что Володя Шаман подогнал 985, а и ещё макита 6271

Есть положительные тенденции

Homemaster написал :
Есть положительные тенденции

Я надеюсь, это не про 6271?

Ssshaman написал :
это не про 6271?

Нет) Про "буквально только что".

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

leon11 написал :
добрый вечер!

посоветуйте, пожалуйста, шуруповерт для непрофессионала. Потребность: ремонт в квартире с нуля, вкручивание шурупов в потолок для прокладки электрики в гофре на зажимах (клипсах), сборка гипсокартонной стены, сборка мебели после готовности ремонта.
варианты:
Интерскол Ш-700ЭР (подешевле)
Sparky BVR 6
ДИОЛД ЭШ-0,75
Шуруповерт AEG S 4000 E (подороже)

Здравствуйте, те варианты которые вы написали, есть в обсуждении на форуме.
Для головокружения можете почитать
Интерскол Ш-700ЭР (подешевле) -
Sparky BVR 6 -
Шуруповерт AEG S 4000 E (подороже) -
Как сравнение.
У меня тоже можно сказать ремонт, только не с нуля

leon11 написал :
То есть качественное вкручивание шурупов, чтобы руки не уставали.

выбрал для этого шуруповерт Milwaukee M12 2407-22, очень компактный.

молоток написал :
выбрал для этого шуруповерт Milwaukee M12 2407-22

Выбор хороший.

молоток написал :
очень компактный

. Вот тут Вы немного преувеличиваете.

пяпа написал :
Сонные...вы текст почитайте про шо поют, пестня грустная, мелодия конечно супер.

Вот ИСЧО одна хорошая грустная песТня:



И ИСЧО одна:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Sam-Samych написал :
Выбор хороший.

Спасибо за комплимент Sam-Samych

Sam-Samych написал :
. Вот тут Вы немного преувеличиваете.

Аккумулятор-обойма, как у пистолета.

Barnauletz написал :

Грустно

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

пяпа написал :
Флудить, так флудить
А вот..

Раз пошла такая пьянка, вот еще из замечательного:

Впечатления..Чисто для информации.
Милка М12 , 2403. Не моё. Ну, не моё. Покрутил им немного.. чую, не.. (видать ,этот дзен я не постиг) Хилтя SFC 14 , людей любит больше. Мда... А Бош ЕС.... пусть докуривает вторую пачку.
Но.. Если будет какая то внезапность, сейчас я бы к Бошику потянулся.. (лёгкий)
И по 2453, немного. Хорош.
П.С. Приехали люди. Сказали что занимаюсь **ней. Одели во что то. Громко смеялись... Вот вам пьяный Ves. (пусть смеются.. умрём полюбому все)

Feelgood!

Ves написал :
Милка М12 , 2403. Не моё. Ну, не моё. Покрутил им немного.. чую, не.. (видать ,этот дзен я не постиг)

Вот и я также, когда на столе лежали рядом 2403 и 790 всегда брал именно 790, хоть он и тяжелее.
Макита сварганила мега-шурик DHP481Z(XPH07M) :

Обещают 125Нм, но на первых тестах он почему-то слабее, чем старичок DeWALT DCD985, про нового DCD995 и Милку 2604 я вообще молчу.
Весит эта гантеля 2,7кг.

Ssshaman написал :
Вот и я также, когда на столе лежали рядом 2403 и 790 всегда брал именно 790

Увы, но ДВ для меня закрыт. Мною. Вообще. Пока...еще не знаю... Может быть , под НГ..

Feelgood!

молоток написал :
Аккумулятор-обойма, как у пистолета.

Это да,но я о другом. У Милуоки в линейке 10,8 (12) В,шуруповерты весьма крупные по габаритам и массе.

Ves написал :
Милка М12 , 2403. Не моё. Ну, не моё. Покрутил им немного.. чую, не.. (видать ,этот дзен я не постиг)

Бывает. Мощь=габариты...никуда не денешься.

Ves написал :
Вот вам пьяный Ves.

Нормально

Ssshaman написал :
Вот и я также, когда на столе лежали рядом 2403 и 790 всегда брал именно 790, хоть он и тяжелее.

А я наоборот

Ssshaman написал :
Обещают 125Нм, но на первых тестах он почему-то слабее

А подробности?

Ssshaman написал :
про нового DCD995 и Милку 2604 я вообще молчу.

Сегодня крутил коронку 51мм 995-ым в стали 4мм. Электронная муфта просто супер для таких работ! Но Милка 2603 все-таки посильнее...

Sam-Samych написал :
Выбор хороший.

Лёх,глючит у мну.Не первый день.
Наверное,откажусь от линейки М12..

Z

Ves написал :
Миниатюры

"Параграф семьдесят Vesом"..

Z

Ssshaman написал :
Весит эта гантеля 2,7кг.

"...Вес, это показатель надёжности. Если не выстрелит, то им всегда можно ударить..." - Борис Бритва.

Ves написал :
Вот вам пьяный Ves. (пусть смеются.. умрём полюбому все)

Зачётные лосины...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Зачётные лосины..

Цвет небось нравится ?

Али-баба написал :
Лёх,глючит у мну.Не первый день.

Марат,2407? Дык в сервис его тогда
У меня "сервис" не далеко от дома...в виде мусорного контейнера. Если что-то поломалось,и самостоятельный ремонт невозможен или невыгоден..."В сервис!"

Sam-Samych написал :
Марат,2407? Дык в сервис его тогда
У меня "сервис" не далеко от дома...в виде мусорного контейнера. Если что-то поломалось,и самостоятельный ремонт невозможен или невыгоден..."В сервис!"

Да надо тупо расковырять его.
Некогда сейчас.Зятю по душе пришёлся,мне-то поровну.Вчера целый день 343 крутил..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
У Милуоки в линейке 10,8 (12) В,шуруповерты весьма крупные по габаритам и массе.

Я бы с удовольствием взял мелкую вертелку на 18В в габаритах ударника 2653 на вентильнике под слимовый акк, но такие пока не предлагаются. Здоровый 2604 мне лично не нужен, даже базовые 2601-2607 на компакт класс совсем не тянут.

Ростислав_2 написал :
Вес, это показатель надёжности.

Сегодня это вообще не показатель.

Sam-Samych написал :
У меня "сервис" не далеко от дома...в виде мусорного контейнера

Знаем мы вас, клавиатурных за шнур раскручивателей Короче, как что - фото поломанного тела в мусорном бачке (со следами молотка для надёжности) в студию

Али-баба написал :
Да надо тупо расковырять его.

И что это даст?

in my humble opinion

Kvost написал :
Здоровый 2604 мне лично не нужен, даже базовые 2601-2607 на компакт класс совсем не тянут.

Да,они почти одинаковые по размеру и весу...

Kvost написал :
Короче, как что - фото поломанного тела в мусорном бачке (со следами молотка для надёжности) в студию

Недели три назад отправил туда интерсколовую УШМ, ранее зеленая Бошевская дрель-сломался щеткодержатель,на УШМ от Спарки начал греметь редуктор-подарил хорошему человеку по его просьбе. Также был подарен перф 2450. Раздолбанный,но еще живой.
Есть шурик от Хитачи,тот который 12 В на кадмии. Живой еще,но акки на грани смерти. Могу сфотать его после молотка в контейнере.
Если поломка серьезная,и ремонт близок с стоимости нового,то зачем хлам собирать.

Sam-Samych написал :
...на УШМ от Спарки начал греметь редуктор-подарил хорошему человеку по его просьбе...

Человек тоже в контейнере?

Ростислав_2 написал :
Человек тоже в контейнере?

Нет,и даже не после молотка
На самом деле мало чего до мусорки доходит. Расходится по знакомым. И как прАвило,продолжает валятся у них мертвым грузом...

Sam-Samych написал :
И как прАвило,продолжает валятся у них мертвым грузом...

Может они забыли что к инструменту руки нужны?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
Да,они почти одинаковые по размеру и весу...

Да нет, 2604 тяжелее и габаритнее. Хочу девайс существенно компактнее.

Sam-Samych написал :
Недели три назад отправил туда интерсколовую УШМ, ранее зеленая Бошевская дрель

Хочу увидеть там Милуоки или тому подобное. Интресколы это не интересно. Потом щёткодержатель вероятно последнее, что выходит из строя. Я лично ни разу не видел.

in my humble opinion

dokar написал :
Может они забыли что к инструменту руки нужны?

Нет,не в этом дело. Я ведь говорю:

Sam-Samych написал :
Если поломка серьезная,и ремонт близок с стоимости нового,то зачем хлам собирать

В таких случаях пытаюсь выкинуть,но некоторые оптимисты надеются на чудо

Kvost написал :
Хочу увидеть там Милуоки или тому подобное.

Так ведь пока не ломается. 2603 после коронки по-металлу 140мм на двух десятках отверстий под приточные клапаны в сэндвиче не развалился,хотя я был морально готов,и стоимость тушки была включена в смету.

Kvost написал :
Потом щёткодержатель вероятно последнее, что выходит из строя. Я лично ни разу не видел.

Пластмасса лопнула,дрель старая...в общем не жалко

Kvost написал :
Да нет, 2604 тяжелее и габаритнее.

Покрутил 2607. Да,он чуть меньше,но ни то ни се,да и слабоват.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Homemaster написал :
..... Друг больше любил DP, а я LZ. Но его уже нет и от группы почти ничего не осталось...

Иан Гиллан и Роберт Плант - концерты пользуются популярностью и находят новых поклонников. Это радует.. ..
Недавно был на Митинском радиорынке... Ох и набрал я там многого... - но в-основном МсСartney ... - что-то по нему ностальгирнулось... - последний из живых (с Ринго)..., Миша Джагер, Да еще живы и Юрай Хип.., Nazareth....
Значит эмоциальная цепочка еще не прервалась...

Ves написал :
П.С. Приехали люди. Сказали что занимаюсь **ней. Одели во что то. Громко смеялись... Вот вам пьяный Ves. (пусть смеются.. умрём полюбому все)

Термобельё надо носить в обтяжку

Sever-1 написал :
Да еще живы и Юрай Хип

Кому как, сдулись давно, и Хенсли сам так считает. Да и Nazareth ничего нового не скажет.
Лучше уж Setzer.