Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 17
#4684446

Хватит ли момента и сил у 10.8 пилить коронкой в дсп отверстия для кабелей 50-60мм. Спасибо.

Ves написал :
А как ещё тормознуть фуел?

Однако.

vova74 написал :
Хватит ли момента и сил у 10.8 пилить коронкой в дсп отверстия для кабелей 50-60мм.

Раньше вроде бы была ДВП, в ДСП 50мм коронку крутить напряжненько, надо пробовать. Если не забуду, то завтра попробую.

Ssshaman написал :
Однако.

Не ответ .)

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
Раньше вроде бы была ДВП, в ДСП 50мм коронку крутить напряжненько, надо пробовать. Если не забуду, то завтра попробую.

Зависить будет от ДСП и от коронки, от подачи. 2403 потянет, но будет затыкаться по перегрузу.

Ves написал :
Обороты его не оправдають! Как и тормоз. Нужно решать проблему товарищи!

Согласен. Не оправдывают. Фиг их знает,почему на М18 тормоз плавный,а до М12

Ves написал :
вмешательство богов

не дошло

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

vova74 написал :
Хватит ли момента и сил у 10.8 пилить коронкой в дсп отверстия для кабелей 50-60мм. Спасибо.

Хватит. Мой старенький 9,6В Кресс справлялся с 30-й говенной коронкой на доске 50-ке. Правда недолго, всего 4 отверстия на 2-х полумертвых аккумах.

Регистрация: 14.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Ну и Чудно! М12 так? а конкретнее? Вместе с нами в преписке люди, помогающие найти технику с ибея. Где коммерческие предложения? пока я не перегорел. Спасибо. Жду.

vova74 написал :
Ну и Чудно! М12 так? а конкретнее?

Так.. 2-3 года, париться не будете. Они сделают всё что вам нужно. )) Берите М12, с его ммм... недостатками, и радуйтесь. Не пожалеете.

Feelgood!

Регистрация: 14.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

2Амперного аккумулятора хватит? или 4А? Я так понимаю безщеточный двигатель будет предпочтительней? есть ли смысл переплачивать?

vova74, если хотите универсала - и мебель и коронки - 790ый . Но лучше для мебелей приобресть какую-нибудь легкую хрень . Да-да , именно так .
Эх - луны опять нет ... хочется выть , а не на что ...

vova74 написал :
Я так понимаю безщеточный двигатель будет предпочтительней? есть ли смысл переплачивать?

да! в тырнете можно найти тесты желтых щеточных и без... даже с 2А они работают долго. кроме того, тот же выше означенный 790-й с 2А батарейкой хорошо сбалансирован.

vova74 написал :
2Амперного аккумулятора хватит? или 4А? Я так понимаю безщеточный двигатель будет предпочтительней? есть ли смысл переплачивать?

Аккумулятора хватит и небольшого, а вот вопрос щёточный/бесщёточный имеет неоднозначный ответ, бесщёточная Милка 2403 довольно крупный шурик - явный переросток класса 10,8В, в длину больше ДВ790, по массе легче этого ДВ на 200гр, при этом заметно медленнее и слабее. А вот щёточная Милка, например - 2407, по массо-габаритным параметрам всё-таки больше похожа на 10,8В, нежели на 18В, ну и послабее.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

бегрол написал :
vova74, если хотите универсала - и мебель и коронки - 790ый . Но лучше для мебелей приобресть какую-нибудь легкую хрень . Да-да , именно так .

По-моему для мебелей лучше Бош 10,8: патронник и беспатронник (один со сверлышком, второй везде подлезет), можно и гайковерт в компанию для редких случаев завернуть что покрупнее в быту.
И не морочить голову с "линейками"

А я-таки за М12 2403. К нему взять Акки 2 и 4 а.ч. с двушкой иногда удобнее. А вот габарит угловатого акка 18_и вольтового Шурика всегда будет на своём месте,что нередко просто мешает при сборке мебели. Кроме того в линейке 10,8 есть компактный беспатрон и ударный винтоверт. С маленьким акком 2 а.ч. можно много куда залезть,чего не получится с 18_ивольтовым.Бош посоветовать не могу. По крайней мере новый бесщеточник 10,8 у них явно сырой и глючный. Отличается от предка уменьшенной на несколько мм.длиной,и чуть полегче. При этом он гораздо дороже. Фтопку его

Али-баба написал :
Вообще,средние лежат.Либо звери,типа 985 и М18 лупят,либо мелкие 10.8 и М12.

Sam-Samych написал :
"средний класс" как-то не слишком в ходу. В основном малыши и тяжеловесы. Просто возможности одних начинаются там,где заканчиваются возможности других. А средний класс ни туда и не сюда...универсалы так сказать-для мелкого крепежа иногда крупноваты,да и на высоте габариты и вес все-таки заметны. И для крупного крепежа иногда силенок не хватает.

Аналогично, хотя на объекте всего лишь эдектромонтаж и чуть плотницких по чердаку.
И хочу отметить , что импактор 886 просто шикарно фигачит трехрезцовым Хаммеровским сверлом по дереву 28 отверстия в перегородках . Импактор как бы сам подстраивается под алгоритм проходки подобным сверлом .
Вначале нужна скорость и давление вдоль оси (зашёл в гардероб) , затянуло и пошёл удар , 3-4 сек(посмотрел предсталение) , в конце проходки быстро крутанулся и вышел.( За кулисы, Занавес. Аншлаг. Аплодисменты!)

Ssshaman написал :
Нормальные 10,8В вполне тянут 6*100мм, а 5*100мм крутят на расслабоне.

Владимир , значит Повермакс 12, предыдуший - не нормальный, но первое он не тянет почти, а второе - да, но очень печально. не будем преувеличивать про 10, 8 в . Я не Фуэлы всякие...и не про мягонькую из под пилорамы..

dokar написал :
Владимир , значит Повермакс 12, предыдуший - не нормальный, но первое он не тянет почти, а второе - да, но очень печально. не будем преувеличивать про 10, 8 в . Я не Фуэлы всякие...и не про мягонькую из под пилорамы..

Александр, значит на сегодня уже ненормальный. АЕГ и Милки тянут нормально, ДВ710 насколько помню - тоже, да и ГСРы тянут, хоть и не особо легко.

для сборки мебели(ну и для всякого разного мелкого деликатного крепежа) 610 ДВ посоветую,муфта как у Боша..максимально удобен,патрон отличный..размеры меньше 710го.Одно плохо,линейка слабовата

Регистрация: 14.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

что означает 3/8 в описании милков? патронная резьба?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vova74, макс. диаметр оснастки, 10мм.

На самом деле надо брать то , что ляжет в руку . И точка !

бегрол написал :
На самом деле надо брать то , что ляжет в руку . И точка !

В левой руке было 2 тыщи и в правую, вдруг,.. удачно лёг "Фарлайн".

Feelgood!

" В левой руке - сникерс ,
в правой руке - марс .... " (с).

бегрол написал :
сникерс...марс...

А где же альтернатива? Кэдбери например

Прошу совета.
Что лучше взять 2403 или 2404 при практически равной цене? Взял бы 2404, т.к. есть фича удара, которая теоретически может когда-нибудь пригодиться, но беспокоит увеличенное биение патрона как на перфораторах. Или у 2404 биение не больше, чем у 2403?

Mozger написал :
Прошу совета.
Что лучше взять 2403 или 2404 при практически равной цене? Взял бы 2404, т.к. есть фича удара, которая теоретически может когда-нибудь пригодиться, но беспокоит увеличенное биение патрона как на перфораторах. Или у 2404 биение не больше, чем у 2403?

Нет биения, есть осевой люфт.

Ssshaman написал :
Нет биения, есть осевой люфт.

т.е 1мм сверлом лучше никуда не тыкать?

Mozger написал :
т.е 1мм сверлом лучше никуда не тыкать?

Сверло 1мм патрон этой Милки не зажмёт. Впринципе всё там нормально, только зачем нужен этот удар?

Ssshaman написал :
Сверло 1мм патрон этой Милки не зажмёт.

А вот это реально плохая новость

Mozger написал :
т.е 1мм сверлом лучше никуда не тыкать?

Ну, вообще любым сверлом лучше никуда не тыкать