Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4726610

BIO написал :
А чем милка не понравилась?
Наборы милковские фуел были?

Удобством в работе.
Всё было.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

cineman написал :
Вчера видел в ЛИТе ценники на АЕГ. Момент там прописан со ссылкой на EPTA. что позволит сравнить цифры с близнецами от Ridgid и Milwaukee, если таковые имеются.

Так Риджид и АЕГ братья однояйцевые.....

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
По сравнению с Макитой чего бы Вам хотелось? Помощнее/побыстрее или полегче/покомпактнее?

Да вроде всем устраивала.
Просто смотрю сейчас появились 10-ти вольтовые не уступающие по характеристикам но выигрывающие по весу и размеру.Ну и аккумы литиевые хотя от не литиевых тоже проблем не было.
Вот и задумался может есть варианты. Посмотрел первую страницу со сводной таблицей и примерно то что есть в городе в цену до 5-ти тыр +-500.

Я так понял метабо не всем по эргономике удобен. Значит отпадет. У тестя рука маленькая а мы с ним на пару пользуем инструмент.

alzp написал :
DW710
milwaukee m12

DW710 - менее мощный чем предыдущая макита. не хотелось бы этого.
milwaukee - похоже в бюджет не вписывается. или я не нашел модель нужную.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Извиняюсь за наверное свою дотошность но что именно не так с милкой?
я вот создавал как -то тему там мне не понравилась эргономика ручки.

А сейчас по прошествии некоторого времени нашел еще недостатки например милка эта тяжеловата и у нее довольно большое расстояние от центра рукоятки до кончика вставляемой биты в результате болтающийся саморез падает в сторону и я всей массой ударяю битой по кровельному листу оставляя там большие вмятины.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ска,опять sfc-22 накрылся медным тазом( пропал стопор двига...

или кнопка или двиг

короче за 2,5 года мозг мне вынес конкретно,3 акумма на замену,2 двига(1 по ошибке,не знали в чем причина)

,1000 раз упомянутый sf121 ,через 4 года умерла кнопка,еще через 2 двиг-итого 6 лет

95% крутили оба шурупы от 3,9х19 до 4,2х75 в пластик и дерево

сверлил ими редко

нагеля не крутил почти,в паре с 121 работала дрель,а с sfc22? гайковерт для нагелей,вот он за теже 2,5 года мозг не парит и не парил

XAPuTOH написал :
У тестя рука маленькая а мы с ним на пару пользуем инструмент.

Тогда или Милка или ДВ.

XAPuTOH написал :
DW710 - менее мощный чем предыдущая макита. не хотелось бы этого.

Хватает у него мощности не переживайте, он чуть слабее Милок.

XAPuTOH написал :
milwaukee - похоже в бюджет не вписывается. или я не нашел модель нужную.

Если постараться, то щёточную 2407 можно вписать с небольшой натяжкой.

BIO написал :
А сейчас по прошествии некоторого времени нашел еще недостатки например милка эта тяжеловата и у нее довольно большое расстояние от центра рукоятки до кончика вставляемой биты в результате болтающийся саморез падает в сторону и я всей массой ударяю битой по кровельному листу оставляя там большие вмятины.

Вот Вы и сами пишете. Кроме того, трещётка туговатая, да и просто ДВ поудобнее. Трудно формализовать - всё на уровне нюансов. У ДВ есть прекрасный лёгкий шурик - DCD790, один он может перевесить чашу весов, а ещё большой шурик трёхскоростной, ручки и общая эргономика лучше.
Ну кто же металл крутит такой гантелей? Для этого импакты есть - быстрее, легче, короче, на худой конец - лёгкие шурики.

spawn54 написал :
ска,опять sfc-22 накрылся медным тазом( пропал стопор двига...

Бывает у них такое.

spawn54 написал :
или кнопка или двиг

Сдаётся мне, что кнопка.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

XAPuTOH написал :
DW710 - менее мощный чем предыдущая макита. не хотелось бы этого.
milwaukee - похоже в бюджет не вписывается. или я не нашел модель нужную.

710 нормальный. какой крепеж крутить собираемся и какими диаметрами сверлить ?

милка м12 фуел беспатрон (2402-20 ) с 2.0аккумулятором и зарядкой обошлась в 6500р.

BIO написал :
Извиняюсь за наверное свою дотошность но что именно не так с милкой?
я вот создавал как -то тему там мне не понравилась эргономика ручки.

А сейчас по прошествии некоторого времени нашел еще недостатки например милка эта тяжеловата и у нее довольно большое расстояние от центра рукоятки до кончика вставляемой биты в результате болтающийся саморез падает в сторону и я всей массой ударяю битой по кровельному листу оставляя там большие вмятины.

тяжеловато потому что мощная, это не м12, да "дрель" - чтобы сверлить и не чтобы саморезы закручивать. это же проф инструмент, зачем использовать не по основному назначению. я ей пользуюсь для коронок, сверел и т.д. ... для саморезов есть импакты.....

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

spawn54 написал :
ска,опять sfc-22 накрылся медным тазом( пропал стопор двига...

или кнопка или двиг

короче за 2,5 года мозг мне вынес конкретно,3 акумма на замену,2 двига(1 по ошибке,не знали в чем причина)

,1000 раз упомянутый sf121 ,через 4 года умерла кнопка,еще через 2 двиг-итого 6 лет

95% крутили оба шурупы от 3,9х19 до 4,2х75 в пластик и дерево

сверлил ими редко

нагеля не крутил почти,в паре с 121 работала дрель,а с sfc22? гайковерт для нагелей,вот он за теже 2,5 года мозг не парит и не парил

Ну, техника, куле

Ssshaman написал :
Хватает у него мощности не переживайте, он чуть слабее Милок.

т.е. 24 Н·м это почти тоже что и 30 Н·м? Я в этих Н·м плохо ориентируюсь но получается 20% потеря мощности. Приходилось работать на пределе мощности макиты. Когда 90 саморез туговато шел. Нехотелось бы потерь в мощности.

Ssshaman написал :
Если постараться, то щёточную 2407 можно вписать с небольшой натяжкой.

Можно без аккумуляторов, зарядки и кейса.

alzp написал :
710 нормальный. какой крепеж крутить собираемся и какими диаметрами сверлить ?

милка м12 фуел беспатрон (2402-20 ) с 2.0аккумулятором и зарядкой обошлась в 6500р.

Да мне для домашних нужд. какойто конкретной цели нет. И полы делал и туалет собирал и по крыше с ним лазил ,черепицу крепил, профнастил на забор + помелочи. Кароче пашет регулярно все лето на двух дачах и зимой иногда в квартире.

2402-20 или 2407 вообще сложно ищется. У них же там буквы в обозначении?

Скажите какой шурик лучше взять, Milwaukee M18 или Makita LXPH01 18, внешне мне макита нравиться больше, так как я являюсь почитателем марки макита!

XAPuTOH написал :
Гуру подскажите.

Злодеи украли весь инструмент с огорода
Начинаю восполнять потерянное.

Несколько лет пользовался макитой 6271 с 2-х амперными аккумами. Всем устраивала. И по крыше лазил прикручивал черепицу и по мелочи сверлил/ крутил.

Сейчас думаю на замену METABO PowerMaxx BS 2х2,0
Насколько понимаю замена вполне достойная?

эта макита всех устраивает, а на замену из серии 10.8 Dewalt, Hitachi, Bosch (я бы последнего взял). Не люблю метабо...

PS: 780 Dewalt с 2 А*ч аккумами - был бы идеалом, но цена...

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

alzp написал :
710 нормальный. какой крепеж крутить собираемся и какими диаметрами сверлить ?

милка м12 фуел беспатрон (2402-20 ) с 2.0аккумулятором и зарядкой обошлась в 6500р.

тяжеловато потому что мощная, это не м12, да "дрель" - чтобы сверлить и не чтобы саморезы закручивать. это же проф инструмент, зачем использовать не по основному назначению. я ей пользуюсь для коронок, сверел и т.д. ... для саморезов есть импакты.....

Вы импактом крутите саморезы?
У меня вроде очень быстрая реакция но я не успеваю остановить и головка самореза со звоном отлетает. Это на саморезе 5*50!!!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BIO написал :
Вы импактом крутите саморезы?

И я тоже, наверное я все это время заблуждался.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Vadim63 написал :
И я тоже, наверное я все это время заблуждался.

В дерево можно а в металл только трата времени и денег.

BIO написал :
У меня вроде очень быстрая реакция но я не успеваю остановить и головка самореза со звоном отлетает. Это на саморезе 5*50!!!

Меня вообще дразнят тормозом, но отрывание головок у меня случается, если под первым тонким металлом обнаруживается швеллер. В остальных случаях отпускаю курок раньше. Может Ваши саморезы закалены целиком, а не только сверло?

BIO написал :
а в металл только трата времени и денег.

Во блин, а я не знал - взял и собрал 25 м забора без засверливания (металлопрофиль на мет. трубу) ...

Барута написал :
Во блин, а я не знал - взял и собрал 25 м забора без засверливания (металлопрофиль на мет. трубу) ...

Чем крутили?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

cineman написал :
Меня вообще дразнят тормозом, но отрывание головок у меня случается, если под первым тонким металлом обнаруживается швеллер. В остальных случаях отпускаю курок раньше. Может Ваши саморезы закалены целиком, а не только сверло?

Именно в таких случаях. Давишь и ждешь - пытаешься угадать на уровне интуиции что пора уменьшать скорость. Но иногда интуиция подводит - скорость снизил а саморез никак не просверливает металл и тут надавил и обороты поднял и хрясь инструмент будто проваливается и моментально слышишь звон оторванной головки самореза.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Барута написал :
Во блин, а я не знал - взял и собрал 25 м забора без засверливания (металлопрофиль на мет. трубу) ...

Забор легко. Особенно с помощником. А когда один на непонятном основании, одной рукой держися чтобы не упасть а второй сверлишь саморезом ... .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

BIO написал :
Вы импактом крутите саморезы?
У меня вроде очень быстрая реакция но я не успеваю остановить и головка самореза со звоном отлетает. Это на саморезе 5*50!!!

импакт для этого и нужен .... он очень быстро загоняет саморез, а "стучать" начинает уже на шляпке - всегда успеваю .... а тем более на 5мм саморезе .....

XAPuTOH написал :
Да мне для домашних нужд. какойто конкретной цели нет. И полы делал и туалет собирал и по крыше с ним лазил ,черепицу крепил, профнастил на забор + помелочи. Кароче пашет регулярно все лето на двух дачах и зимой иногда в квартире.

2402-20 или 2407 вообще сложно ищется. У них же там буквы в обозначении?

2402-20 тушка (2402-22 -комплект с двумя акками и зарядкой) это американское обозначение. европейское и российское вроде M12 CD.
посмотри в барахолке, уже только самый ленивый не торгует милкой на форуме.... я брал на форуме....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BIO написал :
Давишь и ждешь - пытаешься угадать на уровне интуиции что пора уменьшать скорость. Но иногда интуиция подводит - скорость снизил а саморез никак не просверливает металл и тут надавил и обороты поднял и хрясь инструмент будто проваливается и моментально слышишь звон оторванной головки самореза.

Что, на удар не переходит?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

alzp написал :
всегда успеваю ....
..

Опять же от конкретной ситуации зависит и условий работы. Одно дело крутить на уровне пуза и совсем другое вытянутой рукой где-то за углом.

XAPuTOH написал :
т.е. 24 Н·м это почти тоже что и 30 Н·м?

Они очень разные от производителя к производителю. DCD710 будет малость слабее, чем 6271.

XAPuTOH написал :
Можно без аккумуляторов, зарядки и кейса.

Если хотите с аккумуляторами, кейсом и зарядкой - пишите в личку.

dimasldo написал :
Скажите какой шурик лучше взять, Milwaukee M18 или Makita LXPH01 18

Начинать надо с задач и используемого крепежа, а дальше - больше.

dimasldo написал :
внешне мне макита нравиться больше, так как я являюсь почитателем марки макита!

С этим не поспоришь, главное в шурике - внешность, правда ничего красивого в LXPH01 не увидел.

Vladsa написал :
PS: 780 Dewalt с 2 А*ч аккумами - был бы идеалом, но цена...

Как посмотреть, вполне можно капельку подрастянуть бюджет и уложиться.

BIO написал :
Вы импактом крутите саморезы?

Тут почти все такие.

BIO написал :
В дерево можно а в металл только трата времени и денег.

Какие саморезы и в какой металл Вы крутите?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Vadim63 написал :
Что, на удар не переходит?

Конечно переходит но. Там более 40 ударов в секунду. А для отрыва головки хватает пяти. Попробуй отлови эти мгновения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BIO написал :
Там более 40 ударов в секунду.

Какой у вас аппарат?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Тут почти все такие.

Какие саморезы и в какой металл Вы крутите?

В дерево очень легко и удобно крутить импактом а в металл другое дело.
Металл уголок 40*40 толщина 4мм Саморез 4,8*50

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Vadim63 написал :
Какой у вас аппарат?

Милка 26 50

BIO написал :
Металл уголок 40*40 толщина 4мм Саморез 4,8*50

Я смотрю, что Вас совсем не смущает, что Вы крутите саморезы для деревянной обрешётки в металл, да ещё толщиной 4мм, бошки отлетают не из-за импакта, а из-за неправильного подбора крепежа. Странно, что они вообще лезут дальше сверла.