Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5182752

Anat78 написал :
китай

Я ж говорю - доширак.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

gofman написал :
Из каталога Metabo.
...В каждый инструмент Metabo вложены лучшие традиции немецкого инженерного искусства. С 1924 г.
мы разрабатываем на своем заводе в г. Нюртинген инновационные идеи и непосредственно на месте
воплощаем их в новаторских механизмах и превосходных принадлежностях для профессиональных
пользователей...

завод в г. Нюртинген

На шильдике, как я понял инструмент сделан на заводе Нюртинген в Германии. Если ошибаюсь, поправьте.

Вы не ошибаетесь

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лирик написал :
когда то я это написал

с прошедшим ДР!))

Хилти группа спалила)

Взял неделю назад Metabo...пока очень доволен!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Russy написал :
Взял неделю назад Metabo...пока очень доволен!

в соседней теме отметьтесь, а то там зачмырили представителя Метабы.

Mutru4 написал :
там зачмырили

Сам нарвался. )

Feelgood!

Mutru4 написал :
в соседней теме отметьтесь, а то там зачмырили представителя Метабы.

Как зачморили обоссали что ли :-)

Да он как бы сам. Мы тут не причем

Воу! Мужчины! Не переходите черту .

Feelgood!

spawn54 написал :
с прошедшим ДР!))

Хилти группа спалила)

спасибо ,
так я вроде многократно себя "раскрывал " и видео свои выкладывал , и на форуме под своим именем , я что квост что бы маскироватся ?

Mutru4 написал :
в соседней теме отметьтесь, а то там зачмырили представителя Метабы.

немножко , но саму фирму мы уважаем

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Russy написал :
Взял неделю назад Metabo...пока очень доволен!

какая модель?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Бексиньо написал :
какая модель?

Зачмырили..Обоссали..Мда, уровень словесного интеллекта зашкаливает.

Уважаемые, я в раздумьях и поиске. Немного получше стало со средствами, что естественно усложняет выбор.
В качестве добротного, универсального шуруповерта с диапазоном от "ГКЛ потолочный прикрутить" и до "Гипсовую штукатурку замесить в крутую" маячат сейчас два варианта Макиты BHP453 и BHP458. Оба идут с зарядкой, чемоданом и акк. на 3 А/ч. Второй на 50 евро дороже и с дополнительной рукоятью.
Оба справятся? Второй справиться более чем на 50 евро лучше?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ххх написал :
Уважаемые, я в раздумьях и поиске. Немного получше стало со средствами, что естественно усложняет выбор.
В качестве добротного, универсального шуруповерта с диапазоном от "ГКЛ потолочный прикрутить" и до "Гипсовую штукатурку замесить в крутую" маячат сейчас два варианта Макиты BHP453 и BHP458. Оба идут с зарядкой, чемоданом и акк. на 3 А/ч. Второй на 50 евро дороже и с дополнительной рукоятью.
Оба справятся? Второй справиться более чем на 50 евро лучше?

брать второй всяко)
из плюсов доп ручка,да и бесщеточный вроде он,я б брал его)

spawn54 написал :
бесщеточный вроде он,

Именно -вроде

spawn54 написал :
из плюсов

Из минусов вес для

ххх написал :
"ГКЛ потолочный прикрутить"

2.3 кг .

spawn54 написал :
брать второй всяко)
из плюсов доп ручка,да и бесщеточный вроде он,я б брал его)

То есть, BHP458 справиться и своих дополнительных 50 евро, все таки стоит...
Да, посмотрел Нм у 458 - 91, а у 453 - 42 Нм. Мощность можно будет выставить, чтобы ГКЛ шляпкой самореза продавливал, но не прорывал? У меня с шуруповертами такого типа совсем опыта нет.

Крутит гипс не на моментной муфта а использую ограничивающую насадку. И вообще для гипса хватит и самого мелкого шуруповерта если неспеша. А то тягать 2.5 гк под потолком это будет вам весело

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
Именно -вроде

Из минусов вес для

2.3 кг .

Многовато, конечно.

Anat78 написал :
Крутит гипс не на моментной муфта а использую ограничивающую насадку. И вообще для гипса хватит и самого мелкого шуруповерта если неспеша. А то тягать 2.5 гк под потолком это будет вам весело

Делема в том, что нужно подобрать либо один шуруповет под ВСЕ задачи, от ГКЛ и до раствора с крутой консистенцией, ну и сверление в разумных объемах, либо несколько разных приборов, но чтоб вышло и не хуже, и не дороже(можно и немного дороже).

П.С. Конечно, если б за 230 евро, что хотят за комплект Makita BHP 458 или в разумных размерах более можно было бы взять шуруповерт для ГКЛ, более мощный шуруповерт, сетевые дрель и ,по возможности, миксер, то это бы порадовало. Может я не правильно выбираю и такой вариант возможен?

ххх написал :
или в разумных размерах более можно было бы взять шуруповерт для ГКЛ, более мощный шуруповерт, сетевые дрель и ,по возможности, миксер, то это бы порадовало.

жаль что мюнхен, а то здесь можно взять полный комплект за такие деньги
Дайте ссылку на магазин где хотите брать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ххх, субъективно я вам так скажу - не надо путать мух с котлетами.
Ну не лучшее это решение - крутить мелкие саморезы над головой монстром на 2 кило. А для замеса штукатурки что-то маленькое и легкое либо постоянно будет уходить в защиту, либо крякнет сразу же.
Определите объем работ, расставьте приоритеты и взвесьте бюджет.
Я бы, как вариант, взял мощную и "грубую" ударную дрель или перф и легкий шурик на 10,8В, можно беспатронник. Зависит от того, что вы хотите крутить из крепежа.
Насчет цены решения - у меня большие сомнения, что это будет дешевле. В бюджет 250 евро можно сунуть Макиту 330 и какую-нибудь ударную дрель на сдачу, в 200 - едва ли, судя по ebay.de.
А месить штукатурку можно чем-нибудь проводным б/у с запасом мощности или как-то иначе выкрутиться. Сложно сказать, не зная объемов и конкретных задач.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ххх написал :
Многовато, конечно.

мне что sfc 1,7 кг,что sf с 2,5 одинаково в руке))даже последний удобнее сидит)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ххх написал :
Делема в том, что нужно подобрать либо один шуруповет под ВСЕ задачи, от ГКЛ и до раствора с крутой консистенцией, ну и сверление в разумных объемах

Есть такая машина - фестул четырёхскоростной. Отлично подходит под что угодно. 400-850-1900-3800 скорости, патрончики съёмные (для свёрел, под ГКЛ, под болты-гайки), угловые насадки, дури до попы, есть ударный режим, гарантия крутая. Удобно, модно, красиво, универсально. Но вот есть один нюанс...

Котопёс написал :
Но вот есть один нюанс...

да есть

но можно искать и докупать потом нужные насадки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так там дрель, а мы про шурик

Котопёс написал :
Так там дрель, а мы про шурик

протуловский можно взять четырехскоростной всего за 260 евро и уложиться в бюджет и хватит под все работы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
жаль что мюнхен, а то здесь можно взять полный комплект за такие деньги
Дайте ссылку на магазин где хотите брать

Буду Вам признателен.
Вот ссылка на часть с аккумуляторными шуруповертами. Там можно выбрать сортировку по левому "борту" страницы.

Mutru4 написал :
в соседней теме отметьтесь, а то там зачмырили представителя Метабы.

Мне это без разницы. Главное, что у меня все ок) Тем более, что брал немного б/у у нас через . Так что вдвойне доволен.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ххх написал :
Второй на 50 евро дороже и с дополнительной рукоятью.

Я не сильно силён в Макитах, но в Вашем желании иметь один шурик такой широкой универсальности вижу несоответствие с реальной действительностью. Первая рассматриваемая модель слабовата для замешивания крутой шпатлёвки, не пойдёт это ей на пользу даже если она и потянет. А вторая чересчур тяжела и громоздка для заворачивания гипсокартоновых шурупчиков. Я бы на Вашем месте взял первую модель, как более универсальную, а на сэкономленные 50 уе ещё одну батарею, но самую мощную- для сверлильных более тяжёлых работ. А под замес шпатли искал бы на вторичном рынке старенькую простенькую дрельку не самого стрёмного производителя. Может бытьсоветская какая, ресурс в них заложен был солидный а многие держали её дома на полке и доставали раз в год "полочку повесить". В такой смазку поменять в редукторе и проверить щётки, и - в путь.

ххх написал :
посмотрел Нм у 458 - 91, а у 453 - 42 Нм

Фактический реальный крутящий момент раза в три меньше- у обоих. Но гнаться за ним не советую, для ГКЛ он не нужен а нужендля вкручивания крепких "глухарей" и вырезания отверстий диаметром более 25мм. В первом случае вопрос решается предварительным засверливанием канала в древесине, во втором случае- отказом от большого диаметра отверсия :-) На самом деле на практике диаметры больших размеров требуются редко, если Вы не водопроводчик.

ххх написал :
Мощность можно будет выставить, чтобы ГКЛ шляпкой самореза продавливал

Подозреваю, что у большой Mакиты шляпка будет продавливаться даже на самом крайнем положении муфты. Пока руку не набьёте, рекомендую использовать биты с "юбочкой", они стоят копейки а функционально очень помогают.

fedorM написал :
ххх, субъективно я вам так скажу - не надо путать мух с котлетами.
...
Определите объем работ, расставьте приоритеты и взвесьте бюджет.
...

Объемы работ - монтажные и отделочные работы в жилых и не жилых помещениях. Скорость проведения работ - не принципиальны. Еще не подрядчик и не бригада.
Не профи, потому работать приходится вдумчиво и аккуратно. Закрутить 1000 саморезов за рекордное время - необходимости нет
На данный момент, стоит вопрос о прикручивании 9 листов ГКЛ, замес шпаклевки для заделки дыр и щелей в стенах, а так же выравнивания небольших волн, возможно и гипсовой штукатурки, плиточного клея, обустройство двери под установку дверного замка, установка подрозетников не в бетон. Попадутся еще задачи, хотелось бы не оттормозится из-за отсутствия достаточных функций или параметров инструмента.

Бюджет - любой, если переплата будет иметь фактический смысл превышающий ее в моем случае. Без излишней переплаты за избыточность, относительно моих потребностей. В качестве примера: На 9 листов ГКЛ, например, преимущество ленточной подачи саморезов - не очевидна, но за 5-10 евро сверху, может и интересно.