Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#5186021

ххх написал :
Может я не правильно выбираю и такой вариант возможен?

Я не обратил внимания где Вы живёте. У Вас на самом деле выбор существенно шире, чемя думал. На самом деле я Бы советовал обратить внимание на более дешёвую марку где в линейке 18в можно покупать инструмент и "тушки"- дополнительный инструмент под такие-же батарейки но без батареек, зарядки и чемодана. Получается доступно.
Ещё такая альтернатива: 10,8в шуриков и сетевая дрелька перекройут 98% возможных задач.

Выделенные в моём посту слова кликабельны.

ххх написал :
Не профи, потому работать приходится вдумчиво и аккуратно.

Значит нужнн набор из мощной 2хскоростной дрели и небольшого но мощного шуруповерта
например так

или
или немного бу
и шуруповерт
послабее

или

деволт предпочтительнее так как гипс крутить будет веселее
на сэкономленное купить кучку бит

Переделка зарядных устройств и не только

ххх, замешивание длинным венчиком может быстро расшатать шуруповёрт. От этого применения стоит отказаться. Стройки Ваши совсем без эдектричества, что нет возможности под большие диаметры и замешивание взять сетевую дрель? В Мюнхене должны быть доступны ленты для ГКЛ шуруповёртов. Стоит использовать такую возможность. Проблема ГКЛ шуруповёртов в необходимости быстро разогнать шуруп до высокой скорости 4000 - 4500 об/мин. Такое получается только у дорогих батарейных. Потому большинство шуруповёртов для ГКЛ сетевые. Я бы рискнул и купил Skil Masters 6940 MK. По здешней цене покупка выгодная. Сетевой аналог от макиты будет стоить почти в 2 раза дороже, а аккумуляторный в четыре раза дороже. Но это с аккумуляторами. Возможно, тушкой (body), без аккумулятора эта Макита будет дешевле. Стоит прицениться к варианту двух шуруповёртов, один из которых покупается полным комплектом, второй - без аккумуляторов.

Костя G написал :
Я не обратил внимания где Вы живёте. У Вас на самом деле выбор существенно шире, чемя думал. На самом деле я Бы советовал обратить внимание на более дешёвую марку где в линейке 18в можно покупать инструмент и "тушки"- дополнительный инструмент под такие-же батарейки но без батареек, зарядки и чемодана. Получается доступно.
Ещё такая альтернатива: 10,8в шуриков и сетевая дрелька перекройут 98% возможных задач.

Выделенные в моём посту слова кликабельны.

Комплект Makita DF330D+TD090D 10.8В более эффективное решение чем отдельная Makita BHP458 ? По ценам они, почти идентичны.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

fedorM, +1

Котопёс написал :
Но вот есть один нюанс..

У кого-то может и , а у меня до сих пор нету :-(

ххх написал :
На 9 листов ГКЛ, например, преимущество ленточной подачи саморезов - не очевидна, но за 5-10 евро сверху, может и интересно.

Тоже не интересно. Даже забесплатно не интересно. Потому что если раз в пол-года закрутить десяток листов гипсы, то шурик одтальное время будет мешать, ибо больше ни на что он не годится. Учитывая вашу начальную стадию в попытке стать профессионалом, сразу рекомендую вариант лёгких инструментов 10,8 вольт, и что-то сетевое, для начала всё этоможно брать БУшное. Будет работа- значит будут и деньги, а с денег уже будете развивать инструментоманию дальше. Для начала нужен чистый функционал, без понтов. Но самые дешёвые неизвестно какие чудеса не берите ни в коем случае. Выбирате не самые дорогие брэнды- Макита, Метабо, Бош, Хитачи, АЕГ.

ххх написал :
Бюджет - любой, если переплата будет иметь фактический смысл превышающий ее в моем случае.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ххх написал :
Комплект Makita DF330D+TD090D 10.8В более эффективное решение

Для реальной отделочной работы- да, безусловно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ххх написал :
На 9 листов ГКЛ, например, преимущество ленточной подачи саморезов - не очевидна,

Преимущество ленточной подачи не только в скорости работы... Но и в освобождении второй руки...
Кстати существует и в таком исполнении...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ххх, ну да - мощная дрель, можно слегка б/у, и шурик 10,8В ... шурик лучше выбирать под "систему", т.е. с учетом того, чтобы можно было потом другие инструменты этого производителя с тем же вольтажом покупать - Бош, Макита, Девольт, Милуоки, Райоби ...
Преимущество "легкого дублирования" в том, что стройка есть стройка, если у вас будет 1 дорогой шурик на все работы, и что-то в нем сломается, то вы встряли. А так что-то еще можно будет делать. Даже ГКЛ можно дрелью крутить, хотя для профессионала на большом объеме это, конечно, нонсенс.

Этот можно докупить позже к BHP458
Но вместо BHP458 лучше искать DHP 458. Он сможет работать с новыми аккумуляторами.

cineman написал :
Но вместо BHP458 лучше искать DHP 458. Он сможет работать с новыми аккумуляторами.

старый тоже работает с новыми акб
а гипсокартонник с магазином лучше покупать когда появятся обьемы

Переделка зарядных устройств и не только

Пока, ближайшие месяцы, объемы ГКЛ не планируются. Может еще повяться 10-ок, другой ГКЛ, а может и нет.
А потребности, планируется, будут вылезать регулярно, в не больших объемах от замесить и до закрутить.

Домовладельцы, не профи, предпочитают в ФРГ, либо Бошы всяческие, либо эти Айнхеллы:

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ххх, меня лично смущает такое позиционирование
Einhell develops and sells solutions for the handyman and tradesman for home, garden and recreational use.

А так живьем я их у людей не видел, трудно что-то сказать ... видимо, живые немцы там есть, чтобы этикетки клеить и прибыль получать. А сам инструмент почти наверняка чистый китайский OEM.

ххх, уж лучше это

fedorM написал :
ххх, меня лично смущает такое позиционирование
Einhell develops and sells solutions for the handyman and tradesman for home, garden and recreational use.

А так живьем я их у людей не видел, трудно что-то сказать ... видимо, живые немцы там есть, чтобы этикетки клеить и прибыль получать. А сам инструмент почти наверняка чистый китайский OEM.

В 90-е у нас город быт забит этим хламом.Нормального инструмента фактически не было,вот и таскали в "комки" все,кому не лень-и тушканы,и финики..
Сейчас в Выборге редко встретишь-живёт недолго(мягко говоря),и все давным-давно "наелись".
Хотя торгуют до сих пор,там,за полосатой палкой..

Z

fedorM написал :
меня лично смущает такое позиционирование

Как - то перекликается с Интерсколом . Не ?

dokar написал :
Как - то перекликается с Интерсколом . Не ?

Местами. Но кадмиевые аккумуляторы желтого Энхеля дохли ещё в магазине. Шуруповёрт стоил 10$, и заряда ему хватало на 10 шурупов или на 10 часов бездействия. После требовалось заряжать заново.

Как выходит такой вариант (ссылка):

Есть предложение, взять его за 130 евро. Два аккумулятора по 1.5 А/ч и зарядник к нему в комплекте.
Патрон на 13 мм, две скорости 0-440 min-1, 2. Gang 0-1.600 min-1
50 Нм.
Что скажите, уважаемые?

Костя G написал :
Я не обратил внимания где Вы живёте. У Вас на самом деле выбор существенно шире, чемя думал. На самом деле я Бы советовал обратить внимание на более дешёвую марку где в линейке 18в можно покупать инструмент и "тушки"- дополнительный инструмент под такие-же батарейки но без батареек, зарядки и чемодана. Получается доступно.
...

ххх написал :
Что скажите, уважаемые?

Я начитал ужасов про Риоби здесь, в специальной теме. Я предложил взять легкий красный Мактек. Его аккумуляторы совместимы с остальными макитами на 18 Вольт. В патрон 13 мм входят хвостовики коронок по плитке и по металлу. Это хорошо, но сама Риёби не интересна, как система на 18 Вольт. Гипсокартонный магазинный шуруовёрт под этот аккумулятор уже не купить. А под Мактековские аккумуляторы такой можно купить. И сам Мактек продолжит свою жизнь с аккумуляторами от других тушек. Почитайте тему про Риоби, чтоб понять мою точку зрения. Как шуруповёрт, Риоби может быть неплох. Костя G их хвалил. Но, после истории с пилой без крышки, я эту контору боюсь.

Благодарю за ответ. Вернулся в тему, когда досмотрел видео про, как понимаю, него. Ссылка:

cineman написал :
Я начитал ужасов про Риоби здесь, в специальной теме. Я предложил взять легкий красный Мактек. Его аккумуляторы совместимы с остальными макитами на 18 Вольт. В патрон 13 мм входят хвостовики коронок по плитке и по металлу. Это хорошо, но сама Риёби не интересна, как система на 18 Вольт. Гипсокартонный магазинный шуруовёрт под этот аккумулятор уже не купить. А под Мактековские аккумуляторы такой можно купить. И сам Мактек продолжит свою жизнь с аккумуляторами от других тушек. Почитайте тему про Риоби, чтоб понять мою точку зрения. Как шуруповёрт, Риоби может быть неплох. Костя G их хвалил. Но, после истории с пилой без крышки, я эту контору боюсь.

cineman написал :
Его аккумуляторы совместимы с остальными макитами на 18 Вольт.

нет, не подходит ,зарядное даже другое, и акб всего 1 ач убогие

Переделка зарядных устройств и не только

ххх написал :
Как выходит такой вариант (ссылка):

Есть предложение, взять его за 130 евро. Два аккумулятора по 1.5 А/ч и зарядник к нему в комплекте.
Патрон на 13 мм, две скорости 0-440 min-1, 2. Gang 0-1.600 min-1
50 Нм.
Что скажите, уважаемые?

ххх написал :
Благодарю за ответ. Вернулся в тему, когда досмотрел видео про, как понимаю, него. Ссылка:

Моя ошибка вышла, видео-обзор обычного шуруповерта, а с добавкой ...2L , это ударный, двухскоростной и с регулировкой усилия... виноват.
Наверное, "ударный", в моем случае - недостаток. Или не так все страшно, а то уже решился после вида потрохов не ударного...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Я покупал безударный в комплекте с циркуляркой и виброгрызом (осцилляторный мультитул). Там были зарядка и две 1,4АЧ батареи, и по акции давали третью, на 1,5АЧ. Ещё я докупил "тушку" импактника, тушку сабельной пилы и батарею 4АЧ, для пил. Пользовался некоторое время дома, потом на объекте начались авральные работы с привлечением подсо6ников и инструмента стало не хватать, и я привёз комплект Райёби на стройку. Pаботали месяца три, после чего комплект забрал себе один из парней- уж больно ему инструмент понравился. Никаких поломок или глюков не случилось. Знаком с парой человек, которые вполне активно пользуют кой-какой девайс этой марки- тоже хвалят. А вот старые Pайёби, тёмно-синего цвета, мне не нравятся. У нас на фирме были две пилы, торцовка и напольная циркулярка. Полным хламом назвать их нельзя, но это по-любому не Девалт.
Для повседневных работ нужен шуруповёрт средний или лёгкий, тяжёлый шурик- это скорее дрель чем шуруповёрт.

Уважаемые соучастники и просто сочувствующие наблюдатели моего выбора.
Купил. Шуруповерт Ryobi RCD18022L.
Сотрудник фирмы Бош, лет 60-ти, в фирменной, бошевской одежде бегал, искал работника отдела, так как оно только по Бошу-толканию.
Тот не появился, хоть и обещал ему.
И сотрудник Боша в итоге, продавал мне прибор Риоби!
1) Он меня заверил, что шуруповерт RCD18022L, чтобы не было написано на русском сайте, никогда "ударным" не является.
2) Что это очень выгодное предложение, даже смотря на стенды Бош за его спиной.
3) Что для ГКЛ - он подходит в самое тю.

Я продолжал сомневаться и переспрашивать за ударность и тут случился очень грамотный и выверенный маркетинговый трюк и я счастливый, взял, обняв коробку уже без колебаний понес мой новый шуруповерт, в поисках веника и совка, по магазину, а он быстро продал бошевскую дрель, видимо, семейной паре 65+, что подошли к нему следом, так что я пройдясь по-быстрому и не найдя ни веника, ни совка, плюнул и пошел до кассы, а эта пара уже впереди меня расплачивалась за дрель.
Всем благодарности и прекрасной недели!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ххх написал :
Купил.

Ну и ладненько. Наши поздравления.

ххх написал :
Шуруповерт Ryobi RCD18022L

Вот такой у меня и был.

ххх написал :
заверил, что шуруповерт RCD18022L, чтобы не было написано на русском сайте, никогда "ударным" не является.

Разумеется, он не ударный. Крутит и не дерётся :-)

ххх написал :
Что это очень выгодное предложение

ну, смотря по цене. Из зелёного Боша 18в и Райёби я бы выбрал Райёби.

ххх написал :
для ГКЛ - он подходит в самое тю

Нормально. Только зажимая остнаску в патрон, зажимайте покрепче- там нет "трещётки" и слабозатянутая оснастка может ослабнуть. Впрочем, привыкнете.

ххх написал :
и тут случился очень грамотный и выверенный маркетинговый трюк

?????

Костя G написал :
Ну и ладненько. Наши поздравления.

Спасиб!

Костя G написал :
Вот такой у меня и был.

Что с ним сталось? Ушел? Поломался? Наскучил?

Костя G написал :
Разумеется, он не ударный. Крутит и не дерётся :-)

Это теперь и я знаю , но офф. сайт по-русски утверждает:

- скопипастил оглавление как было, заглавными.

Костя G написал :
ну, смотря по цене. Из зелёного Боша 18в и Райёби я бы выбрал Райёби.

130 евро за набор с зарядкой и двумя акк. на 1.5 Ач и мягкой сумкой, увы, не чемодан.

Костя G написал :
Нормально. Только зажимая остнаску в патрон, зажимайте покрепче- там нет "трещётки" и слабозатянутая оснастка может ослабнуть. Впрочем, привыкнете.

Доброе замечание.

Костя G написал :
?????

Трюк в том, что мне в итоге продали не Ryobi RCD18022L, а Ryobi RCD18-LL25S, непонятно откуда там появившийся набор для скандинавского рынка и не продающейся в ФРГ. Тоже самое что и первый, только в комплекте два акк на 2.5 Ач, а не 1.5 Ач, за те же 130 евро. Я повелся.

ххх написал :
Тоже самое что и первый, только в комплекте два акк на 2.5 Ач, а не 1.5 Ач,

сильный ход

ххх написал :
набор для скандинавского рынка

Меховой?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ххх написал :
но офф. сайт по-русски утверждает:

Это разные модели :-) Вот Ваша:

ххх написал :
Ryobi RCD18-LL25S, непонятно откуда там появившийся набор для скандинавского рынка и не продающейся в ФРГ. Тоже самое что и первый, только в комплекте два акк на 2.5 Ач, а не 1.5 Ач, за те же 130 евро. Я повелся.

В Скандинавии этот сэт стоит от 200€, так что вы не прогадали!

cineman написал :
Меховой?

Нет, там обрезинка рукояти шипованная :-)