Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559456

Navigator88 написал:
типа НКО в России, которых запад кормит и поит, а они "песни поют", которые им их кормильцы пишут. Вот и сейчас лирик что-то затих - видать опять ждёт факс на нескольких страницах.

конечно, ведь Хилти не западные... их лирик ночью под столом собирает...
вообще доставило конечно... многотомные ответы.... конкуренция жесть...
но в ближайшее время ни милка, ни хилтя, не будут рассмартиваться к покупке всерьез.... доходы упали, спрос под плинтусом, и без просвета по срокам этой за..ницы.....

sanya1965 написал:
но в ближайшее время ни милка, ни хилтя, не будут рассмартиваться к покупке всерьез.... доходы упали, спрос под плинтусом, и без просвета по срокам этой за..ницы.....

На Милуоки и Деволт спрос очень большой.

Anat78

Navigator88 написал:
На Милуоки и Деволт спрос очень большой.

но не по оф цене

Deferam написал:
Anat78

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
но не по оф цене

Нет, конечно.

Anat78 написал:

routE6672 написал:
Не, ждемс второго сезона

а вот и продолжение

{{post:5551421,Анат ты лучший! Пиши еще!}}
Спасибо, рад что вы наконец это признали жаль что взаимностью ответить не смогу, пока вы пишите такие глупости

{{post:5551421,А справочник то открывали?}}
я то открывал, а вот вы нет, так как даете на справочник с двигателя, в котором нет ни одного двигателя для акб инструмента
Ищите еще у вас скоро получится что то найти по теме

{{post:5551421,Анатолий слабо свое обоснование 50 часов?}}

а зачем мне что то самому обосновывать, есть справочные данные по двигателям, их и смотрите раз никому не доверяете. Весь мир для вас через экран открыт.

Анатолий, могу сказать первое впечатление первого дня работы шур 2701 и перф номенклатуру не помню тот что 2,5 дж, шур на удивление шустрый и не довольно мощный, боялся после боша у которого 80 нм 60 милковских не впечатлят, разницы не почувствовал, о перфе, работал хилтей до этого, нажимаешь кнопку, задержка в доли сикунды, вроде привык но раздрожало, и сверлит нежно но уверено, сегодня обводной направляющий профиль крепил милкой, он сабака не сверлит, он забивает бур в стену , прыткий, не ожидал тоже, разница в 0,5 дж удар, а факт на лицо, милка- классный инструмент, что бы там не говорили и не писали!

sanya1965 написал:

Navigator88 написал:
типа НКО в России, которых запад кормит и поит, а они "песни поют", которые им их кормильцы пишут. Вот и сейчас лирик что-то затих - видать опять ждёт факс на нескольких страницах.

конечно, ведь Хилти не западные... их лирик ночью под столом собирает...
вообще доставило конечно... многотомные ответы.... конкуренция жесть...
но в ближайшее время ни милка, ни хилтя, не будут рассмартиваться к покупке всерьез.... доходы упали, спрос под плинтусом, и без просвета по срокам этой за..ницы.....

Че вы так жалитесь, не пойму, что работы стало больше, вот в Белоруссии реально ...., а у вас что вообще тишина? С братом тянем два дома потолки в гипсе, сегодня звали еще на один, разбавим пока кровельщиками и штукатурами потом и мы подтянемся, дизайнеры зашиваються, у одной дамы я только знаю 6 проектов, че жалиться на жизнь, не пойму

Navigator88 написал:
Постоянно слежу за спором честной компании с лирик и всё больше склоняюсь к следующему - его закидывают фактами (при чём, документально), а он быстренько звонит в представительство Хилти и говорит, мол, обижают тут меня, чё делать!? Там, видать, тоже люди не далёкие, сильно в спор не вникают, быстренько ему ответ на нескольких станицах, мол, шпарь это и не задумывайся. Ну он это всё и выкладывает, не задумываясь. А как "сочинения" кончаются опять звонит своим кормильцам. Ну, типа НКО в России, которых запад кормит и поит, а они "песни поют", которые им их кормильцы пишут. Вот и сейчас лирик что-то затих - видать опять ждёт факс на нескольких страницах.

Да устал он с вами спорить, вас больше

рукоятки у девольта считай нет совсем , куцое недоразумение из дешёвой пластмассы , и торчащая железная палка милуоки то ещё произведение инженерии , вы видно не держали в руках ручки от дорогих шуруповёртов ?

Рукоятки у ДВ напротив весьма хороши ..
И не из "дешевой" пластмассы , а обрезинены . Весьма качественные .
Удобно работать и в больших перчатках и без оных .

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
С братом тянем два дома потолки в гипсе, сегодня звали еще на один, разбавим пока кровельщиками и штукатурами потом и мы подтянемся, дизайнеры зашиваються, у одной дамы я только знаю 6 проектов, че жалиться на жизнь, не пойму

Походу все украинские отделочники подались к нам на заработки, вот вы теперь и мучаетесь. А у нас на каждой стройке машины с хохлятскими номерами, и за работу готовы браться в треть цены.

бегрол написал:
И не из "дешевой" пластмассы , а обрезинены .

Гриш , ссыль или фоту ? Потому как у мну пластик голяком .

бегрол написал:
Рукоятки у ДВ напротив весьма хороши ..

100%, и они даже поухватистее Милковских, на мой взгляд

al-70 написал:

dmitro+ написал:
С братом тянем два дома потолки в гипсе, сегодня звали еще на один, разбавим пока кровельщиками и штукатурами потом и мы подтянемся, дизайнеры зашиваються, у одной дамы я только знаю 6 проектов, че жалиться на жизнь, не пойму

Походу все украинские отделочники подались к нам на заработки, вот вы теперь и мучаетесь. А у нас на каждой стройке машины с хохлятскими номерами, и за работу готовы браться в треть цены.

А мы всегда ждем что они уедут а мы остаемся , и так из года в год, и те что к ва ездят не умеют нифига делать, те что кричат мы в России строили, полупокерные, не умеют ровным счетом ничего, уже несколько раз сталкивался

dokar написал:

бегрол написал:
И не из "дешевой" пластмассы , а обрезинены .

Гриш , ссыль или фоту ? Потому как у мну пластик голяком .

В смысле - пластик ??
У меня в общей сложности было или есть видов 8 шуруповертов или импактов от ДВ 18ой линейки - все качественно обрезинены .
Фото 995го , черное - обрезинка .

бегрол написал:
У меня в общей сложности было или есть видов 8 шуруповертов или импактов от ДВ 18ой линейки - все качественно обрезинены .

Речь про допрукоятку лишенную обрезинки .

dokar написал:

бегрол написал:
У меня в общей сложности было или есть видов 8 шуруповертов или импактов от ДВ 18ой линейки - все качественно обрезинены .

Речь про допрукоятку лишенную обрезинки .

А-а-а-а , Семен Семеныч !
Допручка - да , пластик . Нет необходимости использовать , потому про допручку и не вспомнил ..

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

Уважаемые хочу поднять про старичков на кадмии, а именно DeWalt DC740. Купил на днях за 5900. До этого весь инет облазил и ничего не слышно про него. Редуктор полностью металлический, венец переключения скоростей только пластиковый, движок с запасом будь здоров, разбирал сравнивал с тем же бошем на 12 вольт, так у деволта он в два раза больше. Крутит вертит отлично, но вот одно НО: биение на валу радиальные (именно вал который выходит из редуктора, остальное все как влитое), причем с новья из коробки, при монтажных работах да и фиг с ним, а вот в качестве дрельки чегото както я расстроен, сверло длиной 100мм биение до 1 мм на кончике точно есть (да ради интереса буры стоматологические вставлял те тоже играют прилично). Вопрос на засыпку это нормально для данного класса шуруповерта или нет?
З.Ы. сверла не кривые, проверено на новом перфораторе бошевском и дрели бошевской 1600, на них биений НЕТ. Также для дотошных: НЕТ у меня не было возможности повертеть в руках перед покупкой, брал через знакомых в инет магазине, так как в нашем городишки их и в помине нет.

Cheshir написал:
сверло длиной 100мм биение до 1 мм на кончике точно есть

Cheshir написал:
Вопрос на засыпку это нормально для данного класса шуруповерта или нет?

Это который в комплекте с фонарём? До 1мм на 100мм - для ш-та браком не является. В теме про патроны обсуждали дорогущие патроны с допуском на биение на кулачках 0,7мм.
Может всё-таки патрон слегка бьёт? Он там самый простой. Попробовать поменять на проверенный ....50 на 50, что поможет.

2 Cheshir
а люфты есть ( радиальный в особенности ) ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Cheshir, купил- пользуйся.

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

Реставратор, ранее ими толком и не пользовался, все как то руками да дрелью поэтому не ожидал что для шуруповерта это норма

Mutru4, купил пользуюсь, доволен как слон, люфт не много напрягает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Cheshir написал:
Реставратор, ранее ими толком и не пользовался, все как то руками да дрелью поэтому не ожидал что для шуруповерта это норма

Mutru4, купил пользуюсь, доволен как слон, люфт не много напрягает.

акки- Джапан? свежие?

Cheshir написал:
а именно DeWalt DC740. Купил на днях за 5900.

если будете соблюдать строго 2 правила кадмия то прослужит долго
1) разряжать батареи полностью (фонарь в комплекте поможет)
2) заряжать батареи полностью

Переделка зарядных устройств и не только

Cheshir написал:
люфт не много напрягает.

это болезнь почти у всей серии 740-750

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:
1) разряжать батареи полностью (фонарь в комплекте поможет)
2) заряжать батареи полностью

не, фонарь может навредить глубоким разрядом, а вот IMAX b6, выполнит оба пункта замечательно.

Mutru4 написал:
фонарь может навредить глубоким разрядом

так разряжать то надо не в 0, а чтоб еще светил

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

Mutru4, аки чайна, гравировка лазером на банке что выпущена в 2014 году как и шурик, в целом устраивает, дал заряд разряд и нормально. За годы радиолюбительской практики с кадмием знаком не по наслышке, в целом можно и фонарем разряжать их ничего с ними не будет кримнального.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал:
так разряжать то надо не в 0, а чтоб еще светил

как правило, разряжают в "нуль"

Cheshir написал:
Mutru4, аки чайна, гравировка лазером на банке что выпущена в 2014 году как и шурик,

раньше джапановские были. староваты банки.

Регистрация: 07.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 12

Mutru4, кадмий в отличии от лития хранится лет пять и ничего ему не стает, главное соблюдать заряд разряд. так что год или полтора лежания на складе ничего страшного для данного типа аккумов. + зарядка импульсная так что считаю что норм

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Cheshir написал:
кадмий в отличии от лития хранится лет пять и ничего ему не стает

Вы, случайно сами продавцом не работаете?
Коллега по работе поддался таким уговорам и купил бошевский шур аж с тремя аккам....что толку... заряда акка через два года бытовой эксплуатации, хватает на пару/тройку отверстий диам 8мм в трёх миллиметровой стали...

Cheshir написал:

  • зарядка импульсная

а у остальных производителей какая?